Образование

Вячеслав_Старухин

Глупости. Вы всё перепутали.
Кто-то придумал про якобы “нежелание брать ответственность”, а вы повторяете. Без ответствености не бывает реальной жизни.
И относятся “к людям с достатком и без” не по их достатку, а по способу его получения.

SAN
no_name:

Может не в вождях дело?

Хорошо.
Предположим - в России собрался\сформировался неудачный вид народа.

Что дальше?

Hainov
SAN:

Предположим - в России собрался\сформировался неудачный вид народа.

Что дальше?

Вынужден повториться. Приводил уже слова Д.С.Лихачева - 80% населения стадо, идут туда, куда их ведут. И соблюдают правила, какие велели соблюдать. Поэтому весь вопрос в вожаках. Сейчас вожакам стадо оказалось вообще без надобности, поэтому брошено на произвол судьбы. Кто может - выживает в меру способностей. Остальные вымирают. По миллиону в год…

SAN
Hainov:

Поэтому весь вопрос в вожаках

Тогда ждём дворцового переворота…

no_name
SAN:

Хорошо. Предположим - в России собрался\сформировался неудачный вид народа. Что дальше?

  1. Я не говорил что он (народ) плохой
  2. Я не знаю что делать, как я написал в предыдущем посте “Получается замкнутый круг - бывший и настоящий политический строй подталкивает к таким отношениям, а такие отношения (в обществе) не оставляют альтернатив для другого строя.”

Мне кажется без каких либо потрясений (типа перестройки) ситуацию не изменить.

П.С. Сужу по Украине, но мне кажется в России похожая ситуация.

CINN
no_name:

либо потрясений (типа перестройки) ситуацию не изменить.

Шо! Опять!!?

Karalexey
6wings:

я лично никакого света не вижу. По-моему всё хуже и хуже. Включая новые идиотские законы.

Как, а губернаторы, что приход-уход зимы объявлять будут?
А это?

Стока новово-харошево, а вы света не видите?
Все вокруг просто искрится.
Как при КЗ 😃

no_name:

не желание брать ответственность за свои поступки на себя (всегда кто-то виноват и решать должен кто-то другой).

Вот интересный пример из жизни.
28 февраля прошлого года разорвал ключично-акромиальное соединение, катаясь на лыжах. В склифе медсестра поинтересовалась, как. Я ей сказал, что снег - супер, погода - блеск, лыжи - ништяк, а на лыжах- м@дак. Она аж обалдела, вы, говорит первый, кто винит только себя. Большинство винят все вокруг, но только не себя. Вот так и живем.

Вячеслав_Старухин
Hainov:

Как интересно 😁
Прошло уже более 20 лет, а, оказывается, СССР во всем виноват!
Даже в том, что Газпром у народа отняли, развалили промышленность, сельское хозяйство, науку и культуру и т.д. и т.п.
Какая чушь!

Hainov
Вячеслав_Старухин:

Прошло уже более 20 лет, а, оказывается, СССР во всем виноват!

Вы о чем? Статья совсем о другом. Или вы не прочли, а выводы делаете?

Вячеслав_Старухин

Я прочитал.
Там о том, что виновато советское наследие и о том, что власть кого-то якобы убила.
Первое неверно, а второе бездоказательно.
И второе мало что определяет в истории. Американцы вот за последние 22 года поубивали несравнимо больше людей во многих странах, но их автор не клеймит.

Лично я считаю, что источники наших бед американские.
Именно в США придумали и устроили нашу нынешнюю жизнь.
Если бы нашей нынешней власти что-то угрожало бы внутри страны, даже законная смена власти, американцы первыми пришли бы ей на помощь.
Коробка из-под ксерокса, если кто помнит, была наполнена вовсе не рублями.

Vitaliy70

помню помню коммунистических начальников
гениии
и бессеребренники
и сейчас у власти
что вам не нравится то?

Жорж
Андрей_Курылев:

Ну ужж не в жопе, просто в тоннеле и даже свет в конце тоннеля светит.

Находясь в жопе и видя свет в конце тоннеля, не радуйся: можешь выпасть на травку или в выгребную яму.

Karalexey
Жорж:

Находясь в жопе и видя свет в конце тоннеля, не радуйся: можешь выпасть на травку или в выгребную яму.

Да ладно вам. просто при визите к проктологу делают эндоскопию. Вот и свет.😃

blade
Karalexey:

Вот и свет.

Леха!
Оттачиваешь мастерство: репризы всё короче и всё острее 😃
Прямо, на уровне В.Вишневского 😂

Karalexey
blade:

Леха! Оттачиваешь мастерство

Эфхаристо.

Саша

сперва довели наши правители до этого

Hainov:

На всеобщую безграмотность тоже надо делать поправку и признать ее нормой?

теперь предлагают выход…

  • Рогозин допускает привлечение на работу в российский ОПК специалистов из-за рубежа. По его словам, в настоящее время предприятия испытывают дефицит токарей, слесарей, а также инженеров-конструкторов. Вице-премьер не исключил, что впоследствии таким кадрам может быть предоставлено российское гражданство.
    lenta.ru/news/2013/03/20/rudiments/