полёт Путина на МДП

psn151

полет Путина и видео этого события, Всю минувшую среду сетевые СМИ и блоггеры всерьез обсуждали состоится ли полет, умеет ли Путин управлять дельтапланом, примут ли его журавли за своего вожака и так далее. После того, как появилась информация, что для полета Путину выдадут белый халат и маску с клювом, чтобы журавли приняли его за своего, у пользователей сети это вызвало поток разнообразнейших шуток, ничем не ограниченных: от того, что в следующий раз Путину надо будет возглавить забег крабов, до того, что в стаю уже внедрены агенты ФСО, а каждого стерха собеседовали ФСОшники и собрали со всей стаи паспортные данные. Кто-то шутил про то, что за нового лидера клина проголосовали 146% журавлей, а кто-то предположил, что если был бы какой-нибудь редкий косяк селедки, Путин обязательно выпустил бы его в океан в блестящем халате.А -ля Ихтиандр.С рогообр.шлемом и трубой.
Блин,народ шутит,зачем он …полетел.гоняя журавлей?Обама ведь не надевает шутовские халаты,и не гоняет ворон…
а вообще я завидую нашему президенту.мне например,жена сказала ТАБУ на МДП.если увижу говорит что то пообное,возьмку нож и изрежу крылья…я падал…😵

faa-air

Там вроде три птички пострадали., а Путин молодец.

psn151

конечно молодец,не каждый решится с ходу сесть первым в кресло МДП,там ведь первый-это пилот.Пассажир сзади.Значит навыки уже есть.интересно откуда?Из какой школы?

sedoy767
faa-air:

а Путин молодец.

psn151:

конечно молодец,не каждый решится с ходу сесть первым в кресло МДП

Веселые вы парни,господа хорошие. Ну и я с вами посмеюсь: ej.ru/?a=note&id=12208

serj
psn151:

Значит навыки уже есть.интересно откуда?Из какой школы?

Он же типа летчик… 😃

futro77

В следующий раз пусть гей-парад возглавляет…

Уже противно до тошноты. Настоящий культ личности с маниакальным самолюбованием. Вот я какой, даже слабые журавли со мной,а значит и с едросами!

Уважаемый ВВП обращаюсь от имени Сахалинских браконьеров и просто рыбаков: дело в том, что в этом году лосося мало подошло к Сахалину на нерест. Просьба: возглавьте, пожалуйста, косяки лосося и приведите их в наши Сахалинские реки на нерест. Рыбаки и браконьеры будут вам очень благодарны.

psn151
futro77:

что в этом году лосося мало подошло к Сахалину на нерест. Просьба: возглавьте, пожалуйста, косяки лосося и приведите их в наши Сахалинские реки на нерест.

а ещё лучше в Москву-реку,пусть там икру мечет.я люблю красную икру,а если бы она имела стоимость рублей 50 \кг,ел бы по полкило в день,белка и прочей полезности было бы в избытке.

Karalexey
psn151:

а ещё лучше в Москву-реку,пусть там икру мечет.я люблю красную икру

Скорей он приход китайцев или таджикокиргизов на нашу перелетную территорию будет сопровождать. Они уже неплохо здесь икру мечут, тока не красную.😃

Slavkin

Уважаемый ВВП обращаюсь от имени Сахалинских браконьеров и просто рыбаков: дело в том, что в этом году лосося мало подошло к Сахалину на нерест. Просьба: возглавьте, пожалуйста, косяки лосося и приведите их в наши Сахалинские реки на нерест. Рыбаки и браконьеры будут вам очень благодарны.[/LEFT][/QUOTE]
И делать это надо шесть лет подряд, а потом еще шесть лет. А потом попросить ДмитрАнатолича продолжить еще немного, что бы потом опять, когда нибудь, снова возглавить рыбные косяки, да птичьи стаи, и прочии сообщества звериные и вести их к жизни новой, лучшей, сытой.

Irafas
psn151:

конечно молодец,не каждый решится с ходу сесть первым в кресло МДП,там ведь первый-это пилот.Пассажир сзади.Значит навыки уже есть.интересно откуда?Из какой школы?

На видео хорошо видно, что сидящий впереди Пу только держится за рамку, а рулит сидящий сзади профи:

psn151

пока тема хитовая,надо бы разработать и запустить в серию пенолёт с дельта- крылом под названием СТЕРХ(журавушка)с толкающей моторкой.И непременно красным клювом в носовой части.
Какой бы размах выбрать?

