Дойдёт-ли до войны или нет!

SAN
blade:

А у Вас-чувство юмора?

И вам того же желаю.
Я тож писал “аллегорически”. Неужто не дошло?
😮

avolkov
Артабан:

…а вкалывать будут рабы, которые бунтовать не будут. Чип в мозг и он - послушное животное.

во-о-онаночо, Михалыч! 😃

Артабан
blade:

Не переживайте- тут таких отмороженных пЭдриотов- немного,

blade:

ЗЫ: Эй, пЭдриоты!

Я всегда говорил, что маргиналы хуже фашистов, у фашистов хотя-бы какие-то цели и идеология, а маргиналам только брюхо набить и для этого они предадут кого и что угодно.

samabs

А мне так кажется, что реальная война с другого бока подбирается.
top.rbc.ru/incidents/10/10/2011/619354.shtml
www.1tv.ru/news/world/201839
То есть получается, что в исламской стране(то биш весь восток) власти просто открыто призывают к истреблению христиан, а в Христианских(или уже нет?) запускается мулька-толирантность. Только толирантность эта работает по системе нипель, туда дуй обратно … Вот лично мне уже в своём родном городе не уютно становится от обилия различных талибов-шахидов и диких горцев с кавказа. При этом бесит позиция властей. Власти не могут защитить своих граждан, но не дают возможность гражданам защищать себя. Разрешите чёрт возьми КС! Кавказы совершенно не таясь таскают боевое оружие, и применяют его. Ещё пару-тройку лет и мы в России получим ту ситуацию в которой сейчас пребывает Европа. По крайней мере, для меня война Ирана или Китая с её последствиями вилами на воде писана, а джихад от гастралёров и гастрабайтеров в моём городе и стране совершенно реален.

blade
samabs:

Власти не могут защитить своих граждан, но не дают возможность гражданам защищать себя.

samabs:

Вот лично мне уже в своём родном городе не уютно становится от обилия различных талибов-

“…люди, которые протестуют против того, чтобы гражданам в задницы забивали бутылки из-под шампанского, являются агентами Госдепа. А вот люди, которые их забивают, и являются хранителями величия России.”
ej.ru/?a=note&id=11898

pentajazz
Артабан:

Да, конечно, а с израильским Я.О. Ирану так хорошо и уютно.

допустим у Израиля есть ЯО и есть давно, Израиль размахивает им и угрожает Ирану, грозя стерет Иран с лица земли?
нет.
вот и вся разница.

Артабан:

Не запишу, т.к народ и правители - это “одна большая разница”

однако, боНБы падают на народ.

остается только процитировать старый анекдот:
“если вас беспокоит Гондурас, вы его меньше чешите”
или, у российских грайдан есть проблеммки куда поважнее Ирана.

Артабан:

Не Израилю, как народу, а тем правителям мира, которые сидят не в Израиле, а в более комфортных местах.

тогда причем тут Израиль? вы крайне непоследователны.

samabs
pentajazz:

у российских грайдан есть проблеммки

В России грайдан нет. Всё таки пародаксальный народ - евреи. Рождаются в России и уезжают к себе на Родину 😃

blade
samabs:

Всё таки пародаксальный народ - евреи.

Вы будете смеяться, не только они, но ещё и американцы, финны, норвежцы, шведы и прочие швейцарцы- создали у себя такие нелепые государства, которые своим народам- доверяют иметь оружие 😍
В том же Израиле каждый, отслуживший в армии-обязан иметь у себя дома автомат (УЗИ!), да ещё раз в месяц- в тир ходить, чтобы стрелять не разучиться! И в Финляндии и в Швейцарии…
УжОс.
У американцев- вообще в Конституции написано: "Вторая поправка к Конституции США гарантирует право народа на хранение и ношение оружия, поскольку существование хорошо организованного ополчения признаётся необходимым условием для безопасности государства."
Это же представить страшно- подходит полицАй к гражданину с законной целью- засунуть ему в ж… бутылку из под шампанского? (кстати, ещё двоих сегодня- под арест взяли. Какое то порченное отделение там оказалось 😦 news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=rusnovosti.ru%2Fn… )
А тот, негодяй- достаёт КС…😢Это что же- теперь и порядок конституционный- не наводить?

samabs:

В России грайдан нет

Эт точнА!
У нас- население, а раз в 5-6 лет- электорат 😃
Ну, как дамы: 364 дня в году-бабьЁ, а 8 марта- любимые 😃

pentajazz
blade:

В том же Израиле каждый, отслуживший в армии-обязан иметь у себя дома автомат (УЗИ!),

не все, только те, кто живет в определенних районах, и там широкий вибор, хоть автомат, хоть Узи…

но поиметь КС не проблемма.

