Дойдёт-ли до войны или нет!

samabs
Texnik:

У нас отменили весенний призыв. Скоро от армии ничего не останется. Контрактниов вряд ли много будет.

Ну правильно, сейчас гражданская жизнь тяготами изобилует поболее чем армейская. Вот уже при получении паспорта гражданина РФ клятву-присягу давать будут о стойком преодолении тягот и лишений при гражданстве Российском - top.rbc.ru/society/08/02/2013/844315.shtml

Karalexey
samabs:

Вот уже при получении паспорта гражданина РФ клятву-присягу давать будут о стойком преодолении тягот и лишений при гражданстве Российском

Интересная хренотень. Похоже, что становясь чиновником, человек гражданин тело сдает куда-то мозг или его остатки.

“Я, гражданин Российской Федерации, торжественно беру на себя обязанность неукоснительного соблюдения законов, быть верным защитником конституционного строя, переносить все тяготы и лишения, которые могут возникнуть”.

Читать полностью: top.rbc.ru/society/08/02/2013/844315.shtml
А как быть, если я откажусь этому клясться? Паспорт не дадут и можно налоги не платить и законы не соблюдать?
Защитником конституционного строя, от кого? От его гаранта?
Так надо оружие выдавать тогда.
А я вот не хочу переносить все тяготы, я вот какой-то хрени начитался, на защиту которой меня и привлечь хотят:

Статья 17

  1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.
  2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.
  3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
    Статья 18
    Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

Статья 21

  1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

Статья 22

  1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.

Статья 28
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Вот там, откуда я это надергал еще подобного много. А вот про перенесение тягот и лишений ничего не нашел. Может не ту Конституцию смотрел???

Питерский

"…С подобной инициативой выступил комитет по молодежной политике администрации Петербурга, сообщает радио “Эхо Москвы”.
Текст присяги, по замыслу его авторов, должен гласить: “Я, гражданин Российской Федерации, торжественно беру на себя обязанность неукоснительного соблюдения законов, быть верным защитником конституционного строя, переносить все тяготы и лишения, которые могут возникнуть”…

Опять “недоросли”! А вот насчет тягот и лишений, “которые могут возникнуть” хотелось-бы подробнее…

VladGor

А ведь чуть граждансую войну не проспали!
Свержение власти вооруженным путем!
В вещдоках два арбалета, пневматический пистолет.
Экс-полковник ГРУ Квачков приговорен к 13 годам заключения по делу об организации мятежа

mn.ru/accident_court/20130208/337147590.html

S_A
Питерский:

переносить все тяготы и лишения, которые могут возникнуть"…

А тем кто уже поклялся ? Вот так раз поклянёшься, так потом всю жиСь только и делаешь, что стойко переносишь!

Hainov
Питерский:

А вот насчет тягот и лишений, “которые могут возникнуть” хотелось-бы подробнее…

Какой Вы непонятливый! Ясно написано - “ВСЕ тяготы и лишения”. Не платят зарплату (это ведь тягота?) - терпите. Ограбили (это ведь лишение) - терпите. И т.д.

Неспроста там написано “все”. Чтоб не осталось ничего, что нельзя терпеть.

Но! Если есть клятва, то обязано быть и наказание за клятвопреступление. Видимо, это озвучат позже, оставлено на сладкое.

Karalexey
Hainov:

Но! Если есть клятва, то обязано быть и наказание за клятвопреступление. Видимо, это озвучат позже, оставлено на сладкое.

Изгнание из страны и присвоение гражданства Франции. Пока есть лимит имени Депардье.😃
Для сильно образованных богатых сразу Англия. В челсях есть вакансии.
Для трудолюбивых - Таджикистан. Там скоро недобор будет.

Если серьезно, то буду воспитывать детей, чтоб не клялись. Может вырастут ИСТИННЫМИ АПАТРИДАМИ.

