Образование

VladGor
S_A:

Не учитывается ни где.

Мда, странновато. А я один экзамен сдавал. А сын вообще не сдавал (взяли в СПБ эл. техн. университет как победителя олимпиад по физике и математике. Возил его в Питер на олимпиады ).

S_A
VladGor:

(взяли в СПБ эл. техн. университет как победителя олимпиад по физике и математике. Возил его в Питер на олимпиады ).

Победы в профильных олимпиадах конкретного ВУЗа оцениваются выше золотой медали…Но даже наряду с оной не дает никаких гарантий бюджетного обучения. Про проходной балл по ЕГЭ: необходимо около 270 баллов по трем основным предметам. Это примерно по 90 баллов за предмет. Почти не реально получить, разве что в далеком дагестанском ауле. Да и наличие медали, победы в олимпиадах и достаточный проходной балл не гарантия, как показал прошлогодний опыт поступления родственницы.
Вообще ЕГЭ это зло! Обычный экзамен в большей степени отражает знания. Важные критерии - индивидуальный подход, публичность ответа, умение правильно формулировать и излагать свои мысли. Тем более раньше при поступлении в ВУЗ были и вступительные экзамены и профотбор. А в случае с ЕГЭ все силы брошены на обеспечение “объективности” - огромные средства потрачены на всякие “глушилки” и системы безопасности. Идиотизм чистой воды! Что будет в результате этой “реформы” дальше страшно представить, коль собираются в школе вводить платные предметы. Дебилизация всей страны, да и только.

VladGor
S_A:

Дебилизация всей страны, да и только

А ракеты продолжают падать…

Пашеч
S_A:

Победы в профильных олимпиадах конкретного ВУЗа оцениваются выше золотой медали…Но даже наряду с оной не дает никаких гарантий бюджетного обучения. Про проходной балл по ЕГЭ: необходимо около 270 баллов по трем основным предметам. Это примерно по 90 баллов за предмет. Почти не реально получить, разве что в далеком дагестанском ауле. Да и наличие медали, победы в олимпиадах и достаточный проходной балл не гарантия, как показал прошлогодний опыт поступления родственницы.
Вообще ЕГЭ это зло! Обычный экзамен в большей степени отражает знания. Важные критерии - индивидуальный подход, публичность ответа, умение правильно формулировать и излагать свои мысли. Тем более раньше при поступлении в ВУЗ были и вступительные экзамены и профотбор. А в случае с ЕГЭ все силы брошены на обеспечение “объективности” - огромные средства потрачены на всякие “глушилки” и системы безопасности. Идиотизм чистой воды! Что будет в результате этой “реформы” дальше страшно представить, коль собираются в школе вводить платные предметы. Дебилизация всей страны, да и только.

Сергей, Вы перекошмариваете.
У Меня старшая на бюджетном учится. Также закончила с ЗМ, потом победила в ВУЗовой олимпиаде и проходной бал по ЕГЭ и все - на бюджете.
Методы всегда есть и не только за деньги.

Karalexey:

Да… Грустно становится. Сын пока тоже идет без 4-рок. В гимназию 1503 мы его не отдали, хоть и брали после сдачи экзамена.
Но самое противное не в этом, а в том, что на осень ищу репетитора Лехе по английскому и нам двоим по такому.
Все становится серьезнее.😦

Зря не отдали - в хороших учреждениях всегда знают - в какую олимпиаду надо идти, чтобы гарантировано поступить и всегда знают - как к этой олимпиаде готовить.

Панкратов_Сергей
Пашеч:

ря не отдали - в хороших учреждениях всегда знают - в какую олимпиаду надо идти, чтобы гарантировано поступить и всегда знают - как к этой олимпиаде готовить.

Для “поступить”?
Я , честно говоря - не понимаю- как это “готовить к олимпиаде”?
Если к олимпиаде можно целенаправленно подготовить- грош цена этой олимпиаде. Значит уже известно что там будет и как будут судить.

