Российская сборная по пилотажу - чемпион!

faa-air
6wings:

это ссылка на ту же статью, о которой речь шла в начале.

Обратите внимание на даты 12-08-2011 и 23-09-2011 большая разница. А интересно откуда взялись два мастера спорта на Wac, если налета нет, самолетов нет.
Приезжайте на ЧР и другие мероприятия. Следите за календарем.
Авиация оживает. Ожил бы еще планерный пилотаж.

6wings
faa-air:

А интересно откуда взялись два мастера спорта на Wac, если налета нет, самолетов нет.

раньше было и то, и другое. Это теперь нет.
А статьи - перепечатка. Одна до МАКСа, другая после. Ну и что?

Вообще, если Вы не поняли, то меня возмутило то, что Вы высокомерно учите Капанину.
Еще раз спрашиваю - каковы Ваши личные РЕЗУЛЬТАТЫ, что берете на себя такую смелость?

faa-air
6wings:

раньше было и то, и другое. Это теперь нет.
Вообще, если Вы не поняли, то меня возмутило то, что Вы высокомерно учите Капанину.

Стоп, точно не учу и даже пытаться не буду учить, никого. Вы не верно вспринимаете мои посты.

6wings

ну тогда ладно.
Будем считать, что один неудачно сказал, а другой неудачно понял.

РД00

Ну и вот какого рожна вместо этого телевизор показывает футбол ?

Ну то есть, футбол, наверное, тоже нужен. Но процентов 10-15 от его экранного времени - он бы не обеднел.

Свое вполне последовательное объяснение этому факту у меня есть - “нет и не было никаких Су-26, не бывает Светлан Капаниных - с такой-то фамилией ! , зато есть одиннадцать мудаков и кожаный мяч (импортный), и это и есть _тебе разрешенная_ вершина в спорте”.

Объяснение вполне себе в рамках теории заговора. Однако более разумной причины, по которой красивая и необычная картинка, способная ощутимо увеличить стоимость секунды рекламы в процессе ее показа, тем не менее на экран не допускается - у меня нет.

Андрей_Михайлов

Из интервью Капаниной:
“— А иностранцы не платят за посадку?
— Они летают за счет своего государства, а наши пилотажники должны платить за себя сами”.

У меня есть сомнения, что в других странах спортивные пилотажные группы содержит государство.
Видел сюжет о пилоте Харриера, выступающего на разных шоу, ему платит Министерство обороны, это понятно - пропаганда вооруженных сил. Но вот, чтобы в развитых странах спортсмены существовали за государственный счет, не слышал. Кто-нибудь в курсе, как там с этим дело обстоит?

РД00

Напрочь не понимаю, что такое “пропаганда вооруженных сил” в “развитом государстве”.

Андрей_Михайлов:

ему платит Министерство обороны

Не иначе, зарабатывает само.

Андрей_Михайлов
РД00:

Напрочь не понимаю, что такое “пропаганда вооруженных сил” в “развитом государстве”.

В сюжете, о котором я говорил, показали, как во второй части харриер-шоу на стадионе колледжа, пилот с каким-то старшим офицером рассказывали студентам о службе в ВВС и приглашали на бесплатные ознакомительные полеты. По словам пилота выступления в учебных заведениях составляют значительную часть его работы. Да и он сам попал на харриер именно таким образом, будучи студентом, подробно рассказывал. Так же, насколько мне известно, ездят по учебным заведениям представители и других родов войск.

РД00
Андрей_Михайлов:

По словам пилота выступления в учебных заведениях составляют значительную часть его работы. Да и он сам попал на харриер именно таким образом, будучи студентом, подробно рассказывал.

Существуют формулировки, где и хотел бы сказать лучше - но не получается.

hobbit

купил 2 года назад альбом про пилотажные группы мира- да, они содержатся государством. югославии вот не повезло- разбомбили всю эскадрилью. а ведущий пилот погиб.
а если подумать, наверное не так-то много нужно на тренировки в масштабах государства…

Д_Заточник
hobbit:

Напрочь не понимаю, что такое “пропаганда вооруженных сил” в “развитом государстве”.

Это когда по телевизору дают рекламу про службу в ВС, а практически на каждом авиашоу есть целый скажем так комплекс, где можно своими руками потрогать все, начиная от оружия и заканчивая полевой операционной и тут же подписать контракт на службу. Причем реклама не тупая и военные открыты для общения. А в этих палатках под маскировочной сеткой чего только нет, там и детям и дядькам взрослым интересно. Ну чиста музей с выставкой достижений 😃

Посторонним_В

Какой Хариер? Хоть бы на УТ-2М катали всех желающих, пропагандируя патриатизм и технические виды спорта…

Андрей_Михайлов
hobbit:

купил 2 года назад альбом про пилотажные группы мира- да, они содержатся государством.

Про пилотажные группы ВВС разных стран, типа Frecce Tricolori, Red Arrows, Blue Angels, Стрижи и т. д. все понятно, военных всегда и везде содержит государство. Меня интересует, за чей счет приобретают технику, тренируются и выступают гражданские спортсмены-пилотажники других стран. Капанина утверждает, что “Они летают за счет своего государства”. Хотелось бы знать, так ли это на самом деле.
В предыдущем сообщении ошибся, хотел написать “спортивные пилотажные команды”, а написал “спортивные пилотажные группы”, виноват.

Андрей_Михайлов

Еще Капанина в своем интервью говорит “Россия — единственная страна, которая имеет пилотажные группы на боевых истребителях. Это гордость нашей авиации, весь мир с восхищением смотрит на них!”.
Видимо, она не знает, что пилотажная группа Blue Angels Военно-морских сил США по данным Википедии “летает на истребителях-бомбардировщиках F/A-18 “Хорнет”. При необходимости её самолёты могут быть подготовлены к участию в боевых действиях за 72 часа”.
Кроме того, по тем же данным пилотажная группа швейцарских ВВС Patrouille Suisse летает на истребителях F-5E Tiger II, пилотажная группа ВВС Саудовской Аравии Saudi Hawks — на истребителях Hawker Siddeley Hawk, турецкая группа Türk Yıldızları — на истребителях F-5.
Возможно, и по части того, что спортсмены-пилотажники других стран находятся на гособеспечении прославленная спортсменка заблуждается.