Интересная статья о Грузии.

Вячеслав_Старухин

Действительно, комментировать нечего:

"выбранный практически наугад рассказ о Грузии украинской туристки Галины: “Впечатления о Грузии или теплый дождь в Тбилиси”.

центрального отопления нет. Уже 20 лет квартиры отапливаются силами жильцов, кто как может. Поэтому даже в респектабельных многоэтажных домах советской застройки в центре города можно лицезреть на балконах выставленные на лето печки. В связи с этим, коль вы едите не в самую жару и ориентируетесь на съем квартиры, уточните вопрос тепла.

Если внимательно присмотреться, на четвертом этаже этого респектабельного дома тоже можно заметить выставленную на балкон печку

Панкратов_Сергей

Что статьи ?
У меня знакомая - молодая красивая девчонка,москвичка, редактор одного известного журнала - 2 с хвостиком месяца жила-работала в Грузии.
Цель - иконопись. Посетила многие уголки страны.
В восторге от Страны, от людей, от перемен. Очень тепло отзывается.
И это не статья - это реальный отзыв от реального человека.

papaAlex
Панкратов_Сергей:

молодая красивая девчонка

Случаем, не блондинка?
Я не в том смысле, что мол раз блондинка, то мозгов нет. Просто, если молодая, красивая, беленькая девочка, общительная…- да кто же из “жгучих брУнетов” ей в чём откажет? Или пожалуется?..

Панкратов_Сергей

Светловолосая, и умница.
А про " жгучих брюнетов " она действительно отметила - колоссальная разница между теми кто в Москве и в Грузии.
Чувствовала себя в безопасности.

Dj_smart
Вячеслав_Старухин:

и что уже 20 лет нет центрального отопления.

Ну… Для полноты картины, что-ли. У нас целая проблема всунуть себе автономное! Как это так? Так ты тогда… получаешь ещё одну “степень свободы” от государства! И отмывать бабки становится сложнее… А так - топили-нет, а монету гони!
Извините за офф.

GALL

Извините,но статья ваша,того,дермецом попахивает…Близкие друзья были недавно в Грузии- очень понравилось,особенно в отношении ведения бизнеса и порядка.Да ,не богато,но и кол-во Бентли ,как у нас, не зашкаливает.И чего вам неймется,у себя в стране полно проблем…Насолить Автандилу?Так это ему решать ,это ЕГО страна.

6wings

Если бы Автандил не лез бесконечно в одну и ту же щель под названием “как у нас всё теперь стало хорошо и как у вас всё было, есть и будет плохо” (никого не напоминает, кстати?), то никто ему и “насолить” не пытался бы.

GALL
6wings:

(никого не напоминает, кстати?)

Не понял глубины мысли- поясни…

kraftwerk
Вячеслав_Старухин:

Особенно впечатляет пустой аэропорт

Тем не менее, рейсы выполняются. В чем легко убедиться , посмотрев расписание
www.tbilisiairport.com/en-EN/…/Arrival.aspx
2 рейса в Домодедово каждый день имеются.

Вячеслав_Старухин:

и что уже 20 лет нет центрального отопления.

В мире вообще много где нет центрального отопления. Например, в Израиле и Японии с этим сложности. Впечатляет, Вячеслав ?

kraftwerk
Вячеслав_Старухин:

И в Африке

Именно ! Что характерно, Африка еще в США распространена. Странно, что когда автор опуса , г-н Кагарлицкий, был в США - он этого не отметил. Но судя по тексту он вообще большой специалист по мироустройству - концлагеря видел образцового порядка, аэропорты разные, большой специалист по дороговизне отелей и тому подобное. Ради интереса посмотрел, сколько на booking.com отели в Tbilisi. 100$/double room with breakfast - по моему, очень неплохо.

Все таки прав был кто-то, сказав что халтурно учили в СССР пропагандистов. Они искренне верят, что их ложь в современном мире нельзя проверить.

А вообще непонятно, какое дело автору до языков в Грузии. С чего они должны учить русский, английский или китайский находясь в своей стране. Да и противоречие какое то - никто автора никуда не посылал, обшались с ним на русском, объявления делали на английском: в чем проблема то ?

Или опять “в америке негров линчуют” ? Так посмотрел бы на безработицу в РФ и на то, как у нас здорово соблюдается трудовой кодекс. 50% процентная (а по другим данным - 80) безработица в соседнем Дагестане не смущает, а тут всего лишь 17%. И полицейские взяток не берут, в отличие россиянских стражей.

Hainov

Не берусь судить о Грузии, ибо не был там. Хотя друзья мои в восторге.
Но что статья - заказуха, это очевидно. Слишком грубо, слишком много штампов. Нифига не талантливый автор, можно было бы и изящнее нагадить.

pilot43

А мне в Грузии очень нравилось. Хоть и повоевать там пришлось. И впечатления остались всётаки положительные.
А в Израиле чёто мне не приглянулось.

V_Alex
Вячеслав_Старухин:

И в Африке 😃

Вячеслав, вот так “отапливается” Россия: www.argumenti.ru/social/n251/72881
Новосибирская губерния газифицирована на 5%, Кировская - на 30%.
Дровяное отопление в 21 веке - заслуга именно Вашей организации.
А Вы говорите - Грузия, Африка… 😈

Lucky_100
kraftwerk:

В мире вообще много где нет центрального отопления. Например, в Израиле и Японии с этим сложности.

В Германии тоже нет.

“Дровяное отопление в 21 веке”- рулит!😉

no_name
Lucky_100:

В Германии тоже нет.

В Канаде тоже нет. Считаю это преимуществом, а не недостатком.

Д_Заточник

Дровяное отопление тоже разным бывает… Прочитайте про пеллеты, узнаете много нового. В том числе и про 21 век.

Hainov
Д_Заточник:

Прочитайте про пеллеты, узнаете много нового.

А что можно узнать нового? Если пеллеты делаются из дерева, как они могут быть лучше дров? Это противоречит закону сохранения энергии.

Но вообще, отапливаться дровами в стране, где навалом газа - это маразм! Впрочем, жуликам и ворам не до народа, им интереснее газ продать за бугор, а деньги себе в карман.

У нас на даче газопровод рядом. И даже предлагают подключиться. Первый взнос (проект, подстанция и пр.) 250 тыс. рублей. По итогу, со слов людей, уже подключившихся, вместе с прокладкой труб, котлом выходит 500-550 тыс. рублей. Это примерно 70-75 машин дров, которых мне, например, хватит на 35 лет!
Поэтому отапливаю дачу дровами.😃

kraftwerk
Hainov:

Это примерно 70-75 машин дров, которых мне, например, хватит на 35 лет!

Аналогичная картина. Причем народ тут деньги пару лет назад сдал, а газ до сих пор вялообразным образом тянут: вроде бы и не кинули, но и не торопятся. Собственно, поэтому пеллеты и пользуют: не нужно газ тащить и можно автоматику на подачу их в топку поставить (дрова то надо самому подкидывать).