За кого бы я проголосовал сегодня

SAN
hivolt:

Ведь завод закрылся из за того что упало потребление подшипников правда? а почему упало ?

Потому что закрылись машиностроительные заводы.
Например, им. Орджоникидзе и т.п.

юзеф:

Хотя, почему-то не шили или шили?

Шили.
Были и пуховки и палатки
В первые годы перестройки.
Потом всё закрылось…

Lazy
SAN:

Потом всё закрылось…

Естессна 😃
Неолибералы и демократы решили, что рука рынка сама всё разрулит. И радостно, с прибаутками отменили ввозные пошлины. Государство перестало защищать родимых производителей решив, что импорт - он получше, да и конкуренция не помешает. Не помешала, факт. 😃

Hainov:

И что?

Да нет, ничего. Очень комфортно, сидя в уютной Чехии поливать дерьмом Режим™. 😃

Человек, служивший в тайной полиции красных, не должен быть президентом

ликвидацию российских военных баз на Кубе и во Вьетнаме

Русские, на глазах навёрстывающие всё упущенное ими за время правления красных

Ослепительные лучи поноса 😃

Hainov
Lazy:

Да нет, ничего. Очень комфортно, сидя в уютной Чехии поливать дерьмом Режим™.

Некоторые тут из не менее комфортной Испании его грудью защищают. Я прослежу, чтоб вы этого защитничка отшили - он тоже не при чем. Да и вы сами - что тут делаете? Займитесь-ка минско-варшавско-черниговскими проблемами!😈

Lazy
Hainov:

Да и вы сами - что тут делаете? Займитесь-ка минско-варшавско-черниговскими проблемами!

Решили в хамстве и оскорблениях с Панкратовым посостязаться? 😃
Я - тут - развлекаюсь. Внятно излагаю?

P.S.
Чем заниматься - вы своей жене рассказывайте. 😃

Hainov
Lazy:

Решили в хамстве и оскорблениях с Панкратовым посостязаться?

Всего лишь симметрично ответил. А вы так нервничаете… Берегите себя.

hivolt

В торговле существует такое понятие как причина покупки. Выгодоприобретение.
Это грубо говоря когда человека покупающего игрушку ребенку спрашивают, а зачем он собственно ее купил ?
И вот здесь начинается самое интересное, что отвечают, ну чтобы ребенок развивался, играл, улыбался, отстал в конце концов.
Ну да все это так но вопрос то сформулирован по другому, Игрушку покупаете ВЫ и какова именно у ВАС лично причина ее купить ?
И вот тут то и выясняется, что глядя на улыбку своего ребенка человек доставляет СЕБЕ родимому огромное удовольствие, как и в прочих случаях.
Но это же неудобно как то, эгоизм чистой воды получается. Ну да так и есть эгоизм но прикрытый самым светлым и чистым.
Так вот кода я слышу крики ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ всегда думаю, а чего хочется людям то на самом деле. Правды ? Справедливости ? да упаси господь если каждому по делам его будет.
Вот какая лично ВАМ выгода от того что происходит ???
Я вот хочу спокойно работать и не бояться. А чего хотите Вы Господа 😃?

Lazy
Hainov:

Всего лишь симметрично ответил.

Ответили - кому?
Ответили - на который вопрос?

Знаете, что меня больше всего веселит? 😃 Когда вам и вам подобным задаётся конкретный вопрос, который требует мышления и проявления минимального личного мнения, вы как правило быстренько скатываетесь к банальным оскорблениям.
За то вы бесконечно долго готовы поддерживать дисскусию, в которой главным аргументом является: все - гавно, всё - гавно, кругом - гавно…

hivolt:

А чего хотите Вы Господа ?

Я этот вопрос уже долго задаю. 😃

VladGor
hivolt:

Так с чего кирдык и в каких именно областях ?
Есть твердая уверенность в кирдыке ? на чем основана ?

Вы лично или Ваши родственики, друзья стали жить хуже ?
Работать приходиться больше, это да. Но снижения уровня жизни я не наблюдаю не у себя ни у своих знакомых.

