Образование

Д_Заточник

Пессимисты в тоннеле не видят ничего кроме тьмы, оптимисты видят свет в конце тоннеля, а реалисты- прожектор приближающегося локомотива 😃 Почему-то этот анекдот вспомнился.

KycokOl

Подскажите, как правильно расставить переносы в слове машинка?

KycokOl
SAN:

Ма-шин-ка

Ха! Я тоже так думал и так меня учили, но в школе говорят, что переносы надо расставлять так маши-нка. Какой дебил это придумал я не знаю, но училка на собрании выдвинула такую версию. Говорит, так по новым правилам надо переносить.

SAN

Цитату из правил спросите

KycokOl
SAN:

Цитату из правил спросите

Спрошу обязательно.

SergDoc

Ух-ты, а как это, разорвать не только корень слова, так ещё и слог? (я со своей колокольни 8 раз на поступлении сыпался на русском 😃 )

Саша

Гнать такого учителя.
Ставить вопрос в школе о профпригодности.
Даже я , со своей абсолютной безграмотностью знаю

SAN:

Ма-шин-ка

Евгений_Николаевич

Так, уже почти никого не осталось, кто переносил “ма-шин-ка”. Школьная реформа наконец, завершается. А, как им всем не терпелось. Но время идет. За прошедшие годы реформа принесла свои плоды, сменились поколения и учителей и учеников, остальных учителей выгнали. Теперь все образование - не в России. У нас: МГУ - больше похож на ПТУ, советских времен.

pakhomov4

Совершенно случайно зашёл на энтот сайтеГ и… АБАЛДЕЛ… Сайту 3(три)! года и НИКОГО!!! Только один заблудившийся поинтересовался результатами конкурса… И ТИ-ШИ-НА…
www.fcttu.ru/index.php?option=com_content&view=art…
То-есть с детишками - полная ЖОПА…
А уж как Астахов соловьём заливается…

Karalexey
KycokOl:

Подскажите, как правильно расставить переносы в слове машинка?

Ничего переносить не надо. просто выпивший мужик зовет Машу: Маш- и-нка… нкаленки, и-и-дии…
На это Маша, тоже выпившая говорит ему: “падишах…” Переводить не буду, забанят.

soddim
pakhomov4:

Совершенно случайно зашёл на энтот сайтеГ и… АБАЛДЕЛ… Сайту 3(три)! года и НИКОГО!!! Только один заблудившийся поинтересовался результатами конкурса… И ТИ-ШИ-НА…
www.fcttu.ru/index.php?option=com_content&view=art…

Ни чего вы не поняли бабло освоено, а деток нарисуют 😎
Интересно сколько стоил тендр на сайт

www.orfo.ru/tutorial/html/Spel_Hyph.htm правы ВСЕ:)

Karalexey
Саша:

сперва довели наши правители до этого

Александр, я нисколько не приуменьшаю работу власти по умерщвлению образования, но ведь и МЫ, родители сильно виноваты.
Вот, что недавно пришлось сделать для улучшения образования сына:
Большинство одноклассников сидят крепко на игле. Обошлось очень дорого, заменить разбитое удалось несколькими конструкторами лего и программой стимуляции, о которой писал выше.
Лего вышло раза в 4-5 дороже, чем ХТЦ, но сегодня мы с ним играли в настольный хоккей, чего не было пока был ХТЦ.
Так, что мы, родители тоже виноваты, идем по линии уменьшения сопротивления, типа на вот, гатжет и торчи…

Prsh
Karalexey:

Вот, что недавно пришлось сделать

луддит!

CrazyElk

Алексей чем убивать ни в чем не повинный htc рекомендую организовать/ся и обеспечить доставку чада скажем сюда Poligon-Pro

Действительно полезно и, что удивительно по нынешним временам, 90% аПсалютно бесплатно. (причем бисплатно на мой взгляд самое вкусное а большинство платного более менее попса хотя и вполне приличного качества - теже лего роботы в робототехнике)

22 и 23 у них был день открытых дверей. Из того что пощупал и отметил сам для себя (не везде удалось совместить понравившееся по возрасту и времени)

  • Сделай сам - Изготовление разнообразных поделок из древесины

Просто поделки из дерева непритязатеьные и не заумные можно сказать примитивные но подкупает реально заинтересованный в детях и умеющий общатся с детьми педагог мастер. Для освоения базовых навыков работы с деревом (и вообще базовых навыков работать) то что надо.

