А кому мешала тонировка?

CrazyElk

за 3 года эксплуатации тонированного авто у меня ни разу не возникло трудностей

У вас ДА. От вас для окружающих бооольшой вопрос.

из машины освещенность - разницу на глаз почти не заметно

А вот “инструментальный” контроль поведешь и диву даешься узнав много много “новых” деталей в окружающем мире.

Что при этом правда то правда. Нет человека нет проблем. Те кто не знает насколько меньше они видят в тонированной машине (не по ощущениям а по тестам) не испытывает никаких проблем с вождением машины - благо окружающие незначительные “детали” если что в большинстве случаев успевают “увернуться” так слава богу и оставшись “незамеченными”.

Коллеги тонирующие машину как они считают нужным - вы уж за одно поборитесь за право людей с не 100 процентной коррекцей зрения управлять машиной без очков и линз. Это же если вдуматься черти что. Навели норм на остроту зрения в наш век поголовной близорукости. БезпЕРдел короче . Какая нафиг разница. У вас 50% тонировка у очкарика 50% зрение при отсутствии тонировки.

И я вас уверяю без очков и линз (-6) без каких либо трудностей (для меня) я доведу машину куда мне надо (вот только почему то этого не делаю).

WBR CrazyElk

P.S. Раздельный климат контроль, встроенные шторки и атермальные стекла “творят чудеса” в плане комфорта в машине без какой либо тонировки - проверенно на себе.

Zaxar

Всю жизнь проездил с тонировкой, не глухой, но имелась везде кроме лобового… щас содрал с передних. С тонировкой было лучше (пленка качественная) и все было видно и ночью проблем не возникало, да и от других тонированных машин не страдал. За рулем 20 лет.Как только найдут лазейку обязательно опять затонируюсь, или шторки повешу съемные. А то что комуто там через мою машину чето не видно- так давайте все тачки и автобусы сделаем прозрачные или у всех крыши посрезаем, а что кабриолет то безопаснее и кондей не нужен… Короче хватит ныть.

Панкратов_Сергей
Владимир#:

Может мы друг друга не понимаем. Я имел ввиду покрытие которое визуально с одной стороны смотреть как через прозрачное стекло а с другой видеть только своё отражение (простой пример - зеркало). Множество типов пленок имеют такой эффект только не так сильно выраженный как у зеркальных. Поэтому замер пропускной способности должен проводится именно изнутри - наружу т.к. борьба с тонировкой изначально ведется в связи с ухудшением видимость именно для водителя.

Что не понятного?
Нет таких пленок. Про какие вы пишете- с "Изнутри разницы абсолютно никакой"

Владимир#:

Но какая угроза от нормальных пленок? Например та-же “инфинити 50”. Изнутри разницы абсолютно никакой. Снаружи просвечивает но не сильно.

collapse:

Я тоже не понимаю, кому мешала хотя бы 50% тонировка. Рожу - видно, из машины освещенность - разницу на глаз почти не заметно… А вот солнце - не печет. Сказки про кондиционер вероятно придумали те кто им никогда не пользовался.

На глаз не заметно- а солнце не печет… - Вот это и есть сказки, если пленка не атермалка. А если атермалка - то нафига 50% ??.

Владимир#
Панкратов_Сергей:

Что не понятного?
Нет таких пленок.

Ну и ладно, у Вас нет у меня есть.

Alex

Интересно, в европах тоже срач стоит или люди всеж втыкают почему у них тонировка запрещена? Правда, они уже забыли что это такое, наверное.

Bob=
Владимир#:

… Я имел ввиду покрытие которое визуально с одной стороны смотреть как через прозрачное стекло а с другой видеть только своё отражение (простой пример - зеркало). Множество типов пленок имеют такой эффект только не так сильно выраженный как у зеркальных. Поэтому замер пропускной способности должен проводится именно изнутри - наружу …

пмсм дело в разнице освещенности внутри\снаружи.

