Дойдёт-ли до войны или нет!

blade
newman:

И НИКОМУ НЕ ДОЛЖНА

Вот с этого места- нельзя подробнее?
Да, уровень госдолга- снизился за последние 10 лет…😃
Зато уровень долга частно- государственных компаний (кто не в курсе- это Газпром, Лукойл и прочее)- вырос примерно до 500 млрд.$ ?
при этом “фонд будущих поколений”, и “резервный”- куда то испарились 😢
А долги всех этих монстров- обеспечиваются госгорантией, что делает их неотличимыми от госдолга 😃

newman

Ну чтож начинаем издалека… Так уж сложилось, что за нефть и газ расчёты производятся в иностранной валюте. Это Вы знаете. Но вот откуда Вы взяли что резервный фонд куда то испарился? Просветите плиззз. Уровень заимствований хорошо сбалансирован. Проще - должны мы и должны нам - ноздря в ноздрю. Как только пи.оры начинают брыкаться - мы при своих.

То Панкратов Сергей… а у Вас тапки непростые оказывается, вы уж не увлекайтесь, а то вроде как по первости с тапками похихикать, потом с нами постебаться😁 мы же тут серьёные темы :Pрулим, а вы с тапками советуетесь…

Жорж
newman:

в стране есть всё необходимое для безпроблемного существования и развития

Теоретически - да.

newman:

Есть ресурсы, есть переработка.

Ресурсы - природные есть, промышленные и сельскохозяйственные - гораздо ниже потребностей, точное машиностроение - особенно производство точного оборудования - исчезло. Импортный станочный парк изготовители могут остановить в течении нескольких суток. Так что наличие переработки - более, чем условно.

newman:

уже дипломаты наши в ООН отжигают не по детски

Ради предвыборного имиджа на что только не пойдешь.

Панкратов_Сергей
Жорж:

Ресурсы - природные есть, промышленные и сельскохозяйственные - гораздо ниже потребностей, точное машиностроение - особенно производство точного оборудования - исчезло. Импортный станочный парк изготовители могут остановить в течении нескольких суток. Так что наличие переработки - более, чем условно.

Именно.
А если что то и произведем - то даже упаковать не в чего будет.

V_Alex
newman:

Президент не смог с Саркозишкой по Тлф поговорить. Такое впечатление что мишка проснулся и начал вылезать из берлоги посмотреть кто шалит, кому по жопе настучать… Каток покатился. Скучно не будет…

А это не тот ли часом, что самодостаточным мишкам местрали строит? Так он, наверное, по ходу работ отчитаццо хотел 😃

Панкратов_Сергей
newman:

а у Вас тапки непростые оказывается, вы уж не увлекайтесь,

Тапки то ладно - народу не привыкать , но вот про заводы , которые нам япошки открыли , рассказывая о самодостаточности - эт Вы здорово загнули.

SlonSpb

Руки Москвы и Пекина обагрены кровью храброго сирийского народа - так комментирует The New York Times вето России и Китая в Совбезе ООН. По данным газеты, с пятницы в Сирии убиты около 240 человек, это один из самых кровавых эпизодов за 11 месяцев восстания.

Аргументы Москвы и Пекина, что резолюция повлечет за собой эскалацию конфликта, газета называет абсурдными. “Истинное объяснение в том, что эти два авторитарных правительства боятся любых народных движений и после свержения Каддафи в Ливии твердо намерены не позволить Западу одержать еще одну победу в их понимании”.

В этой ситуации США правильно делают, что ищут другие способы надавить на Сирию, говорится в статье. Западу следует поднимать шум вокруг каждой партии российского оружия, поступающей в Сирию, считает газета. Лавров должен разъяснить Дамаску: “Асаду пора уйти”, иначе Россия окажется в изоляции.

