Постановка на учет нового авто.

anatol=

Прошу отозватсья тех, кто в теме.
Ситуация такая: купил авто, новое из салона. нужно поставить на учет. Каковы мои действия?
Пункт постановки на учет у меня на Сигнальном проезде, там как-то записаться нужно, приехать и пройти эту процедуру. На сайте гибдд-он лайн я нашел какие-то документы и акт осмотра. так же нашел квитанции. Вопрос такой:
Нужно ли проходить тех. осмотр на новом авто? Я звонил туда и узнавал, сказали что можно пройти ТО сразу при постановке на учет. По информации я знаю, что постановка на учет с выдачей номеров стоит 1500 руб. Одна квитанция получается на 1500 руб. Если проходить ТО сразу, это еще одна квитанция на 690 руб? Или как-то по-другому?
Прошу помочь разобраться в этом нелегком деле.

P.S. Могу ли я без номеров ездить по Москве, и если да, то сколько?

Hainov

Сейчас во всех МРЭО все можно сделать сразу - и квитанции оплатить, и ОСАГО купить. Просто езжайте туда и не ломайте голову, там на стендах все по действиям расписано.

blade
anatol=:

P.S. Могу ли я без номеров ездить по Москве, и если да, то сколько?

Пять дней с момента покупки.
Езжай в РЭО, там сидит специальная тётенька, которая за небольшие деньги всё напечатает, там же- стоит терминал, где оплачиваешь квитки, покупаешь ОСАГО и через час- на свободу, с чистой совестью и новыми номерами.
ТО однозначно надо сразу проходить: экономишь кучу времени и нервов, тем более- проходить ничего и не придётся- номера на движке и кузове так и так сверяют, а больше- на новой машине, ничего не смотрят.

anatol=

ОСАГО и КАСКО у меня уже есть.
Значит просто туда приехать и все можно сделать на месте? Я слышал что очередь чтобы документы взять, потом чтобы их заполнить. оплатить квитанции надо куда-то идти. Все ли так просто?

horse427

Проще некуда. Я в марте ставил, 3 часа, “с нуля”. Правда, как ща с ТО-незнаю, тогда инструментал был

Владимир#

Знакомый ставил три недели назад. Подробности не знаю, но из предварительных подготовок только аптечка (свежая), знак аварийной остановки и огнетушитель (установленного образца,аэрозольный баллончик может не проканать). Дальше просто с утра поехал к обеду вернулся с номерами. Все остальное, что нужно, делается непосредственно в ГАИ.

anatol=

Аптечку, огнетушитель 2л и аварийку уже купил. Надеюсь что все получится быстро:) Спасибо за подсказки.

юзеф

А что купил-то, счастливый обладатель “целованового” автомобиля? 😃

ZigZag_ZZ

Новый АВТО ТО не проходит, а получает сей талон с НОМЕРОМ разом!
Кого развели на ТО жаль!
Тем паче инструменталку!
Машина априори проходит выпускной контроль фабрики-завода и предпродажку салона!
Приезжаешь в МРЭО ШМРЭО и через 40 минут(если нет очереди) авто стоит на учёте и с номером!
А вааще еслиб не жаба, в каждом салоне за 10тырсов с ключами и номер вешают в придачу с талоном.
Уезжаем на регестрированном авто!
Кстати, с покупочкой;)

horse427
ZigZag_ZZ:

Новый АВТО ТО не проходит, а получает сей талон с НОМЕРОМ разом!

Тем паче инструменталку!

Так было до марта включительно, дядь Паш. Я “сама офуела”, кады на инструментал отправили😈
Вот в 06-ом году я, регистрируя новый авто, так и получил талон, " не отходя от кассы"😉

ZigZag_ZZ

Значит, так!
Позавчера ставил 2(две) машины в ЮЗАО (Бутово) на учёт.
Проверели наличие в багажнике огнетушитель 2л, аптечка( свежая по дате) , зкак АО (нового образца) и ВСЁ.

