За кого бы я проголосовал сегодня

Hainov
ДАВ:

А независимых СМИ вообще не существует. В природе.

А и не надо. Достаточно было бы, чтобы они, путь предвзято или ангажированно, но освещали разные точки зрения. Можно было бы анализировать. А сейчас СМИ даже не то, что освещают лишь одну точку зрения, а просто создают вымышленную реальность.

Free_Fly
Hainov:

создают вымышленную реальность.

Так это и есть работа СМИ. Во всех странах, без исключения.

avtandil
Free_Fly:

Так это и есть работа СМИ. Во всех странах, без исключения.

с небольшой поправкой где то подкрашено 80% а где то 20.

V_Alex
Lazy:

Забавная тенденция…

Пан Володимир, в теме решается интимный вопрос, хто будет нас (а не вас) трахать следующие шесть лет. А свою позицию по данному вопросу Вы уже озвучили : “ниипёт”.
По существу вопросов уже писалось - честные люди в России есть. В каждом роддоме. Но мир давно населен и управляется гадами. Где-то лучше, где-то хуже, где-то совсем плохо. Тут тоже рецепт стандартный. Вождя у нас щас два. Всего делов-то, собраться в Думе и сообщить: “ПЖиВ расформировывается”, а затем скомандовать: “ПВ - налево, ПЖ - направо”. Дальше тянут на спичках, кому рулить, кому караулить. И жизнь очень быстро наладится. Так весь мир живет.
А ГУЛАГ - штука эффективная, но по второму кругу страна его уже не выдержит, последний люд за кордон сбежит, а бабы рожать китайцев станут. Как-то так.

Lazy:

Вы вроде как претендуете быть цивилизованным человеком?

Не помню подобных претензий 😃

avtandil

Сейчас посмотрел “Россия без Путина?”
Это ли не запугивание собственного народа!
Таким деятелям искусств наверное рукоплещут все пэдриоты.
Более мерзкого ничего не видел.

Виктор40

Охота Вам была под всякую предвыборную лапшу уши подставлять.

Но вот один вопрос меня интересует: Автандил, а как Вы отнесётесь к тому, чтобы Вас называли пэдриотом Грузии?

С уважением

Lazy
V_Alex:

позицию по данному вопросу Вы уже озвучили

Я не пытаюсь предсказывать результаты выборов.
Мне пох, кто и как вас будет иметь следующие годы. Хотя нет, Онищенко надо убрать. А то периодически молоко не молочное и сыр не сырный…Но не в этом дело.
Мне интересны мотивы людей. Почему так, а не иначе. Чего им бы хотелось добиться, что ими движет.

Free_Fly
avtandil:

где то подкрашено 80% а где то 20.

И тот, и другой вариант являются равно отвратительными, на мой взгляд, видами лжи - полуправдой, которая похожа на правду, лезет в мозг своей похожестью, но верить нельзя ни одному, ни другому варианту.

Lazy
Hainov:

но освещали разные точки зрения

Есть такой ресурс: gazeta.ru
Слов поддержки Путину вы там не найдёте.
Это - другая точка зрения, не та ли?

V_Alex
Lazy:

Хотя нет, Онищенко надо убрать. А то периодически молоко не молочное и сыр не сырный…

Еще неделю назад я был-бы полностью солидарен по упомянутой кандидатуре. Но последние полкило “Короля Артура” меня убедили, шо терминал по приему танкеров с пальмовым маслом в Одессе построили не зря.

Hainov
Lazy:

Есть такой ресурс: gazeta.ru
Слов поддержки Путину вы там не найдёте.
Это - другая точка зрения, не та ли?

Если не хотите, чтоб Вас считали троллем, не стоит применять прием троллей - подмену понятий.

Интернет - это не СМИ. СМИ - это телевизор. Причем, не кабельный, а эфирный. Именно через телевизор зомбируется большая часть населения.
А в телевизоре абсолютная монополия власти.

V_Alex
Lazy:

Мне интересны мотивы людей. Почему так, а не иначе. Чего им бы хотелось добиться, что ими движет.

Как разберетесь, киньте ссылочку на диссертацию 😃

Hainov:

Интернет - это не СМИ. СМИ - это телевизор. Причем, не кабельный, а эфирный. Именно через телевизор зомбируется большая часть населения. А в телевизоре абсолютная монополия власти.

