Зауважал Путина

vovic
Обормот:

Дядя Боря много людей пожалел когда в Чечне войну начал?

Дядю Борю, между прочим, народ на второй срок протащил уже после того, чего он в Чечне наворочал.
Это энтеллехенция полагает, шо ему уже тогда надо было кой че отрезать. А народ - распорядился по другому.
И причем тут разные спецслужбы?
Думаете - посчитали не так? А поспрошайте знакомых и друзей, как они голосовали.
Так то!

Обормот

Вы до сих пор верите в чесные выборы? Так я Вам скажу что срашивал я знакомых, и далеко не все из них голосовали за Борю. А вопстче я сколько помню, власть всё делала …“идя на встречу пожеланиям трудящихся”…

Samson

Канадским товарищам могу только напомнить, что без соответствующих служб не обходится ни одно, даже самое демократическое, государство. А что касается Чечни - началось там далеко не из-за трубы… Еще задолго до войны этот регион стал криминальным отстойником и “черной дырой” в границе России… Среди моих знакомых, а их достаточно много, нет ни одного, кто не одобрил бы силовое решение проблемы по принципу “мочить в сортире”. Причем несмотря на дерьмократские стоны и призывы диссидентов типа Ковалева. Речь идет именно о первой войне. И ни один не одобрил методы ведения войны Ельциным и переговоры с бандитами.

Обормот

Ну началось всё еще за долго до распада союза.
Что касаемо войны(первой), то раз уж начал воевать, воюй до победы, или не лезь ваще… Сколько раз останавливали военных? Сколько народу полегло? Ради целостности России или Бориного кошелька? Судя по тому, что случилась вторая чеченская-ради кошелька .

vovic
Обормот:

Вы до сих пор верите в чесные выборы? Так я Вам скажу что срашивал я знакомых, и далеко не все из них голосовали за Борю.

А я и не говорил, что все. Но половина то - голосовала за
Чего ж Вы хотите?!

valeriy
vovic:

А я и не говорил, что все. Но половина то - голосовала за
Чего ж Вы хотите?!

Это как приговоренного к смерти просят выбрать как его казнить - и он выбирает. Когда его ведут на казнь он начинает возмущаться: де, не хочу умирать. А ему говорят: ну ты же сам выбрал! 😈

Matros_G
Samson:

решение проблемы по принципу “мочить в сортире”.

Это значит – по-тихому, без шума и пыли. Настоящие профессионалы вообще не склонны выпячивать свои заслуги и достижения. Хаттаба траванули – хорошо! Масхадова завалили гранатами – ваще отлично!!! Только не увидим мы никогда тех людей, которые нужным раствором письмецо пропитывали и чеку в нужный момент выдергивали. Даже краем уха о них не услышим.

Samson

“Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена…”
“Офицер Генерального штаба не должен иметь имени”.

giantflier_2
Samson:

Канадским товарищам могу только напомнить, что без соответствующих служб не обходится ни одно, даже самое демократическое, государство. … Среди моих знакомых, а их достаточно много, нет ни одного, кто не одобрил бы силовое решение проблемы по принципу “мочить в сортире”. Причем несмотря на дерьмократские стоны и призывы диссидентов типа Ковалева. …И ни один не одобрил методы ведения войны Ельциным и переговоры с бандитами.

“ни одно государство не может обойтись без спецслужб” звучит примерно так же как, “ни одно общество не может обойтись без дураков”. прекрасно может обойтись. только пока не научилось избавляться ни от тех ни от других.

если все ваши знакомые одобряют “силовое решение в сортире” - что ж, поменяйте знакомых.

“бандиты” это такие же люди как все, однако в отличие от большинства, не согласные жить по тем “законам”, что им навязывают люди с холодными руками и горячими головами.

к сожалению, из моего опыта я уяснил, что если человек употребляет слово “дерьмократ”, с ним бесполезно что либо обсуждать. это раб до мозга костей.

