Образование

Mick
V_Alex:

Вам щас главное свое с ПФР стрясти 😃

А вам?

V_Alex:

Тему отдельную сделайте, плиз. Очень полезной может оказаться.

Тема была открыта по вашей просьбе.

Андрей_Зазулин
SKR:

Просто жил и живу сейчас в своё удовольствие, старшие выросли, встали на ноги, самостоятельные и самодостаточные люди, а я воспитываю младшую дочь, в первый класс пошла. Академиком не стал, каюсь.

5+ Браво !

V_Alex
Mick:

А вам?

А нам пока до пенсии дожить нужно.

Mick:

Тема была открыта по вашей просьбе.

Именно. И я надеялся, что с ее помощью вы выйдете на пенсию почтенным блоггером, но пока пересилить тролльскую сущность вам никак не удается 😃

Hainov
Mick:

И вопрос тогда стоял в том, как провести правильную конвертацию из “денег” в деньги. Кто ее провел, тот теперь на яхтах катается.

Смысл фразы свидетельствует о том, что вы одобряете поддерживание экономики америки путем скупания у нее зеленых фантиков?

Mick
Hainov:

Смысл фразы свидетельствует о том, что вы одобряете поддерживание экономики америки путем скупания у нее зеленых фантиков?

В реально на вещи смотрИте, господин фантазер. Эти “фантики” принимают к оплате практически в любом уголке мира (В КНДР почему-то предпочитают Евро).

Андрей_Зазулин:

5+ Браво !

Я тоже сторонник такого образа жизни.

SKR
Mick:

Это были не деньги, а “деньги”. И вопрос тогда стоял в том, как провести правильную конвертацию из “денег” в деньги. Кто ее провел, тот теперь на яхтах катается.

Ой не надо!
Кто тогда умел обращаться с по настоящему большими деньгами?
А тогда, не смотря на то, что деньги начали стремительно обесцениваться, мало кто это понимал, кроме фарцы, кидал и прочих “финансистов”, из них потом банкиров наделали. Гусинский знаете чем занимался до перестройки?
Он спекулировал книгами на начальном этапе, а потом со своим подельником, таксистом Геной, “обували” северян, которые прилетали в Домодедово Гена оставлял одно место в машине свободным, и подсаживал Гусинского, тот предлагал сыграть в картишки, дабы не скучать, и к моменту приезда на Площадь Революции северянам оставляли денег только на обратную дорогу. Информация из первых рук, от того самого Гены, друга детства моего партнёра.

Не обижайтесь Михаил, я не имел намерения вас обидеть, но о деньгах в суе рассуждать не стоит, как и считать чужие, деньги любят тишину.

Hainov
Mick:

Эти “фантики”

А вы разве не в курсе, что эти фантики ничем не обеспечены? И что америка - фактически давно банкрот?
Вот только предъявить претензии ей никто не решится. Потому как у америки есть армия и флот, сравнимых которым нет ни у кого. Поэтому доллар держится только на военной мощи штатов.

Mick
Hainov:

А вы разве не в курсе, что эти фантики ничем не обеспечены?

Абсолютно не в курсе. Более того, эти фантики мне прекрасно помогают жить за пределами РФ, если я туда выдвигаюсь.

Вячеслав_Старухин
SKR:

Низкими, зарплаты в АН СССР И РФ были всегда, кроме нескольких очень нужных контор для оборонки

Глупости.

Кора Ландау-Дробанцева "Как мы жили" ( отрывок о Лившице)

Привычку копить деньги Евгений Михайлович унаследовал от своего отца-медика.
Когда сыновья подросли, их отец сказал так: «Раз «товарищи» уничтожили у нас, врачей, частную практику, сделав в Советском Союзе медицинскую помощь бесплатной, мои сыновья станут научными работниками».
С большой гордостью об этом рассказывал сам Женька, восхищаясь прозорливостью своего отца.
«Действительно, папа оказался прав, ведь самая высокая заработная плата у нас, у научных работников».

SAN
pakhomov4:

Для желающих просветиться и послушать “умные вещи”

Цены несуразные, однако. 😃

Стоимость очного участия одного специалиста составляет 16 500 (Шестнадцать тысяч
пятьсот) руб.
• Стоимость онлайн участия одного специалиста составляет 5 500
(Пять тысяч пятьсот) руб.

Особенно за “онлайн” 😃 - Фактически все деньги за некую бумажку-сертификат.

PS Мне больше вояки нравятся: у нас в лаборатории висит “Грамота за участие в конференции по …”

SAN
pakhomov4:

Увы, лучше никак…

Да у вас просто пробела после тире, перед ссылкой не хватает.

9 days later
Вячеслав_Старухин

А как вы оцениваете вот такую инициативу власти, косвенно связанную с образованием? :

Минкомсвязи пригласит 200 тысяч мигрантов работать айтишниками

Минкомсвязи решило привлечь на рынок труда в IT-сфере Москвы около 200 тыс. мигрантов. Ведомство подготовило поправки в закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

«В Москве сложилась нездоровая конкуренция за айтишников. Ряд компаний даже заключают акты о непереманивании сотрудников, поскольку люди перебегают из одной компании в другую чаще чем раз в год, при этом получая всё более высокие зарплаты», - пишут «Известия» со ссылкой на представителя Минкомсвязи.

Жорж
Вячеслав_Старухин:

А как вы оцениваете…

Хоть двадцать миллионов - новую Москву нужно кем-то заселять! Но только айтишниками!!!
Вдруг россияне в неё попруться?!

VladGor

Историю перепишут

ПРИ ОБСУЖДЕНИИ НОВОГО УЧЕБНИКА ИСТОРИИ УДАЛОСЬ ДОСТИЧЬ КОНСЕНСУСА ПО ОСТРЫМ ТЕМАМ
Об этом только что объявил спикер Госдумы, он же руководитель Российского исторического общества Сергей Нарышкин. Агентство Интерфакс сообщает, что в проекте отдельно обозначен перечень “трудных вопросов”. Среди них: роль варягов в образовании Русского государства, присоединение Украины, установление власти Сталина и причины репрессий, оценка перестройки и распада СССР.

Решено отказаться от некоторых устоявшихся оценок – например, в учебнике не будет термина “Татаро-монгольское иго” - теперь тот период истории будет называться “Игом Золотой орды”.

Особенно непросто было с историей последних двух десятилетий, - сказал сегодня научный руководитель проекта Александр Чубарьян.

Среди тех персон последних лет, кого решено в учебнике не упоминать – Ходорковский и Березовский. Зато школьникам предстоит познакомиться с такими деятелями, как Чубайс, Жириновский и Кадыров.
Новая концепция направляется на утверждение в Кремль, президенту Путину. После этого будет объявлен конкурс на написание учебника."

Нарышкин закончил Ленинградский механический институт по специальности «инженер-радиомеханик», после которого Высшую школу КГБ СССР, позже — Санкт-Петербургский международный институт менеджмента, какое отношение он имеет к истории - вообще не понятно.
www.echo.msk.ru/news/1187872-echo.html

SAN
VladGor:

какое отношение он имеет к истории - вообще не понятно.

КГБ охраняет\хранит историию государства.