Образование

6wings
Vitaliy70:

красота)) расширяет сознание…

хорошая штука, но непонятная.
А уж зачем там грюнгелайзер для создания псевдо-щелчков винила использован в музыке - совсем непонятно.
Резюме: КГАМ

Vitaliy70
6wings:

хорошая штука, но непонятная.

визуализированная модель движения солнца по галактике у а за солнцем летят все планеты
переслушал в наушниках
ИМХО щелчки лишние - не украшают

Alexander_T
6wings:

А уж зачем там грюнгелайзер для создания псевдо-щелчков винила использован в музыке - совсем непонятно.

Ты уверен, что это именно грюнгелайзер? Может быть семплерные библиотеки использовались или какой-нибудь другой VST-плагин?

server28
Alexander_T:

Слова “бухгалтер”, “маркшейдер”, “газгольдер” и т.п. тоже далеко не славянских корней. Да и называть “чиф-аккаунтером” главбуха в России в голову никому не придёт. Плохо выговаривается, однако.

А вот слово “шашлыкинг” - вполне выговаривается.😈 Герундий однако проникает в родную речь.

Hainov
Alexander_T:

Да и называть “чиф-аккаунтером” главбуха в России в голову никому не придёт.

Вы так уверены? Однако мастерклинеры уже на каждом шагу.

Alexander_T
Hainov:

мастерклинеры

Было дело - слышал. У нас в районе на дверях почившей “Копейки” было объявление облетевшее весь и-нет - “Требуются мерчендайзеры (грузчики)”. 😁

Mick
Prsh:

До сих пор ругаю своих родителей что не заставили меня в детстве заниматься музыкой, в результате чего вырос в этой сфере полным профаном. (Если бы заставляли, то возможно сейчас все равно бы ругал…)

Меня заставляли и результат оказался почти таким же. По крайней мере, к классической музыке утерял всякий интерес. Но сильно возрос интерес к западной рок-музыке. Но не благодаря, а скорее вопреки этим занятиям. Это было в конце 60-х, начале 70-х годов.

pentajazz
no_name:

Не совсем так, зачастую подобные приставки означают некоторый уровень позиции, стаж и/или сертификацию. Довольно часто позиции делятся на officer/non-officer.

“некоторый уровень” для бухгалтера в русском языке вполне нормально обозначается словами “главный” или без оного.
а так это напоминает “ответственный за распределение работ по очистке”, или тот, кто метлы раздает.

Hainov:

Однако мастерклинеры уже на каждом шагу

о, да…

6wings
Mick:

Меня заставляли и результат оказался почти таким же. По крайней мере, к классической музыке утерял всякий интерес. Но сильно возрос интерес к западной рок-музыке.

Хе-хе, мужики )))
“Музыка” - она либо есть, либо её нет. (Правда, возможны и промежуточные состояния)
А кем и как она исполнена - вопрос времени и вкусов.

Hainov
Mick:

к классической музыке утерял всякий интерес.

Mick:

Но сильно возрос интерес к западной рок-музыке

Дык первые рокеры Бах и Вагнер.

www.youtube.com/watch?v=ffhfI9cdIU8

Karalexey
Hainov:

Дык первые рокеры Бах и Вагнер.

У меня в машине сборник Вагнера. Может неудачно подобранный, может и правда, что сильнее и проще валькирий у него ничего не получилось. ПМСМ.
Кстати, насчет самих валькирий. Мой мозг рисовал демонических существ, злых. Потом как-то решил погуглить и удивился, узнав, что это в принципе хорошие твари, переправляющие в мир иной души доблестных воинов.

Вивальдиевы Времена Года слушаю много чаще Вагнера, хоть некоторые считают Вивальди попсовым.😃

Изучая в школе и муз. школе классическую музыку, я дико полюбил…Пинк Флойд.😃

Hainov
Karalexey:

Пинк Флойд.

Так это тоже классика.

Karalexey
Hainov:

Так это тоже классика.

Это сейчас классика, а тогда была буржуйская, почти антисоветская музыка.
И в свете этого всех, кто предпочитал Битлов, Флойд, Квинов… Модерновому токингу, Боненему, Ерапшенам…
Так вот всех этих людей можно смело поздравить с наличием нормального музыкального вкуса и чутья.

Mick
Karalexey:

И в свете этого всех, кто предпочитал Битлов, Флойд, Квинов… Модерновому токингу, Боненему, Ерапшенам…
Так вот всех этих людей можно смело поздравить с наличием нормального музыкального вкуса и чутья.

Странное противопоставление. Совершенно разные музыкальные стили. И то, и другое слушаю с удовольствием.
Только Queen никогда не нравился.

Karalexey
Mick:

Странное противопоставление.

Ничего странного.
Под Пинк Флойд хорошо было просто сидеть или лежать. Мне нравилось под него делать алгебру. А под попсу можно было мыть посуду. Слушать не получалось, потому как стили разные.
Я помню, как ездил на троллейбусе, а потом тащил пешком к Сане Зайцеву родительскую Яузу-6, дабы переписать Пеньков с его Аидаса-9М. И Боней тоже у него писал.
Ностальгия???

Андрей_Курылев
Karalexey:

Ничего странного.
Под Пинк Флойд хорошо было просто сидеть или лежать. Мне нравилось под него делать алгебру.

Да ужж…под физику Алан Парсонс то же прелестно…эх, были времена…