Был рост, в последние 2 года хуже и хуже.
Просто вы живете в Москве. Зарплата учителя в Москве 40 т, в 1000 км 8 тыс. В Москве даже пенсионерам доплачивают.
У нас например оклады ИТР на предприятии 8-14 тр. ИТР в цехе приходится работать по 10-14 часов пару дней в неделю как минимум, и в праздник и ночью. Практически все дороже, чем в Москве.
Комбинат в Сегеже встал, город топить нечем, но выборы и на мазут денег дали. Общаюсь со многими, почти везде предприятия в России дышат на ладан. Последним гвоздем будет вступление в ВТО. Зачем - никому не понятно, у нас же нет конкурентной экономики.
В Карелии осталось предприятий , можно сосчитать на пальцах одной руки. Работать практически негде молодежи. В основном едут в Питер, много меньше в Москву.

Мы перешли черту государственной безопасности - в случае конфликта , закрытия границ у нас наступит голод, не спасут даже талоны. Мы не сможеи произвести хоть какое то вооружение - электроники нет, подшипниковых заводов нет и т. д.

Впрочем сказки про госдеп и конфликт с западом только слова. Конфликт с западом для власти это конец света - у них же там все средства, дома, виллы, яхты, дети. Больше всего они боятся окрика оттуда. Поэтому на кровь (чем пугают ) они не пойдут, запад просто погрозит пальчиком и все. Так что вопрос, кто агент госдепа в принципе ясен.
А вот для Зюганова запад вряд ли указ.

V_Alex
Lazy:

Знаете, что меня больше всего веселит? 😃 Когда вам и вам подобным задаётся конкретный вопрос, который требует мышления и проявления минимального личного мнения, вы как правило быстренько скатываетесь к банальным оскорблениям.

Щас вместе повеселимся 😃. Итак, любителю конкретных вопросов с небольшим перерывом был задан конкретный вопрос: “за кого вы голосовали”. Выборов в промежутке не было. Получено два ответа:
Сообщение #46 Неужели и гении- этим заражаются?

Lazy:

Я - голосовал за Януковича.
Как вы будете обустраивать ВАШУ страну - это не мои проблемы.

Сообщение #6157 Альтернатива медвепутам.

Lazy:

Не секрет. Тигипку.
Прыщенко мне отвратен, Янукович противен, Тимошенко вызывает рвотные позывы, Арсений и лучи поноса - это ваще отдельная песня.

Занавес…

Lazy
V_Alex:

Занавес…

И? 😁 Вам удалось уличить меня в страшном преступлении - ложь в сочетании с маразмом. Мне повеситься на подтяжках? 😃

V_Alex

Вы ветрены, как натуральная блондинка, а нас призываете с честности и порядочности 😃. “На вещи надо смотреть ширше, а к людям помягше” (С) 😁

Lazy
V_Alex:

а нас призываете с честности и порядочности

Правда? Особенно к честности… 😃
Зацитируете?

V_Alex

На сегодня с Вас цитат хватит 😃, чай не Ленин.

Hainov
Lazy:

Вам удалось уличить меня в страшном преступлении - ложь в сочетании с маразмом.

И эти люди запрещают мне ковыряться пальцем в носу. (с)😂😂😂

V_Alex
hivolt:

Я вот хочу спокойно работать и не бояться. А чего хотите Вы Господа 😃?

А я хочу, чтобы Вы не боялись даже тогда, когда немного заработаете 😃.
Ну, и я тоже…

Lazy
Hainov:

пальцем в носу

Вы уверены, что в носу ковыряетесь? 😁

Hainov
Lazy:

вы как правило быстренько скатываетесь к банальным оскорблениям.

Lazy:

Вы уверены, что в носу ковыряетесь?

У Вас нет зеркала?😈

SAN
hivolt:

Я вот хочу спокойно работать и не бояться

А чего вы боитесь?

hivolt

Хороший вопрос. Да много чего, боюсь и кой чего опасаюсь. В настоящий момент сильно боюсь гражданской войны.