Всё остальное от лукавого, отъём бабла!

horse427

С апреля всё вернулось по-старому. Я ж пишу, что ставил на учет в конце МАРТА ( тоже на Глушко), это что касаемо этих слов:
“Кого развели на ТО жаль!
Тем паче инструменталку!”

То-то на Куликовской в то время на инструментал люди в ночь очереди занимали на машинах, которые “проходили выпускной контроль фабрики-завода и предпродажку салона”.
Круто всех развели😁

Панкратов_Сергей
ZigZag_ZZ:

Проверели наличие в багажнике огнетушитель 2л, аптечка( свежая по дате) , зкак АО (нового образца) и ВСЁ.

Меня пытались на инструментальный отправить мотивируя тем что ПТС выдан не заводом а таможней !
Машина покупалась в салоне Минска , ПТС получал на нашей таможне.
После некоторых препирательств дали талон вместе с номером , про аптечку и прочее даже не спросили…

ZigZag_ZZ

Правильно БРАТ, свои права надо защищать, а то совсем страх потеряли полиционеры!

CrazyElk

Ставил (новую на Проспекте Мира ) снимал (старую на Сигнальном) пару недель назад

Пункт постановки на учет у меня на Сигнальном проезде

Пункт постановки там где тебе удобно. Сигнальный не лучшее месте очередь на сдать первичные документы с утра “километровая”, на пару часов просто до окошка дойти в первый раз - правда потом все быстро . На проспекте мира все значительно короче и быстрее.

Для нового авто

  1. Стоим в очередь на первичную сдачу документов. Просят только оригиналы, копии какие нужны сделают сами (мне в салоне дали кучу копий которые так у меня и остались). В этом окошке получаем квитанции на оплату и листок проверки “технического состояния” (см. пункт 2а).
  2. В ближайшем вагончике/терминале/отделении банка оплачиваем все квитанции. Если платить не отходя у порога в растыканных по всюду терминалах в сумме с грабительскими комиссиями за все про все 2300 (1500 номера порядка 600 остальное + комисиия банка)
    2а) Рулим на площадку осмотра и предьявляем авто для сверки номеров агрегатов, аптечку (не просроченную), знак (с желтым треугольником в середине), огнетушитель (не менее двух литров не просроченный). После осмотра вышеперечисленного получаем на листке осмотра “технического состояния” автограф - все в порядке.
  3. С квитанциями, листком и оригиналами документами стоим на вторичную (и последнюю) сдачу документов (это другое окно а на сигнальном и другое здание первичка в вагончике вторичка в здании). Добравшись до окошка и сдав “собранную мукулатуру” через небольшое время получаем номера, талона ТО и свидетельство о регистрации и а также все необходимые записи и метки в ПТС.

Едем домой отмечать конец похода. За пару часов при удачном раскладе управится более чем реально главное не попадите в перерыв.

ZigZag_ZZ
CrazyElk:

предьявляем авто для сверки номеров агрегатов

И этот пункт упразнён, даже не смотрели, только кузов, прикольно, они незнают где у мерина бирочка, очень удивились что под сидением пасссажира, есть окошко в ковре, потом крышка в полу и под ней сам номер кузова.
Говорят" тля, так ведь тудой любой железка с номер можна положить!", я ну таки да!
Улыбнуло!

N-Man

Товарищи, в то время, когда космические корабли… включаете комп, заходите на сайт ГИБДД, выбираете регистрацию нового автомобиля, выбираете где хотите регистрировать и даже время регистрации, заполняете данные авто и распечатываете квитанции онлайн. Оплачиваете квитанции и в выбранном интервале времени приезжаете в выбранное МРЭО. Гордо идете мимо очередей к окошку с надписью “интернет”, сдаете бумажки… идете на площадку, потом обратно… курите и пьете кофей из автомата, подходите к окошку и получаете номера и документы. Все, максимум 1,5 часа.

