Образование

Aloha
SKR:

Какой же это маразм, три класса, три часовые ставки, а сидели бы в одном классе, была бы одна!

К сожалению это так . Сомневаюсь что из за меньшего количества учеников на уроке до каждого будет донесено больше информации .

Панкратов_Сергей
SKR:

Вот я лично свалил с первого курса МАИ ЛА-1-10, просто потому, что мне начали выворачивать мозги,
Много лет работал на ЭВМ Минск-32 и серии ЕС, плюс самобразование. Зп 350+350 квартальная +350 13-я, работал в смену по 16 часов, через два на третий, в месяц было 8-9 рабочих ночей. Одна из недель рабочая смена была в среду, если договориться с ребятами о подмене, то в сентябре летел к друзьям в Геленджик, 9 дней отдыхал и домой, в пять часов вечера в понедельник в смену. Зимой горные лыжи по такой же схеме. Авиабилеты все помнят, 21р. до Анапы, 23р. МинВоды.

Крутизна.😃
А что на выходе?

SKR
Панкратов_Сергей:

Крутизна.😃
А что на выходе?

А какой выход вам нужен?

Просто жил и живу сейчас в своё удовольствие, старшие выросли, встали на ноги, самостоятельные и самодостаточные люди, а я воспитываю младшую дочь, в первый класс пошла. Академиком не стал, каюсь.😁

Aloha:

К сожалению это так . Сомневаюсь что из за меньшего количества учеников на уроке до каждого будет донесено больше информации .

Это очень сильно зависит от личности, знаний и квалификации учителя, его таланта наконец. Совсем не обязательно знающий человек сумеет донести до обучаемого свои знания, если у него нет умения учить. Мне было проще, я по жизни самоучка, и то людей, которые меня чему-то научили с благдарностью вспоминаю и буду помнить всегда, а некоторые прошли мимо, не оставив следа. Тут как-то на одном лодочном форуме замутили тему о школе. Так большинство высказалось однозначно, “добровольное заключение на одиннадцать лет!”, т.е. у них школа не оставила ничего положительного в душе.
Моя мелкая сейчас ходит в первый класс, их учительница нас сразу предупредила, что будет нагружать детей плавно, не торопясь, чтобы дети с удовольствием шли в школу, полюбили её, а потом можно и давать нагрузку. У жены на работе, когда она рассказывает, как мелкая вприпрыжку летит утром в школу, сотрудники не верят. У них дети отказываются идти учиться. Да что там сотрудницы, наши бабки и мамочки уже начали гудеть, типа всем уже уроки задают, а наши гуляют.

Boroda-msk
SKR:

домой вернулся радиолюбителем. Подготовительное отделение закончил, заявление написал на 4-й радиофак

Может это и к лучшему (для вас)… Как говаривал на семинарах Гоноровский на 4 факе - радиолюбители самые плохие ученики и научить их теории практически невозможно…
В моей группе было два таких - кроме зацикленности на ГУ-50 в своем передатчике ничего из спектрального анализа и других теоретических курсов не воспринимали и соответственно до выпуска не дожили…

SKR
Boroda-msk:

Может это и к лучшему (для вас)… Как говаривал на семинарах Гоноровский на 4 факе - радиолюбители самые плохие ученики и научить их теории практически невозможно…
В моей группе было два таких - кроме зацикленности на ГУ-50 в своем передатчике ничего из спектрального анализа и других теоретических курсов не воспринимали и соответственно до выпуска не дожили…

Дык, я и написал, что не жалею, что закончил своё высшее образование так быстро, ибо потом всю жизнь работал и работаю там, где интересно!
И когда народ плачется за зарплаты, мне это понять сложно, поскольку в Союзе мне моей зарплаты с избытком хватало, а уж в РС-шную эру, особенно конец 80-х/начало 90-х, деньги вообще не меряные были, только успевай поворачиваться.

Mick
SKR:

особенно конец 80-х/начало 90-х, деньги вообще не меряные были, только успевай поворачиваться.

Это были не деньги, а “деньги”. И вопрос тогда стоял в том, как провести правильную конвертацию из “денег” в деньги. Кто ее провел, тот теперь на яхтах катается.

V_Alex

“До чего же люди бывают до чужого добра жадными”(С).
Тут “яхтсменам” завидуете, в соседней теме от Хайнова аудита требуете. Вам щас главное свое с ПФР стрясти 😃

Mick
V_Alex:

Вам щас главное свое с ПФР стрясти 😃

А вам?

