Дойдёт-ли до войны или нет!

SAN

А что помешало бы Ирану применить грязную бомбу по Израилю?
(наверняка на такую они уже наработали урана)
Заражение будет не хуже обычного взрыва.

Последствия аварии на Маяке по сю пору сказываются.

Free_Fly
SAN:

А что помешало бы Ирану применить грязную бомбу по Израилю?

Аль-Акса.

S_A

…надо попросить израилитян навести порядок у нас на Северном Кавказе. Они это сделают! А то нам толерантность мешает и отсутствие политической воли…Им за это “Мистрали” отдать - всё равно они нам на@ не нужны.

pentajazz

спасибо, нам этого говна не надо.
и головняков, кроме Российского Северного Кавказа, своих хватает.
не без помощи той же России, кстати.

Karalexey
Артабан:

Как нас грабят наши заклятые друзья.

Главное, чтоб Путин был с нами.

S_A
pentajazz:

спасибо, нам этого говна не надо.
и головняков, кроме Российского Северного Кавказа, своих хватает.
не без помощи той же России, кстати.

…да утрирую я конечно. Мне очень импонирует как Израиль (как, впрочем и Китай) могут действовать решительно в отстаивании своих интересов. Именно государственных интересов. Им “по барабану” всё мировое общественное мнение! Они на 100% правы!

pilot43

У меня такса есть. Так ей тоже всё по барабану, когда она вместе с овчаркой гуляет.

Питерский
Артабан:

Как нас грабят наши заклятые друзья

Не трогайте пока Федорова. Ему еще за “американских шпионов” отвечать!

S_A
pilot43:

У меня такса есть. Так ей тоже всё по барабану, когда она вместе с овчаркой гуляет.

Ну эт ежели обе суки…

Alexander_T
Артабан:

Как нас грабят наши заклятые друзья.

Ничего страшного! У Путина есть план национального освобождения! Главное, что нужно подождать 4 года!

cd-print
Max_SL:

Нисколько. Стандартная страховка.

Ладно, упростим вопрос. Сколько в месяц стоит стандартная страховка на человека в США?

Д_Заточник

Про Америку не скажу. В Канаде есть страховка, которая считается базовой и она есть у каждого (что-то типа ОМС в России). Она бесплатная. Именно по ней я делал операцию. Не стоило ни копейки, с смысле ни пенни (тут центы так называют). Если бы не она, пришлось бы выложить тысяч 15-20. Сделали без очереди, ибо надо было по срочному. Если это плановая операция, то приходится ждать своей очереди. Есть продвинутые страховки, которые оплачивает работодатель, там еще шоколаднее.

Max_SL
cd-print:

Сколько в месяц стоит стандартная страховка на человека в США?

В общем-то за меня уже ответили…но добавлю.

Я туда ездил не как турист - сопровождал на гастролях Московскую капеллу мальчиков, где мой племяш пел.
Соответственно, всех оформляли по контракту, на работу и страховка была включена.
Может быть, я ошибаюсь, но при заключении трудового договора страховка (базовая) является обязательной. Во всяком случае, тот документ. что я предъявлял, никакого интереса не вызвал - переписали в комп номер и все. А оранжевый листок (я узнал) - это та же страховка, но для тех. кто сидит на велфэре (пособии). Хотя, возможно ,ее вид от штата к штату отличается. Но суть одна - при весьма платной медицине никому сдохнуть не дают и лечат всех, по возможности.

Да, дополнительно - стандартная страховка на месяц в США, если ехать туристом - 1440 рублей. Вот только сами решайте, дорого или нет. Годовая в США - 4000 рублей на 50К долларов и 5000 рублей на 100К долларов.

SAN:

А что помешало бы Ирану применить грязную бомбу по Израилю?

Александр, уверен, что вы знаете технологию обогащения урана. После 1991 года в мире нет желающих продавать гексафторид урана кому попало.
И делать бомбу, при отсутствии необходимых компонентов, просто не из чего. Другой вопрос - что с помощью реактора можно превращать диоксид урана в плутоний и делать бомбу из него. Поэтому все ядерные подвижки Ирана и вызывают серьезную обеспокоенность. Ведь тамошним муллам, при всем уважении к Корану, пофигу, по кому из неверных ее применять. Доставлять пока нечем, а рассчитывать на провоз устройства, при системе безопасности Израиля, не приходится. Вот у нас - другое дело…завози что хошь - даешь по 100баксов гаишникам - и вези хоть к кремлевской стене.

pentajazz:

спасибо, нам этого говна не надо.

Игорь, вы же понимаете, что большинство россиян на вашей стороне.
Если кто и поддерживает арабов - так он просто в советские времена “Правду” и “Время” воспринимал совсем серьезно - и вот результат.
Ну а правители наши, продававшие железяки через Сирию - им просто ума не хватало понять. что один раз эта железяка выстрелит в них.
Если РПГ-29 пробивает “Меркаву-4”, то бронированный лимузин - и подавно!