VladGor

А если серьезно, что бы это значило?
Вот что думает по этому поводу Павловский (который был весьма близок )

Корр: Путин на дельтаплане во главе стаи стерхов — эта акция вызвала невероятное оживление в интернете. На кого она была рассчитана? Какое послание мы должны были считать?

Глеб Павловский: То, над чем смеется московская публика, необязательно вызывает такую же реакцию в остальной стране. Проблема не в этом. Проблема в том, что в окружении президента, видимо, больше нет человека, который сказал бы ему: «Не надо, Владимир Владимирович», — тем более когда выясняется, что к действу прилагается еще и соответствующий прикид — белый костюм, клюв и так далее.

Корр: Клюв в результате не понадобился, кричать журавлем — тоже. И все же: кто придумывает такие пиар-акции?

Глеб Павловский: Подобного рода инициативы от разного рода креативщиков появляются ежедневно и в большом количестве — и из регионов, и в администрации президента. Но весь этот мусор должен где-то фильтроваться. Раньше, во всяком случае в то время, когда я еще работал с администрацией президента, отфильтровка происходила на совещаниях при обсуждении месячных планов, потом недельных планов. И такая инициатива была бы отсеяна, потому что избиратели, которые знают само слово «стерх», они не входят в электорат Путина. И уже поэтому этим не имело бы смысла заниматься. Очевидно, что сегодня таких фильтров больше нет. Президенту больше никто и ни в чем возразить не может — вот это самое страшное, это то, что прежде всего выявила эта история. Таким образом, кстати, полностью уничтожена гипотеза о существовании некоего политбюро. Потому что никакой коллегиальный орган не пропустил бы таких вещей. Путин остался наедине со своими желаниями и фантазиями. Если он хочет что-то сделать, ему никто не может сказать «не надо».
newtimes.ru/articles/detail/56884

что пишет заграница
independent.co.uk/…/an-octopus-cranes-group-sex-it…

VladGor
Андрей_Михайлов:

А вот, что пишет на эту тему

Наиболее фееричное и близкое к авиации

www.odnako.org/blogs/show_20643/

10 сентября 2012 Евгений Супер

“При всем моем глубоком уважении к Проханову, отмечу, что Александр Андреевич в этот раз не разглядел одну восхитительную метафору в полете Путина с журавлями. Её вообще никто не разглядел, но Александр Андреевич был обязан, потому что это абсолютно «прохановская» метафора. Путин, вознесшийся к небу в белом облачении – это символ гораздо более глубокий, всеобъемлющий, нежели тот, что рассмотрели и осмеяли его клеветники. Ведь никто из них не обратил внимания на то, что вслед за птенцами журавлей, за Путиным в небо воспарили 90 стальных ракетоносцев. А я уверен, в этом и был главный смысл «Полета надежды», написанного рукой гениального, но неизвестного нам сценариста.
Едва лишь Путин поднялся ввысь, как на аэродроме в Энгельсе задрожали, завибрировали своими тонкими серебристыми крыльями стратегические бомбардировщики. Они в тот миг через тысячи километров почувствовали своего вожака, потянули воздух своими изящными соплами, задрожали стрелками приборов и тихонько загудели. И чем выше и круче поднимался Путин, тем сильнее становилось их беспокойство, тем громче стучали их стальные сердца, пока не слились в сплошной рев, накрывший город. И тогда пилотам не оставалось ничего другого, кроме как занять свои места за штурвалами и дать волю этим восхитительным журавлям в вожделенном для них небе. Они рванули ввысь разом, как поднятая выстрелом стая голубей. И они заметались, забились над Саратовской областью, норовя перестроиться в клин и умчаться к полуострову Ямал, где учуяли своего вожака. Но пилоты не могли позволить боевым машинам такую вольность и из последних сил усмиряли их пыл, заодно отрабатывая сложнейшие воздушные элементы.
И в этот миг, когда желтая пресса всего мира взахлеб обсуждала был ли у Путина накладной клюв, радиочастоты трещали нескончаемой дробью ужаса и паники, охватившей вражеских радистов. Американские военные базы в Японии, на Ближнем Востоке, секретные базы в Арктике были приведены в состояние полной боевой готовности. Шпионы ЦРУ по всему миру схватили в руки конверты с красной полоской, готовые вскрыть их по условному сигналу и узнать содержание своего последнего служебного задания. Европейские лидеры укрылись в подземных бункерах, а Барак Обама тайно проник на торговую баржу, чтобы в трюме, нелегалом попасть в родную Кению, в надежде затеряться среди представителей народа кикуйю.
Чтобы опекаемые пилотами птицы не погибли, не желаю возвращаться на опостылевшую им землю, пришлось неоднократно заправлять их прямо в воздухе. И только через четверо суток, когда стая, наконец, выпустила, копившуюся в них десятилетиями пассионарную энергию, их удалось вернуть в ангары. Тогда весь мир выдохнул, плеснул трясущейся рукой в стакан бурбона и, не чувствуя вкуса, выпил…”

Enigm

Да народ, ну вы блин даете, что еще придумаете ?
Смешные вы ей богу ))))

Hainov
Enigm:

Смешные вы ей богу ))))

Это адресовано организаторам самолетно-амфорно-тигрино-журавлиных шоу?

