Запрет курения в РФ

horse427

Об этом товарищу было сказано ещё на заре его появления тут. Андрей, безполезно.

Я иногда вообще ничего не понимаю, что он пишет.

ПыСы: отчество не Вадимович?))

SYM

6wings
Собственно и вы не блеснули знанием орфографии…
После “ведь” запятая не нужна!
Извините за “не по теме”.

Blitzkrieg
SYM:

Так объясните мне, почему мне, получившему статус в местной поликлинике “хронический бронхит” (кстати, это не связано с никотином) - меня постоянно посылают в неведомые дали???

Из прочитанного мною когда-то о вреде курения помнится как раз упоминание хронического бронхита именно как болезни всех курильщиков.

Категорически поддерживаю закон и Ивана.
Все мои хорошие друзья бросили курить как и я достаточно давно. Бросил даже тот, который каждый раз на мой вопрос по поводу курения отвечал, что ему это нравится, никакого негативного влияния курения на здоровье он не ощущает и т.д.

К сожалению вынужден пользоваться пригородными электропоездами.
Те кто хоть немного умеет задумываться в них не курит. Но есть и те, которые запросто начинают курить в тамбуре, в котором находится 5-6 человек. И это далеко не всегда на вид быдло с необезображенным интелектом лицом.
Неоднократно наблюдал и такую картину. Быдло выходит в тамбур закуривает, докуривает, поезд подъезжает к станции и быдло выходит. Такое ощущение, что оно принципиально хотело поднасрать оставшимся в поезде.
Запах быдла - запах сигаретного дыма смешанный с мочей. Так пахнет в электричках и туалетах. Сам запах меня не очень раздражает, но вот в электричке он просто отвратителен.

Маэстро

Мужики! Да об чем спор? Курите, кто хочет, хоть обо…тесь… Но! Ваши действия не должны НИКОМУ мешать. То есть - ВООБЩЕ! В том числе и на улице. Я не хочу идти вслед за “паровозом” и вдыхать его миазмы, несмотря на то, что формально он находится на открытом воздухе. А уж ГДЕ курить, пардон, решайте сами, благо эти действия относятся к разряду вредных привычек, и никто ничего никому не должен делать. Касаемо поездок в поездах и оборудования специальных мест для курения… С какой стати? Мне, например, по душе “аромат” фосгена, сделайте в поезде специальное место для его вдыхания. Так что поезжайте со своей семьей на автомобиле и обкуривайте своих близких при закрытых окнах хоть до одурения. Теперь - про лечение… Да, неизвестно, от чего раньше помрешь… Но! Тем не менее, курение провоцирует ряд заболеваний. Поэтому, стоимость лечения курильщиков, должна быть забита в стоимость сигарет. Рубликов так по пятьсот за пачку, я думаю, достаточно.😃 Остается только правильно направить деньги. И… курите на здоровье.😁

SAMSEI
Маэстро:

Рубликов так по пятьсот

как так посчитали!

SYM
Маэстро:

Ваши действия не должны НИКОМУ мешать.

Это верно.

Маэстро:

Рубликов так по пятьсот за пачку, я думаю, достаточно.

Ну тогда и бензин по сотке-другой за литр.
У меня нет машины и мне не нравится, когда по утрам летом (зимой пофиг - окна закрыты) мне на 2й этаж “приплывают” выхлопные газы от прогревающихся машин.

Так ведь можно и до абсурда дойти!

SAMSEI
SYM:

Так ведь можно и до абсурда дойти!

умничка, самое интересное, что все кто бросил курить сразу стали рьяные противники и готовы с выпученными глазами доказывать как это плохо, очень смахивает на предменструальный синдром.

Маэстро
SYM:

мне не нравится, когда по утрам летом (зимой пофиг - окна закрыты) мне на 2й этаж “приплывают” выхлопные газы от прогревающихся машин.

Абсолютно верное замечание! Машины, паркующиеся возле окон, тоже не есть хорошо, и с этом тоже надо бороться. Только это - несколько другое. Город, априори, подразумевает выхлопные газы, как бы мы не противились…

SYM:

Так ведь можно и до абсурда дойти!

Да мы уже докатились до абсурда, когда малолетние девчонки стоят на остановке , в открытую курят и бравируют этим.