S_A
Питерский:

А вот насчет тягот и лишений, “которые могут возникнуть” хотелось-бы подробнее…

Вот вчера принесли счёт за “коммуналку” - 9т.р. с хвостиком…в прошлом месяце было 7 т.р. Не то что бы лишения, но уже немного тягота…

Karalexey

Я вот нашел более полный текст этой клятвы.
Ох, клясться, не знаю, но клянуть их надо.

"Я, гражданин Российской Федерации, торжественно беру на себя обязанность неукоснительного соблюдения законов нашего государства, считаю, что я должен быть веротерпимым, чтить традиции нашей страны, с уважением и почтением относиться к своим родным и близким, быть верным защитником конституционного строя, переносить все тяготы и лишения, которые могут возникнуть.
Нарушив данное мною обязательство, считаю, что я поступил бесчестно по отношению к себе и окружающим меня гражданам нашей страны".

Добавили некую веротерпимость. Следующим будет, видимо, пидоропригодность.
Мне, когда в СА присягу принимал, автомат доверили для защиты страны. Требую и здесь, как минимум ружо, для зашиты конституционного строя.
А вообше-то главные строки это _переносить все тяготы и лишения, которые могут возникнуть. Они, суки, еще забыли вставить слово “СТОЙКО”
Короче, получил паспорт- ты терпила и не вякай.
_

S_A

…ещё при получении ИНН надо присягу давать типа “Обязуюсь неукоснительно, своевременно и в полном объёме…”

Hainov
Karalexey:

для зашиты конституционного строя.

Вот здесь они малость погорячились! Надо сперва в конституции кой-чего подправить. Там еще остались анахронизмы под названием “права”. Депутаты хоть и торопятся, но еще не все подчистить успели.

Вячеслав_Старухин

Поэтому-то не “конституции”, а только “конституционного строя”!

Кстати, я сейчас просмотрел конституцию, но слова “строй” в ней нет вовсе!😈
Это значит, что данное слово расшифровывается судом. Как “вертикаль власти”!

Karalexey
Вячеслав_Старухин:

Кстати, я сейчас просмотрел конституцию, но слова “строй” в ней нет вовсе!

А чью конституцию смотрели?
Глава 1. Основы конституционного СТРОЯ

Статья 1

  1. Российская Федерация — Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.
Karalexey
Вячеслав_Старухин:

Кстати, я сейчас просмотрел конституцию, но слова “строй” в ней нет вовсе!

Время появилось, решил довести дело до конца.
Статья 13

  1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.
  2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
  3. В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность.
  4. Общественные объединения равны перед законом.
  5. Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.

---------------------------

Статья 16

  1. Положения настоящей главы Конституции составляют основы конституционного строя Российской Федерации и не могут быть изменены иначе как в порядке, установленном настоящей Конституцией.
  2. Никакие другие положения настоящей Конституции не могут противоречить основам конституционного строя Российской Федерации.

Статья 55

  1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.
  2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
  3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Статья 56

  1. В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия.

Статья 77

  1. Система органов государственной власти республик, краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов устанавливается субъектами Российской Федерации самостоятельно в соответствии с основами конституционного строя Российской Федерации и общими принципами организации представительных и исполнительных органов государственной власти, установленными федеральным законом.

Статья 79

Российская Федерация может участвовать в межгосударственных объединениях и передавать им часть своих полномочий в соответствии с международными договорами, если это не влечет ограничения прав и свобод человека и гражданина и не противоречит основам конституционного строя Российской Федерации.

Прошу прощения у сообщества за многословность. Просто удивило,что Вячеслав ВОВСЕ не нашел.

Karalexey
Вячеслав_Старухин:

Я искал именно слово “строй”, а не “строя”.

Я понял, искали х@й, а нет ни х@я.

Вячеслав_Старухин

Отсутствие в Конституции определения слов “конституционный строй”
даёт возможность судам трактовать смысл самим.