Enigm

Неа ))))
Вам еще не надоело каждый чих и пук обсуждать ? Ведь на это все и расчитанно, а вы как малые дети, брасаетесь на эти косточки и обсасываете их по полной ))))
Ладно не мешаю налаждайтесь )))))

sedoy767
Enigm:

Вам еще не надоело каждый чих и пук обсуждать ?

Вот из этих чихов и пуков постепенно складывается общественное мнение.Почва так сказать удобряется,чем больше пукает тем скорее понос,ну а дальше только хирургическое вмешательство!

t-bird

В сентябре 2012 года Президент России Владимир Владимирович Путин совершил широко известный “Полет надежды” со стаей молодых журавлей-стерхов. Позже, на закрытии саммита АТЭС, довольно жестко прокомментировал язвительный вопрос журналиста и предложил всем критикующим “попробуйте сами”. Мы вняли совету Владимира Владимировича, но пошли дальше и решили не просто показать путь молодым летающим птицам, но и дать возможность полетать тем, которые, казалось бы, никогда не смогут подняться в небо - домашней курице Фионе, гусю Гоше и индюку Иннокентию. Мы назвали этот полет - “Полет мечты” и он посвящен всем тем, кто не теряет надежду воплотить самую невероятную мечту своей жизни!

юзеф

Царю можно, а авторам последнего видео скоро начнут впаивать “жестокое обращение с животными” 😃 Что-то мне подсказывает 😃

Андрей_Михайлов

Оказывается, идея обсуждаемой акции принадлежит самому Путину.
-----
Владимир Путин, по словам Гессен, также рассказал ей, что лично придумал акцию по спасению стерхов. Как утверждает Гессен, Путин знает, что предыдущие его акции по спасению животных были показными (тигра, на которого он надевал ошейник, взяли из зоопарка, а белого медведя держали под седативными препаратами несколько дней). Также, уверяет журналистка, Путин признался в том, что амфоры, которые он достал из моря, были подложены. Но, по его словам, главное привлечь внимание к проблеме.
-----
lenta.ru/news/2012/09/13/gessen/

К такому я, признаться, не был готов. Думал, ну, кто-то не шибко умный из администрации придумал, а выключенный из реальности Путин повелся. А получается - сам “гарант” зажег.

VladGor
Андрей_Михайлов:

К такому я, признаться, не был готов. Думал, ну, кто-то не шибко умный из администрации придумал, а выключенный из реальности Путин повелся. А получается - сам “гарант” зажег.

Уже давно говорят, что администрация (по таким делам) разогнана. Вот интервью Павловского, он оттуда:
“Таким образом, кстати, полностью уничтожена гипотеза о существовании некоего политбюро. Потому что никакой коллегиальный орган не пропустил бы таких вещей. Путин остался наедине со своими желаниями и фантазиями. Если он хочет что-то сделать, ему никто не может сказать «не надо».”
newtimes.ru/articles/detail/56884

psn151

Но, по его словам, главное привлечь внимание к проблеме.-вот-вот-к проблеме моделизма в России.
Коллеги,пора написать коллективное письмо,с просьбой о поддержке,внимании,и сочувствии…к моделистам всея Руси.Необходимо провести промоакцию,ВВП с передатчиком гоняет ерр-тренер вокруг кремля,бьёт его,и говорит что это клёво,нужно,и необходимо.А что бы не было обидно за разбитую модель,надо наладить выпуск миллионными тиражами,что бы цена за самоль например в хц была не дороже 230 руб.А если кто поднимет ценовую планку,гнать из страны.Проект по созданию народных авиамоделей взвалить на PSN151,а что б не кряхтел,и не сбежал,-в Сколково его…на круглосуточную…

вот это и будет,настоящий полёт меч…мысли.

boroda_de
psn151:

гоняет ерр-тренер вокруг кремля

Пилотаж уже успел раньше