За кого бы я проголосовал сегодня

Lazy
hivolt:

Я вот обладаю экспертными знаниями

Саша, а расскажи за эти LED лампы? Я затеял себе соорудить конструкцию настольную…

Но вот чувство что кое кто активно формирует мнение, что все вокруг дерьмо, есть.

Я об этом уже писал. У многих не хватает мозгов вынуть голову из жопы и посмотреть вокруг - а на самом ли деле всё в гавне?

hivolt

И что с того ? Причем здесь страна ? Перстают значит невыгодно их содержать и все. Как вообще развитие страны соотноситься с количеством заводов? Убыточные заводы они знаете ли подырвают экономику страны, а не наоборот. А прибыльные хрен кто закроет.

А про лампочки непременно расскажу даже тему открою пожалуй. 😃.

юзеф

На счет развиия чего-то - работал в одной компании, был у нас парень, успехи делал, продажи росли, судя по корпоративным отчетам. Ну все, думаем, молодец.
А при общении с парнем выяснилось, что он толком ничего не делал. Странно, правда?
А на самом деле все настолько банально просто, что аж противно -на его и не только на его регионе в жирные 5-8 годы тупо рос рынок сам по себе недуром!
Так и про Путина и про кого угодно сказать. А что такой факт касается правящей власти, даже сомневаться не стоит!!!
Тут нефть и газ прикрыли жопу этим деятелям, тут тупо можно вообще ничего не делать, что они и делали.

Панкратов_Сергей
hivolt:

И что с того ? Причем здесь страна ? Перстают значит невыгодно их содержать и все. Как вообще развитие страны соотноситься с количеством заводов. Убыточные заводы они знаете ли подрвают экономику а не наоборот. А прибыльные хрен кто закроет.

Не понял ?
К примеру - в Самаре ДВА подшипниковых завода прикрылись , не знаю вообще - в России остался хоть один работающий подшипниковый - это убыточные значит , не нужные.
Все предприятия микроэлектроники прикрылись , Фобосы по этой причине падают , это тоже значит убыточные ?

V_Alex
hivolt:

И что с того ? Причем здесь страна ? Перстают значит невыгодно их содержать и все. Как вообще развитие страны соотноситься с количеством заводов? Убыточные заводы они знаете ли подырвают экономику страны, а не наоборот. А прибыльные хрен кто закроет.

Наука убыточна по определению. Про культуру - вообще разговора нет - чистые убытки. А как без них и без своего машиностроения можно страну вперед двигать - ума не приложу. Просветите, плиз.

Lazy
Панкратов_Сергей:

Я вижу что все большее количество заводов перестает существовать . Новые - не открываются.

Погодите минутку…
Вы громко ратуете за свободу предпринимательства и могучую руку рынка.
И возмущаетесь тем, что заводы закрываются? Не совсем понятно…
Раз закрываются - значит они не нужны предпринимателям?
Или я что то не понимаю?

Lazy
Панкратов_Сергей:

Ответ уже много раз был.

Какой же? 😃
Государство должно содержать убыточные предприятия, а свободные предприниматели - прибыльные?

Панкратов_Сергей
Lazy:

Какой же?

Потрудитесь - напрягите память .

Lazy:

Государство должно содержать убыточные предприятия, а свободные предприниматели - прибыльные?

Нет , убыточные предприятия бывают только у не далеких умом , а таковые могут быть и предприниматели , обычно не удавшиеся , а может быть и государство.😃

hivolt

Я не звука не говорил про культуру и науку. Что же касается машиностроения в целом сказать трудно но по поводу самарских заводов www.mbf-samara.ru это вот этот завод закрылся ? дак работает однако.

Панкратов_Сергей
hivolt:

дак работает однако.

На бумаге… На его месте торговые центры .

Ответьте лучше на этот вопрос.

V_Alex:

А как без них и без своего машиностроения можно страну вперед двигать - ума не приложу. Просветите, плиз.

Lazy
Панкратов_Сергей:

убыточные предприятия бывают только у не далеких умом

Правда?
А как насчёт продажы Volvo китайцам ну или готовности Германии избавиться от Опеля? Банкротства Saab?

Берём первую 10-ку Fortune Global 500.
6 компаний - добыча и переработка нефти, из них 3 - Китай.
На первом Wall Mart - так он ваще ничего не производит, только продаёт.
И далее по списку: IT, банки, телеком…

V_Alex

Вот и выбирайте - с Волмартом или с ГШЗ. Только учитываем, что Волмарт - со стороны госдепа.

hivolt

Про самарский завод.
Я покупаю периодически их подшипники они весма характерного конструктива, поэтому мне трудно предположить что их выпускают торговые центры.
Без собственного машиностроения конечно никуда, но я в силу своей компетентности не могу давать оценку состояния нашего машиностроения потому как не владею вопросом. Вы видимо владеете, я правильно понимаю ? И видимо не на уровне новостей из ящика и сайта свалкер, а из первых рук так сказать. А если владеете то огласите плиз источники иформации. .