Karalexey
cd-print:

Ладно, упростим вопрос. Сколько в месяц стоит стандартная страховка на человека в США?

Деньги не имеют значения. имеет значение только жизнь. (Почти как в пятом элементе)
Просто говорить о деньгах за лечение в России нельзя!!!
Они не значат НИЧЕГО.
За деньги нельзя найти врача и сделать нормальную операцию, причем простую.
В марте по знакомству ложился в склиф. на простую операцию по установке крючкообразной пластине при травме, разрыв АКС.

Доктор, КМН. За титановую пластину с винтами 24 тыр, в зубы. За операцию 25 в зубы, за снятие пластины еще 25 туда же.
При том, кто клали по полису ОМС.
Но я не знал, что КМН еще и на пластине сэкономит и поставит хрен-что из ящика. В результате дикое воспаление, при котором он в последствии, выдавливания из раны отделяемую произносит: -Главное, чтоб это был не остеомиелит.
Причем НИ ХРЕНА не делает. просто ждет, когда само заживет или отвалится.
Рука до сих пор не восстановилась.
Причем я не торговался.
Так, что деньги здесь ничего не решают.
Причем похожая ситуация была и у соседа по палате. Там просто конкретно налаженный бизнес по продаже титановых изделий по несколько раз. Причем все равно кому. Главное - плати! Ты ж не знаешь, чно тебе поставили, а снимать-то здесь же.😈
Может огромные деньги решают… Ну или маленькая граната…😈

SAN
Karalexey:

Может огромные деньги решают… Ну или маленькая граната…

Просто они понимают - за большие деньги могут и ай-яй-яй сделать.

Karalexey
SAN:

Просто они понимают - за большие деньги могут и ай-яй-яй сделать.

Ну так это то же самое, что:

Karalexey:

маленькая граната

-------------------
Сосед попал 27 декабря с переломом шейки бедра, в Боткинскую к хасану.
До конца каникул никого нет и не будет, сказали. С приездом хасана появились ВСЕ. С его “отъездом” исчезли все.
Соседу операцию делали после каникул. Кругом, говорит башлял, и за протез немецкий, больше сотни тысяч РР. Он не дед и не хасан.

Вячеслав_Старухин
Karalexey:

Деньги не имеют значения. имеет значение только жизнь.

1)В позапрошлом году в специализированной клинике за деньги мне удалили камень из мочеточника, причём вообще без операции в обычном бытовом понимании этого слова. Ничего не резали, просто добрались до него по естественному пути специальным прибором и разломали. Сказали, что лазером, но мне безразлично как, главное результат.

В обычной больнице до этого сказали так: “Приходите, мы вам поможем, удалим почку”.

Нужного врача мне искать пришлось долго, потому что даже специалисты не знают, что именно умеют в других клиниках. И что там есть нужная аппаратура, которой нет у них.

2)В этом ноябре я заболел. Кашель, температура.
Врачиха, которую в пятницу вызвала из районной поликлиники жена (я живу у жены, а прописан на Университетском проспекте), сказала “фарингит”.
Не выздоравливал, поэтому в понедельник вместо работы поехал в свою районную поликлинику, она получше, там нашли бронхит, дали больничный.
Но через 3 дня стало совсем плохо и жена заставила меня пойти в платную поликлинику возле дома. Там сказали уже “двустороннее воспаление лёгких” и подтвердили сделанным тут же рентгеном. Вылечили.
Жена, кстати, через 2 недели тоже вдруг заболела воспаленим лёгких. И тоже пришлось лечиться в платной поликлинике.

А ведь в детстве воспаление лёгких диагностировали легко.

Hainov
Karalexey:

За титановую пластину с винтами 24 тыр, в зубы. За операцию 25 в зубы, за снятие пластины еще 25 туда же.
При том, кто клали по полису ОМС.

Сейчас набежит Папа и объявит Карасева (вслед за мной) первопричиной всех коррупций в России. 😈

Karalexey
Hainov:

Сейчас набежит Папа и объявит Карасева (вслед за мной) первопричиной всех коррупций в России.

Правильно подмечено.
Скажет вы даете, поэтому и берут и типа все давать не будут, так и тем брать будет нечего.
20 лет вдали от родного дерьма напрочь выводят из строя обоняние.

Alexander_T
Karalexey:

20 лет вдали от родного дерьма напрочь выводят из строя обоняние.

А может быть он розведчег-нелегал? Может его поймали агенты ЦРУ и пытают? Заставляют писать ужасные вещи…? Накачивают галлюциногенами… и прочими психотропными препаратами, вводят в мозг электроды и подвергают действию излучений.

Я думаю, что Фёдоров, Стариков и Артабан вполне допускают такую мысль.