Wit
blade:

негодяй- достаёт КС…

а как ево ф кармане насить? 😃

Texnik

Что тут спорить? Если где то шарахнет, то БУ не поможет - будет масштабное заражение местности. Наподобие Чернобыля. И кто будет отсиживаться? И самое главное - где? У нас из известных БУ - все в нерабочем состоянии. А в рабочем - только для власти.

ЗЫ. В случае БП, все с оружием становятся опасными. Особенно “правоохранители” и под них косящие.

samabs

Меня очень злят явно заказные передачки, например с малаховым пусть говорят (блин, лучше б думали) о вреде оружия. Травмат полное зло, т.к. вот вам пострадавшие. Пневма - под запрет, молодняк с балкона в девочку пострелял. К чему бы? Власть ссыт, что разозлённый беспределом власть имущих,народ пневмой и резиноплюями их мочить будет?

Артабан
pentajazz:

тогда причем тут Израиль? вы крайне непоследователны.

Где это я и что сказал про Израиль плохого? Когда я писал -

Артабан:

отмороженный Израиль с ядерным оружием

то был абсолютно уверен, что Вы лично и остальные простые граждане им не обладают, а только власти.
И с чего-бы так уже много-много лет все Израиль и евреев не любят? Ну скажите, мысли такие никогда голову не посещали? И чего это сейчас у вас с арабами нескладушки? Первое, что сделал Израиль после своего воссоздания - это напал на Палестину и захватил её земли. Ну не хотели ваши боссы жить в мире с соседями с самого начала и сейчас не хотят. Войны с Ираном хотят? Хотят. Им это нужно и нужно ещё, чтобы какая-то ракета (иранская конечно) попала в мечеть Омара, которая, как Вы знаете, стоит на месте храма Соломона, а мечеть разрушить самим - это все мусульмане на дыбы встанут. А так - сами-же свою мечеть и грохнули. Попомните мои слова - “Карфаген должен быть разрушен”(мечеть). Потому, что храм Соломона будет восстановлен.
Я давно интересуюсь тем, что в мире творится (тем, что России касается напрямую), вот только источники информации у меня правдивые и никогда не подводили. О точном времени они правда не говорят.

pentajazz:

однако, боНБы падают на народ.

А властям народ пофиг, на них ведь бомбы не падают.

blade
pentajazz:

только те, кто живет в определенних районах

Ну, такие подробности мне неизвестны: я только в Иерусалиме был 😦

Texnik:

Ы. В случае БП, все с оружием становятся опасными. Особенно “правоохранители” и под них косящие.

Так за этим американцы и записали в “Билле о правх”, аж 250 лет назад: “вооруженный народ-должен быть сильнее своей армии”!
Заметьте- своей, а не мифического мирового херроризьма!
То есть, они уже тогда понимали, что любой “погононосец” может съехать с катушек и тогда-гражданин или группа граждан должна иметь возможность от него защититься. Кстати, на днях они такого- посадили.
А у нас любой , отучившийся полгода в “полицейской академии”- считается априори светочем порядочности и неподкупности ?

samabs:

пусть говорят (блин, лучше б думали)

😃
Причём, при ближайшем рассмотрении: в 99% занимаются этим либо правоохранители с детками, либо- те же слуги народа.

avtandil
Артабан:

отмороженный Израиль с ядерным оружием

В отличии от постсоветских стран в Израиле не говорят о легитимности власти или о подтасовках в пользу того или иного избранника. так что власть и народ надо отождествлять, и выбор их тоже!

