Памятник Великому Пу

wowa299
V_Alex:

А чем Вас первый вице-премьер Виктор Зубков не устраивает? Он и премьером уже был.

Именно тем. что был, и раз не ставят опять, значит есть пречины… Я далеко не сторонник возвращения Пу в президенты , но ребят, давайте меру соблюдать, а то ,во всём виноват Пу, - честно говоря раздражает… (а Чё Пу, а не людовик12. какая разница…)

Hainov:

И Чубайс тут не при чем. Вопрос в том, что кандидат, нарушивший избирательный закон, должен или устранить нарушение (покинуть пост), или должен быть снят с выборов.

Генадий, дп чубайс просто, для примера, можно любую фамилию, хрть клинтона… Помимо того, что он кандидат, он ещё и работает, причём в ситуации (общ эк кризис) когда нельзя ни на секунду отвлечся, а смены, замены, перемены, это трата времени, и пусть на небольшое время но параличь правительства. Не допустимая на сегодня (см экономические новости) роскошь. И пркедвидя. Ген, как художник художнику. Если Пу так таки рвётся к власти, то чё он от неё уходил, вспомните его рейтинг к концу президенства… Амеры тож не могли избирать презмика более двух раз, Рузвельт ,отсидел, четыре срока, рейтинг…

тренер46

Не прЕчины.И зачем закон тогда?Тогда и зачем выборы? дИмакратия в действии? 😃

Hainov
wowa299:

Если Пу так таки рвётся к власти, то чё он от неё уходил, вспомните его рейтинг к концу президенства

Как бэ 2 срока подряд - предел по конституции.

wowa299:

Пу так таки рвётся к власти

Он не столько рвется к власти, сколько у него другого выхода не осталось. Или власть - или разбор полетов.

wowa299:

Помимо того, что он кандидат, он ещё и работает, причём в ситуации (общ эк кризис) когда нельзя ни на секунду отвлечся,

тренер46:

И зачем закон тогда?

Вот-вот. Если премьер плевал на закон, почему другие не могут это сделать?
Кому-то деньги позарез нужны сегодня - нафиг налоги.
Кому-то ехать надо, а выпил… Поедет пьяный.
Кому-то машина соседа понравилась. Почему бы не угнать?

V_Alex
wowa299:

Именно тем. что был, и раз не ставят опять, значит есть пречины… Я далеко не сторонник возвращения Пу в президенты , но ребят, давайте меру соблюдать, а то ,во всём виноват Пу, - честно говоря раздражает… (а Чё Пу, а не людовик12. какая разница…)

Зубков и сейчас премьерские функции выполняюе. Пока другие в телевизоре сидят. А Вам без Людовика никак?

blade
wowa299:

Если Пу так таки рвётся к власти

А откуда взято, что он к ней “рвётся”?
Если вспомнить его интервью сразу после назначения на первый срок- он прекрасно понимал, куда его втравили…
Как в старом анекдоте: двое пошли на охоту, по медведя…Через некоторое время один кричит из-за кустов другому:“Вась, я медведя поймал…
Так тащи его сюда…
Не могу, он меня не пускает”
Вот такая примерно ситуация у Пу - с “рвением” к власти.

Жорж
Hainov:

При чем тут госслужба?

В том, что ЦИК на этот, !!9-й, и сослался, говоря, что данный закон стоит ВЫШЕ закона о выборах. ЦИК, а не я. 😉

blade:

если они не госслужащие

Читайте закон 119-ФЗ, понимайте, а потом удивляйтесь или смейтесь. Заявление ЦИК Вам в помощь.

Жорж
Hainov:

Есть Закон о выборах Президента, п.2 ст. 41 которого гласит:

Закон от 10.01.2003 №19-ФЗ в части статьи 41 п.2, на который Вы ссылаетесь, изменен законом от 21.07.2005 №93-ФЗ, которая теперь звучит так:
2. Зарегистрированные кандидаты, находящиеся на государственной или муниципальной службе либо работающие в организациях, осуществляющих выпуск средств массовой информации, на время их участия в выборах Президента Российской Федерации освобождаются от выполнения должностных или служебных обязанностей. Заверенная копия соответствующего приказа (распоряжения) представляется в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации кандидатом или уполномоченным представителем политической партии, выдвинувшей кандидата, не позднее чем через три дня со дня регистрации соответствующего кандидата.
Жизненный путь нужно уметь планировать заранее… Все законы одобрены и подписаны только лицами категории “А”…
Более полно со ссылками rimona.livejournal.com/1013029.html

EXPERIMENTATOR1970
Hainov:

Или власть - или разбор полетов.

Что ему бояться-то,у него неприкосновенность!

Hainov
EXPERIMENTATOR1970:

у него неприкосновенность!