Matros_G:

Хаттаба траванули – хорошо! Масхадова завалили гранатами – ваще отлично!!! …

что ж вы за человек такой? как можно радоваться тому, что кого-то убили?
а если б вас “траванули” или “забросали гранатами” какие нибудь бойцы невидимого фронта в каком нибудь “сортире”? я имею ввиду вас персонально.
понравилось бы вам?
вашей жене?
вашим детям?
родителям?
я не знаю откуда взялся хаттаб, но масхадова, между прочим, выбрали абсолютно законно, а не назначили, как путина, например.
и вообще непонятно, что россии нужно в чечне? россиийские цари воюют там уже сотни (!) лет.
что им там надо, идиотам?

vovic
giantflier_2:

“бандиты” это такие же люди как все, однако в отличие от большинства, не согласные жить по тем “законам”, что им навязывают люди с холодными руками и горячими головами.

Какое то у Вас извращенное толкование морали.
“Не убий” - придумали не чекисты. Или мочить ни в чем не повинных людей целыми домами - это нормально? Во имя Аллаха?
Далеко уйдете с таким толкованием.

Почитайте Стругацких - “Жук в муравейнике”. Вот уж кого не заподозришь в симпатии к спецслужбам.
Однако, - не все так черно-бело в жизни, как кажется. 😎

giantflier_2:

что россии нужно в чечне? россиийские цари воюют там уже сотни (!) лет.
что им там надо, идиотам?

А что Канаде нужно в Квебеке? Чего канадские идиоты к ним домахались? Язык у них другой, культура. Отпустите их на волю!

giantflier_2
pasha-117:

…Вы случайно не диседент? Сильно вас наверно “ОБИДЕЛИ”. Чёйто вы не в России живете?

если вы о тех, кто не глотает послушно всю туфту что ему подсовывает “сильная рука”, и не считает, что государство это все, а человек ничто, то тогда, да, я диссидент.
а вы случайно не из тех, что “с холодными ушами и теплыми головами”?
в россии не живу с тех пор, как понял что такие “теплоголовые” снова пришли к власти.
одно утешает, что через некоторое время вы, потомки железного феликса, после того, как полстраны попересажаете и перегубите, как водится, начнете друг друга мочить в своих теплых сортирах.
как бы сделать так, чтобы вы там оставались и вообще не вылезали…
кто придумает как этого добиться “нобелевку” заслужил бы.

vovic
giantflier_2:

одно утешает, что через некоторое время вы, потомки железного феликса, после того, как полстраны попересажаете и перегубите, как водится, начнете друг друга мочить в своих теплых сортирах.
как бы сделать так, чтобы вы там оставались и вообще не вылезали…
кто придумает как этого добиться “нобелевку” заслужил бы.

Ууууу…
У психоаналитика давно не были? Что то с нервишками - не того…

giantflier_2
vovic:

Какое то у Вас извращенное толкование морали.
“Не убий” - придумали не чекисты. Или мочить ни в чем не повинных людей целыми домами - это нормально? Во имя Аллаха?..
…А что Канаде нужно в Квебеке? …

ну так и не убивайте, раз эта заповедь для вас заповедь.
это еще вопрос кто мочит целыми домамаи. мое мнение такое, что сами же чекисты все это и провернули во имя аллаха. это АБСОЛЮТНО в их стиле, впрочем как и в стиле всех спецслужб.

я не говорил, что “бандитом” быть хорошо, а быть “чекистом” плохо. я так не считаю.
я считаю, плохо и то и другое.

толкование слова “бандитизм” очень простое.
я полагаю, что “бандит” это тот, кто не считает зазорным завладеть чужим имуществом путем насилия, при этом без малейшего сомнения отнимая при этом жизнь.
если уж на то пошло, так государство и есть самый главный “бандит”. оно отнимает у нас с вами имущество и легко может любого из нас лишить жизни.