Панкратов_Сергей
N-Man:

Все, максимум 1,5 часа.

Это собственный опыт или предположение ?
Я по такой схеме хотел подать документы на смену загранпаспорта . Хотелось как лучше - получилось как всегда.
В назначенное время - заветная дверь встретила закрытой. У двери уже стояла очередь которая поведала мне - что некоторые к этой двери пришли в третий раз.
История получилась длинная,нервов потрачено много, опущу подробности.
Правда положительный момент все же есть - результатом этого противостояния стал более устраивающий посетителей режим приема.

N-Man
Панкратов_Сергей:

Это собственный опыт

Он самый, собственный опыт. Более того, платежки можно и не распечатывать… инспектор сам распечатывает, единственное при оплате через терминал шустрые посредники попросят 60 рублей. Это все в Москве.

CrazyElk

И этот пункт упразнён, даже не смотрели, только кузов

мay be. По мне как ставящему раз в пять лет и номер кузова агрегат. Собственно за юридическую грамотность не скажу, а вот на площадку к “смотрящему” и капот открыть прейдеться. Что уж он там смотрит МнУ дело десятое.

N-Man:

тварищи, в то время, когда космические корабли… включаете комп, заходите на сайт ГИБДД, выбираете регистрацию нового автомобиля, выбираете где хотите регистрировать и даже время регистрации, заполняете данные

В теории да а на практике на мира подобного окошка для Итернет-грамотных не было все шли “в порядке общей очереди” + есть шанс промахнутся с заполнением и пойти на “второй виток”. Интернет интересен если уверен в себе все все все распечатать самому и НЕ сдавая первично сразу на площадку а потом с оплаченными квитками в окошко на получение. Минус одна очередь это существенно особенно на сигнальном. Но на мира очередь по первичке (получение тех самых распечаток квитков и листиков) минут на 30. Так что решайте сами стоит ли овчинка выделки.

avtandil
N-Man:

Товарищи,… Все, максимум 1,5 часа.

CrazyElk:

В теории да а на практике… стоит ли овчинка выделки.

😂😂

The_AGENT
N-Man:

заходите на сайт ГИБДД, выбираете регистрацию нового автомобиля

странно, ни Солнечногорска ни Зеленограда не нашел…

anatol=

В общем дела обстоят так:
Первое что надо сделать. чтобы быстрее пройти эту процедуру - это зарегистрироваться на сайте Госуслуг, и через этот сайт сделать заранее заявление, квитанции на постановку. С этим заявлением приезжаем на площадку, сразу проходим площадку (сверяем номера и и.д.) далее оплачиваем квитанции и ждем выдачи номеров и свидетельства.
Я же приехал без заявления, и отстоял в очереди 5 часов, по причине того, как мне сказали сотрудники - у них сломался сервер.
Потом мне выдали перед обедом документы, к тому времени уже наступил обед и с площадки все инспектора ушли. Я тоже поехал пообедал, приехал - очередь на площадку до въезда на парковку. Ну ладно, там все быстро. Потом оплатил квитанции, там рядом много аппаратов стоит. Талон ТО выдают с номерами, при условии наличия аптечки, аварийки и огнетушителя на 2л. Потом пошел с оплаченными квитанциями и актом осмотра авто подавать документы в основное здание. лучше подниматься на 2-ой этаж. Народу меньше. И вот, после 1,5 ожидания мне вручили номера. талон о постановке и талон ТО на 3 года. Как-то так.
Еще раз замечу, что через Гос услуги все быстрее и проще. Я к сожалению не знал что так можно и убил весь день.

horse427:

С апреля всё вернулось по-старому.

Ничего не вернулось. Сейчас дают талон ТО сразу, если машина новая и есть 3 компонента. (Перечисляли 20 раз)

ZigZag_ZZ

Яж говорил, да никто не верил!
Часом не на Вагоноремонтной тусил?