Многие так думали…

wowa299

Ну поскольку ,во всём виноват Пу, а если не во всём виноват, то ,виноват во всём ПУ, наверно надо внести некое равновесие в систему:) Нате, читайте, как говорится ,Ба! Знакомые всё лица!!!,😇
Мне так радостно, что очень порядочные американцы подробнейшим образом отчитываются, куда, сколько и за что они платят русским общественным организациям. Такой скрупулезности можно поучиться. Итак, СТРАНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ!

Список российских общественных организаций, “грантососов”.
Из отчета NED август 2011 г

Перечень российских организаций, получивших гранты через “Национальный фонд США за демократию” (the National Endowment for Democracy , NED) в 2010 году из отчета опубликованного в августе 2011 года
Оригинал тут (более подробно, но на английском языке)
www.ned.org/where-we-work/eurasia/russia

Общественная организация жертв терроризма “Голос Беслана”-$ 20,000
Центр социально-трудовых прав - $ 60,000
Мемориальный центр по истории политических репрессий Пермь-36 )
$ 50 000
Левада-центр (Yuri Levada Analytical Cente) - $ 61 460
Институт глобализации и социальных движений - $ 22125
Агентство социальной информации (АСИ) - $ 65,000
Правозащитная организация МАШР (Mashr) - $ 55000
Центр международной защиты - $ 50,000
Уральская правозащитная группа - $ 57000
Защитники гражданских прав - $ 115,000
Дагестанская региональная общественная организация Информационно – Аналитический центр «Ракурс» - $ 54998
Этюды без границ (Etudes Sans Frontières) - $ 15832
Фонд “Независимый пресс-центр” - $ 60,000
Фонд поддержки свободы информации Инициатива - $ 80,000
Центр ресурсов защиты прав человека (HHRC) - $ 39,000.
Фонд Андрея Сахарова - $ 75,000
Межрегиональная Ассоциация правозащитных организаций “АГОРА” -
$ 100000
Информационный Центр по защите прав человека - $ 40,000
Центр развития социального партнерства - $ 50,000
Комитет против пыток (КПП) - $ 79540
Совет неправительственных организаций - $ 45,000
Центр социальных и образовательных инициатив (CSEI) - $ 28 600
Обшественный Центр по защите прав человка республики Кабардино-Балкария - $ 50,000
Национальный демократический институт по международным делам -
$ 134 200
Некоммерческое партнерство «Юристы за гражданское общество»-
$ 50,000.
Коллегия медиа-юристов (Media Lawyers Collegium)- $ 27008
Международное ненасилие (Nonviolence International)-$ 50,000
Социально-экологическоая организация “Планета надежд” г. Озёрска
$ 45 852
Пермская городская общественная организация «Центр гражданского образования и прав человека" -$ 55,000
Псковская региональная общественная организация “Совет солдатских матерей” - $ 21692
Региональный центр исследования гражданских и информационных интститутов “Мемориал” - $ 55000
Региональная гражданская организация в защиту демократических прав и свобод “ГОЛОС” - $ 65,000
Региональная общест. организация по правам человека “Ниисо”
$ 23623
Международный Центр защиты - $ 50,000
Чеченский комитет национального спасения - $ 75,000
Независимый экспертно-правовой совет - $ 50,000
Информационный научно-исследовательский центр “Панорама”
$ 65,000
Московская Хельсинкская группа -$ 50,000
$ 55,000
Региональная инициатива Civic - Право на жизнь и человеческое достоинство - $ 47000
Региональная общественная организация содействия в соблюдении прав человека “Горячая линия” - $ 65 810
Центр общественной информации (CPI) - $ 60 000
Информационно-аналитический центр «СОВА» -$ 70,000
Ростовская городская некоммерческая организация «Эко-логика"
$ 25,000
Ростовская региональная общественная организация “Лига защиты гражданских прав” - $ 40,000
Общество русско-чеченской дружбы - $ 49980
Общественная организация по защите прав человека “Лига женщин-избирателей” г. Санкт-Петербурга - $ 45,000
Санкт-Петербургская общественная организация «Экологический правозащитный центр« Беллона » - $ 49720
Солдатские матери Санкт-Петербурга - $ 85,000
Общественная организация “Партитет”, Свердловская область
$ 30984
Вдалимирское областное интеллектуально-общественное движение “Лебедь” - $ 45570
Ярославская региональная общественная организация в поддержку гражданских инициатив «Диалог» - $ 24,000
==========================
А что это за зверь такой - Национальный фонд в поддержку демократии (NED)? Нашла ответ у Якунина в книжке «ЗАПАДНЯ. Новые технологии в борьбе с российской государственностью» , стр. 89-91. Читаем: Это частная некоммерческая организация США, образованная в 1982 г., чья деятельность направлена на поддержку негосударственных демократических институтов. Приоритетными областями поддержки являются демократия и государственное управление, права человека и развитие негосударственных организаций, СМИ и средства коммуникации.( Хорошо? Хорошо, конечно. Благое дело делают! )

