Образование

RexA
Пашеч:

О правилах поступления надо узнавать не когда ребенок из школы выпустился, а за 2-3 года до. Тогда глупых поступков не будет. Я знал о правилах приема в МГУ за 3 года до выпуска - поэтому был выбран профиль обучения ребенка.

😃 У меня ребенка в девятом классе в один прекрасный день вдруг решила, что вместо образования в гимназии она танцует и поет. А она не певец, а хочет лечить зверей. Посему она САМА выяснила, какая школа при первом меде, сама туда определилась, и вместо прекраснодушия и танцев каждый день начала ездить через полгорода туда. Резко поменялся круг общения и отношение к учебе. Бесконечные олимпиады по биологии, химии, математике и английскому штурмовала с маниакальной целеустремленностью. Как результат - великолепные знания, отличный ЕГЭ, выигранные олимпиады. Далее дни открытых дверей в вузах. И блестящее поступление в Академию имени Скрябина. Сейчас, при знании в совершенстве английского, она штурмует немецкий. Ну и кроме этого, выучилась водить машину и мотоцикл, на мотоцикл уже получила права.

Пашеч
Яшин_Н_М:

Вы не русский, вам не понять.

“…Но влекут меня сонной державою,
Что раскисла, опухла от сна…”

Евреи говорят, что генов ихНИХ много в хромосомах, немцы за своего принимают.
Загадок происхождения - уйма, однако еще никто не доказал, что Я не русский.

S_A

Господа, предлагаю не ругаться, а уж тем более не переходить на личности

Пашеч:

Русские - бл…ть, вот же неповоротливый народ - начинают двигаться только когда петух жаренный клюнет в опу!!!
О правилах поступления надо узнавать не когда ребенок из школы выпустился, а за 2-3 года до. Тогда глупых поступков не будет.

Мысль хорошая НО!
-Ребенок растет, и то что было интересным в 9 классе, в 11 уже нафиг не надо. Это раньше все мечтали быть космонавтами…
-У нас не то что за 2-3 года все меняется по 10 раз, а за 2-3 месяца. При нынешней ситуации просто НЕВОЗМОЖНО ЧТО-ТО ПЛАНИРОВАТЬ!

Пашеч
RexA:

😃 У меня ребенка в девятом классе в один прекрасный день вдруг решила, что вместо образования в гимназии она танцует и поет. А она не певец, а хочет лечить зверей. Посему она САМА выяснила, какая школа при первом меде, сама туда определилась, и вместо прекраснодушия и танцев каждый день начала ездить через полгорода туда. Резко поменялся круг общения и отношение к учебе. Бесконечные олимпиады по биологии, химии, математике и английскому штурмовала с маниакальной целеустремленностью. Как результат - великолепные знания, отличный ЕГЭ, выигранные олимпиады. Далее дни открытых дверей в вузах. И блестящее поступление в Академию имени Скрябина. Сейчас, при знании в совершенстве английского, она штурмует немецкий. Ну и кроме этого, выучилась водить машину и мотоцикл, на мотоцикл уже получила права.

Молодец!!!
Суперская!!! Но когда не может сам ребенок понять - что надо ему - надо корректировать.

Karalexey
S_A:

-У нас не то что за 2-3 года все меняется по 10 раз, а за 2-3 месяца. При нынешней ситуации просто НЕВОЗМОЖНО ЧТО-ТО ПЛАНИРОВАТЬ!

Я пытался спросить писихологоФ, преподававших два года назад мне судебную психологию, на предмет выбора дальнейшего пути ребенком. Обе писихологини ответили, что выбор в 18 лет это лотерея и у 90 % в дальнейшем пути он не совпадает с желаниями, просто не все готовы к кардинальным переменам и признаться самому себе в ошибке.
В добавок того, что сегодня за рулем пить нельзя, а завтра на голову упадет глонас или запрет жениться вкупе с матерным капиталом или боржомом с подмесом ЕГе… Планирование будущего есть не что иное, как игра в карты с партнерами Жизнь и Государство. При этом Жизнь просто банкует, а у Государства карты крапленые.

Пашеч
S_A:

Господа, предлагаю не ругаться, а уж тем более не переходить на личности

Мысль хорошая НО!
-Ребенок растет, и то что было интересным в 9 классе, в 11 уже нафиг не надо. Это раньше все мечтали быть космонавтами…
-У нас не то что за 2-3 года все меняется по 10 раз, а за 2-3 месяца. При нынешней ситуации просто НЕВОЗМОЖНО ЧТО-ТО ПЛАНИРОВАТЬ!

Вот дополнительный пример от Rex@ - также показывает, что все можно планировать. И если чадо не может - значит должны шнурки что-то делать.