Вообще - что то много школ стало, платных. Если внимательно присмотреться - то фактически это завуалированная форма взяток для поступления.

S_A
Пашеч:

Сергей, Вы перекошмариваете.

Отнюдь. Ознакомьтесь с правилами приема на этот год. Имеется ввиду конкретно СПБГУ…

rippers
Пашеч:

Методы всегда есть и не только за деньги.

делается все, что бы только за деньги
за статистикой далеко ходить не надо
в тот же нефтяной в том году на половину специальностей москвичей в числе поступивших не было ВООБЩЕ

Karalexey
Пашеч:

Зря не отдали - в хороших учреждениях всегда знают - в какую олимпиаду надо идти, чтобы гарантировано поступить и всегда знают - как к этой олимпиаде готовить.

Не надо демонстрировать свою поверхностность при выражении мнения.

  1. Вы вряд ли знаете о внутренних проблемах в 1503.
  2. Вряд ли знаете школу, где он остался
  3. Ничего не знаете о причинах, почему мы не перешли с сыном. (меня об этом не спрашивали)
    ЗАТО высказываете свое мнение в мой адрес, в категоричной форме.
Пашеч

Отвечу сразу на все комменты одним постом.
Русские - бл…ть, вот же неповоротливый народ - начинают двигаться только когда петух жаренный клюнет в опу!!!
О правилах поступления надо узнавать не когда ребенок из школы выпустился, а за 2-3 года до. Тогда глупых поступков не будет. Я знал о правилах приема в МГУ за 3 года до выпуска - поэтому был выбран профиль обучения ребенка.
Вообще задачей старших классов является поступление в ВУЗ(блин, пишу прописные истины…), значит ребенок должен готовиться к конкретному ВУЗу. А гимназии и частники - хрен с их подковерными играми и прочей байдой - они, главное, имеют входы-выходы и знают как готовить к поступлению - что будет, а на что можно и забить.
Я не поверхностен в данном вопросе, Я это уже прошёл и в теме по самые помидоры, а вы, Александр, на внешний “лоск” и “глянец” смотрите - больше ни на что.
Почему так мало русских поступает - потому что родители не бьются за своих чад так, как это принято, например, на востоке. Типа пусть самостоятельно растет - а в реке с крокодилами хрен выживешь без крепкого плеча. Что мешает не аульным родителям позаботиться о ребенке - наверно природная лень- чисто на форуме попиз…ть, а том, что государство о нас не заботиться и будя.
А другие рвут собственную ж…пу как могут ради детей - поэтому их дети(пусть и дебилы), но учатся в ВУЗах с хорошей подачей знаний.

Про олимпиады - думаете ВУЗам не нужны умные студенты - нужны, еще как нужны, поэтому и устраиваются эти олимпиады и делают их специально так, чтобы могли к ним подготовиться лучше заинтересованные люди, чтобы поступили умные.
По вашему мнению - любая олимпиада - фуфло, ибо всегда готовятся(даже в спорте) к конкретной дисциплине, а не “спортсмен универсал”.

Karalexey
Пашеч:

Я не поверхностен в данном вопросе, Я это уже прошёл и в теме по самые помидоры, а вы, Александр, на внешний “лоск” и “глянец” смотрите - больше ни на что.

Слов нет. Такое глубокое прохождение помидорами по грядкам, что даже имя не прочитали. Вот так и в остальном. Александр за последние сутки здесь был только САН. И тот вам, лично ничего не писал.
При чем тут руссие-нерусские. Вы сами какой?

Пашеч Непомнящий, кто дал вам право судить о поступках других людей, не зная не людей не поступков?

Получается так:
Зеленин выращивает ананасы, Медведков их ест. Но приходит Непомнящий и не глядя категорично советует как выращивать и как есть.

Пашеч:

Я знал о правилах приема в МГУ за 3 года до выпуска

К слову. Так и я о 1503 знаю с ферваля прошлого года. И у меня там сын у приятеля учится, так, что не просто знаю, а изнутри кое-что. Не считайте себя самым умным а других дураками.
На этом упражнение в троллинге с вами заканчиваю. Надо идти потолок шпаклевать.