SYM:

Это верно.
Ну тогда и бензин по сотке-другой за литр

А вот здесь - вряд ли получится. Поскольку Вы, как “безлошадный” потребитель товаров, будете также вынуждены оплачивать этот бензин и вряд ли согласитесь это делать.

Ive

Законы знаем, ага… ПДД п.17.2 Стоянка в жилой зоне с работающим двигателем запрещена. п.17.4 правила распространяется и на дворовые территории. Не нравится - звоним участковому. У нас помогло.

CrazyElk

Да никак никто не считал эти 500р, это метафора.А если серьезно то в стоимость бензина и так уже заложено акцизами много чего (в сигаретах кстати тоже). Идея правильная, реализация 😦 хромает.

Вот только одно не понимают любители курнуть. Вопрос ведь не в желании одних курить, а других не дышать здесь и сейчас. Вопрос в элементарной экономике и целесообразности для ОБЩЕСТВА на данном этапе. Не для отдельных личностей, а для общества в целом. Ну вот на данный момент для российского общества в целом гоооораздо полезнее граждане некурящие не пьющие, не наркоманы и не алкоголики. Кто нибудь будет с этим спорить ?

Безусловно существует масса некурящих граждан совершенно бесполезных по сравнению с иными курящими. Но в среднем по ансамблю и/или при прочих равных некурящие нужнее и полезнее. Такова Селяви.

Закон не для того чтобы досадить уже курящим, а чтобы НОВЫХ курящих было меньше, курить становилось неудобно, а некурящих МОГЛО стать больше. А уже курящие увы, вредную привычку им никто не навязывал и поддерживать не обещал. Курильщики в праве убедить общество что курение помогает его процветанию. Убедите - будут вам другие законы.

А пока официально есть (с моей точки зрения правильное) мнение что для общества полезнее позиция с которой начать курить достоин только лузер и/или идиот которому и себя не жалко и на общественный вред наплевать. Утвердится такое мнение в массах - курильщиков ой ой как по убавится.

А пока молодняк смотрит на рекламу сигарет где сплошь успешные загорелые Ковбои Мальборо и кисо с ногами от шеи. Они успешны они курят. Хочешь быть успешным кури. Банальная связкано работает 😦.

А курящие ее подкрепляют личным примером на месте. Я курю и ничего страшного, пошли перекурим поговорим, на вот покури успокойся … в итоге многие без “соски” реально не могут комфортно прожить несколько часов или дней. Таких людей, простите лично я полностью здоровыми считать не могу. И помогать им в том числе законодательно считаю вредным.

Кстати чем кончил Ковбой Мальборо (их было трое) оооочень показательно. Немного истории

Крики “отдайте мне мое право умереть” в этом раскладе не играют роли. Если за право умереть таки по факту платит общество торможением своего развития, ну его нафиг такое право (с точки зрения общества). Побудьте патриотом - бросьте курить.

WBR CrazyElk.

Blitzkrieg

Полезнее курящие и пьющие. От знакомого слышал такие слова его коллег, когда он им предложил отстаивать свои права. “Тебе хорошо, ты не пьешь и не куришь.” С намеком мол ты то себе работу найдешь, а мы то куда.
Проще всего обдирать зависимого, он в животное превратиться но доиться не перестанет. Этих животных очень много.
А что есть общество я не знаю, тем более, что вы в это слово вкладываете.

Маэстро
CrazyElk:

Ну вот на данный момент для российского общества в целом гоооораздо полезнее граждане некурящие не пьющие, не наркоманы и не алкоголики. Кто нибудь будет с этим спорить ?

Я могу поспорить. Глядя на политику власти с Вами - трудно согласиться.

Blitzkrieg

Опять таки, курение и бухание удел низкоинтелектуальных существ. Чем больше они заняты этим, тем меньше их волнует происходящее вокруг. Вот кого из них волнует вступление в ВТО. А мой знакомый работает на кобмайновом заводе, уже знает, что останется без работы. Не пьет, не курит.

tim716
CrazyElk:

Интересно однако. Где граница права на жизнь “как хочу” и “обязанностью” жить “как над обществу”.

