Образование

V_Alex
Hainov:

Вы никогда не ели яиц??? 😃

Ачё вы все на вареных яйцах зациклились? Их еще жарить можно, там совсем другая технология разбития 😃

blade
Mick:

но и точку приложения.

Кстати, о “тонкости формулировок”: а какую точку приложения (к молотку, например) имеет сила тяжести? Не ЦТ, нет?

V_Alex:

Их еще жарить можно

Жарить можно, особенно, если с помидорами и салом😒
Вкуусно.
Но-вредно 😦

Панкратов_Сергей
blade:

Жарить можно, особенно, если с помидорами и салом
Вкуусно.
Но-вредно

А в чем больший вред- в поедании вкусного жареного, но вредного или в отказе от этого удовольствия?😃

blade
Панкратов_Сергей:

А в чем больший вред- в поедании вкусного

Закон Мерфи: “Всё, что вкусно или- приятно: вредно или безнравственно”

Prsh

Самое ценное знание, которое я получил в жизни (правда почему-то уже на старости лет) это что перед варкой яйца надо прокалывать иголкой с тупого конца. При этом яйца не лопаются при варке - работает безотказно! По гроб буду благодарен человеку открывшему мне недавно это сокральное знание…

Андрей_Курылев
Karalexey:

Ну значится по следопытам…
После ответа учительницы, о том, что в методичке нет ни ответа ни пояснений, я впал в кому на пять секунд.

Присоединяюсь к коме… 😁 Как же они учат? и чему? Она же учительница. Как минимум она должна дать ответ, уже неважно, правильный или нет. Если УЧИТЕЛЬ ставит задачу не зная САМ на него ответа, учитель ли он??? МУ…чительница кароче…😁

Mick
blade:

Кстати, о “тонкости формулировок”: а какую точку приложения (к молотку, например) имеет сила тяжести? Не ЦТ, нет?

Именно ЦТ.

foxfly
Prsh:

Самое ценное знание…прокалывать иголкой с тупого конца

Этот совет лишний раз подтверждает правоту тезиса о воздушном мешке: содержимое яйца- находится внутри пленочного мешочка.
А воздушный мешок- между ним и скорлупой.
Прокол дает возможность расширения пленочному мешку и сохраняет скорлупу от разрыва. 😃

Prsh:

При этом яйца не лопаются при варке

Алекс_Ю

Яйца (куриные) надо варить в микроволновке!

Их потом чистить не надо!

V_Alex
Алекс_Ю:

Яйца (куриные) надо варить в микроволновке!

Их потом чистить не надо!

Ага, а микроволновку - надо 😃

Алекс_Ю
Colo:

а вот вам

Ну зачем так то!

С утра было хорошее настроение!

Лучше, давайте продолжать, про следопытов с яйцами!

Hainov
Colo:

даже как-то не верится в такую девственную чистоту ума…

Обычная ТП. Таких сейчас полно.

foxfly
Colo:

даже как-то не верится в такую девственную чистоту

Ну, дядьки- напраслину то не возводите: дЭвушка вполне на уровне футболиста 😃
Если вспомнить светуизиваново (“а еще, под руководством ЕР, все стали более лучше одеваться”- такой то перл никто больше не выдаст?), тут хоть экстерьер вполне на уровне 😃
Ну, а ум- просто (при её должности) и увешанности брюликами, просто не нужен.
Если б С.Маршак или Огинский, были футболистами, она бы наверняка их знала:)

Mick
V_Alex:

Или ЦМ ?

В нашей практической жизни они совпадают.

pakhomov4
Colo:

яйца, молотки…

а вот вам

Чистейшей воды ОБМАН! Показали то, что ВЫГОДНО педерасу-корреспонденту… Всё вырезали, аж смотреть противно…

Андрей_Зазулин
Hainov:

Обычная ТП.

Не соглашусь . Обычная ТП вряд ли станет “Миссис России” . Скорее - необычная ТП .

Hainov:

Таких сейчас полно.

Это - правда . Да только у красивых , умных , добрых и верных - шансов даже попасть на этот конкурс - нет . Тенденция , однако .

Hainov
Андрей_Зазулин:

даже попасть на этот конкурс - нет .

Все верно. Там же тоже все покупается. За немалые деньги.

Karalexey
Андрей_Курылев:

Присоединяюсь к коме… Как же они учат? и чему? Она же учительница. Как минимум она должна дать ответ, уже неважно, правильный или нет. Если УЧИТЕЛЬ ставит задачу не зная САМ на него ответа, учитель ли он??? МУ…чительница кароче…

Андрей, коллеги! Я вроде повода ерничать по поводу учительницы не давал. Я был удивлен отсутствием ответа в методичке, а само поведения учительницы моего сына, уже четыре года отдающей ему и другим детишкам свои знания и душу, я обсуждать не готов. Я ей ребенка доверяю.
А то, что нет ответа, так согласен не правильно. А учитель не может знать ответы на все вопросы, тем более, что методички меняются чаще, чем дети в классе, а то и быстрее, чем их фамилии запомнишь.
Спасибо за понимание.
Алексей.

pakhomov4:

Чистейшей воды ОБМАН! Показали то, что ВЫГОДНО педерасу-корреспонденту… Всё вырезали, аж смотреть противно…

Валерий, про ориентацию корреспондента не знаю и безразлично но скажите, что обман и что вырезали?
Про тираж номера до победы, на котором она расписывается?
Про ее слова о том, что социальной активности у нее особой нет?
Про то, что она не работает и ей не приходилось пока?
Про то, что состязание не было равным?
Про эрудицию, старавшуюся выглядеть красиво, как она про нее рассказывала?
Про ее слова относительно земли и солнца?
Про полонез?
Про Вальс?
Про Агнию-маму?
Про Самуила Яковлевича?

Я без подкола, я очень серьезно. Я допускаю, что что-то порезали, но ведь это не монтаж! Это явно с ее участием. Что бы не вырезали, но то, что осталось с нормальным человеком не слепится ведь?

Алекс_Ю:

Яйца (куриные) надо варить в микроволновке! Их потом чистить не надо!

Можно не варить, а делать яишницу без масла. Разбиваете яйцо на тарелку и на 50-60 секунд (850 вт). И ничего мыть и чистить не надо.

SAN
Karalexey:

А учитель не может знать ответы на все вопросы

Учитель обязан знать ответ на вопросы, которые он задаёт.
И обязан уметь объяснить как получается этот ответ.

Иначе это не учитель.

Karalexey:

то, что осталось с нормальным человеком не слепится ведь?

  • 1