Образование

Кряк
Alexander_T:

Да и называть “чиф-аккаунтером” главбуха в России в голову никому не придёт. Плохо выговаривается, однако.

Это не выдумка, это моя знакомая так себя называет
[quote=Alexander_T;4086228]Мастеринг-инженер это не звукорежиссёр, а именно по большей части инженер. Название это привнесено вместе со специальностью.
Так и назовите его звукорежиссёр-инженер. А примеры я привёл вполне нормальные. Хотите ещё, рудер (произносится радер), а чем вам “руль направления” не нравится?

pentajazz
Кряк:

Это не выдумка, это моя знакомая так себя называет

потому что быть бухгалтером ей западло. а так - вроде что-то другое.

no_name
pentajazz:

потому что быть бухгалтером ей западло. а так - вроде что-то другое.

Не совсем так, зачастую подобные приставки означают некоторый уровень позиции, стаж и/или сертификацию.
Довольно часто позиции делятся на officer/non-officer.

6wings
Кряк:

Так и назовите его звукорежиссёр-инженер

требовать от профессионалов изменения их сложившейся терминологии - последнее дело. Особенно от человека со стороны )))
Не трогайте слово “мастеринг”, плз. Если Вы раньше его не слышали, то это не означает, что его нет или что оно нам неудобно. Как раз совсем даже наоборот ))

Karalexey
6wings:

Если Вы раньше его не слышали, то это не означает, что его нет или что оно нам неудобно. Как раз совсем даже наоборот

Думала, сношаются. А пригляделась- ипутся.

-----------------

Поскольку тема про образование, то именно здесь, дабы не плодить новую имеет на мой взгляд, обсудить такую вещь, как

ШКОЛЬНУЮ ФОРМУ.

Я лично, за, но наше человеколюбие и местное производство сильно напрягает черепок.

  1. Никакой социальной задачи по уравниванию учащихся ШФ не выполнит!. Дети найдут чем выпендриться. Кто ДЭНами на колготках, кто брюликами, кто пикселями…
  2. Я отлично помню си-си-си-пи, когда для моего тела мама распаривала костюмы в детском мире. На верх, пиджак, мне нужен был на размер больше, чем брюки. Брюки отдельно продавались, а пиджаки нет. Выбрасывать брюки было не с руки, вот и химичили.
  3. Сейчас у меня сын одевается в Ральф Лоране, благодаря ЕМС-Россия, причем дешевле, чем на Савелке, и у меня нет желания тратить больше.
  4. Школьные пиджаки на мне постоянно рвались на спине или в подмышках, ибо бывший плавец я был.
  5. И этот аргумент за: ДИСЦИПЛИНИРУЕТ. Вот больше плюсов не нашел. Может у кого будут?
Кряк
6wings:

Не трогайте слово “мастеринг”, плз.

Хорошо, не буду. Если так удобнее, пожалуйста. Только ответьте, слово “плз.”- это камень в мой огород или так удобней, вернее так уже стало удобней?

6wings
Кряк:

Только ответьте, слово “плз.”- это камень в мой огород или так удобней, вернее так уже стало удобней?

конечно, удобнее, Евгений. Коротко и ясно ))
И уж точно лучше, чем писать “пжлста” )))

Кряк

Андрей, спасибо за честный (а не прозрачный) ответ. Я думаю этот вопрос исчерпан. В конце концов это ваше право решать как вы будете общаться с людьми, к тому же если они вас понимают… почему бы и нет. А я буду продолжать говорить “пожалуйста” несмотря на то что это “не круто” и немного длиннее, чем слово “please”.

6wings

Евгений, но “говорить” и “писать” - разные вещи! ))
При разговоре мы редко пользуемся сокращениями и шаблонами, но зато в чатах - на каждом шагу.

6wings
Vitaliy70:

красота)) расширяет сознание…

хорошая штука, но непонятная.
А уж зачем там грюнгелайзер для создания псевдо-щелчков винила использован в музыке - совсем непонятно.
Резюме: КГАМ

Vitaliy70
6wings:

хорошая штука, но непонятная.

визуализированная модель движения солнца по галактике у а за солнцем летят все планеты
переслушал в наушниках
ИМХО щелчки лишние - не украшают

Alexander_T
6wings:

А уж зачем там грюнгелайзер для создания псевдо-щелчков винила использован в музыке - совсем непонятно.

Ты уверен, что это именно грюнгелайзер? Может быть семплерные библиотеки использовались или какой-нибудь другой VST-плагин?

server28
Alexander_T:

Слова “бухгалтер”, “маркшейдер”, “газгольдер” и т.п. тоже далеко не славянских корней. Да и называть “чиф-аккаунтером” главбуха в России в голову никому не придёт. Плохо выговаривается, однако.

А вот слово “шашлыкинг” - вполне выговаривается.😈 Герундий однако проникает в родную речь.

Hainov
Alexander_T:

Да и называть “чиф-аккаунтером” главбуха в России в голову никому не придёт.

Вы так уверены? Однако мастерклинеры уже на каждом шагу.

Alexander_T
Hainov:

мастерклинеры

Было дело - слышал. У нас в районе на дверях почившей “Копейки” было объявление облетевшее весь и-нет - “Требуются мерчендайзеры (грузчики)”. 😁

Mick
Prsh:

До сих пор ругаю своих родителей что не заставили меня в детстве заниматься музыкой, в результате чего вырос в этой сфере полным профаном. (Если бы заставляли, то возможно сейчас все равно бы ругал…)

Меня заставляли и результат оказался почти таким же. По крайней мере, к классической музыке утерял всякий интерес. Но сильно возрос интерес к западной рок-музыке. Но не благодаря, а скорее вопреки этим занятиям. Это было в конце 60-х, начале 70-х годов.

pentajazz
no_name:

Не совсем так, зачастую подобные приставки означают некоторый уровень позиции, стаж и/или сертификацию. Довольно часто позиции делятся на officer/non-officer.

“некоторый уровень” для бухгалтера в русском языке вполне нормально обозначается словами “главный” или без оного.
а так это напоминает “ответственный за распределение работ по очистке”, или тот, кто метлы раздает.

Hainov:

Однако мастерклинеры уже на каждом шагу

о, да…

6wings
Mick:

Меня заставляли и результат оказался почти таким же. По крайней мере, к классической музыке утерял всякий интерес. Но сильно возрос интерес к западной рок-музыке.

Хе-хе, мужики )))
“Музыка” - она либо есть, либо её нет. (Правда, возможны и промежуточные состояния)
А кем и как она исполнена - вопрос времени и вкусов.