То есть строить нас в строй!

Строй.

  1. Шеренга, ряд.
  2. Воинская часть, построенная согласно уставу.

В Конституции только основы конституционного строя!
Но нет деталей, каким в конституционном строю должно быть расстояние между гражданами в шеренге, какова дистанция между шеренгами 😁

То есть вполне можно представить обращение ОМОНА:
“Граждане, построиться в конституционный строй!
Шагом марш!” 😈

Karalexey
Вячеслав_Старухин:

Отсутствие в Конституции определения слов “конституционный строй” даёт возможность судам трактовать смысл самим.

Как ярый коммунист вы много сильнее меня в словоблудии. В Конституции нет также определения слов государство, человек, власть, но они там часто встречаются. Да и многих других слов. Слово народ, они что значит?
Это не энциклопедия, а основной закон государства и там невозможно разжевать все понятия для каждого, кто того возжелает.

Вячеслав_Старухин:

В Конституции только основы конституционного строя! Но нет деталей, каким в конституционном строю должно быть расстояние между гражданами в шеренге, какова дистанция между шеренгами

Чем вас там в Щуке молодежь подпоила?😃
Вы уж с утра такой веселый и забористый.😃

Вячеслав_Старухин

Нас действительно поразил спектакль Щукинского училища по пьесе “Бег”.

Во-первых, его удалось поставить так, что не то что нет никакой ущербности по отношению к известному замечательному фильму, но и даже местами в чём-то интереснее получилось, хотя без всякого авангарда.
Меня удивила такое обстоятельство, которое никак не заметил в фильме: оказывается и генерал Хлудов и атаман Чарнота, оказались в бедственном положении, потому что уволены из армии. Чарнота за то, что отбил Серафиму у контразведки, а Хлудов за разговор о ней же с главнокомандующим.

Голубков. Сперва в лагере околачивался, потом тифом заболел, в больнице два
месяца провалялся, а теперь вот хожу по Константинополю, Хлудов
приютил. Его, ты знаешь, разжаловали, из армии вон!
Чарнота. Слышал. Я, брат, и сам теперь человек штатский. Насмотрелись мы
тут.

Люська. Да что ты валяешь дурака! На прошлой неделе с французом я псалмы
ездила петь? Кто-нибудь у меня спросил, откуда у меня пять лир
появилось? И на пять лир неделю жили, и ты, и я, и Серафима! Но это еще
не все! Ящик с газырями остался не на Гран-Базаре, а на тараканьих
бегах! Ну-с, подведем итоги. Лихой рыцарь генерал Чарнота разгромил
контрразведку, вынужден был из армии бежать, ну и теперь нищенствует в
Константинополе, а с ним и я!

То есть весь сюжет основан на судьбе неординарных личностей, это Чарнота и Хлудов.
Они, как бы то ни было, спасли Серафиму.
Жена говорит: “Кому больше всего хлопали вчера? Хлудову! Хотя он многих перевешал!”
Не делятся тупо в этой пьесе люди на хороших красных и плохих белых!

Во-вторых, зрителей было столько, что им даже Павел Любимцев, который поставил этот спектакль, посоветовал тем, кому не хватило мест посидеть на полу в проходе.
Нам хватило на 4-м ряду ( по контрамаркам ).

Очень понравилось!

Karalexey

Я, действительно перестаю вас понимать. Мне надо срочно выпить, наверное.😃
И то и другое пишите ведь вы?

Вячеслав_Старухин:

Не делятся тупо в этой пьесе люди на хороших красных и плохих белых

Вячеслав_Старухин:

Никак не помог им несуществующий бог в борьбе с безбожными красными.

Вы чего от Него требуете, если сами толком определиться не можете?
Вот из-за таких неопределившихся он никому помогать и не стал. Тоже, видимо пошел пива выпил или на спектакль с гетерами. 😃 Сами, сказал, пусть разберутся сперва…