За кого бы я проголосовал сегодня

ZigZag_ZZ
Андрей15:

врачи у нас в дефиците.

Судя по ежегодному выпуску только государственных медвузов, их больше чем юристов😁

Но надо отдать должное автору, он говорил за свой город, и это может быть истинной, как не прискорбно:)

Hainov
Андрей15:

т.к. врачи у нас в дефиците.

Врачи у нас в дефиците потому, что там зарплаты нищенские. Кто пойдет работать за 15 тысяч?
А в больницах только на подачках больных и родственников больных и выживают. Причем, хорошим врачам люди деньги дают с удовольствием, зная о их смешных зарплатах.

hivolt

Интересная однако картинка складывается. Почитаешь сей форум так хана всему. Все рушится со страшной силой 😦 Все просрали.
А вот объективная реальность данная нам в ощущениях, она как то рисует несколько иную картину. Что с чем сравниваем вот в чем вопрос ? Если с 2000 годом, то сейчас точно лучше, причем практически во всем. Голода не наблюдается. Дороги строят, дома строят, Армия опять же поднимается причем совсем не хило. www.avanturist.org/forum/topic/972 про армию я читаю здесь и уже давно. (там во всяком случае про нее пишут люди которые к ней отношение имеют ) Рождаемость растет !!!
Та же система жкх, воруют падлы но ведь работают, и дома чинят и утепляют и крыши ремонтируют. Да не везде и не всегда и с большим скрипом.

Что до образования то потихоньку складывается новая система. Хорошая она или плохая станет понятно через пару десятков лет. Причем наверное стоит понимать что советская система образования как и здравоохранения к тому же 2000 году была практически разрушена. Да в Союзе было лучше с образованием, но причем здесь нонешняя власть ?
К этой власти по сути одна претензия, уровень коррупции. Он запределен. С другой стороны глядя как умело стравили генпрокуратуру со следственным комитетом, есть понимание что и здесь хоть и мелкими шажками но движение есть.

Что до местного менталитета то подметил один интересный прием. Происходит где нибудь какое нибудь гавно. Тут же снимается ролик выкладывается на ютуб. И вопится на весь интернет Смооотттрите ГАВНО. а потом добавляется коментарий что просрали полимеры и что оно везде. Так вот я верю своим глазам и они говорят что не везде 😃

На думских выборах голосовал за коммуняк, портому как считаю однопартийную систему злом.
4 го буду за Путина, хотя он и не нравится. Но мне гораздо важнее то что он еще сильнее не нравится госдепу штатов. И я точно знаю что если к власти придет кто то из тварей которых хотят юсовцы то моей стране в которой живут мои дети, точно лучше не будет.

V_Alex
hivolt:

На думских выборах голосовал за коммуняк, портому как считаю однопартийную систему злом.
4 го буду за Путина, хотя он и не нравится. Но мне гораздо важнее то что он еще сильнее не нравится госдепу штатов. И я точно знаю что если к власти придет кто то из тварей которых хотят юсовцы то моей стране в которой живут мои дети, точно лучше не будет.

Тогда есть смысл и дальше голосовать за Зюганова. За ним идеология, на которую у юсов стойкая аллергия. А без идеологии империй не бывает, одного желания сделать назло - мало.

hivolt

В данном случае вопрос так не стоит ну совсем. Скажу честно мне по душе коммунистические идеалы. Свобода, Равенство, Братство, от каждого по способностям каждому по потребностям. Толку то ??? Реальный же вопрос за Путина или против. Причем против, это все равно без толку, потому как Путин один хрен пройдет. Но при этом все ближе ливийско-сирийские сценариии. А что по поводу, ЭТО ЖЕ НЕЧЕСТНО, ну дак я не девочка восьмикласница, для которой весь мир либо ослепительно белый, либо иссиня черный.
Не хочу давать лишниие шансы госдепу 😃.
А Зюганов заведомо непроходной, да и не коммунист он, а так генеральный менеджер по управлению КПРФ. Огня в нем нету. Не вождь одним словом.