Пашеч
Karalexey:

Слов нет. Такое глубокое прохождение помидорами по грядкам, что даже имя не прочитали. Вот так и в остальном. Александр за последние сутки здесь был только САН. И тот вам, лично ничего не писал.
При чем тут руссие-нерусские. Вы сами какой?

Пашеч Непомнящий, кто дал вам право судить о поступках других людей, не зная не людей не поступков?

Получается так:
Зеленин выращивает ананасы, Медведков их ест. Но приходит Непомнящий и не глядя категорично советует как выращивать и как есть.

Нашли, таки, до чего дое…тся. Безусловно, в посте самое главное, что перепутано имя Карасева.
Извините, шрифт имен меньше и смотря с телефона, не досмотрел. Извините.

Главное, действительно, что имя перепутано, а основной смысл сообщения - побоку.
Ну что ж - вперед, также и в жизни, видимо…

Karalexey
Пашеч:

Главное, действительно, что имя перепутано, а основной смысл сообщения - побоку. Ну что ж - вперед, также и в жизни, видимо…

Заметьте, вы первый ко мне обратились с необоснованным указанием, что я сделал не правильно.
Вы чем-то похожи на Олега Красноярова. Я ему даже писал, что он умный и упрямый.
И вам скажу, что вы упрямый.

Яшин_Н_М
Пашеч:

Русские - бл…ть, вот же неповоротливый народ - начинают двигаться только когда петух жаренный клюнет в опу!!

Вы не русский, вам не понять.

“…Но влекут меня сонной державою,
Что раскисла, опухла от сна…”

RexA
Пашеч:

О правилах поступления надо узнавать не когда ребенок из школы выпустился, а за 2-3 года до. Тогда глупых поступков не будет. Я знал о правилах приема в МГУ за 3 года до выпуска - поэтому был выбран профиль обучения ребенка.

😃 У меня ребенка в девятом классе в один прекрасный день вдруг решила, что вместо образования в гимназии она танцует и поет. А она не певец, а хочет лечить зверей. Посему она САМА выяснила, какая школа при первом меде, сама туда определилась, и вместо прекраснодушия и танцев каждый день начала ездить через полгорода туда. Резко поменялся круг общения и отношение к учебе. Бесконечные олимпиады по биологии, химии, математике и английскому штурмовала с маниакальной целеустремленностью. Как результат - великолепные знания, отличный ЕГЭ, выигранные олимпиады. Далее дни открытых дверей в вузах. И блестящее поступление в Академию имени Скрябина. Сейчас, при знании в совершенстве английского, она штурмует немецкий. Ну и кроме этого, выучилась водить машину и мотоцикл, на мотоцикл уже получила права.

Пашеч
Яшин_Н_М:

Вы не русский, вам не понять.

“…Но влекут меня сонной державою,
Что раскисла, опухла от сна…”

Евреи говорят, что генов ихНИХ много в хромосомах, немцы за своего принимают.
Загадок происхождения - уйма, однако еще никто не доказал, что Я не русский.

S_A

Господа, предлагаю не ругаться, а уж тем более не переходить на личности

Пашеч:

Русские - бл…ть, вот же неповоротливый народ - начинают двигаться только когда петух жаренный клюнет в опу!!!
О правилах поступления надо узнавать не когда ребенок из школы выпустился, а за 2-3 года до. Тогда глупых поступков не будет.

Мысль хорошая НО!
-Ребенок растет, и то что было интересным в 9 классе, в 11 уже нафиг не надо. Это раньше все мечтали быть космонавтами…
-У нас не то что за 2-3 года все меняется по 10 раз, а за 2-3 месяца. При нынешней ситуации просто НЕВОЗМОЖНО ЧТО-ТО ПЛАНИРОВАТЬ!

