Трагедия в Крымске.

John63
avtandil:

КинА насмотрелись?

Газет начитался.

Друзья, вы оперируйте фактами и не устраивайте истеричные перепалки, в основе которых лежат слухи.
Факт - в этом районе шёл сильный дождь. Совсем необычный дождь.
Факт - в Геленджике смыло набережную.
Это то, на что вы все можете положиться, без предположений. Эти факты говорят, что затопление вполне возможно без сбросов.
Другое дело, если бы дождя не было, то уместно было бы предположить, что спустили воду.

avtandil:

Ну да это точно, а у нас (пост СССР) можно тысячами людей положить и даже расследовать не будут

Очевидно, смотря каких людей и кто положит!😁 Вроде с возрастом это становится виднее.

SAN
John63:

Эти факты говорят, что затопление вполне возможно без сбросов.

Вы хоть чуть-чуть к логике уважение поимейте.
Стыдно же должно быть так примитивно передёргивать.
😠

avtandil
John63:

Факт - в Геленджике смыло набережную.

Как Громко сказано! А по делу нифига!

Вы несколько не осведомлены как работает штормовая волна и как она воздействует на прибрежную часть суши?
Сравнивать с рекой не только неуместно но и неправильно!
Да если экологическая ситуация там нормальная береговую полосу море снова нанесет!
Это людей погибших не вернешь а с береговой чертой все будет в порядке.

horse427

Александр Печенев (vk.com/id106947809) пишет:
Вот что сообщает мой отец Печенев Сергей Иванович с места событий. Информация из первых рук.
По опросам жителей Крымска (жители, представители власти, сотрудники полиции, МЧС, мед. и соцработники):

  1. Погибло от 1500 до 3500 и более человек. Много малых детей и стариков.
  2. Оповещения не было.
  3. Спасательные работы начались лишь после 10 утра 7-го.
  4. Герой Горбунов Вячеслав подполковник полиции, нач. следственного отдела погиб спасая детей, хотя по службе не должен был (перевернулась резиновая лодка, а не сломалась машина, как говорят по ТВ).
  5. Волна началась после часа ночи, начала спадать в третьем часу; уровень её, по разным свидетельствам, от 3,5 до 7 метров.
  6. Свет был выключен в 24.00 по всему Крымску (это указывает на бесспорную осведомлённость администрации о надвигающейся опасности).
  7. Руководство района и города, сотрудники администрации, их семьи покинули город заблаговременно.
  8. Люди спали.
  9. Глава Района Крутько В. ушёл, но успел озвучить тезис о “ненависти людей к власти и системе”.
  10. Все едины во мнении, что произошёл сброс или промыв дамбы одного из водохранилищ.
  11. Особенно пострадали дома на улицах Советская, Ленина, Адагумская, Лагерная.
  12. СМС-ки “срочно покинуть Крымск” стали поступать только около 7 утра.
  13. Все люди говорят: -Если бы такие предупреждения были отправлены хотя бы в 24.00, смертей можно было избежать или свести к единичным случаям.
  14. Всё же Ткачёв 9 июля продолжает врать, что люди не стали правильно реагировать на сигнал и не стали покидать жилища.
    15. Сила и высота волны была такой, что сбиты блочные, бетонные и кирпичные заборы, столбы полуметрового диаметра и стены. Легковые автомобили проволокло на десятки метров. Такого удара не бывает при ливневом паводке. В центре нет не повреждённых домов. На Советской есть дома, где погибли семьи полностью: по 5-6 человек.
  15. Жители города, как и подобает русским людям, проявили истинное товарищество, массовый героизм и взаимопомощь, рискуя жизнью, спасая соседских детей, женщин и стариков.
  16. Работа МЧС всеми опрошенными оценивается крайне негативно: указывается на откровенное безделье, отказ в помощи и страх за свою шкуру.
  17. Доверия к власти нет и никогда оно не восстановится. Власть опасна для жизни, а потому ненавистна и нетерпима. Тяжко представить, но один из местных предпринимателей с тоской заявил, что это “у них” (господ) просто отмывка денег.
  18. 9-го в городе очень грязно; народ наводит порядок своими силами. Служб по уборке и гигиене не видно.
    Обследование места трагедии, изучение обстановки и выяснение её причин продолжается.
pilot43
horse427:
  1. Сила и высота волны была такой, что сбиты блочные, бетонные и кирпичные заборы, столбы полуметрового диаметра и стены.