Но странно. Обращает на себя внимание заявление Фонда о том, что им не финансируются проекты, направленные на ускорение экономического и социального прогресса одариваемой страны. Зато программы фонда явно транслируют ценности западной цивилизации в области плюрализма, демократического правления и политических процессов, образования, культуры и развития связей. (Короче, получается, что Фонд использует местные организации для рекламы! Рекламы чего? Западных ценностей. Я же говорила сто раз, что не тратят амеры деньги зря! Вот вам пример – поле для рекламы, оплачиваемое за копейки!)

Показательно, что в своем послании о положении страны в 2004 г. президент Буш заявил о намерении удвоить бюджет NED. Ведь эта организация была создана Р. Рейганом для расширения тайной деятельности ЦРУ посредством финансовой поддержки и контроля профсоюзов, ассоциаций и политических партий. В начале 1980-х гг. решением СНБ военное и дипломатическое «сдерживание» дополнилось усилиями по дестабилизации путем мобилизации «гражданского общества».

И хотя Фонд - некоммерческая организация, но его бюджет одобряется Конгрессом как часть ассигнований Госдепартамента для Агентства международного развития США. А для того, чтобы придать Фонду вид частной организации, он получает пожертвования от трех ассоциаций, которые одновременно финансируются через федеральные контракты Фондов Смита Ричардсона, Джона М. Олина и Линди и Гарри Брэдли. Показательно и то, что большинство лиц, замешанных в секретных операциях ЦРУ, в какой-то момент являлись членами административного совета NED или его совета директоров — это Джон Негропонте, Отто Райх, Генри Чиснерос и Эллиот Абрамс.
Иными словами, NED является всего лишь продолжением секретных операций ЦРУ другими средствами. Хотя Фонд был создан для борьбы с коммунизмом, NED усилил свое влияние как раз сразу после распада СССР.

Фонд имеет четыре института-сателлита, тогда как германские фонды Фридриха Эберта, Фридриха Наумана и другие использовались как финансовые отправители денег в этой стране вместо германских учреждений. По тому же принципу NED ищет партнеров в других странах, например, Вестминстерский фонд за демократию (Великобритания), Международный центр за права человека и демократическое развитие (Канада), фонды Жана Жоре и Роберта Шумана (Франция), Международный либеральный центр (Швеция) и Фонд Альфреда Мозера (Нидерланды). Официально бюджет NED составляет всего 50 млн долл., однако он получает крупное дополнительное финансирование, достигающее суммы в несколько сот миллионов долларов в год, поступающей в основном из Госдепартамента, Министерства финансов и, скрытно, из ЦРУ109. Опять перед нами типичная сетевая структура.

Известность в России NED приобрел в связи со скандалом, когда в июне 2004 г. группа правозащитников и экологов (общественная организация «Планета надежд») выступила с заявлением в связи с действиями сотрудников ФСБ, препятствующих проведению социологического исследования в закрытом городе Озерске. Тогда и выяснилось, что «Планета надежд» финансируется Фондом, который, в свою очередь, финансируется Конгрессом США.

Ну так шо, Пу во всём виноват, А??? (Задолбали умники,
скоро и есть чужой головой будите. не то, что думать😈)

V_Alex
wowa299:

Мне так радостно, что очень порядочные американцы подробнейшим образом отчитываются, куда, сколько и за что они платят русским общественным организациям. Такой скрупулезности можно поучиться. Итак, СТРАНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ!

Жадные эти мириканцы 😈. Вам-то самому от этих цЫфр не смешно? У нас ни один приличный чиновник взятку такого размера не возьмет. Побрезгует.
И даже если всё просуммировать, и то получится меньше, чем разок на Селигере гульнуть.

Hainov
V_Alex:

У нас ни один приличный чиновник взятку такого размера не возьмет. Побрезгует.

Ржунимагу! Валяюсь пацталом!

Когда 10 (!!!) лет назад я пытался получить землю для своего предприятия, заранее заручившись подписью областного губернатора, чиновники с меня запросили взятку 250 тысяч долларов только за рассмотрение моей заявки!
Я плюнул.
А сейчас знакомые мне говорят, что я пролетел мимо халявы. Нынче без миллиона - не подходи.

Mick
wowa299:

программы фонда явно транслируют ценности западной цивилизации в области плюрализма, демократического правления и политических процессов, образования, культуры и развития связей. (Короче, получается, что Фонд использует местные организации для рекламы! Рекламы чего? Западных ценностей. Я же говорила сто раз, что не тратят амеры деньги зря! Вот вам пример – поле для рекламы, оплачиваемое за копейки!)

