Зауважал Путина

Обормот

Хорошо сказал :… может пришлют умных…
Ваще я его не очень воспринимаю, считаю что на кануне выборов дама просто так не взрываются, и “тупые” чеченские терористы на кануне выборов не будут нападать на Дагестан…сугубомоё мнение.

Samson

Довольно сложно заставить сотрудника спецслужбы выполнить подобные приказы. Психов туда не берут “по определению”…

giantflier_2
Обормот:

на кануне выборов не будут нападать на Дагестан…сугубомоё мнение.

а как насчет 9-11? или еще понятнее - как насчет рейхстага?

гитлеру в свое время ну очень мешали коммунисты.
решалась проблема просто - гитлер поджег рейхстаг.
обвинил в этом деле коммунистов и со спокойной совестью провозгласил ночь длинных ножей.
схема простая как репа. затрат - коробок спичек и, возможно канистра бензина.

адольф не был в этом деле пионером
до него по той же схеме началась первая мировая убийством эрцгерцога фердинанда
гитлер лишь творчески впитал и развил плодотворные дебютные идеи
фюреру ну очень хотелось стать великим и оставить свой след в истории
след он конечно оставил причем такой, что несчастная германия до сих пор от него не может отмыться, бедолажка. мало того у нее в результате выпавшего на ее долю позора развился ужасный комплекс неполноценности.

у адольфа нашлись последователи и не один. вова и джордж воспользовались готовой схемой как хорошие ученики. причем очень успешно.
все очень просто.
в готовом шаблоне в нужные места вставляете соответствующие месту и времени названия и вперед!
например вместо рейхстага - всемирный торговый центр или дагестан
вместо коммунистов - мусульманские фундаменталисты или алькайда
вместо ночи длинных ножей - война с трерроризмом или с сепаратизмом

предупреждение.
народ, первое время, конечно, раззявив рты будет вам внимать и пойдет всем стадом по вашему велению на любое заклание пока ему (народу) не придет в голову посадить вас на кол или, скажем, подвесить за ноги или сжечь в воронке из под снаряда предварительно отравив стрихнином или, в крайнем случае, предать импичменту.
выбрать нужное.
эти опции в шаблоне указываются обычно мелким шрифтом. причем настолько мелким, что пользователи вышеуказанного шаблона это место просто не замечают что потом обходится им ну очень дорого.

что удивительно всем этим адольфам вовочкам и джорджам всегда кажется что подобное может произойти с кем угодно но только не с ними
вот они и пускаются во все тяжкие.

vovic

Товарисч!
Вы как то на календарик то гляньте. Сейчас - это вам не Троцкого или Бандеру ликвидировать.
Время другое. Пример с Зелемханом - Вам не показателен?
Ребят то чуть не расстреляли.
Тогда Вы совсем не в теме.

giantflier_2
vovic:

Пример с Зелемханом - Вам не показателен?
Ребят то чуть не расстреляли.

не понимаю кто такой зелемханов и причем здесь бандера с троцким
и каких ребят расстреляли
выразите мысль яснее пожалуйста

Rover
Samson:

Довольно сложно заставить сотрудника спецслужбы выполнить подобные приказы. Психов туда не берут “по определению”…

Зато очень легко и просто НЕ ОТДАТЬ приказ вовремя, придержать оперативную информацию или трактовать ее немножечко иначе. И крайних вы не найдете никогда. Вот ситуация: один агентурный источник сообщает, что может быть будет взорван дом. Второй за неделю до этого сообщал, что в город N возможно прибыли Шамиль и Махмед. Третий сообщил, что там-то приобрели на подставное лицо машину для перевозки взрывчатки. Допустим, умный аналитик свел эти факты, другие факты и подал аналитический доклад начальнику. Этот начальник другому начальнику. Дальнейшую судьбу доклада, равно как и то, отданы ли в связи с ним какие-то распоряжения, аналитик знать не может в принципе. И даже начальник первого уровня не может.
Это один вариант. Можно разыграть более сложную оперативную комбинацию, вбросив нужную информацию в одном месте, не заметив людей в другом месте и просто навести их на нужное место в нужное время. Зачем отдавать приказы своим сотрудникам, когда вся грязная работа будет сделана чужими руками. А рядовые сотрудники, каждый день ведущие агентурно-оперативную работу, просто не могут знать цели и последствий конкретного мелкого действия (спрятать пакет с деньгами и картой в нужном месте, сделать условный звонок и т.п.)

vovic
giantflier_2:

не понимаю кто такой зелемханов и причем здесь бандера с троцким
и каких ребят расстреляли
выразите мысль яснее пожалуйста

Пардон, весь мир наблюдал, я думал все знают.
Речь о ликвидации Зелемхана Яндарбиева в Катаре в позапрошлом году силами нашей внешней разведки.
Двух подполковников поймали и приговорили к вышке. Чудом их вызволили после двух лет сидения под расстрелом.
Вот так. И это ликвидация главного финансиста террора на Кавказе.
Бандеру с Троцким я вспомнил потому - что те спецоперации были в другую эпоху.
А сейчас условия изменились настолько сильно, что аналогии Дагестана с поджогом Рейстага - абсолютно неуместны.