в тонированной машине темнее чем на улице - поэтому с улицы внутрь не видно, из машины на улицу- отлично видно.

Включите ночью свет в салоне тонированной машины - получите абсолютное отсутствие видимости из салона на улицу, а с улицы в машину будет видно всё.

ЗЫ у самого тонировано “по ГОСТу” - только задние стекла.
ЗЗЫ про пример с зеркалом: все видели в кино большие зеркала, сквозь которые смотрят из соседней комнаты. и как эти зеркала становятся прозрачными, если в “соседней комнате” включить свет;)

Петруччо

server28, это что, Ваш автомобиль?😃
согласен на 100% с Zaxar и sergeiy80, кому не нравится тонировка - не делайте, какое вам дело до ЧУЖИХ автомобилей, хочу хоть унитаз в багажник поставлю. из-за газельвагенов и прочих маршруток также не видно “ту сторону”, но почему-то про них никто не вспоминает, все только кивают на “а вон тонированная тачка едет, значит там долб***б сидит, права купил, ездить не умеет, бандос, них***а проехать никому не даёт,…,…,…” и т.д.
Надеюсь будет как с ксеноном (у меня штатный Ichikoh если чо), пошумят и забудут, ездить в аквариуме наотрез против. И плевать что там в этих ваших европах и прочих государствах, мы должны сами за себя думать, а если свинью не научили вести себя на дороге и поворачивать налево из лев. ряда, а направо из правого и смотреть на знаки, то для этого есть специально КоАП и соотв-ие взыскания + камеры + полицаи, а бегать по потоку вылавливать затонированные тачки большого ума не надо.
Ради Бога, 50% тонировка - не вижу абсолютно ничего криминального.

Covax

Мы конечно прочитали твой пассаж, но дядя Степа научит ПДД рублем уважать 😃

Петруччо

Дядя Степа уже не знает на чем заработать и какой закон ещё придумать в силу скудности ума и безграничной жажды наживы:) (это я с глубоким смыслом)
И ещё, Тебе, посмотри стат-ку дтп и причины, чёт дядя Стёпа там особо не стремится ничего делать:)

Covax

У меня свои пунктики ПДД, так что я знаю где мне надо быть аккуратным))

Rover

много и долго вникал в дискуссию, не понял одного: почему некоторых так напрягает езда в прозрачном салоне в психологическом плане? вы правда думаете, что кому-то интересно на вас смотреть? 😃 не, ну я реально не понимаю, кроме шуток (про жару понимаю).

BlackCat_2
Rover:

много и долго вникал в дискуссию, не понял одного: почему некоторых так напрягает езда в прозрачном салоне в психологическом плане? вы правда думаете, что кому-то интересно на вас смотреть? 😃 не, ну я реально не понимаю, кроме шуток (про жару понимаю).

Тут же все просто -

  1. Если все козлы ездят так, как им говорит об этом ГАИ - то они - козлы. Я - не козел и считаю, что ездить надо иначе, чем говорит ГАИ и ПДД. В том числе и езда по полосам для общественного транспорта, обгон по обочине пыльной, выезд на встречку - когда очень надо, поворот на право (на лево) из крайне левого (правого) ряда. Это же так круто - козлам показывать, что они - козлы - а для этого - надо прятаться за тонировкой - козел подумает - а вдруг там бандит и не будет выеживаьЦо.
6wings
Rover:

почему некоторых так напрягает езда в прозрачном салоне в психологическом плане?

обычно об этом девушки пишут: боятся, что без тонировки их увидят за рулём дорогой машины, останавят и машину отнимут.

Владимир#
Rover:

много и долго вникал в дискуссию, не понял одного: почему некоторых так напрягает езда в прозрачном салоне в психологическом плане? вы правда думаете, что кому-то интересно на вас смотреть? не, ну я реально не понимаю, кроме шуток (про жару понимаю).