blade
hivolt:

А Зюганов заведомо непроходной,

Есть такое понятие:“последняя соломинка”.
Ежу понятно, что ЗЮ- не вождь, что он- карманный динозавр.
Но у него- реальная возможность набрать такое подавляющее большинство, которое даже бородатому Хоттабычу- не удастся замять без всемирного скандала.
И это- единственный шанс стране вылезти из дерьма.
Поскольку пребывание семьи у власти еще хотя бы пару лет- чревато полным кирдыком для всех нас.

Андрей15
blade:

Но у него- реальная возможность набрать такое подавляющее большинство, которое даже бородатому Хоттабычу- не удастся замять без всемирного скандала.

Дальше что?
Сегодня услышал по TV. Миронов обещает увеличить пенсии в три раза!😵

hivolt

Вот непонятно мне откуда ползет про всеобщий кирдык ? Почему он не наступил до сих пор? Все варианты идут из…, а вы слышали, или из того, что в желтой прессе пишут ? Страна развивается, хотя и не так как этого хотелось бы части населения. Я еще раз повторю, что по сравнению с 2000 годом ситуация, та которую я реально могу оценить на основании именно своего взгляда, а не сплетней, стала лучше и сильно лучше. А войну 080808 уже сейчас относят к образцам воинского искуства.
А то забавно что ситуацию в армии рассматривают не со стороны вояк, а все кому не лень. и это смешно. И куда не плюнь все вокруг экономисты.
Я вот обладаю экспертными знаниями в некоторых областях светотехники и когда читаю то что пишут в сми про светодиодные лампы, про люминисцентные то ничего кроме охренения не испытываю. Но общественное мнение формируется не мной, который обладает реальными знаниями, а кем то еще, а народ все это хавает как истину в последней инстанции.
Так с чего кирдык и в каких именно областях ?
Есть твердая уверенность в кирдыке ? на чем основана ?
Вы лично или Ваши родственики, друзья стали жить хуже ?
Работать приходиться больше, это да. Но снижения уровня жизни я не наблюдаю не у себя ни у своих знакомых.
Мы же оцениваем текущий период времени правда ?
Лично я не ощущаю себя в дерьме. Но вот чувство что кое кто активно формирует мнение, что все вокруг дерьмо, есть. И довольно успешно формирует. Вопрос для чего это нужно.
А по поводу всемирного скандала, я по любому его не хочу.
Революционер это либо человек кому нечего терять , либо идиот, либо сволочь которая хочет на кровавой волне забраться повыше,
четвертого не дано.

V_Alex
hivolt:

А Зюганов заведомо непроходной, да и не коммунист он, а так генеральный менеджер по управлению КПРФ. Огня в нем нету. Не вождь одним словом.

Может Зю и не вождь. Но ВСЁ, что реально еще осталось в стране: энергетика, наука, космос, вооружения, жилой фонд, инфраструктура, создавалось нашими дедами и отцами именно при коммуняках. Причем в таких масштабах и с таким запасом, что растащить не получается до сих пор. Сейчас мы зависли между социализмом и капитализмом, а обратный отсчет тикает все громче. Счет идет на годы, если не на месяцы. Прошедшие двенадцать лет - срок достаточный и при наличии небольшого желании можно было многое сделать. Всего-то и требовалось - контролировать аппетиты корешей. А вместо этого - опять обозы обещаний.

Панкратов_Сергей
blade:

Поскольку пребывание семьи у власти еще хотя бы пару лет- чревато полным кирдыком для всех нас.