к вашему сведению, гитлеровцы, во время второй мировой, всех, кто им сопротивлялся тоже называли “бандитами” и " террористами".
“бандитами” у них были все - и французское сопротивление, и белорусские партизаны и даже сталин, который, я полагаю, один из ваших кумиров, был для них и “бандитом” и “террористом”.
между тем что было целью гитлеровской империи (читай “банды”)?
захват чужих территорий насильственным путем и уничтожение “лишних” недочеловеков.

я не люблю чеченов, но считаю, они имеют такое же право сопротивляться насилию со стороны россии, которое длится в течение сотен лет, как и все вышеупомянутые “бандиты”.
лучшее решение это проблемы было бы не так называемое “силовое”, а просто закрыть границу и оставить их в покое в своих горах и пусть эти абреки живут там по своим законам. захочется им - пусть мочат друг друга сколько им влезет.

продолжать воевать - идиотизм. война в чечне кончится для россии так же как война во вьтнаме для америки - полным поражением и позором.
впрочем, так же как она кончилась и для гитлера, когда он пошел воевать в россию.
это ж так очевидн! почему вы все это забываете?

почему россия навязывает им свои законы и правила? с какой стати россия решила, что это ее территория? потому что там нефть? ну так нефть есть и саудовской аравии. что ж объявить арабские эмираты территорией россии?
хотят они жить по законам ислама - пусть живут. захотят освободиться из под законов шариата - пусть сами освобождаются без посторонней помощи.

мне кажется совершенно очевидно, что миллионы (МИЛЛИОНЫ) людей не могут быть бандитами и террористами. если полмира начинает вам сопротивляться, значит нужно подумать, а не “бандит” ли вы сам? а не терроризируете ли вы сами целые государства?
я не понимаю религиозных людей. я не принимаю ни принципов ислама, ни принципов любой другой религии.

что канаде нужно в квебеке, я не знаю, могу только догадываться с большой степенью вероятности - жирный кусок для канадских бюрократов.
но что я знаю точно, так это то, что канада никого не будет мочить в квебекских сортирах, несмотря на то, что канадские чиновники тоже никогда не упустят кусок пожирнее.

обратите внимание, в квебеке преспокойненько пройдет референдум безо всяких танков и “градов”.
если большинство решит, что хорошо бы отделиться - они мирно отделятся и преспокойно будут сосуществовать рядом и с канадой и с сша и со всем остальным миром.
и никого не объявят “бандитами” и “террористами”.

и ничего плохого не случится оттого, что канада станет меньше по территории.
ее и так слишком много.
и это вам прекрасный пример того, как можно было бы решить проблему с чечней.

SAN

к сожалению, из моего опыта я уяснил, что если человек употребляет слово “дерьмократ”, с ним бесполезно что либо обсуждать. это раб до мозга костей.

Чтобы с вами проще было говорить, скажите вы давно уехали из нашей страны?
А то чувствуется - вы оторвались от реалий нашей жизни.
Или не были сними знакомы?

vovic
giantflier_2:

обратите внимание, в квебеке преспокойненько пройдет референдум безо всяких танков и “градов”.
если большинство решит, что хорошо бы отделиться - они мирно отделятся и преспокойно будут сосуществовать рядом и с канадой и с сша и со всем остальным миром.
и никого не объявят “бандитами” и “террористами”.

Ну хорошо, если это будет так. Хотя - вряд ли.
А вот как быть с басками, с Северной Ирландией? Там тоже будет тихий референдум?
Или еще показательнее - Палестина. Что Израилю нужно на Западном берегу Иордана. Он никогда в последние тысячелетия не был Израильским.
Или там тоже потомки Феликса воду мутят?

SAN

это еще вопрос кто мочит целыми домамаи. мое мнение такое, что сами же чекисты все это и провернули во имя аллаха. это АБСОЛЮТНО в их стиле, впрочем как и в стиле всех спецслужб.

Это у вас уже диагноз, батенька, Паранойя.

и это вам прекрасный пример того, как можно было бы решить проблему с чечней.

