Образование

Concord
Жорж:

Образование в некоторых ВУЗах (России) признано российским Минобрнауки не эффективным

Это последовательная реализация замыслов стратегов из министерства “ГЛАВСТЕРХ”.
Медвед же озвучил тезис, что “Карфаген (читай Российское высшее образование) должен быть разрушен”. Теперь названы кандидаты - с кого начнут разрушать… И под этот бред они предлагают не менее бредовые аргументы - “нет производства, зачем инженеры?”, “нет культуры - зачем гуманитарии”

Вячеслав_Старухин

Это ещё что!
Медведев предложил инженерным вузам приглашать иностранных лекторов

По мнению главы государства, приток иностранных студентов и преподавателей – это «абсолютно полезная вещь».

То есть своим преподавателям и так не платим, а теперь вообще перестанем! Всё иностранцам!

Wit

и что же в этом плохого? Царь Пётр тоже не гнушался… или для Вас это личное оскорбление?

SAN
Wit:

и что же в этом плохого?

Всё - хорошо.
А за чей счёт банкет?

Вячеслав_Старухин
Wit:

и что же в этом плохого?

Плохое в этом то, что у нас ещё остались свои грамотные преподаватели!
Их почему-то Медведев не приглашает. Что выставляет его просто невежественным.
Да и вообще, если и приглашать кого-то, то на ту же зарплату, что и своих преподавателей.

Жорж

Если в 1995 году, на 100-летие первой демонстрации радио, по “Радио России” дважды прочитали лекцию о том, что А.С. Попов ничего не изобретал, а только обманывал царя-батюшку; а в этом году “развенчали” М.В. Ломрносова, как ученого и академика, то чему удивляться.

Wit
SAN:

А за чей счёт банкет?

Дядь Саш, да за чей угодно! Беринг тоже не русским был, но сколько русских ученков у него было!
У меня учитель тоже киргиз был, но я ему по гроб жижни благодарен…
Еси ньютон не русский был, так чёж терь, игнорировать его и не учить?

Вячеслав_Старухин

Приглашать даже Ньютона в страну, где не ценят своих преподавателей и учёных, окончательно им в ущерб, это значит показать свою полную несостоятельность и глупость!

SAN
Wit:

Дядь Саш, да за чей угодно!

Если Медведев из своего кармана оплатит, я - за.
А если для оплаты приглашенных будут сокращать нынешних преподавателей, то я - не радуюсь.

А будет именно так: фондов не дадут, команду спустят. Себе любимому и своим проректорам\начальникам департаментов и всем их секретаршам ректор зарплату не снизит.
Снимут с инженеров и рядовых преподавателей. Способы - отработаны.

Wit
SAN:

Если Медведев из своего кармана оплатит, я - за.

дядь Саш, за 10 месяцев украли из казны 925 миллиардов евро! деньги есть, не переживай!

Вячеслав_Старухин:

где не ценят своих преподавателей и учёных, окончательно им в ущерб, это значит показать свою полную несостоятельность и глупость

если один раз признать, что не умны и ума набраться не против, потом уже не так страшно…

SAN
Wit:

деньги есть, не переживай!

Ни боже мой! Но они на другие (не учебные) цели предназначены.

А так-то, конечно:
“Время и деньги есть всегда - всё упирается в приоритеты” 😃

neroboat
Wit:

дядь Саш, за 10 месяцев украли из казны 925 миллиардов евро! деньги есть, не переживай!

Откуда данные?

Вячеслав_Старухин
Wit:

если один раз признать, что не умны и ума набраться не против, потом уже не так страшно…

Почему вы о Медведеве пишете во множественном числе?
Да он и один раз не признается 😁

Wit
neroboat:

пора ствол покупать…

для чего?

VladGor
neroboat:

Прочитал - печально…, пора ствол покупать…

Поверил 😃
фейк это, уже писал
бюджет весь на 2012 12 триллионов
украли парочку скорее всего 😦

neroboat
Wit:

для чего?

Сперва сокращают деньги на образование, потом на медицину, потом на пенсию…, на полицию… пора подумать о самозащите…

const90
neroboat:

Сперва сокращают деньги на образование, потом на медицину, потом на пенсию…, на полицию… пора подумать о бегстве

Wit
VladGor:

бюджет весь на 2012 12 триллионов

какой бюджет, расходный, на выплаты-содержание?
а здания, земельные участки, земельные ресурсы, полезные ископаемые, они не бюджжетные средства? их продать и украсть нельзя?

VladGor
Wit:

какой бюджет, расходный, на выплаты-содержание?
а здания, земельные участки, земельные ресурсы, полезные ископаемые, они не бюджжетные средства? их продать и украсть нельзя?

Ну если так считать, то только афера с ураном тянет больше, чем на 37 триллионов рублей (по оценке Л. Максимова, и.о.директора Института физико-технических проблем металлургии и специального машиностроения).
В статье то сказано - украдено из бюджета. А ресурсы, земля не бюджет.

Wit

стоит послушать Марата Мусина и сопоставить с тем, к каким выводам приходят аналитики на западе, в том числе англичане и немцы, утверждая, что средняя сумма вывода на запад украденных у российской казны денег составляет примерно 700-900 миллиардов евро, то не верить этой статье лично у меня, нет никаких оснований

VladGor
Wit:

что средняя сумма вывода на запад украденных у российской казны денег составляет примерно 700-900 миллиардов евро, то не верить этой статье лично у меня, нет никаких оснований

Воруют, выводят.
Первосточник этой статьи fognews.ru
Подождем, в 2005 точно такая же статья была о заявлении Степашина об отставке.

Wit
VladGor:

Подождем, в 2005 точно такая же статья была о заявлении Степашина об отставке

красть вот от этого меньше не станут…

CINN
VladGor:

Первосточник этой статьи fognews.ru

Да, авторитетный источник.
Там и такое есть:
_"…_На деле все было проще — отряд натовских военных попал в руки двух местных сержантов, которые отправились на поиски призывников, потерявшихся по пути в воинскую часть из-за поломки автобуса. Приняв иностранцев за «салаг» из военкомата, сержанты этапировали их на территорию своего подразделения, где отобрали мобильные телефоны, ноутбуки и планшетные компьютеры. После обыска спецназ НАТО загнали в барак, где им предстояло служить Российской Федерации."