Кому разрешат короткоствол в России?

Max_SL
ZigZag_ZZ:

а тем временем…

То, что Рогозин - дурачок, да еще и при звании - это понятно. Он просто из “Осы” в лобешник никогда не получал. Она как раз ВЕСЬМА отличается от всех прочих резиноплюев - и внешним видом и действием. На фото ниже - действие пули “Осы” при выстреле с метра в лоб.
pda.fedpress.ru/sites/…/2848c7b65d61.jpg
(Фото не из приятных, поэтому под катом)

Alexander_T
Max_SL:

То, что Рогозин - дурачок, да еще и при звании - это понятно.

А надо просто разрешить короткоствол и защиту собственности при помощи оружия. И тогда никто в здравом уме не полезет грабить чебуречную, потому что будет знать, что может получить отравление свинцом.

Андрей_Зазулин
Alexander_T:

И тогда никто в здравом уме не полезет грабить чебуречную, потому что будет знать, что может получить отравление свинцом.

Опыт братской Молдавии показывает , что после разрешения на владение оружием количество преступлений , во всяком случае , не увеличилось . А по свидетельству моих друзей-молдаван , резко снизилось . Гоп-стоп - не канает . “Руки- под пальто” (С)

ZigZag_ZZ
Alexander_T:

А надо просто разрешить короткоствол и защиту собственности при помощи оружия. И тогда никто в здравом уме не полезет грабить чебуречную, потому что будет знать, что может получить отравление свинцом.

Начинаем читать с первого поста, на второй круг пошли или пятый…
Как дети малые, ведь сказали РАЗ и ДВА, нельзя народу давать оружие “потому что будет знать, что может получить отравление свинцом” тот же полицай или жирный кот…

Андрей_Зазулин

Резюме : оружие вилланам не давать , ибо случайно пострадать могут доны благородные . Аминь .

SAN

Доны боятся не случайностей…

Андрей_Зазулин
SAN:

Доны боятся не случайностей…

Хе . Поинтересуйтесь у любого знакомого начальника охраны VIP : что самое сложное в его работе …

Max_SL
VINNI_P:

Пациент, выжил?

Выжил, но того здоровья уже нет.

2 months later
samabs

У нас в Тольятти в стрелковом комплексе Ловчий+ 26го Апреля будет проходить очередной стрелковый фестиваль. С целью участия в мероприятии заехал сегодня в ормаг закупится патронами и был удивлён изменениями в цене не в мою пользу. Продавцы ответили, что на данный момент в связи с санкциями на данный товар имбарго и отгрузок нет, а наши под шумок на отечественные патроны иностранного калибра тоже цены подняли. Неприятно, но особо пофиг, один хрен по старой цене продали 😃

8 days later
samabs

Сегодня был на стрелковом фестивале в Тольятти, проводил мероприятие комплекс Ловчий+. Респект ребятам, праздник удался, настрелялся от души.

Митричь

ППШ сертифицировали как охот. оружие. КС может стать неактульным.

3 months later
samabs

www.pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1219361&fcli…
Не удержался! Такое надо видеть, оружие мексиканских наркоторговцев. Цыгане нервно покурив в сторонке, рыдают как дети и уходят в продолжительный запой от зависти.

3 months later
Маэстро
Владимир#:

Новая редакция. Интересно чем обернется на деле.

Глупости… Во-первых, не сказано, какое именно оружие. Во-вторых, в разрешениях РОХа черным по голубому написано - хранение и ношение. Стало быть, носить оружие, предназначенное для охоты, я могу где угодно и когда угодно, а не только на охоте и в тире. В третьих - туда, куда меня не пустят с карабином, не пустят и с короткостволом. Если они имеют ввиду, что я теперь могу защищаться на улице при помощи этого карабина - это другое дело 😁. Только не думаю, что это именно так.
Возникает вопрос - а что, все-таки, разрешили-то? Где-то опять хотят на…ть.
Не связано ли это как-то с исчезновением импортных нарезных патронов из оборота магазинов в связи с санкциями?

Добавлено:
О, нашел! tvrain.ru/…/mvd_razjasnilo_sut_popravok_o_noshenii…
ria.ru/society/20141119/1034026330.html Как и говорил - фигня все это.😃
Можно подумать, что травматику раньше разрешали носить без лицензии…

ADF

Из порожнего в пустое.

Вот порядок рассмотрения дел о самообороне - мог бы что-то изменить (так, чтобы можно было самообороняться оружием и не сесть).

samabs

3Д печать по металлу. Интересный момент, в 2014 году истекает срок патентов на 3д печать. Что будет, когда примерно через год-два будет доступна печать методом лазерного спекания, как власти будут контролировать что печатают? И вообще все вытекающие из доступности 3д печати из металла.

Max_SL

Что-то мне подсказывает, что ЧПУ станок по металлу надежнее будет.

Митричь
samabs:

Что будет, когда примерно через год-два будет доступна печать методом лазерного спекания, как власти будут контролировать что печатают?

Статью 223 УК РФ 2014.

ADF
samabs:

… как власти будут контролировать что печатают?

О ужас, а как власти контролируют, кто и что там на ЧПУ-фрезере (существуют уже лет 30-40) из металла выпиливает?!

(шёпотом) Не говоря уж о том, что там некоторые злые умышленники выпиливают в гаражах напильником из простой сантехнической трубы…

samabs:

…вытекающие из доступности 3д печати из ме…

Лучшая шутка года! О какой доступности 3Д печати из металла можно говорить, когда это очень дорогое технологическое оборудование, превышающее стоимость ЧПУ-фрезеров?

Так до кучи: в США готовый пистолет можно за 199 долларов и 99 центов купить практически в любом штате и с минимальными бюрократическими препонами. Даже в wallmart-ах оружейные отделы есть…

PS: как можно вестись на такую яростную желтуху от RT - не понимаю.