Karalexey:

Я пытался спросить писихологоФ, преподававших два года назад мне судебную психологию, на предмет выбора дальнейшего пути ребенком. Обе писихологини ответили, что выбор в 18 лет это лотерея и у 90 % в дальнейшем пути он не совпадает с желаниями, просто не все готовы к кардинальным переменам и признаться самому себе в ошибке.
В добавок того, что сегодня за рулем пить нельзя, а завтра на голову упадет глонас или запрет жениться вкупе с матерным капиталом или боржомом с подмесом ЕГе… Планирование будущего есть не что иное, как игра в карты с партнерами Жизнь и Государство. При этом Жизнь просто банкует, а у Государства карты крапленые.

Вот и говорю - теперь еще психологов “припишем” - лишь бы снять с себя ответственность за судьбу собственных детей!!! Какие же тогда вы родители???

S_A
Пашеч:

Какие же тогда вы родители???

Вы, пожалуй, поаккуратнее с выводами…

Karalexey
Пашеч:

Вот и говорю - теперь еще психологов “припишем” - лишь бы снять с себя ответственность за судьбу собственных детей!!! Какие же тогда вы родители???

Специально для вас повторю.
Я называл Олега Красноярова очень умным, но упрямым.
Вы очень упрямы.

S_A:

Вы, пожалуй, поаккуратнее с выводами…

Сергей, спасибо, но не судите его строго. Он ведь читать не умеет, а уж сопоставлять и анализировать тем более.

Пашеч
Karalexey:

Сергей, спасибо, но не судите его строго. Он ведь читать не умеет, а уж сопоставлять и анализировать тем более.

Карасев получил удар по самолюбию - естественно теперь будет необоснованным говнометанием заниматься - типа тролль, или читать не умеет или думать. Крутой, только вот ни одного контрвыпада по существу - только оскорбления - явно характеризует человека как человека разумного… …

Karalexey
Пашеч:

Карасев получил удар по самолюбию - естественно теперь будет необоснованным говнометанием заниматься - типа тролль, или читать не умеет или думать. Крутой, только вот ни одного контрвыпада по существу - только оскорбления - явно характеризует человека как человека разумного… …

Да ничего, кроме вашего говнометания без аргументов я не видел пока.
Я есть человек, про которого в классе родители детей говорят: - Если он уйдет, то мы тоже задумаемся.
Про меня говорят: -Мы будем хвалить твоего сына, во время экзаменов в гимназию, чтоб он их не здал и вы не ушли.
Про меня говорят: Алексей, поскольку вы так сделали, то мой сын никуда не будет переходить и мы останемся здесь учиться.
Вы просто много много упрямы, а баланс упрямости и ума неизменен.
Вот мой давний пост при споре с Олегом:

Karalexey:

Я три недели назад обратился с просьбой взять классное руководство над классом сына (он переходит в 5 и мы решили не переходить в гимназию 1503, хоть нас и берут туда по результатам экзаменов) к мужчине, учителю математики, проработавшему в школе всего ТРИ месяца. Я это сделал по некоторым причинам, оставим их за темой, они длинны. Так вот, он пришел работать в школу, потому, что у него учится дочь в 7 или 8 классе. Оказалось у него есть свой бизнес, который он постепенно забрасывает ибо школа затягивает. Мало того он раньше преподавал, а потом ушел в бизнес, поскольку надо растить детей (трое). Так вот теперь, похоже его тянет в школу, к детям. Он, что по-вашему, человек не уважающий свои знания? Олег, не первый раз вам говорю, расширьте свое понимание мира. Вы ОЧЕНЬ узко на все смотрите, хотя и далеко не глупый человек. Помните Эсхила: Мудр не тот, кто много знает. А тот, чьи знания полезны.

Пашеч, по сравнению с моей заботой о детях и не только своих, вы просто КУКУШЕЧКА.
У нас с вами слишком разное отношение к жизни. Вы просто мететесь туда, где лучше, я же готовя пути отхода, стараюсь улучшить то место, в котором нахожусь в данный момент. Вам такого просто не понять.

Karalexey:
  1. Вы вряд ли знаете о внутренних проблемах в 1503.
  2. Вряд ли знаете школу, где он остался
  3. Ничего не знаете о причинах, почему мы не перешли с сыном. (меня об этом не спрашивали)
    ЗАТО высказываете свое мнение в мой адрес, в категоричной форме.

Ну хоть на один вопрос у вас ответ-то есть?
Только досужие домыслы.
У меня на любой из них кратко будет на страницу.

Пашеч
Karalexey:

Пашеч, по сравнению с моей заботой о детях и не только своих, вы просто КУКУШЕЧКА.
У нас с вами слишком разное отношение к жизни. Вы просто мететесь туда, где лучше, я же готовя пути отхода, стараюсь улучшить то место, в котором нахожусь в данный момент. Вам такого просто не понять.

Слышьте, не кукушечка - как уже неоднократно вам говорил - себе, хоть, не врите.
Чем пытаетесь улучшить “место” - тем, чтобы свалить в Грецию? Это не мои домыслы - это ваши слова. Действительно, подобного патриотизма, или как вы это назовете, не понять.

Что до 1503 - дела до нее нет, какие там преподы и как они друг с другом воюют.
Еще раз для вас, умеющих читать и мыслить, основная заслуга этих заведений в том, что они знают как подготовить к поступлению в ВУЗ с вероятностью 95% - какими путями - оставим это за скобками.