Я со многими общаюсь, у народа на базе все плохо просто крыша едет. Похоже на зомбирование какое то. Живет работает, одет, обут, машина жена дети, все в порядке. Начинаешь общаться все писец. Пара лет и кирдык стране. Никакие доводы не воспринимает все плохо все просрали.

да вот к примеру
“Мы перешли черту государственной безопасности - в случае конфликта , закрытия границ у нас наступит голод, не спасут даже талоны. Мы не сможеи произвести хоть какое то вооружение - электроники нет, подшипниковых заводов нет и т. д”.

Ну не может человек в силу своей компетенции, он не государственный человек и доступа ко всей иформации не имеет, такие прогнозы давать не по чину оно , я тоже не могу, но думалку то отключать насовсем не надо. И тупо повторять за всякими насральными. Как в баптистской церкви а теперь все вместе и хором повторяем ВСЕ ХЕРОВО.

,

Hainov
hivolt:

В настоящий момент сильно боюсь гражданской войны.

Вот хочу услышать - кого с кем? Ну Кургинян на Поклонной озвучил свой страх - он боится офисных дам в норковых шубах. Это можно понять, может, какая детская психотравма и он боится женщин в шубах. Но это несерьезно.

Кто с кем будет воевать? Абрамович и Дерипаска под свои знамена соберут топ-менеджеров? И пойдут воевать с мерчандайзерами, мастерклинерами и проч.?

Это такая нелепая страшилка - про гражданскую войну. Ибо те, кто от этой воровской власти что-то существенное получил, давно уже запланировали свалить и все для этого подготовили.
А горячечный бред про тагильских рабочих на танке не убеждает, уверен, самих бредящих.

VladGor
hivolt:

В настоящий момент сильно боюсь гражданской войны

А кто может развязать ее? Допустим Зюганов выиграл, войны ему не нужно. Но кому то у власти это не понравилось и идет команда ввести танки. Это называется путч.
Или. Довели 60% населения до полной нищеты и оно взяло вилы. Кто с ними воевать будет?

По поводу компетентности - официальные власти признали, что 70% продовольствия ввозится, про порог безопасности это слова эксперта…
С голода не умрем - хлеб будет, сахар.
Закрыто около 100 тысяч ферм за 20 лет.
У нас сейчас стадо коров под нож пойдет (покупались в Финляндии и Бельгии) , в округе 100 км коровы не увидеть, птицефабрики закрылись, свиноферма тоже
А про вооружение тема есть…

Кряк
Hainov:

Это такая нелепая страшилка - про гражданскую войну.

Геннадий. Не могу сказать что всегда и во всём с Вами согласен, в процентном измерениии, на 80% я на вашей стороне, но в данном вопросе я с вами категорически не согласен. Пожалуй самое большое достижение господина Пу в том, что за 12 лет правления он всё-таки СМОГ разбить наше общество на 2 лагеря. Соотношение “за Пу” или " Против Пу" 50/50. Сами понимаете что в такой ситуации до войны один шаг.

Андрей15
Кряк:

Сами понимаете что в такой ситуации до войны один шаг.

Вам, от туда, наверное хорошо это видно.

юзеф
Андрей15:

Вам, от туда, наверное хорошо это видно.

Ну не виднее, чем Папе и Лази 😃
А вот пессиместические прогнозы типа “если Путин уйдет, крах экономики и война”, снова напоминает долбежку мозгов на тему “Путину нет альтернативы”.
Вообще-то, уже давно стало понятно - альтернатива Путину, для тех кто хотел бы кардинально изменить власть, на сег день, одна - Зюганов.
Понятно, что Немцовы, Навальные - все не то, так для поднятия бучи, что также имеет смысл, но они никто и останутся никем. Стоит реально выбирать, а реально есть только Зюганов.
Кто и почему против Зюганова? Только без истерик по типу “старый маразматик и я его терпеть не могу”😃

Кстати, что мне подсказывает, что Прохорова ой как неслучайно Путин вывел на выборы. Если у Путина сейчас рейтинг, пусть будет 48%, к примеру, что ессесно не хватать
в первом туре, то Прохоров сможет лехко отдать свою долю голосов, что около 4%, Путину и ву аля. Ошибаюсь?