Тында кто есть оттуда?

fidller

народ еду в командировку в Тынду, на 2 месяца. Моделизм забрасывать не хочу. может есть кто от туда. могу привезти мелочевку из краснодара. вылет завтра мона писать в скайп или аську.

9 days later
RexA

Недавно друзья, что сплавом занимаются на диких реках, там потерялись… Через три дня они в тумане случайно встретились с потерявшимся вертолетом… Но движкам вертолета было недалеко до капремонта, поэтому взлететь с новопоявившимся весом он не в первый день смог. Но потом все сложилось, и все нашлись… Там такая странная и такая настоящая жизнь…

Однажды мне понадобилось поехать в одну деревню на берегу Волги. На повороте с большой дороги я был приятно удивлен, увидев указатель на эту деревню и новый, блестящий в струях дождя асфальт, стрелой уходящий вдаль и взбирающийся на холм. Мой Патруль радостно набирал скорость, предчувствуя скорый ночлег. Однако на вершине холма асфальт резко кончился, очень резко, и внедорожник, аки цапля, со всей силой земного притяжения влетел в Россию у подножия холма… когда волны грязи, чавкая, улеглись, я открыл дверь и закурил… Патруль стоял в середине огромной лужи-озера у подножия холма, и вокруг были холмы. Хлестал дождь, а по одному из холмов шел человек. Без зонта, в телогрейке, и как-то его не сильно беспокоил ни ливень, ни машина в луже… Наверное, он и триста лет назад здесь ходил, и через двести ходить будет… По крайней мере, ничего не показывало, что когда-нибудь здесь появятся следы цивилизации… И мне вдруг подумалось - а как он посмотрит на меня, если я из багажника достану трагги и намного здесь поезжу…
Не найдя ответа, я завел двигатель, включил все понижайки-блокировки, что можно было включить, и поехал-поплыл в деревню на берегу Волги, где весело трещал огонь в камине, грелась баня, а посреди небольшого залива стоял огромный паром, на котором сосед вернулся с работы… Ну ведь автобусы все равно туда не ходят… И каждый пошел своей дорогой, а дождь пошел своей…

Hainov
RexA:

И каждый пошел своей дорогой, а дождь пошел своей…

Вот только при чем здесь Тында? 😃

RexA

😃 Тут уж я Вам не помогу… Придется либо подумать, либо угадать…

psn151

а потому что за МКАД-ом-сразу сплошная ТЫНДА.Или большой Уренгой. “Веселей ребята,выпала нам,строить мкад великий,а короче…”

fidller

не верю что в тынде никто не летает. должен же кто то

RexA

Летают… У МЧС есть два, по моему, вертолета. У нас три, но на ходу два, один лопасти ждет… И еще у кого-то один есть…

3 months later
dimon_d3
psn151:

а потому что за МКАД-ом-сразу сплошная ТЫНДА.Или большой Уренгой.

Между прочим, если не новый Уренгой(нас. 104 000 чел)

ru.wikipedia.org/wiki/Новый_Уренгой

и ему подобные поселки, сидели бы вы товарищи, да и мы тоже, без газа, и котельные работали бы на угле и на мазуте, затеняя солнце едким дымом.

fidller:

никто не летает. должен же кто то

в этом городе тоже наверняка был кружок и были моделисты, должен точно кто-нибудь быть.

У нас в городе действует 2 клуба “юный техник”, правда авиамодельный в одном только сохранился.

Саригор
psn151:

а потому что за МКАД-ом-сразу сплошная ТЫНДА.Или большой Уренгой. “Веселей ребята,выпала нам,строить мкад великий,а короче…”

ну да,тут вы правы,цивилизация в пределах мкада,а дальше второй сорт,замкадыши))))

belaal
Саригор:

ну да,тут вы правы,цивилизация в пределах мкада,а дальше второй сорт,замкадыши))))

Всегда глаз цепляется за подобные высказывания. Почему это утверждение появилось только сейчас? Для того чтобы ответить на этот вопрос нужно ответить еще на несколько вопросов.

  1. Почему так не считали еще в начале-середине 90-х?
  2. Во сколько раз увеличилось население Москвы с тех самых пор?
  3. Откуда приехали эти люди, так сильно увеличив численность города? (таджиков и узбеков в расчет сейчас не берем).

А теперь включите логику и подумайте кто так говорит.

Саригор
belaal:

Всегда глаз цепляется за подобные высказывания. Почему это утверждение появилось только сейчас? Для того чтобы ответить на этот вопрос нужно ответить еще на несколько вопросов.

  1. Почему так не считали еще в начале-середине 90-х?
  2. Во сколько раз увеличилось население Москвы с тех самых пор?
  3. Откуда приехали эти люди, так сильно увеличив численность города? (таджиков и узбеков в расчет сейчас не берем).

А теперь включите логику и подумайте кто так говорит.

1)люди другими были,более человечны чтоли…
2)прямо пропорционально уменьшению онного в регионах…
3)со всей россии,за длинным рублем…
так говорят коренные жители я так полагаю,да что далеко ходить,форум этому подтверждение,не все конечно)))
ИМХО.

HARRY:

Страшное место - Тында, вот такие чудеса в тех местах случаются.

baikal-info.ru/archives/58799

)))))

spyder3
HARRY:

Страшное место - Тында, вот такие чудеса в тех местах случаются.

baikal-info.ru/archives/58799

Да тут мне кажется и выяснять не надо, можно и так догодаться
Это и

  1. Халатность проводника или того кто за двери отвечает
    +
  2. Наверное пассжир там не Архипелаг Гулаг читал в поеzде итп, а занимался чем либо более интересным - спиртным например
TigerFS
spyder3:

спиртным например

Сильно сомневаюсь, что трезвым, в сорокоградусный мороз пассажир из г. Братска, смог бы пробежать 7 км. до ближайшей станции.
ps Интерсно то, что за 6 тысяч км. от москвы этот пассажир выпал первым (поезд то Москва - Нерюнгри)

Евгений_Николаевич
Саригор:

со всей россии,за длинным рублем.

Со всей России за своими деньгами.
"Я всегда еду туда, куда едут мои деньги… ". Шутка

RexA:

Не найдя ответа, я завел двигатель, включил все понижайки-блокировки, что можно было включить, и поехал-поплыл в деревню на берегу Волги, где весело трещал огонь в камине, грелась баня, а посреди небольшого залива стоял огромный паром, на котором сосед вернулся с работы… Ну ведь автобусы все равно туда не ходят… И каждый пошел своей дорогой, а дождь пошел своей…

Поэзия.

blade
spyder3:

интересным - спиртным например

Ну, чтобы двери перепутать- столько не выпить 😁
Вопрос не в этом: “он вышел в тамбур покурить… мужчина перепутал двери и открыл торцевую дверь нерабочего тамбура, которая по неизвестным причинам была не закрыта, и выпал из поезда”,внимание, вопрос- что он курил?
А вообще, всё это - напоминает журналажу, придуманную со скуки: “он был одет в спортивные штаны, сланцы и футболку. Быстро сориентировавшись, мужчина бросился за поездом” 😂
"Поняв, что я и мой конь- сейчас утонем в болоте, я не растерялся, схватил себя за волосы и- вытащил вместе с конем на сушу "(Барон Иероним фон Мюнхгаузен)