О вобщем то основная мысль такова что если на полянке кто то насрал то обсуждать будут не молодую травку, солнышко и цветочки а именно дерьмо. Вопрос в том что дерьма не очень много, но впечатление если послушать что говорят дак везде и полуметровым слоем. А не пройдет и двух лет дак и вообще кирдык все в нем потонем.

Панкратов_Сергей
hivolt:

Про самарский завод. Я покупаю периодически их подшипники они весма характерного конструктива, поэтому мне трудно предположить что их выпускают торговые центры.

Вы ссылочку дали на филиал от 4 ГПЗ, я честно говоря о нем и не слышал - видимо очень маленькое производство. Сам же 4Гпз - громадный , и его нет. На его месте торговые центры.
Был еще и 9ГПЗ .
Но лучше б самарцы отписались.

V_Alex
hivolt:

… Вы видимо владеете, я правильно понимаю ? И видимо не на уровне новостей из ящика и сайта свалкер, а из первых рук так сказать. А если владеете то огласите плиз источники иформации. .

Периодически пользуюсь и подшипниками, и прокатом и еще много чем.
Это многоуровневая конвейерная система. Тут дюжина подшипников стоит. Оно, конечно, не “Лаура” от Хайнова, но все-же 😃. За время производства с 2000 по 2008 год, доля импортной комплектации выросла с 25-30 до 80-90% 😦. А щас уже и самого завода нету. Таковы реалии.
А в 90-95 году я собирал модельные приемники на 100% отечественной комплектации. Щас попробуйте.

hivolt

Ну так а как если экономика не позволяла строить ничего нового, а существующее на 2000 год уже тогда отставало в развитии в большинстве своем лет на 15. Вот теперь и расхлебываем. Или есть щанс что при смене власти все мигом заработает ? Ведь завод закрылся из за того что упало потребление подшипников правда? а почему упало ? Чудес не бывает и что произошло уже произошло. И теперь чтобы не добить то что осталось нужно работать и работать, причем каждому.

Hainov

Кто не боится много букв - интересная статья о Пу.

bohemicus.livejournal.com/62716.html

V_Alex:

Оно, конечно, не “Лаура” от Хайнова, но все-же

Да ладно! Мне тоже приходится “горшки обжигать”.

Lazy
Hainov:

интересная статья о Пу

Если вам не в тягость, поделитесь своим мнением, ЧЕМ ИМЕННО она интересна лично ВАМ. 😃

юзеф
Lazy:

Погодите минутку…
Вы громко ратуете за свободу предпринимательства и могучую руку рынка.
И возмущаетесь тем, что заводы закрываются?

Превое -конечно, что у руля таких предприятий стоят непрофи, что возможно и не отрицается.
Но давайте не забывать про роль государста и власти в этом вопросе. Не обязательно в смысле постоянного субсидирования. Мы же знаем насколько все у нас дорого.
От энергоносителей, до аренды, откатов, чиновников и прочего. Второе - можно было бы грамотнее вести таможенную политику, чтобы не допустить завалить всю страну китайским дешевым ширпотребом, по себестоимости которого не сможет конкурировать почти ни одно предприятие страны, опять же по упомянутым выше причинам.
Потому Жириновский с Зюгановым об этом и говорили - нет возможности конкурировать нашим с ними, хотя, поверьте, наши так же шили бы те же пуховики.
Я так думаю. Хотя, почему-то не шили или шили?
А как так можно пернуть в экран - “омон накрыл подпольный цех по пошиву одежды”. Как так довести экономику, что она может выжить только в подполье?

Lazy
юзеф:

Как так довести экономику, что она может выжить только в подполье?

Здесь я с вами немного не соглашусь. 😃
Начнём с того, что “подпольная” деятельность есть во всём мире. Где чем занимаются. Где шьют, где машины починяют, овощА собирают…Много чего.
А причина возникновения везде одинакова, IMHO.

  1. Не нужно регистрировать нигде никакой предпринимательской деятельности.
  2. Не нужно содержать бюрократический аппарат в фирме, вести отчётность.
  3. Никаких тебе санэпидов, пожарных, банков и прочей муйни.
  4. Никто не контролирует за какие бабки весь этот бизнес крутиться.
  5. Работники - так это просто праздник какой то. 😃 Или работают за гроши, а бывает и ваще в рабстве. И никаких налогов, социалок, профсоюзов…

Одним словом - идеал свободного рынка и предпринимательства. 😃

юзеф

Соглашусь, многие так стараются работать и это совершенно неправильно по всем пунктам, если только это не ради выживания мелкого бизнеса, который иначе не осилил бы все.
А также, подобное, опять же возможно, дает более низкую и конкурентную себестоимость.

Lazy
юзеф:

дает более низкую и конкурентную себестоимость

Иначе “подполья” бы не было, правда? 😃

Hainov
hivolt:

Имя: bohemicusс Дата рождения: 1968-10-29 Местонахождение:Czech Republic

И что?