Rover:

А рядовые сотрудники, каждый день ведущие агентурно-оперативную работу, просто не могут знать цели и последствий конкретного мелкого действия (спрятать пакет с деньгами и картой в нужном месте, сделать условный звонок и т.п.)

Вы, наверное, судите об агентуристах по сериалам и не общались с ними вживую.
Поэтому и фантазии такие.
Однако жизнь не так увлекательна, как это показывают на экране.

Rover

2vovic
Да, жизнь бывает намного грязнее и циничнее, чем кино. Однако работать втупую, когда в этом нет необходимости, умный начальник, озабоченный карьерным ростом, просто не станет. Зачем?

Сериалы я не смотрю. Хрень. Лет …надцать назад я успешно, хоть и не по своей воле, прослушал курс “Методы противодействия разведывательным мероприятиям” во время службы в структуре, обеспечивающей адресацию информации. Майор, читавший этот курс, дай Бог, дослужился до генерала в своем ведомстве. В военкомате, читая в военном билете номер ВУС, долго листают свой справочник, а потом таращат на меня на меня глаза. Зато на сборы никогда не призывают и вряд ли призовут 😃
Вы, вероятно, хорошо разбираетесь не только в GPS, но и в организации распределения оперативной информации. Где работаете (служите)?

vovic
Rover:

2vovic
Вы, вероятно, хорошо разбираетесь не только в GPS, но и в организации распределения оперативной информации. Где работаете (служите)?

Сайт в личных данных есть. Там и работаю.

Rover
vovic:

Сайт в личных данных есть. Там и работаю.

Отлично! Мне наиболее понятна 😃 верхняя строчка вашего меню, только в редакции “АСУ стратегического звена”. Я работал на аппаратуре “Вьюга”. Наверное, вы про нее слышали. Питерская. Давно было дело, теперь ее, конечно же, сняли с вооружения. Ах, как замечательно у нее вздувались электролиты в источнике питания 😈 Блок весил 42 кг, при отказе на замену дается 40 секунд: выключить стойку, отвинтить винты, вынуть неисправный блок, принести из стойки резервирования исправный, установить, перезапустить. Руки в кровь об столы и ящики. И еще пистон вставят за лишние 2 секунды.

giantflier_2
vovic:

Пардон, весь мир наблюдал, я думал все знают.
Речь о ликвидации Зелемхана Яндарбиева в Катаре в позапрошлом году силами нашей внешней разведки…Однако жизнь не так увлекательна, как это показывают на экране.

все равно не понятно зачем вы рассказали про все эти ликвидации.
про убийство яндарбиева, конечно, слышал. обыкновенная кгбшная гнусь.

тем не менее, условия может быть и изменились, но не меняются люди и их цели.
все вышеупомянутые “вожди”, чтобы они не говорили и какие бы цели не провозглашали, они действовали, действуют и еще долго будут действовать по шаблону.
шаблон этот простой - сделать какую то гадость, обвинить в ней тех, кто мешает и под этим предлогом стереть их с лица земли. все это делается с одной целью - получить и преумножить власть.

все “секретные” службы в мире полагают, что никто не догадывается об их целях и методах работы.
однако, их заячьи уши и толстые задницы, между тем, торчат везде и повсюду.
как бы они не старались поднапустить туману, единственное их предназначение было, есть и будет- обслуживание самых низких и подлых нужд власти.
не понимаю, кстати, почему вы так гордитесь своей причастностью к “секретным” службам, пусть даже и в “аналитическом” отделе. на мой взгляд, это то же самое, что гордиться должностью “вертухая” или тем, что отсидел за “групповое изнасилование”.

в рассусоливания насчет высших целей типа так называемой “национальной безопасности” и “геостратегических целей” я не верю. это жвачка для тех кто не хочет думать своей головой.
в какие бы красочные обертки все это не заворачивать, начинка будет всегда одна - подленькое намерение получить власть любой ценой и как можно больше.

когда речь заходит о власти, жертвы не считают. тут им уже все равно сколько народу положить - несколько сотен в одной двенадцатиэтажке в москве или грохнуть сразу четыре тысячи во всемирном торговом центре; триста человек в сельском спортзале или тридцать три тысячи в каком нибудь ираке.
главное результат - получение абсолютной и бесконтрольной власти, а там хоть трава не расти.

если исходить из этого постого постулата, все намерения и действия всех сортов властей становятся очевидны и прозрачны как стеклышко.

pasha-117
Rover:

Однако работать втупую, когда в этом нет необходимости, умный начальник, озабоченный карьерным ростом, просто не станет.