Полная версия

neroboat
Жорж:

В рыбинских районах деруновской застройки масса приметных холмиков… Плюс гаражи и дачи с погребами…
Что-то Вы запаниковали…

Георгий, Вы у нас часто бываете или родственники проживают или Вы родом отсюда…? Паники никакой - но желание быть готовым, паника , думаю начинается, когда не готовы , но случилось…Коментарии в теме противоречивые, кто что говорит, но лучше быть готовым. В Америке, например, как слышал, ( не утверждаю ) существует закон - запас продуктов на 6 мес.( соответственно на каждого члена семьи ) , дома должен быть генератор и запас топлива для генератора, даже если не закон , то правило хорошее. А гаражи и дачи на Ваш взгляд подходят для укрытий, имеется ввиду кессоны, там нет вентиляции… и холодно наверное. А про холмики деруновские, думаю помещения есть , а вот с продуктами не уверен… и то поколение, что обучалось ГО уже наверное поушло в мир иной, а с молодёжью не очень уверен , что с ними проводят обучение… Не уверен , что страна готова к БД, а хочется быть готовым…

no_name
blade:

ак то Вы от жизни поотстали: на таком театре ВД, как Россия- ни один агрессор, включая Китай- никогда не пойдет на вооруженный конфликт, с танками самолётами и др. авианосцами. Поскольку бандитизм (сиречь-партизанская война), у нашего народа- в крови

Вы наверно не так меня поняли ну или я не так выразился. Если Китай и будет воевать, то не с Россией как с государством, а за отдельный регион. По моему на этом форуме проскакивало, что на дальнем востоке китайцев уже 2 млн, а русские женщины даже заключают с ними браки т.к. они не пьют и работящие. Если начнется заварушка на национальной почве то не известно чьих партизан будет больше. Такой вариант я и оцениваю как: не раньше 30 лет и вероятность 50/50.

Все остальные варианты ведения боевых действий против России маловероятны, да и никому не нужны в общем то.

Жорж
neroboat:

Вы у нас часто бываете или … или Вы родом отсюда…? Паники никакой - но желание быть готовым…

Сам я “парень ярославской”, альмаматер - РГАТА (РАТВИ). С 1999 по 2006 был “невыездным” из славного и белокаменного… Степень готовности зависит лично от Вас - любой погреб должен быть оборудован на прожитие хотя бы нескольких дней (время семейного - не мирового - конфликта)…

no_name:

и будет воевать, то не с Россией как с государством, а за отдельный регион.

Как это? Разве регион не часть государства? Если - теоретически - французы приедут “воевать” Квебек, то это будет война не с Канадой? Кажется Де Голлю пришлось прервать визит в Канаду из-за неудачной пары слов во время визита в Квебек…

Панкратов_Сергей
no_name:

Все остальные варианты ведения боевых действий против России маловероятны, да и никому не нужны в общем то.

Ну да , весь мир от колоний 50 лет назад отказался. Есть много эффективней методы.
Один из методов успешно внедрен в России.

no_name
Жорж:

Как это? Разве регион не часть государства? Если - теоретически - французы приедут “воевать” Квебек, то это будет война не с Канадой? Кажется Де Голлю пришлось прервать визит в Канаду из-за неудачной пары слов во время визита в Квебек…

Теоретически да, практически это будет война Квебека за независимость, которую начнут не французы, а граждане канады проживающие в Квебеке.

Панкратов_Сергей:

Ну да , весь мир от колоний 50 лет назад отказался.

В целом согласен с небольшой поправочкой, отказались от территориальных колоний, но вполне практикуют административные, когда к власти приходят нужные люди.

cd-print
SlonSpb:

Согласно новому постановлению, все иранские госактивы на территории США, в том числе принадлежащие Центробанку, будут заблокированы.

Это уже было. Как-то да же не смешо. В прошлый раз Иран уже отмудохал звезно полосатых пионеров за это. Лет 30-ть тому назад. Не думаю что что-то для Ирана измениться, а от европа сейчас в полном звездице окажется, если прямо сейчас на это действо Иран перекроет пролив.

Панкратов_Сергей
no_name:

В целом согласен с небольшой поправочкой, отказались от территориальных колоний, но вполне практикуют административные, когда к власти приходят нужные люди.

Именно . И судя по всему что в нашей стране происходит - это уже внедрено.

newman

Да плюньте Вы на Иран. Право слово как дети. До разборок с Ираном надо ещё дожить. Пережить события в Сирии к примеру. Там у цывылызаторов такая истерика, как эпилептический припадок. И опять обвиняют РФ…
Да ещё и выборы если будут, то весёлые.

