Кому разрешат короткоствол в России?

ADF
Игорь_Петрович:

…я в Калифорнии…

Интересно, а если в соседнем штате разрешение на ношение получить - в Калифорнию можно приехать с девайсом в кобуре?

ZigZag_ZZ

НЕТ, надо жить в там или временно, короче, нет…
Друг опендосился и рассказывал, чё и как, полицаи объясняют правила ношения на курсах и тонкости законов штатов…

2 months later
samabs

Taurus выпустил новинку. Чуть слюной не захлебнулся. Чуть ли не идеальная вещь для городского скрытого ношения.

PS Лично мне продукция Taurus нравится. Имею три ствола этой фирмы в гражданском варианте. Не дорогие, но достаточно качественные вещи.

2 months later
samabs

Прошло 25 лет и в моей родной школе открыли обновлённый тир. Кстати по теме, правильно про оружейную культуру и спорт говорят.

1 month later
chinuk
hivolt:

С правом ношения

Кличко поможет

Панкратов_Сергей

Это вам не им… Разве это пацаны?
У нас золотые дарят.
Правда вот морских офицеров в отставке лишили кортиков.
Чем руководствовались?

Панкратов_Сергей

Только что был скандал в Севастополе.
Слова Путина " что кортики надо бы вернуть" только словами и остались, так утверждают офицеры, сейчас уходящие в запас.

В общем, так или иначе, но кортики начали изымать и… продолжают это делать до сих пор, несмотря на прямое указание Верховного Главнокомандующего, отданное аж целых полгода назад. А как известно, приказы нужно выполнять, независимо от формы их отдачи, будь они устными или письменными.

Вахтанг
Панкратов_Сергей:

Только что был скандал в Севастополе.
Слова Путина " что кортики надо бы вернуть" только словами и остались, так утверждают офицеры, сейчас уходящие в запас.

А ничего удивительного в этом нет.
Если власть уже своим силовикам не доверяет и сформировал новую структуру, поставив во главе своего, доверенного человека. То я не удивлюсь, если скоро от нас потребуют сдать, без исключения, все стволы, причем безвозмездно!
Что касается названия темы, то думаю что уже никому!

Max_SL

Был принят намедни в метро службой безопасности (или как она там? )
В сумке, в кобуре, МР-13-80 с патроном в патроннике на предохранителе.
Попросили положить сумку в просмотровый ящик - положил, предупредил, что внутри.
Попросили (вежливо) пройти в комнатку, там сотрудник, тоже вежливо, попросил оружие к осмотру, РОХУ, переписал номера и далее такой диалог:

  • А здесь общественное место, здесь с оружием нельзя.
  • По закону, с ОГНЕСТРЕЛЬНЫМ нельзя, а про ООП там ни слова.
  • А вы все равно, лучше, когда входите в метро, магазин доставайте и храните отдельно.
  • А у меня еще ОСА - с ней что делать? Разряжать патроны и в карман?

Пауза затянулась…

  • Да у нас тут после Хованки все с ума посходили!!!
  • Понятно. Ищут не там, где потеряли, а там, где светло 😃

В общем, забрал свой шмурдяк, пожелал всего хорошего и удалился.
Но тенденция, однако, нехорошая, это верно Вахтанг написал.

samabs
Вахтанг:

То я не удивлюсь, если скоро от нас потребуют сдать, без исключения, все стволы, причем безвозмездно!

Стоимость стволов порой доходит до стоимости нормальной иномарки AR-15 в двух калибрах 515000руб. Гладкие Binelli от 100000. Не получится безвозмездно. Иначе начнутся массовые кражи из авто, упала из лодки в воду посередине Волги и прочее. Народ уже ученый, если изымают, значит очень скоро понадобится. А если понадобится, то тут пофиг какой ствол, потерянный или найденный или силой присвоенный, а может с мёртвого врага снятый.

Панкратов_Сергей
samabs:

Народ уже ученый, если изымают, значит очень скоро понадобится.

Значит опять “усатый” возродился. Вроде так вернее.

samabs:

AR-15 в двух калибрах 515000руб. Гладкие Binelli от 100000.

А эти первыми и сдадут. Потому как такие вещи покупают люди не идейные, а люди понтовые.

samabs
Панкратов_Сергей:

А эти первыми и сдадут. Потому как такие вещи покупают люди не идейные, а люди понтовые.

На самом деле владельцев данных девайсов в России единицы, но даже владельцы Калашматов по 15-20 тыр за штуку отдавали свои кровные и просто забрать не получится. Всё пройдёт поэтапно как с травматами, проще будет слить чем продлить лицензию на ненужную вещь.

1 month later
pilon310
CINN:

Если посмотреть- как соотечественники водят автотранспорт, то, чую, даже летом придётся в бронежилете париться…

Однозначно будут широкомасштабные боевые действия среди граждан, примеров с травмой - море: выпили в ресторане(кафешке) вышли покурить на улицу - чу - идет черный по улице - мочить чурку! А чурка в ответ травмой в личико агрессору пальнул, далее скорая и травмпункт. Ну собсно те же америкозы все это прошли, перестреляв в свое время какое то количество нерадивых граждан, и успокоились вроде, хотя то в одном конце страны то в другом периодически кто то кого то отстреливает. вспомнился видио сюжет из 90-х - подвыпивший депутат в плохом настроении(что то с коллегами не поделил на службе)вылез на улицу с гладкостволам и давай шмалить. С дуру в это дело влез пацан ВВшник(приехал в отпуск из армейки к маме) попытался отнять пушку у мужика, а навыков в рукопашке ноль(иначе бы остался жив) ну и труп соответственно.

Хотя я думаю, что ствол(гладкий и короткий) сейчас простому граждану в России нужен, независимо от последствий. И если такая война идет на дорогах России, ну так что запрещать продажу машин? Или ужесточения в получении прав что то меняет? В наших лесах полно диких псов и мишки шляются пугая граждан на шашлыках.

yakav

Ну с пистолетом против мишки как то не айс 😃

ZigZag_ZZ

Давно готовится новый закон “Об Оружии”( куча чтений и поправок, поэтому не говорят так громко) так вот, короткоствол там и не упоминается, не будет у народа писдолетов, не будет…

pilon310
yakav:

Ну с пистолетом против мишки как то не айс

Эт да, только если в воздух пальнуть для испуга, хотя тут могут быть варианты…

ZigZag_ZZ:

не будет у народа писдолетов, не будет…

Ну в принципе ожидалось, ох боятся нас граждан наши слуги народа, ох боятся

внп125
pilon310:

ох боятся нас граждан наши слуги народа, ох боятся

Еще как. Если даже пневматику ограничили семью джоулями.