Вова, вы хоть пол “правильный” поставили (выделено жирным), прежде, чем выдавать чужие высказывания за свои.
А то получается “как мать говорю, как женщина - требую их к ответу” © Галич

Hainov:

Ржунимагу! Валяюсь пацталом!

Когда 10 (!!!) лет назад я пытался получить землю для своего предприятия, заранее заручившись подписью областного губернатора, чиновники с меня запросили взятку 250 тысяч долларов только за рассмотрение моей заявки!
Я плюнул.
А сейчас знакомые мне говорят, что я пролетел мимо халявы. Нынче без миллиона - не подходи.

Ну что поделаешь, “прощелкали”😈

wowa299
V_Alex:

Вам-то самому от этих цЫфр не смешно? У нас ни один приличный чиновник взятку такого размера не возьмет.

Александр, вы наблюдаете большую разницу 5 серебрянников, или 30?😃

Mick:

Вова, вы хоть пол “правильный” поставили (выделено жирным), прежде, чем выдавать чужие высказывания за свои.

Миша, вы как всегда проницательно зрите в корень, и суть проблемы ясноокий вы наш. Где я сказал, что статья моя? специально для орлоглазых… Нате, читайте, как говорится ,Ба! Знакомые всё лица!!!,😇… -это всё что есть в тексте про авторство. И если память коротка напомню, не так давно,прям в этой ветке, я уже говорил, что далёк от политики. Скорблю, но только вы не сумели сложить два и три, надеюсь складывать два и два, вам по силам.
А, кстати, шо вы так занервничали по поводу подтверждёной ,их, источниками инфы, часом не из списка будите, не?

blade
V_Alex:

У нас ни один приличный чиновник взятку такого размера не возьмет. Побрезгует.

только сейчас глядел “Чёсный детектив” про дяденьку-генерала, начальника Краснодарского УВД, крышевавшего тамошних контрабандистов.
Так у его зама, начальника транспортной милиции- дома нашли 1млн 800 тыс У.Ё.
А у самого- только 500 тыс того же.
Причем, объяснял он “откуда” в духе “бабушка давала на пирожки- а я экономил”
Так что, поганые 60-100 тыс у.ё. нашим взяточникам- только на карманные расходы.

V_Alex
wowa299:

Александр, вы наблюдаете большую разницу 5 серебрянников, или 30?😃

Эти “серебряники” - лишь мизерный процент с тех, что “застабилизированы” в штатовских гособлигациях. Штаты решили денег выделить обратно и выделили. А у нас позвиздели: news.mail.ru/politics/1302782/ ,а серебряники зажилили. Видимо решили на месте распилить.

wowa299
V_Alex:

Открыл сенсационную статью, а там прям под названием …материал предоставлен РИА Нвости … и дата, 13 апреля 2007года. КЛАССССССС!!! Ну начиналиб уж с первой государственной думы. чего стесняться то?

V_Alex

По стабфонду конкретика будет? Из чьего металла тамошние серебряники чеканят?
Что касается сроков, то Штатам уже больше 200 лет. И 50 последних из них они активно сеют демократию 😈. Все тупо и практично. Страны, где хорошо пьют и кушают, для них угрозы не представляют.

Mick
wowa299:

Где я сказал, что статья моя?

А вы этого и не говорили. Я прочитал “ваш авторский текст”, в котором было указано “Я же говорила сто раз”.
Собственно отсюда и возник вопрос о вашей половой принадлежности.

wowa299
Mick:

Собственно отсюда и возник вопрос о вашей половой принадлежности.

Она имеет какое то отношение к обсуждаемому вопросу? А, кажется я понял, что то типа:,раз по сути вопроса я ничего возразить не могу, то хотяб облаю собеседника,- Ну что тут скажешь? Ну полайте, полайте. я разрешаю

V_Alex:

Страны, где хорошо пьют и кушают, для них угрозы не представляют.

Именно потому они и устроили бучи в югославии, ираке. ливии? До их прихода с покушать там было очень не дурственно

V_Alex

Общеизвестные примеры - план Маршалла в Германии и восстановление Японии. Сейчас это верные союзники США, несмотря на Хиросиму и Нагасаки. Щас там снова есть что покушать. Югославию раздербанили, но они почему-то не собираются объявлять джихад до последнего мюрида, а скопом кинулись в Евросоюз, который союзник Штатов и тоже бомбил. У Штатов есть внешняя политика. Обычно они присылают авианосец, а не ищут хлор в окорочках или пальмовое масло в сыре.
А если Вас интересуют наши свежайшие успехи в борьбе за демократию на международной арене, то плиз : www.interfax.ru/news.asp?id=226015