А по Ирану скажу другое. А кто мы (РФ) для Ирана? Очень даже недавно мы классифицировались у них как “малый сатана”, а пиндостан как “большой сатана”. За персов впрягаются наши скорее всего за компанию с китайскими товарищами.

avtandil
newman:

За персов впрягаются наши скорее всего за компанию с китайскими товарищами.

В геополитике вам кол!
Прикиньте если Иран падет откуда оружие в Армению завозить? а там нехилая Россиийская групировка стоит.
Если бы не так то ваше изречение

newman:

Очень даже недавно мы классифицировались у них как “малый сатана”,

и их низложение
вполне таки могло бы иметь место даже в упряжке с “большой сатаной”.

newman

Ранее ясно и понятно было объявлено, что при необходимости снабжение базы будет производиться по иным в том числе сухопутным маршрутам. Карта под рукой есть? Вопросы есть? Надеюсь, что нет.
Сейчас все рассуждения - пустой стёб. Другое дело, что если жахнет - сорри ,то в этом случае тропу будут пробивать предельно быстро и жёстко… Так что геополитика штука капризная…

avtandil
newman:

Ранее ясно и понятно было объявлено, что при необходимости снабжение базы будет производиться по иным в том числе сухопутным маршрутам.

Расскажите о сухопутных маршрутах пожалуйста!
Через Азербайджан никакие грузы на Армению не пропускают!
Грузия не пропускает грузы двойного назначения и военные грузы.
Какой еще существует? А зачем вам карта думаете что нибудь еще найдете?

newman:

Другое дело, что если жахнет - сорри ,то в этом случае тропу будут пробивать предельно быстро и жёстко… Так что геополитика штука капризная…

Да уж в этих намерениях кремль да и многие тут постящие мечтают!

pilot43

Авто, я не мечтаю. И против Грузии нынешней ничего не имею. Может быть даже по той лишь единственной причине, что там живёшь ты.
Но если в Иране начнётся война, то достанется всему Кавказу, по обе стороны, независимо от желаний и веры. А так как я на Кавказе живу, то мне бы очень не хотелось войны в Иране. Попадут туда американцы - и тогда всё мероприятия в Чечне и Абхазии покажутся просто детскими играми в песочнице.
Хо.

newman

Да бросьте , Автандил. Вы не маленький мальчик и всё прекрасно понимаете, на фу-фу разводить такими вопросами проку мало. Всё хорошо, пока хорошо. Лично я о грузии, как ни странно, ну ни разу , никак не мечтаю. Я просто там вырос (с пелёнок до семи лет) есть такой город Рустави, может слышали? Там при СССР был краностроительный завод, металлургический вроде как тоже. Сам сызмальства из расположения воинской части не вылезал, можно сказать вырос в сапогах. Забыл сказать, что я был сыном офицера Советской Армии по вашему нынешнему - оккупанта. Кстати, нянькалась со мной старая грузинка, мир праху её.
Вот и вопрос, если даже мне имеющему “корни” в “Джорджии” нонешняя “Джоджия” никаким боком не упёрлась, то нах она Кремлю? Вы там сами себя кошмарите на пустом месте. Не курите плохую траву - смотрите на мир добрее. Никаким русским ничего вашего не надо. Да и нет у вас ничего…Липисины, мандарины много где по миру растут.
Да, некоторые строки из “Витязя в тигровой шкуре” помню до сих пор.
А лично я мечтаю, чтобы все жили долго и счастливо. Встречались как друзья, пили вино и пели добрые песни о любви, жизни, детях.

avtandil

То то и оно что никому не хочется а у ПУ и Ме только руки чешутся.
Последние их выступления только послушать ясно становится насколько им хочется вообще с кем либо дружить.
Володь, был бы скайп я тебе мог бы рассказать много такого чего ты и даже не подозреваешь, а может и не знаешь, ну да ладно чего уж там. Если даже и не знаешь то сам видел и очень даже недавно.

newman:

Не курите плохую траву - смотрите на мир добрее

Это вы накурились и пытаетесь теперь тут мне рассказать хрень подмасленную а-ля

Я просто там вырос (с пелёнок до семи лет) есть такой город Рустави

Вы тут не выросли, вы так, были проездом. Таких как вы по Союзу несколько десятка миллиона народу проциркулировало.