Яшин_Н_М
Пашеч:

Евреи говорят, что генов ихНИХ много в хромосомах, немцы за своего принимают.
Загадок происхождения - уйма, однако еще никто не доказал, что Я не русский.

Принадлежность к тому или другому этносу, определяется в первую очередь менталитетом.
У меня друг, по паспорту, еврей, а по жизни, он более русский чем я. И Гена здесь не причем.

Пашеч
Яшин_Н_М:

Принадлежность к тому или другому этносу, определяется в первую очередь менталитетом.
У меня друг, по паспорту, еврей, а по жизни, он более русский чем я. И Гена здесь не причем.

Боюсь даже выдвинуть предположения о характеристиках русского менталитета…

Karalexey
Пашеч:

Еще раз для вас, умеющих читать и мыслить, основная заслуга этих заведений в том, что они знают как подготовить к поступлению в ВУЗ с вероятностью 95% - какими путями - оставим это за скобками.

Правильно, пути вас не волнуют. А знания?

Пашеч:

Что до 1503 - дела до нее нет, какие там преподы и как они друг с другом воюют.

Вот я и говорю про вас, что информации нет, а выводы делаете.

Пашеч:

Действительно, подобного патриотизма, или как вы это назовете, не понять.

За то время, что мой сын учится в 5 школе Мытищ она стала моими стараниями хоть немножечко, но лучше. Вы что-нибудь подобное сделали?

Яшин_Н_М
Пашеч:

Боюсь даже выдвинуть предположения о характеристиках русского менталитета…

Вот и правильно. Лучше перебздеть,чем недобздеть.

Пашеч
Karalexey:

А знания?

А знания дают в ВУЗе, нормальном ВУЗе.

Karalexey:

Вот я и говорю про вас, что информации нет, а выводы делаете.

Именно и еще раз повторю:

Пашеч:

Зря не отдали - в хороших учреждениях всегда знают - в какую олимпиаду надо идти, чтобы гарантировано поступить и всегда знают - как к этой олимпиаде готовить.

Пашеч:

а вы, Алексей, на внешний “лоск” и “глянец” смотрите - больше ни на что.

Karalexey:

За то время, что мой сын учится в 5 школе Мытищ она стала моими стараниями хоть немножечко, но лучше. Вы что-нибудь подобное сделали?

Если такими категориями мерять - порядками будет отличаться.

Karalexey
Пашеч:

Именно и еще раз повторю:

Аха, спасибо убедили. Теперь поумнею. Если чего не знаю и не знаю, что делать, то знаю, где искать совета.
Прошу, Непомнящий, не откажите мне незнающему…

-----------------------------

Где-то писали про поступление в жизнь выпускников ЕГЭ?
Факт свершившийся: уже посТУПИЛИ.
«Праздник проводиться при поддержки правительства Санкт-Петербурга» — такой плакат несколько часов провисел на главной сцене выпускного бала в Петербурге.

Read more: www.ntv.ru/novosti/625175/#ixzz2Y1OGTjH6

Твардовскому вот тоже памятник с ошибками открыли.
Надо закон принять: запретить писать в публичных местах и на постаментах.

Karalexey

Сегодня вот выскочило:
Проходные баллы в российские вузы, по оценке федерального Минборнауки, значительно выросли по сравнению с предыдущими годами на фоне того, что результаты ЕГЭ по многим дисциплинам оказались выше,

РИА Новости ria.ru/society/20130704/947502633.html#ixzz2Y3XslY…

Получается, что гарантия одна: никаких гарантий.

Не помню где, но недавно кто-то из знакомых сообщил, что дочка не стала на егэ списывать русский, поскольку хорошо училась и решила, что хочет сама знать свои знания. Результат был ниже тех, кто ни бум-бум, но списали. Расстроилась.

Вячеслав_Старухин

Знания дают вовсе не в ВУЗе.
Знания дают в начальной школе.Точнее, отношение к знаниям.
Именно этот возраст потом все определяет.
Если есть врожденная предрасположенность к знаниям.

ЕГЭ превратлось в экзамен на умение обманывать.
Сейчас это самое востребованное умение в нашем обществе.

VVV
Вячеслав_Старухин:

ЕГЭ превратлось в экзамен на умение обманывать.
Сейчас это самое востребованное умение в нашем обществе.

не в бровь, а в глаз…

Пашеч
Karalexey:

Аха, спасибо убедили. Теперь поумнею. Если чего не знаю и не знаю, что делать, то знаю, где искать совета.
Прошу, Непомнящий, не откажите мне незнающему…

Вопрос в чем? В чем не отказать?

Karalexey:

Получается, что гарантия одна: никаких гарантий.

“Ну какой же вы тупой…”(с) Лукашин Е.

Вы вообще информацию воспринимать умеете???
Сколько раз уже написал вам - ЕГЭ - это не гарантия - только внутри вузовские олимпиады, только так можно гарантироваться.