Артабан:

Где это я и что сказал про Израиль плохого? Когда я писал -

Так что выходит что сказали! или Израиль что то отстраненное от народа и власти,

pentajazz
avtandil:

В отличии от постсоветских стран в Израиле не говорят о легитимности власти или о подтасовках в пользу того или иного избранника. так что власть и народ надо отождествлять, и выбор их тоже!

совершенно верно.

Артабан:

то был абсолютно уверен, что Вы лично и остальные простые граждане им не обладают, а только власти. …
… Первое, что сделал Израиль после своего воссоздания - это напал на Палестину и захватил её земли. Ну не хотели ваши боссы жить в мире с соседями с самого начала и сейчас не хотят. Войны с Ираном хотят? Хотят. Им это нужно и нужно ещё, чтобы какая-то ракета (иранская конечно) попала в мечеть Омара, которая, как Вы знаете, стоит на месте храма Соломона, а мечеть разрушить самим - это все мусульмане на дыбы встанут. А так - сами-же свою мечеть и грохнули. Попомните мои слова - “Карфаген должен быть разрушен”(мечеть). Потому, что храм Соломона будет восстановлен.

про мечеть вообще бред.
евреям НЕЛЗЯ стрoить храм до прихода миссиИ.

Артабан:

Ну не хотели ваши боссы жить в мире с соседями с самого начала и сейчас не хотят

под действиями “боссов” подпиштся любой нормалный израильтянин, и даже я, хоть я и русский.
а в мире не хотят жить соседи, которых вообще никто не трогал (Сирия, Ливан, Египет)
и вот еще Иран, которому вообще по идее не должно быть дела до Израиля.

Автандил совершенно прав, говоря об Израиле, следует иметь в виду, что правительство и народ едины во мнениях.
более того, достаточно людей недовольных нерешителностю властей.
в армии полно добровольцев, в том числе и я.
если объявляется тревога, явка на сборные пункты более 100%. несколько лет назад людей пришло на 10-12% больше, чем было вызвано.

так что катя бочку на Израиль, имейте ввиду, вы катите её и на меня и на моего друга, и на моего соседа.

no_name
pentajazz:

а в мире не хотят жить соседи, которых вообще никто не трогал (Сирия, Ливан, Египет) и вот еще Иран, которому вообще по идее не должно быть дела до Израиля.

Справедливости ради: это Израиль обсуждает с США и Британией наносить ли бомбовый удар по Ирану а не наоборот.
Это американский конгресс грозит Обаме импичментом если он начнет войну с Ираном. Это Обама предлагает Нитянияху подождать с бомбежками и взамен предлагает поставить современное оружие.

cd-print
pentajazz:

а в мире не хотят жить соседи, которых вообще никто не трогал (Сирия, Ливан, Египет)

Это анекдот такой, да?

no_name
pentajazz:

под действиями “боссов” подпиштся любой нормалный израильтянин, и даже я, хоть я и русский.

Правильно ли я вас понял? Вы считаете нормальным захват палестинских территорий и размещение там израильских поселений?

pentajazz
Артабан:

И с чего-бы так уже много-много лет все Израиль и евреев не любят?

а Россию любят все?

no_name:

Правильно ли я вас понял? Вы считаете нормальным захват палестинских территорий и размещение там израильских поселений?

вы карту ДО этого видели? страна, разрезанная надвое…
и еще - кто такие палестинцы? были арабы, которые там жили… а палестинцами их стали называть только после этого, народности такой нет и не было.
по существу вопроса - ДА, ибо по другому было и есть нельзя.
НО- о чем спор? спор об Иране и заинтересованности в этом Израиля.
а наших палестинцев оставте нам.

no_name:

Справедливости ради: это Израиль обсуждает с США и Британией наносить ли бомбовый удар по Ирану а не наоборот.

ага, потому что потом поздно будет.
не распалялся бы ахмадинеджад о необходимости уничтожения Израиля, он бы нахрен никому не вперся бы

no_name
pentajazz:

и еще - кто такие палестинцы? были арабы, которые там жили… а палестинцами их стали называть только после этого, народности такой нет и не было.

Какая разница как их называть и какая у них национальность это люди, которые там жили.
Израиль пришел на их территорию. А вы теперь пишите, что на Израиль зря все нападают и Израиль не сделал ничего страшного.