Об инфляции...

blade
Dj_smart:

что наверное продать всё село, и не хватит

Ну, я ж в плане иронии спросил😢
У нас всех пенсионеров принудительно на карточки перевели, так они естественно, осилить кучу кнопок в банкомате не могут, все ломятся в тот, который внутри сбербанка стоИт, а там- пришлось специального пацана ставить, который кнопки им нажимает 😦
Чего сэкономили- непонятно.
Как в селах-не знаю, думаю не лучше, чем в украинских- сволота то во власти одинаковая.

V_Alex:

С удивлением узнал, что инфляция в 2011 году составила всего 6,1%

Сегодня утром по РБС была передача “про это”.
Там С.Демура очень просто и убедительно рассказал, что у нас инфляция за последние 10 лет- болталась в диапазоне 30-40% (в год, естественно).

V_Alex
blade:

Ну, про это ещё Мария-Антуанетта удивлялась…

Помницца, её еще очень эффективно от этого удивления излечили.

Dj_smart
V_Alex:

её еще очень эффективно от этого удивления излечили.

😁😁😁 Класс! +100000

psn151
blade:

диапазоне 30-40%

А почему же тогда авто(иномарки не дорожают как прежде?)и цены на новострой катятся вниз?Наверное миллионеры в стране закончались.И население не растёт.Потребителя нет.Всему есть разумный предел.😵

blade
psn151:

Всему есть разумный предел.

вот по этому- и не дорожают 😃
Инфляция то меряется не по предметам роскоши, а по тому- без чего не проживёшь.
И снижение цен на бриллиантовые колье или туфли из крокодила- на нашу житуху вряд ли повлияет 😢
А цены на новострой задраны так, что в Нью-Йорке дешевле купить квартиру, чем в Сочи 😦
У меня друг во Флориде купил землю под дом- 10 соток за 5 тыс $.
Почувствуйте разницу хотя бы с Луховицами 😃

Mick
blade:

Почувствуйте разницу хотя бы с Луховицами 😃

Так Луховицы себя тоже позиционируют:
“Есть в России три столицы — Москва, Рязань и Луховицы”.
Прошу не обижаться. Это так…
Заглянув ВиКи, с удивлением прочитал, что в Луховицах есть музей Огурца.
Обязательно выберусь…

blade:

И снижение цен на бриллиантовые колье или туфли из крокодила- на нашу житуху вряд ли повлияет 😢

Вы за всех не говорите. Я большой поклонник крокодиловых туфель и по квартире только в них разгуливаю😈

psn151
Mick:

Заглянув ВиКи, с удивлением прочитал, что в Луховицах есть музей Огурца.

Нет у нас никакого музея.Есть памятник.Напротив макдака.Только он в тёмном исполнении.Сходу и не поймёшь что это такое.Хоть бы в светло-зелёный тон покрасили.

Mick
psn151:

Нет у нас никакого музея.Есть памятник.Напротив макдака.Только он в тёмном исполнении.Сходу и не поймёшь что это такое.Хоть бы в светло-зелёный тон покрасили.

Разочаровали. Поправьте ВиКи. Там есть про музей:
ru.wikipedia.org/wiki/Луховицы

BlackFlash
psn151:

Нет у нас никакого музея.Есть памятник.Напротив макдака.Только он в тёмном исполнении.Сходу и не поймёшь что это такое.Хоть бы в светло-зелёный тон покрасили.

Дак он был покрашен, просто облез 😃)))

А по поводу музея - там типа краеведческий музей, и любят там рассказывать про то что огурцы это всё!

А огурцы реально классные! Всегда когда по работе ездим туда - покупаем, или сразу у своих коллег там спрашиваем…

А инфляция официальная 6-7%… В реальности около 20-25%… Если поднять данные по некоторым продуктам продуктовой корзины+комуналка и электричество+горючка = вот и будут эти 20%…

J_MoToR
V_Alex:

С удивлением узнал, что инфляция в 2011 году составила всего 6,1% : news.rambler.ru/12396365/ Удивление подкрепилось вчерашним походом в супермаркет, где сыр-колбаса за истекший год приподнялись минимум на 25-30%. А тут прямо с утра Владимир Владимирович тарифами на горячую воду начал возмущаться. Говорит, что плюс 40% на горячую воду - много.

Инфляция считается среднестатистически включая цены на недвижимость и прочие дорогостоящие девайсы…
Колбаса подорожала на 50%, квартира на 0,001%…
Думаете среднее получится 25%?
Нет!
Считают то через денежный эквивалент, т.е. колбаса 200р + 100р, квартира 5лямов + 50р, т.е. на 5лямов 200р подорожание составило 300р… что в процентах все те же 0,0… три вдоль

Hainov
J_MoToR:

Колбаса подорожала на 50%, квартира на 0,001%.

Не знаю, как у Вас в Воркуте, но у нас в Питере квартиры подорожали за 10 лет в 8-10 раз. Земельные участки так же.