Обществу в данный момент надо, чтоб все построились и под присмотром поставленных обществом граждан начальников дружно отправились осваивать Колыму. А то оная скоро китайцам достанется. Разумеется бесплатно, так как оплачивать освоение общество себе позволить не может. Также обществу надо чтоб каждая самкоединица общества рожала по ребенку в год, чтобы каждую надорвавшуюся на освоении Колымы единицу общества пристреливать на месте без ущерба поголовью единиц. Это обществу выгоднее, чем тратить огромные ресурсы на лечение.
Хотите такой вариант? Нет? Тогда, чтоб вас (нас) “капля по капле” к этому варианту опять не привели, нужно усвоить простую вещь про эту самую “границу”: в свободной стране ПРАВА ЧЕЛОВЕКА ВСЕГДА ИМЕЮТ БЕЗУСЛОВНЫЙ ПРИОРИТЕТ НАД “ИНТЕРЕСАМИ ОБЩЕСТВА”. И заканчиваются только там где начинаются права других конкретных людей.

blade
Blitzkrieg:

Опять таки, курение и бухание удел низкоинтелектуальных сущест

Тут сложно согласиться, если вспомнить Великих, умерших от этой напасти 😦

tim716:

Это обществу выгоднее, чем тратить огромные ресурсы на лечение.

Как сказал незабываемый товарищ Саахов: “не путай свою личную шерсть…”- общество и власть- несколько разные (ИМХО- до полной перпендикулярности) понятия.

tim716:

в свободной стране ПРАВА ЧЕЛОВЕКА ВСЕГДА ИМЕЮТ БЕЗУСЛОВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

Ну так, а мы то тут причём?
В американской Конституции вообще написано “вооруженный народ- должен быть сильнее своей армии…”
Это они к тому, что “любой гражданин имеет право на ношение оружия”.
Надо же было такую гадость 200 лет назад сочинить?
Еще бы про полицию написали…😦
Как это вообще возможно “народ- сильнее…”???

AlexeyOleynikov
tim716:

в свободной стране ПРАВА ЧЕЛОВЕКА ВСЕГДА ИМЕЮТ БЕЗУСЛОВНЫЙ ПРИОРИТЕТ НАД “ИНТЕРЕСАМИ ОБЩЕСТВА”. И заканчиваются только там где начинаются права других конкретных людей.

И можно даже назвать поименно этих “конкретных” людей.

SYM
Blitzkrieg:

А мой знакомый работает на кобмайновом заводе, уже знает, что останется без работы. Не пьет, не курит.

И?
Хорошо, узнал он про ВТО и вылет с работы, дальше что?
Причём тут курение и потребление алкоголя?

По твоей классификации - я низкоинтеллектуальное существо, ибо идя сегодня с работы, курил и пил пиво 😃 в 35 градусную жару в 6 вечера. 😂

И вообще, твоё сообщение, откуда я взял цитату, - это поток сознания ни о чём…

Darkdroid
SYM:

Хочу курить - курю. И никого при этом, как сейчас модно говорить - нИнАПрЯгАю…

Мой сосед с верхнего этажа на лестнице не курит, он курит у себя дома и тоже наверняка так думает.
Откуда я знаю, что он курит?
Все просто, он курит У СЕБЯ НА СВОЕМ БАЛКОНЕ, а дым затягивает ко мне в комнату + чудесно откашливается прочищая горло + иногда (не часто, но бывает) ко мне падают выброшенные им бычки и сигаретные пачки.
А так, да почти не напрягает…

SYM

Darkdroid
Моё поведение таково:
Весной и осенью, когда весьма прохладно - курю на балконе или в туалете. По настроению;
Летом, в жару, или зимой - в туалете. Летом - прохладней из-за работающего в квартире сплита, зимой как-то теплее, чем на балконе.😃
На балконе стоит консервная банка. По мере её наполнения окурками, содержимое выкидывается в мусорное ведро.
В подъезде курить не имею привычки…
Равно как и кидать окурки с балкона (2й этаж). Ибо труд дворника ценю и уважаю. Даже уговорил соседей с 4 этажа поступать так же - не швырять окурки с балкона.
Теперь выходишь на балкон (покурить али просто так) - а внизу чистота! Кустики, деревья, травка… Аж приятно!