  • Конструкторское бюро - Сборка настольных модульных станков и создание разнообразных проектов
    Очень вменяемый преподаватель и шикарная инструментальная база в виде обширной коллекциии Unimat 1 модулей на все случаи жизни + неплохой и серьезный станочный парк в добавок к Unimat.
    К сожалению полной связки от проектирования 3D модели в популярном CAD-е до раскладки на развертки и выпиливания Unimat-ами с последующей сборкой проектированного не будет - 😦 специально уточнил. Но при надлежащей поправке с вашей стороны эта мастерская шикарный полигон для воплаощения задумок.

  • 3D -моделирование - Создание трёхмерных моделей. Обучение AutodeskInventor. Распечатка готовых моделей на 3D- принтере
    Не застали, не щупал но звучит заманичиво.

В общем и целом на редкость ухоженное, чистое (именно чистое по состоянию верстаков в мастерских и лабороаторных мест что тоже показатель отношения) и богатое правильным оборудованием и местами для обучения заведение - рекомендую присмотритесь.

Если заинтересовало сразу жмакате расписание кружков и смотрите бесплатные и т.д. Чтобы было понятно платные, это не совсем сам полигон это у него арендуют место и площади. хотя многие платные произвели интересное впечатление. Не вострог но интересное. Стоят или нет они своих денег вопрос отдельный. Те бесплатные что перечислил выше я бы и “за деньги” взял

SAN
Karalexey:

Вот, что недавно пришлось сделать для улучшения образования сына

Озверин принял?

KycokOl
Karalexey:

Маш- и-нка… нкаленки, и-и-дии…
На это Маша, тоже выпившая говорит ему: “падишах…” Переводить не буду, забанят.

Karalexey:

Вот, что недавно пришлось сделать для улучшения образования сына:

По жизни под кайфом?

Karalexey
CrazyElk:

Алексей чем убивать ни в чем не повинный htc рекомендую организовать/ся и обеспечить доставку чада скажем сюда Poligon-Pro

Спасибо, а кто возить-то будет?
И сколько времени на дорогу уйдет…

KycokOl
Karalexey:

Спасибо, а кто возить-то будет?
И сколько времени на дорогу уйдет…

Правильно, зачем возить куда-то, если можно просто раздолбать телефон и почувствовать себя отцом.

Karalexey
SAN:

Озверин принял?

Нет, все проще и сложней одновременно.
Подарили на прошлый НГ. Заметил отрицательные тенденции, изъял и выдал только на летние каникулы.
Осенью забрал, но супруга поторопилась и пообещала выдать ему его при всех пятерках к НГ. Выдала…
За полтора месяца ни разу в школу его не забыл, учиться стал хуже, менее внимательным стал. Короче телефон его явно портил и засасывал. Ввиду не работающего пока, самоограничения я попросил жену изъять телефон. У нее сил не хватило и мне пришлось решить вопрос как я смог и счел нужным. Зато теперь его вернуть сын не просит. Но самое ГЛАВНОЕ, СЫН ВЕРНУЛСЯ. Вернулся к нормальной жизни, к видению мира вокруг себя, а не только телефона. Причем он сам даже признался, что в какой-то мере рад, что телефона не стало. К ним в класс на целый день приезжал мальчишка, ушедший с сентября, я спрашиваю, как пообщались: - Нет, -говорит, Ему Никита скачал со своего телека новую игру и тот весь день так в ней и просидел. Зачем приезжал?..
Сейчас старая нокия и через день в школу ее забывает, это ж не ХТЦ.😃

KycokOl:

Правильно, зачем возить куда-то, если можно просто раздолбать телефон и почувствовать себя отцом.

Господин хороший, вы сперва почитайте здесь обо мне, от меня, про детей и про отцов, а потом потрещать попробуете. А так это просто пукнуть в лужу. Считайте, что у вас получилось.😈

KycokOl
Karalexey:

Господин хороший,

Гражданин хороший, я не собираюсь изучать всю вашу славную историю постов и по ним составлять какое бы то ни было мнение о вас, зашел я сюда случайно и не на долго. Мне хватило двух ваших неадекватных высказываний, чтобы сложить о вас определенное мнение.

Karalexey:

Короче телефон его явно портил и засасывал.

Типа с телефоном интересней, чем с папой?

Karalexey:

Причем он сам даже признался, что в какой-то мере рад, что телефона не стало.

Можно еще раз.ебать телек, компьютер, приставку, короче всё, что осталось. Радость в семье будет неописуемая.