Лично меня напрягает не то что видно меня а то что есть в салоне. У меня у знакомой дернули на ходу сумку с сиденья, согласен что это женское распи… , но как бы там ни было было бы тонировано ,хотя бы слегонца, попыток бы не было. Ясно что есть пленка, а с пленкой слету не высадишь стекло.
Вообще лично меня не сильно напрягает проблемы с тонировкой. Что реально бесит так это то, что это преподносится как огромный шаг в борьбе за безопасность движения. Типа решают глобальные проблемы. Дайте статистику ДТП по причине тонировки! Потом дайте процент снижения этих ДТП, после введения жестких мер на тонированные машины, только реальный а не придуманный.
Пока вся суть этого закона как обычно, сводится к открытию очередной кормушки гайцам и не более того.

Zaxar

я слышал парни стекла опускают при проверке… типа -мы так ездим… и нигде не написано что надо стекла поднимать…менты долго читают лекции и отпускают…

Евжений
Zaxar:

я слышал парни стекла опускают при проверке… типа -мы так ездим… и нигде не написано что надо стекла поднимать…менты долго читают лекции и отпускают…

Я такое наблюдал.

Но опять таки встает вопрос о принадлежности водителей к животным. И как говорится, на хитрую задницу найдется писька с винтом.
Это я о том, что нарушил - отвечай.
Никто ж не возмущается про обязательное наличие детского сиденья и пристегнутого ремня безопасности.
Да, поначалу много было вони и бучи, но потом большинство смирилось и стало придерживаться правил.

Меня, если честно, больше волнует растонировка машин чиновников.
Как они поступят? Растонируются или как обычно болт на все положат.

И что касается злых гайцев.
Не все они злые и нехорошие. Но мало таких, к сожалению.
Меня как-то тормознули на посту при въезде в МСК, проверили документы, попросили включить ближний свет и пожелали счастливого пути.
Был приятно удивлен.

Вот и новость в тему: auto.mail.ru/article.html?id=37708

The_AGENT

жаль конечно что госты у нас совковые…вообще не пойму, как может мешать прозрачная броня или атермалка? С ними же наоборот безопаснее! А по сраному госту не проходят(((

foxfly
collapse:

нетонирована - сидят сзади на солнце, мокрые от пота.

collapse:

Зимой, да, неактуально…

Решение просто, как мозг поросенка: есть шторы на присосках, сделанные из сетки.
У меня такие на заднем и задних боковых вися, от солнца (летом) отлично спасают.
Снять зимой: две минуты.
А тонировку тоже не одобряю.
В основном потому, что у нынешних водителей включать поворотник- немодно, что ли?
Во всяком случае, 9 из 10 не включают.
А мне (если этот идиот тонирован “по самое немогу”) его тупая башка не видна.
И я не могу просчитать, куда оно собралось ехать? 😦

Zaxar

Дебилов на дорогах хватает и в аквариумах… можно и бибикнуть для привлечения внимания…

horse427
collapse:

Еще атермалку видно в поляризационных очках - проступает специфический узор с цветными переливами.

А я тут купил бибику и думаю,одевая очки поляриз…ну ты понял, чёйта за хрень в виде узоров с переливами. Вот оно что…!!😃

По теме- я за тонировку 50%. Все машины, которые были- тонированы, сзади наглухо, спереди те пресловутые. Всегда хорошей плёнкой. Был грешок китайской плёнкой сам в гараже под пивко ВАЗ 2105 в 96 году (ну вы понимаете).
Далее только за хорошие деньги и не сам:) Я вообще не вижу в этом проблему, вот вообще. А только плюсы, что Кирилл отписал.
Перед нынче сорвал, закон, йопта. Тонировки глухой сзади хватает, что могу порой оставлять пару самолей, и эти ебланы, в руках которых керамика от свечей(кто в курсе-знают) не позволит лишний раз писссдякнуть ими по стеклу, ибо не видят, и ибо знают, что стекло не рассыпеццо.
Мудячный закон. Впрочем, всё в духе…аж душком прёт, безопасность, мля