Alex150
Mick:

Наши “пацаны” с вашими по поводу газа еще не раз передерутся. Только вот газа в деревнях в ближайших от Москвы областях, как не было, так и не будет.😈
А трубы, между прочим, не за тридевять земель проходят…

Я вам больше скажу, в деревнях Москвы!!! нет ни газа, ни воды. Пример Г. Москва деревня Черкизово , maps.yandex.ru/?ll=37.359787%2C55.953007&spn=0.010… 64 жилых дома в которых в большинстве своём живут старики . Всё царство Лужкова сидели на чемоданах в ожидании сноса, вода в общем колодце,дрова, где достанешь. Перспектив никаких,толстые рожи в Молжаниновской управе опять обещают снос к 2025 году, только местный поп жиреет. Эта вонючая власть в этой стране давно забыла про людей, только набивают свой карман. Ненавижу!!!

Hainov
Alex150:

Я вам больше скажу, в деревнях Москвы!!! нет ни газа, ни воды.

Тоже мне, удивили! У нас в деревне тоже ни газа, ни воды. 8 км. от Питера.

psn151

А в нашей подмсковной деревне, станцинарный телефон только у местной элиты-бугалтеров,работников администрации,и нескольких богатых московских дачников.У остальных мобилы,и дохлый интернет-модем.Все удобства в дворе.Сколько занёс,столько в ведре и вынес.уже охота бежать отсюда…

blade
юзеф:

Автостраховка подорожает втрое

Ну, как в старом анекдоте, когда ещё в моде были малиновые пиджаки: “Вась,а ты чем на жизнь то зарабатываешь?
Да так, по мелочи: покупаю в Польше Мальборо по 1 баксу, тут по три продаю…Вот на эти два процента и живу” 😃
Главная инфляция- после “выборов” настанет…
Когда бензин и коммуналка рванут вверх, истомлённые трехмесячным воздержанием 😃
Интересно- они сейчас дома отапливают и дворы подметают- за свой счёт (если вспомнить их стоны про "нестопроцентную оплату " их “услуг”?)
Про страдания бензинщиков, жутко обложенных акцизами- вообще молчу: виды их опухающих с голоду детей-являются по ночам 😦
ЗЫ: у меня знакомая- лет 10 уже работает страхагентом…
(До того перебивалась с хлеба на воду, работая инженером в НИИ…)
А сейчас- квартиру отремонтировала, иномарки каждый год меняет, два раза в год- на курорт…
Просто- “голодающие Поволжья” 😃

J_MoToR
Hainov:

Не знаю, как у Вас в Воркуте, но у нас в Питере квартиры подорожали за 10 лет в 8-10 раз. Земельные участки так же.

А инфляцию вам за год считают или за 10 лет?
Или в Питере свои законы и своя статистика?

psn151:

Все удобства в дворе

А вот это - не фига не показатель!
Сделайте выгребную яму, проведите к ней канализацию (из дома)… и пользуйтесь “благами” цивилизации под крышей дома.

Hainov
J_MoToR:

А инфляцию вам за год считают или за 10 лет?
Или в Питере свои законы и своя статистика?

Арифметика в Питере такая же, как везде. Считайте на пальцах - если инфляция 10 % в год, то за 10 лет цена вырастет на 100%, т.е в 2 раза. А если выросла в 10 раз - это никак не 10% в год.
(я для простоты не считал “проценты на проценты”. Картина будет еще хуже).

J_MoToR:

Сделайте выгребную яму, проведите к ней канализацию (из дома)… и пользуйтесь “благами” цивилизации под крышей дома.

Блин, не об этом же разговор! А о том, что рядом проходит газопровод, по которому газ идет за границу, а в своей деревне газа нет. Рядом стоит ЛЭП, но к ней не подключиться. И т.д…

psn151
J_MoToR:

Сделайте выгребную яму, проведите к ней канализацию (из дома)… и пользуйтесь

Да-а-а?..А если эту выгребную яму тут же до верху затапливают грунтовые воды???И любую бочку сразу выкидывают?

Zeppelin

По поводу телефонов. Иду по улице в городе штата NJ.Городок,не подарок. После войны завезли поляков,построили заводы ,по произврдству( автомобилей говорят).Сейчас живут черные,поляки и совсем не хорошо. Улица -15 метров шириной и с двух сторон брошенные цеха.Мрачновато. Вижу телефрн. автомат на улице. Тоже грязный и т.д. Ну думаю.сейчас посмотрим загнили они уже или еще все же догнивают. Снимаю трубку-РАБОТАЕТ. Блин …почему у нас всегда было большим показателем ума и сылы поломать будку, сам апарат. Немцы построили военный говодок.1990год. Домофоны двери белые, ну знаете. Сам видел как на новый год один майор,выбил дверь ногой за две минуты… зкрыта была-чудная страна. А если он сейчас генерал., а у него внуки,дети, что они будут выбивать,Хотя вроде бы не плохой парень был.
Если кто владеет информацией,как сделать выгребную яму.чтобы она работала,больше 3-х лет,Поделитесь пожалуйста.Она проработала эти 3-и года замечательно,потом перестала уходить вода и все.За неделю наберется и кирдык. Вывози. (прошу прощения за такие подробности)
Лили и кислоту и … какие-то чудодейственные жидкости,по цене от $200 и 0.
Вот такая правда жизни.
С уважением