Именно , сейчас его просит уйти мирный средний класс.
Через пару лет же - будет полный обвал и боюсь что уже народ возьмется за вилы. Наобещано невыполнимое , бюджет дырявый - ну не верю я что нефть станет стоить 150 и будет держаться на этом уровне , а бюджет выполним только при такой цене.

hivolt

Совершенно согласен. Был бы адекватный коммунист проголосовал бы без вариантов за него. Беда в том что голосовать нужно именно за Зю. А я не верю что он сможет быстро и жестко забрать власть и вести страну вперед.

Панкратов_Сергей
hivolt:

Страна развивается, хотя и не так как этого хотелось бы части населения.

В чем ?
Я вижу что все большее количество заводов перестает существовать . Новые - не открываются.

Lazy
hivolt:

Я вот обладаю экспертными знаниями

Саша, а расскажи за эти LED лампы? Я затеял себе соорудить конструкцию настольную…

Но вот чувство что кое кто активно формирует мнение, что все вокруг дерьмо, есть.

Я об этом уже писал. У многих не хватает мозгов вынуть голову из жопы и посмотреть вокруг - а на самом ли деле всё в гавне?

hivolt

И что с того ? Причем здесь страна ? Перстают значит невыгодно их содержать и все. Как вообще развитие страны соотноситься с количеством заводов? Убыточные заводы они знаете ли подырвают экономику страны, а не наоборот. А прибыльные хрен кто закроет.

А про лампочки непременно расскажу даже тему открою пожалуй. 😃.

юзеф

На счет развиия чего-то - работал в одной компании, был у нас парень, успехи делал, продажи росли, судя по корпоративным отчетам. Ну все, думаем, молодец.
А при общении с парнем выяснилось, что он толком ничего не делал. Странно, правда?
А на самом деле все настолько банально просто, что аж противно -на его и не только на его регионе в жирные 5-8 годы тупо рос рынок сам по себе недуром!
Так и про Путина и про кого угодно сказать. А что такой факт касается правящей власти, даже сомневаться не стоит!!!
Тут нефть и газ прикрыли жопу этим деятелям, тут тупо можно вообще ничего не делать, что они и делали.

Панкратов_Сергей
hivolt:

И что с того ? Причем здесь страна ? Перстают значит невыгодно их содержать и все. Как вообще развитие страны соотноситься с количеством заводов. Убыточные заводы они знаете ли подрвают экономику а не наоборот. А прибыльные хрен кто закроет.

Не понял ?
К примеру - в Самаре ДВА подшипниковых завода прикрылись , не знаю вообще - в России остался хоть один работающий подшипниковый - это убыточные значит , не нужные.
Все предприятия микроэлектроники прикрылись , Фобосы по этой причине падают , это тоже значит убыточные ?

V_Alex
hivolt:

И что с того ? Причем здесь страна ? Перстают значит невыгодно их содержать и все. Как вообще развитие страны соотноситься с количеством заводов? Убыточные заводы они знаете ли подырвают экономику страны, а не наоборот. А прибыльные хрен кто закроет.

Наука убыточна по определению. Про культуру - вообще разговора нет - чистые убытки. А как без них и без своего машиностроения можно страну вперед двигать - ума не приложу. Просветите, плиз.

Lazy
Панкратов_Сергей:

Я вижу что все большее количество заводов перестает существовать . Новые - не открываются.

Погодите минутку…
Вы громко ратуете за свободу предпринимательства и могучую руку рынка.
И возмущаетесь тем, что заводы закрываются? Не совсем понятно…
Раз закрываются - значит они не нужны предпринимателям?
Или я что то не понимаю?

Lazy
Панкратов_Сергей:

Ответ уже много раз был.

Какой же? 😃
Государство должно содержать убыточные предприятия, а свободные предприниматели - прибыльные?

Панкратов_Сергей
Lazy:

Какой же?

Потрудитесь - напрягите память .

Lazy:

Государство должно содержать убыточные предприятия, а свободные предприниматели - прибыльные?

Нет , убыточные предприятия бывают только у не далеких умом , а таковые могут быть и предприниматели , обычно не удавшиеся , а может быть и государство.😃