Образование

Karalexey
Алекс_Ю:

кофе с коньяком - прекрасно тонизирует

Вот тут я несколько недель точно знал как.
В возрасте около 27 лет несколько недель просто жил на Инстант кофе и Азербайджанском коньяке.
Уходил с завода в час-два ночи, от Преображенки до Гольяново на такси, в 6-30 уже открывал цех и бегом кофе в ПЯТЬ ложек и пятью ложками коньяку.
Сейчас страшно представить, что так я проработал около ТРЕХ месяцев. Выходные были не полными рабочими днями с 10 до 18. Как смог? ХЗ.

CINN
Karalexey:

Как смог? ХЗ.

27 лет. Это всё объясняет.

Karalexey
Алекс_Ю:

…я ведь тоже, пил в молодости и как пил!

Александр, не надо ставить себя выше других. Все БУХАЛИ.😃

CINN:

27 лет. Это всё объясняет.

Да это понятно, просто когда на 20 больше, то это как анреал…
Когда кофе с коньяком как вода огненна и никакого драйва, только релакс…

Алекс_Ю
Karalexey:

Сообщение от Алекс Ю …я ведь тоже, пил в молодости и как пил! Александр, не надо ставить себя выше других. Все БУХАЛИ.

Это цитата из фильма"Семь стариков и одна девушка".

Там много было:
“Пейте пиво, оно вкусно и на цвет красиво!”

“Маниакально-депрессивный психоз с ярко выраженной алкогольной деградацией”.

“Общая слабость, апатия…один живу в сухомятку…”

“Да не Ссуков, а Сухов…”

soviet-comedy.ru/sem-starikov-i-odna-devushka-onli…

Concord
Karalexey:

Александр, не надо ставить себя выше других. Все БУХАЛИ

Алексей! Не кипятитесь. 😃
Это была цитата из фильма “Семь стариков и одна девушка”. Там ниже ссылка

Алекс_Ю:

Ну, тогда еще один учебный фильм 1964 год…

Спасибо! Теперь таких фильмов похоже не делают.
Нет социального заказа

Опс! Опередили 😃

Karalexey
Concord:

Алексей! Не кипятитесь

Я никогда не кипячусь, я постоянно вскипевший. (с)
Ну не успел я ссылку посмотреть. Огнефокс такая бяка…

Алекс_Ю
Concord:

Нет социального заказа

Concord:

Удивительно! Что такие фильмы выходили в СССР. Ведь круг их аудитории был крайне мал. А сейчас исчезающе мал…

Подобные фильмы или учебные фильмы с менее выраженной спецификой, просто для общего развития, крайне востребованы.
Только, они востребованы не в современных программах обучения, составленных дебильными чиновниками, а пытливым умом ребятишек и преподавателями от бога.
Стоит только показывать эти фильмы на уроках и сознание ребят меняется на глазах.
Кстати сейчас в этом нет проблем, скачиваешь фильм на ноутбук или другой носитель, во многих школах есть классы с оборудованием для учебных докладов и презентаций и пожалуйста - смотри на большом экране всем классом, тут же можно комментировать и обсуждать!

Concord

Вы правы, возможности есть.
Желающих нет - альтруизмом не пообедаешь
Поэтому ничего подобного - на широкий круг и не делается.
Всю науку заменил - мистический тв. канал

Саша
Алекс_Ю:

скачиваешь фильм

Дети учатся в школе (физико-математической), директор которой пытается что-то дать ученикам.
Религию не пустил - всем не навязчиво предложили выбрать Основы этики.
Много смотрят именно ТАКИХ , как Вы указали фильмов.
В классах есть оборудование - купленное родителями и бывшими учениками.
Но школу давят.
Пытаются уже несколько лет объединить с двумя другими.
Пока держим оборону.

Karalexey
Саша:

Религию не пустил - всем не навязчиво предложили выбрать Основы этики.

Уже одно это, сегодня достойно огромного уважения. Это страшнее, чем в масках по офисам песни плясать.

Саша:

Пытаются уже несколько лет объединить с двумя другими.

В современной России каждая ложка дегтя стремится найти себе не порченную бочку меда.

Karalexey
Concord:

Всю науку заменил - мистический тв. канал

Вы, видимо опечатались в последнем слове.
Только не пойму, как правильно то ли тв. анал, то ли тв. кал. 😃
Впрочем не велика разница.

Алекс_Ю
Concord:

заменил - мистический тв. канал

Если женщине или девушке снится, что она скользит в лодке по спокойной воде канала, это означает, что она проживет строгую и целомудренную жизнь, а муж будет любить и уважать ее.😁

galya.ru/magic/sonnik_word.php?id=620

В Советской школе, тоже были перегибы, но они скорее были поводом для юмористов-сатириков, а не врачей психиаторов.

www.youtube.com/watch?v=EIhMolMCReo

Concord
Яшин_Н_М:

Цветочки, потихонечку, превращаются в ягодки

Спасибо! Давно так не смеялся, хотя надо бы плакать.
Вот еще ВВП повелел переписать учебники истории - во ржач то будет

soddim
Concord:

Спасибо! Давно так не смеялся, хотя надо бы плакать.
Вот еще ВВП повелел переписать учебники истории - во ржач то будет

А вы читали то, что написано за последние 20 лет ----там и сейчас смех сквозь слезы

S_A
Concord:

Вот еще ВВП повелел переписать учебники истории - во ржач то будет

Ну ржач-не ржач, а сверху считают что эта власть всерьёз и надолго. Посему надо закрепить в сознании масс “глобальные реформы, поднявшие страну с колен” и вписать в Новейшую историю свои имена. В общем будет новый “Краткий курс истории ВКП(б)” 1938г. Далее?..Спираль истории в общем.

soddim
S_A:

1938г. Далее?..

У некоторых он уже наступил ЗАО “Славянка” Сердюков @Ко😁

Жорж
Concord:

Удивительно! Что такие фильмы выходили в СССР. Ведь круг их аудитории был крайне мал. А сейчас исчезающе мал…

Алекс_Ю:

Подобные фильмы или учебные фильмы с менее выраженной спецификой, просто для общего развития, крайне востребованы.

Удивитедбно то, что такие фильмы выпускаются до сего дня!.. Есть ещё энтузиасты!
Вот сайт для любителей физики class-fizika.spb.ru/hom - масса видеоуроков и видеоматериалов по разным разделам физики, описание простых опытов, которые можно (и нужно) делать на уроках и дома. Было бы желание! Тогда

скачиваешь фильм на ноутбук или другой носитель… и пожалуйста - смотри на большом экране всем классом

foxfly
soddim:

У некоторых он уже наступил ЗАО “Славянка” Сердюков

Да не расстраивайтесь- не наступил и не наступит: обвинение главным организаторам не предъявлено? И не будет: не могут же они сами себя высечь?
О чем тогда речь? Ну, дадут для виду паре- тройке клерков по 5 лет условно (кто помнит- рекорд был 9,5 лет министру какому то).
Что изменится?

Concord
Жорж:

Есть ещё энтузиасты!

Кто бы возражал? В сети всего есть. Даже профессора МИФИ и МГУ не гнушаются в съемках своих лекций и опытов участвовать.
Но я про зарплату - про заказ от минобра…
Хотя это их обязанность, но они ее видят в форме “отнять и поделить”.