Мои фото - с Советской и прилегающих улиц. Столбы и заборы - ОК. Не надо психоз нагонять.

avtandil
horse427:

Сила и высота волны была такой, что сбиты блочные, бетонные и кирпичные заборы, столбы полуметрового диаметра и стены. Легковые автомобили проволокло на десятки метров. Такого удара не бывает при ливневом паводке. В центре нет не повреждённых домов.

Конец предложения!
Новое предложение

horse427:

На Советской есть дома, где погибли семьи полностью: по 5-6 человек.

pilot43:

Мои фото - с Советской и прилегающих улиц. Столбы и заборы - ОК. Не надо психоз нагонять.

Володь читай как написано!

Андрей15
horse427:
  1. Спасательные работы начались лишь после 10 утра 7-го.

В одном из выложеных видео здесь, очевидец говорил, что спасать стали рано утром, сильно сомневаюсь, что 10 часов, это ранее утро.

John63
SAN:

Вы хоть чуть-чуть к логике уважение поимейте.
Стыдно же должно быть так примитивно передёргивать.

А что, логически неправильно я сказал?
Вы можете без резких выпадов и смены тем, сказать, что я передёргиваю и куда?

avtandil:

Вы несколько не осведомлены как работает штормовая волна и как она воздействует на прибрежную часть суши?

Вы про какую волну?
Смыло не волной с моря, а водой с гор…

horse427:
  1. Сила и высота волны была такой, что сбиты блочные, бетонные и кирпичные заборы, столбы полуметрового диаметра и стены. Легковые автомобили проволокло на десятки метров.

Вот фото Геленджика: Я эту штуку видел, даже может фото есть. Она тяжёлая с виду и повторюсь, вода текла сверху, а не с моря.
Я призываю в первую очередь оценивать холодной головой.

The_AGENT
horse427:
  1. Волна началась после часа ночи, начала спадать в третьем часу; уровень её, по разным свидетельствам, от 3,5 до 7 метров.

интересно, что это за волна такая, которая больше часа идет?) Цунами отдыхают походу…

SAN
hotcat2:

Исповедь очевидца.

Тут фотографии дороги в Крымск есть, а эти

pilot43:

Мои фото - с Советской и прилегающих улиц.

мы так и не увидели…

pilot43
SAN:

Тут фотографии дороги в Крымск есть, а эти мы так и не увидели…

Вы их коллективно просматриваете? Или вы себя лично во множественном числе величаете? И досконально знаете город?😁😁😁
первое фото: переулок перед Таманской с Красноармейской в сторону реки. в районе улицы Коваля.
второе, третье и четвёртое - Советская до конца Красноармейской
пятое въёзд в город по шоссе в Новорос перед виадуком. Гугль мапс вам в помощь.

SAN
pilot43:

Вы их коллективно просматриваете? Или вы себя лично во множественном числе величаете? И досконально знаете город?

Прежде, чем пытаться острить, стоило нормально оформить ссылку на фотографии.
Или вы полагаете, что все помнят: кто\какие фото на предыдущей странице выкладывал позавчера?

LehaBarnaul

У нас был случай, живу я за городом, когда буквально в течении полу часа, уровень воды поднялся на 20см. Через наш участок, буквально горная река пронеслась. При этом мы находимся гораздо выше уровня реки и река от нас в 10 километрах. Кто такого не наблюдал, тому будет трудно в это поверить. О чем может идти речь, если дождь лил не один час, вполне закономерно можно предположить, что так оно и было.

SAN
pilot43:

Мои фото - с Советской и прилегающих улиц. Столбы и заборы - ОК. Не надо психоз нагонять.

pilot43:

Судя по разрушениям и согнутым листам секций заборов из металлопрофиля - поток был очень бурный, но это и не удивительно, учитывая перепады высот в этой местности. По городу разбросаны ларьки, местами проломлены заборы то ли плывущими автомобилями то ли водою.

Что-то вы в показаниях путаетесь.

foxfly
SAN:

Что-то вы в показаниях путаетесь.

Тут старое правило шпионов действует: чтобы врать- надо иметь очень хорошую память.
Иначе- быстро засыплешься 😦
А Й.Геббельс, тот вывел вообще универсальную формулу вранья:"Если собираетесь соврать- почаще говорите правду. А ложь, чтобы в неё поверили- должна быть чудовищной "