V_Alex:

Тему отдельную сделайте, плиз. Очень полезной может оказаться.

Тема была открыта по вашей просьбе.

Андрей_Зазулин
SKR:

Просто жил и живу сейчас в своё удовольствие, старшие выросли, встали на ноги, самостоятельные и самодостаточные люди, а я воспитываю младшую дочь, в первый класс пошла. Академиком не стал, каюсь.

5+ Браво !

V_Alex
Mick:

А вам?

А нам пока до пенсии дожить нужно.

Mick:

Тема была открыта по вашей просьбе.

Именно. И я надеялся, что с ее помощью вы выйдете на пенсию почтенным блоггером, но пока пересилить тролльскую сущность вам никак не удается 😃

Hainov
Mick:

И вопрос тогда стоял в том, как провести правильную конвертацию из “денег” в деньги. Кто ее провел, тот теперь на яхтах катается.

Смысл фразы свидетельствует о том, что вы одобряете поддерживание экономики америки путем скупания у нее зеленых фантиков?

Mick
Hainov:

Смысл фразы свидетельствует о том, что вы одобряете поддерживание экономики америки путем скупания у нее зеленых фантиков?

В реально на вещи смотрИте, господин фантазер. Эти “фантики” принимают к оплате практически в любом уголке мира (В КНДР почему-то предпочитают Евро).

Андрей_Зазулин:

5+ Браво !

Я тоже сторонник такого образа жизни.

SKR
Mick:

Это были не деньги, а “деньги”. И вопрос тогда стоял в том, как провести правильную конвертацию из “денег” в деньги. Кто ее провел, тот теперь на яхтах катается.

Ой не надо!
Кто тогда умел обращаться с по настоящему большими деньгами?
А тогда, не смотря на то, что деньги начали стремительно обесцениваться, мало кто это понимал, кроме фарцы, кидал и прочих “финансистов”, из них потом банкиров наделали. Гусинский знаете чем занимался до перестройки?
Он спекулировал книгами на начальном этапе, а потом со своим подельником, таксистом Геной, “обували” северян, которые прилетали в Домодедово Гена оставлял одно место в машине свободным, и подсаживал Гусинского, тот предлагал сыграть в картишки, дабы не скучать, и к моменту приезда на Площадь Революции северянам оставляли денег только на обратную дорогу. Информация из первых рук, от того самого Гены, друга детства моего партнёра.

Не обижайтесь Михаил, я не имел намерения вас обидеть, но о деньгах в суе рассуждать не стоит, как и считать чужие, деньги любят тишину.

Hainov
Mick:

Эти “фантики”

А вы разве не в курсе, что эти фантики ничем не обеспечены? И что америка - фактически давно банкрот?
Вот только предъявить претензии ей никто не решится. Потому как у америки есть армия и флот, сравнимых которым нет ни у кого. Поэтому доллар держится только на военной мощи штатов.

Mick
Hainov:

А вы разве не в курсе, что эти фантики ничем не обеспечены?

Абсолютно не в курсе. Более того, эти фантики мне прекрасно помогают жить за пределами РФ, если я туда выдвигаюсь.

Вячеслав_Старухин
SKR:

Низкими, зарплаты в АН СССР И РФ были всегда, кроме нескольких очень нужных контор для оборонки

Глупости.

Кора Ландау-Дробанцева "Как мы жили" ( отрывок о Лившице)

Привычку копить деньги Евгений Михайлович унаследовал от своего отца-медика.
Когда сыновья подросли, их отец сказал так: «Раз «товарищи» уничтожили у нас, врачей, частную практику, сделав в Советском Союзе медицинскую помощь бесплатной, мои сыновья станут научными работниками».
С большой гордостью об этом рассказывал сам Женька, восхищаясь прозорливостью своего отца.
«Действительно, папа оказался прав, ведь самая высокая заработная плата у нас, у научных работников».

SAN
pakhomov4:

Для желающих просветиться и послушать “умные вещи”

Цены несуразные, однако. 😃

Стоимость очного участия одного специалиста составляет 16 500 (Шестнадцать тысяч
пятьсот) руб.
• Стоимость онлайн участия одного специалиста составляет 5 500
(Пять тысяч пятьсот) руб.

Особенно за “онлайн” 😃 - Фактически все деньги за некую бумажку-сертификат.

PS Мне больше вояки нравятся: у нас в лаборатории висит “Грамота за участие в конференции по …”