Вот здесь вы жестоко ошибаетесть. Если начальник озабочен карьерой, он будет делать то, что прикажут абсолютно незадумываясь о смысле, законности и необходимосте приказов. При этом он будет круглосуточно ссать как бы его не подвели подчиненые.

giantflier_2:

не понимаю, кстати, почему вы так гордитесь своей причастностью к “секретным” службам, пусть даже и в “аналитическом” отделе. на мой взгляд, это то же самое, что гордиться должностью “вертухая” или тем, что отсидел за “групповое изнасилование”.

Вы случайно не диседент? Сильно вас наверно “ОБИДЕЛИ”. Чёйто вы не в России живете?

vovic
pasha-117:

Вот здесь вы жестоко ошибаетесть. Если начальник озабочен карьерой, он будет делать то, что прикажут абсолютно незадумываясь о смысле, законности и необходимосте приказов. При этом он будет круглосуточно ссать как бы его не подвели подчиненые.

Если он не последний кретин, то кроме карьеры он еще подумывает о том как не сесть. Особенно, когда рядом его коллег сажают.

pasha-117:

Вы случайно не диседент? Сильно вас наверно “ОБИДЕЛИ”. Чёйто вы не в России живете?

Обыкновенная КГБ-шная паранойя.

pasha-117
vovic:

Если он не последний кретин, то кроме карьеры он еще подумывает о том как не сесть. Особенно, когда рядом его коллег сажают.

Сажают за взятки, злоупотребления и т.п., а за исполнение приказов я еще не слышал чтобы сажали, тем более карьерист на хорошем счету у начальства.

Обормот

Довольно сложно заставить сотрудника спецслужбы выполнить подобные приказы. Психов туда не берут “по определению”…

Вы так думаете?
Воще в нашем государстве полно интересных дел творится. Вместо алкаша посадили на трон трезвенника, доселе ни кому не известного… как двигать?
Дядя Боря много людей пожалел когда в Чечне войну начал? Или может она началась не из за нефтедолларов?
А примеров зверства история знает не мало. Так то.

pasha-117
Обормот:

Довольно сложно заставить сотрудника спецслужбы выполнить подобные приказы. Психов туда не берут “по определению”…

Они там таковыми становятся.

vovic
Обормот:

Дядя Боря много людей пожалел когда в Чечне войну начал?

Дядю Борю, между прочим, народ на второй срок протащил уже после того, чего он в Чечне наворочал.
Это энтеллехенция полагает, шо ему уже тогда надо было кой че отрезать. А народ - распорядился по другому.
И причем тут разные спецслужбы?
Думаете - посчитали не так? А поспрошайте знакомых и друзей, как они голосовали.
Так то!

Обормот

Вы до сих пор верите в чесные выборы? Так я Вам скажу что срашивал я знакомых, и далеко не все из них голосовали за Борю. А вопстче я сколько помню, власть всё делала …“идя на встречу пожеланиям трудящихся”…

Samson

Канадским товарищам могу только напомнить, что без соответствующих служб не обходится ни одно, даже самое демократическое, государство. А что касается Чечни - началось там далеко не из-за трубы… Еще задолго до войны этот регион стал криминальным отстойником и “черной дырой” в границе России… Среди моих знакомых, а их достаточно много, нет ни одного, кто не одобрил бы силовое решение проблемы по принципу “мочить в сортире”. Причем несмотря на дерьмократские стоны и призывы диссидентов типа Ковалева. Речь идет именно о первой войне. И ни один не одобрил методы ведения войны Ельциным и переговоры с бандитами.

Обормот

Ну началось всё еще за долго до распада союза.
Что касаемо войны(первой), то раз уж начал воевать, воюй до победы, или не лезь ваще… Сколько раз останавливали военных? Сколько народу полегло? Ради целостности России или Бориного кошелька? Судя по тому, что случилась вторая чеченская-ради кошелька .

vovic
Обормот:

Вы до сих пор верите в чесные выборы? Так я Вам скажу что срашивал я знакомых, и далеко не все из них голосовали за Борю.

А я и не говорил, что все. Но половина то - голосовала за
Чего ж Вы хотите?!

valeriy
vovic:

А я и не говорил, что все. Но половина то - голосовала за
Чего ж Вы хотите?!

Это как приговоренного к смерти просят выбрать как его казнить - и он выбирает. Когда его ведут на казнь он начинает возмущаться: де, не хочу умирать. А ему говорят: ну ты же сам выбрал! 😈

Matros_G
Samson:

решение проблемы по принципу “мочить в сортире”.

Это значит – по-тихому, без шума и пыли. Настоящие профессионалы вообще не склонны выпячивать свои заслуги и достижения. Хаттаба траванули – хорошо! Масхадова завалили гранатами – ваще отлично!!! Только не увидим мы никогда тех людей, которые нужным раствором письмецо пропитывали и чеку в нужный момент выдергивали. Даже краем уха о них не услышим.

Samson

“Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена…”
“Офицер Генерального штаба не должен иметь имени”.