Интернет хуже СМИ, он позволяет сделать весь поток информации суррогатным. Как пример - ситуация в Сирии. Вроде есть полный набор мнений, но понятно, что все брешут и невозможно составить цельную картину происходящего. А про конкретное СМИ заранее известно, на кого оно работает.

Lazy
Hainov:

не кабельный, а эфирный.

Нет доступа к эфирному телевидению - только кабель.
Нет доступа к бумажным газетам - только интернет.

СМИ - это телевизор.

Это - ваше мнение.

V_Alex:

Но последние полкило

И шо, не было написано, что в составе продукта - пальмовые масло? Чёт я слабо верю, такой наебайтунг даже не Украине не проканает.

avtandil
Виктор40:

Но вот один вопрос меня интересует: Автандил, а как Вы отнесётесь к тому, чтобы Вас называли пэдриотом Грузии?

Если я буду ратовать за Саакашвили форева и считать что он единственный и неповторимый и что без него будет писец то вы будете в праве величать меня так я приму это как должное, ибо получается так прожив на свете 54 года я ничего не понял. Желаю и ура пэдриотам понять что на Путине свет клином сам собой не сошелся, он просто свел сам на себя весь свет прикрыв барн дорсами свет чтобы вокруг ничего не освещалось.

Виктор40:

Охота Вам была под всякую предвыборную лапшу уши подставлять.

Мне совершенно неохота, но все же ведь надо знать что за лапшу навесит себе огромное количество избирателей в России.

Виктор40

Ну, не знаю.

В целом Вы доминанту про-Путинской пропаганды и сами описали: что, мол, на ём свет сошёлся клином, и без него - ну никак.
А смотреть и слушать вариации на эту надоевшую тему - по-моему, мазохизм какой-то.

Но ответ на свой вопрос я получил, спасибо.

С уважением

PS. Всё же мне кажется, что издевательски искажать достойное слово “патриот” вряд ли стоит.
На худой конец, есть литературное русское выражение “ура-патриот” - примерно, с тем же наполнением, но без тени издевательства.

Hainov
Виктор40:

Всё же мне кажется, что издевательски искажать достойное слово “патриот” вряд ли стоит.

А это не искажение, это два разных понятия. Чтоб обозначить “пэдриотов” , в отличие от патриотов.

V_Alex
Lazy:

И шо, не было написано, что в составе продукта - пальмовые масло? Чёт я слабо верю, такой наебайтунг даже не Украине не проканает.

Сыр - весовой продукт, режется круг или головка и продается кусками без маркировки. Кстати, родичи и в Одессе местный сыр с Нового года перестали покупать. Качество стало - просто ахтунг 😦
Перешли на немецкий, голландский или прибалтийский. Куды котимся?

Lazy
V_Alex:

Куды котимся?

Гы. 😃
Чернигов, лето 2011. Жена пошла в магазин. Сметаны прикупить.
Принесла пакетик, написано - “Сметанка”.
Всё местное население ржало до колик.
После прочтения состава продукта “Сметанка” всё стало понятно. smetany.net
Нефик привыкать к хорошему и терять бдительность. Это вам не Беларусь. 😃
Читайте этикетки.

****- Зря вы так! У нас полстраны за Путина.

  • А остальные?
  • Какие остальные?**
    ​**
V_Alex
Lazy:

Гы. 😃
Чернигов, лето 2011. Жена пошла в магазин. Сметаны прикупить.
Принесла пакетик, написано - “Сметанка”.
Всё местное население ржало до колик.

Потом смех прошел, а колики - нет 😦
В Украине с НГ сильно упростили регламенты (ГОСТы - по старому) на всю пищевку. Но с экспортом все было в норме. А щас и тут началось.

А вот с белорусским сыром-сметаной проблем пока не наблюдалось 😃

Lazy
V_Alex:

сильно упростили регламенты

Эта тема муссируется с 2007 года. Ещё со времён ВитЮли.
Качество молочного РЕЗКО упало - молока своего нет, ПапаЛу задрал цены - только порошок остался.
Рада забила в набат - всё пропало, Юля, всё пропало…
Решение было быстрым и радикальным - пересмотрим регламенты. Пересмотрели. 😃

Андрей15
Кряк:

А что видно из Новосибирска?

В Новосибирске, каждый делает свое дело и войны не видно, как Вам.😉

Кряк:

ваш пренебрежительный тон

Даже и в мыслях не было.😃