Пашеч
RexA:

😃 У меня ребенка в девятом классе в один прекрасный день вдруг решила, что вместо образования в гимназии она танцует и поет. А она не певец, а хочет лечить зверей. Посему она САМА выяснила, какая школа при первом меде, сама туда определилась, и вместо прекраснодушия и танцев каждый день начала ездить через полгорода туда. Резко поменялся круг общения и отношение к учебе. Бесконечные олимпиады по биологии, химии, математике и английскому штурмовала с маниакальной целеустремленностью. Как результат - великолепные знания, отличный ЕГЭ, выигранные олимпиады. Далее дни открытых дверей в вузах. И блестящее поступление в Академию имени Скрябина. Сейчас, при знании в совершенстве английского, она штурмует немецкий. Ну и кроме этого, выучилась водить машину и мотоцикл, на мотоцикл уже получила права.

Молодец!!!
Суперская!!! Но когда не может сам ребенок понять - что надо ему - надо корректировать.

Karalexey
S_A:

-У нас не то что за 2-3 года все меняется по 10 раз, а за 2-3 месяца. При нынешней ситуации просто НЕВОЗМОЖНО ЧТО-ТО ПЛАНИРОВАТЬ!

Я пытался спросить писихологоФ, преподававших два года назад мне судебную психологию, на предмет выбора дальнейшего пути ребенком. Обе писихологини ответили, что выбор в 18 лет это лотерея и у 90 % в дальнейшем пути он не совпадает с желаниями, просто не все готовы к кардинальным переменам и признаться самому себе в ошибке.
В добавок того, что сегодня за рулем пить нельзя, а завтра на голову упадет глонас или запрет жениться вкупе с матерным капиталом или боржомом с подмесом ЕГе… Планирование будущего есть не что иное, как игра в карты с партнерами Жизнь и Государство. При этом Жизнь просто банкует, а у Государства карты крапленые.

Пашеч
S_A:

Господа, предлагаю не ругаться, а уж тем более не переходить на личности

Мысль хорошая НО!
-Ребенок растет, и то что было интересным в 9 классе, в 11 уже нафиг не надо. Это раньше все мечтали быть космонавтами…
-У нас не то что за 2-3 года все меняется по 10 раз, а за 2-3 месяца. При нынешней ситуации просто НЕВОЗМОЖНО ЧТО-ТО ПЛАНИРОВАТЬ!

Вот дополнительный пример от Rex@ - также показывает, что все можно планировать. И если чадо не может - значит должны шнурки что-то делать.

Karalexey:

Я пытался спросить писихологоФ, преподававших два года назад мне судебную психологию, на предмет выбора дальнейшего пути ребенком. Обе писихологини ответили, что выбор в 18 лет это лотерея и у 90 % в дальнейшем пути он не совпадает с желаниями, просто не все готовы к кардинальным переменам и признаться самому себе в ошибке.
В добавок того, что сегодня за рулем пить нельзя, а завтра на голову упадет глонас или запрет жениться вкупе с матерным капиталом или боржомом с подмесом ЕГе… Планирование будущего есть не что иное, как игра в карты с партнерами Жизнь и Государство. При этом Жизнь просто банкует, а у Государства карты крапленые.

Вот и говорю - теперь еще психологов “припишем” - лишь бы снять с себя ответственность за судьбу собственных детей!!! Какие же тогда вы родители???

S_A
Пашеч:

Какие же тогда вы родители???

Вы, пожалуй, поаккуратнее с выводами…

Karalexey
Пашеч:

Вот и говорю - теперь еще психологов “припишем” - лишь бы снять с себя ответственность за судьбу собственных детей!!! Какие же тогда вы родители???

Специально для вас повторю.
Я называл Олега Красноярова очень умным, но упрямым.
Вы очень упрямы.

S_A:

Вы, пожалуй, поаккуратнее с выводами…

Сергей, спасибо, но не судите его строго. Он ведь читать не умеет, а уж сопоставлять и анализировать тем более.