Так и хде пример-то?
Пока только Россия, то бишь СССР, распустила свои братские республики, так они теперь из подвортни гавкают на своих “старших братьев”.
Ах да, Югославию развалили - там уровень жизни сильно вырос?
И все нацвопросы решились?

Matros_G

Вспомнил! Была уже у меня как-то перепалка с нашим канадским другом – Великим Лётчиком… В тот раз он думал, что смешно пошутил, когда порекомендовал всем, кто еще не отвалил, ездить на красный свет и по встречной полосе… Ой, да-а-авно, чувствую, он на родине не был…

Меня просто поражает, как такие граждане любят отъехать подальше, а потом писать: “Как нам обустроить Россию…” Умники! Давайте уж тогда всем миром поможем Испании с басками задружиться; Северной Ирландии расскажем, как окончательно и бесповоротно замириться с Великой Британией в целом; а Косовским албанцам прочитаем лекцию, что резать сербов-христиан как свиней – нехорошо. И про Квебек, в самом деле, тоже надо не забыть…

Марат

У меня вот после прочтения всего этого бреда сложилось мнение, что у нашего коллеги giantflier_2 в Канаде жизнь не заладилась, вот он со злости на весь мир и на Россию в том числе (а как же! ведь это он из-за неё на запад в поисках лучшей жизни отправился) и пытается САМ СЕБЕ в слух чего-то там доказать - вот только наверно нужно было какой другой форум для этого выбрать.
А то прям как в… Цитата:“Некоторые злопыхатели на западе …”
Надеюсь напоминать не надо, кому эта фраза пренадлежит 😁
Вы giantflier_2 выбрали свой путь, другие люди свой - ну так радуйтесь той жизни, какую имеете и дайте возможность радоваться другим.
Ничего личного!

Обормот

А я и не говорил, что все. Но половина то - голосовала за
Чего ж Вы хотите?!

Извините что пропал, работа, поимаеш… Пока отсутствовал истчо одно предупреждение схлапотал, ну и прально, посмел в одной из тем сказать что дядька Глайдер мудрее тех кто его закрыл…
Теперь по делу, я обсолютно с Вами согласен, что за Борю голосовало много народу, и до сих пор есть люди которые кричат:-Бориску на царство! , а так-же :-Сталина поднять надо! Во-во, он вас первых к стенке и поставит.
Я не не имелв виду что Вова сам дома взорвал, речь шла о том, как он пришёл (или точнее его пришли) к власти, а вернее "всеобщая любовь народа на теме мочки в сортирах тех кто устроил это в Москве.
Да, “дедушка” на.уевертел, кто даст гарантии, что следующий президент не будет заниматься разоблачением культа Ельцына, и тогда капут? Могли-ли такие гомосапиенсы ради своей ( и своего кошелька есесно) безопасности пожалеть кого нибудь? Я думаю что нет, и так -же думают многие. Мои знакомые, сослуживцы, друзья, разделились на два лагеря, одни думают так-же как я, другие напротив считают чеченцев глупыми террористами, которых крошит великий Путин. А правда хде?

“бандиты” это такие же люди как все, однако в отличие от большинства, не согласные жить по тем “законам”, что им навязывают люди с холодными руками и горячими головами.

Упс. А я всю жизнь думал что это те-кто убивает ради денег …
Надо почитать толковый словарь на досуге…

Matros_G
giantflier_2:

“бандиты” это такие же люди как все, однако в отличие от большинства

… могут отпи<censored>ть любого бейсбольной битой или клюшкой для хоккея на траве. Не по-злобе. Просто так. В охоточку.

P.S. ​Башню рвет у парня – не по-детски!

SAN

… могут отпи<censored>ть любого бейсбольной битой или клюшкой для хоккея на траве. Не по-злобе. Просто так. В охоточку

Это, видимо, цитата? Её адрес был бы полезен, для контекста.
А с охотой можно и нарваться…
На монтировку супротив биты, да в хороших руках…
Хорошо пойдеть!