Посоветуйте видеообработку

Владимир#

Сам не занимаюсь, но интересно. У нас на форуме была ссыль на какой-то импортный сайт. Там очень интересные работы. Особенно понравились в стили ретро с анимациями типа газеты , которую ветер переворачивает или несколько пролетающих листиков деревьев. Сначала даже не понимаешь что что-то не то.

6wings:

Вот одна их моих последних (можно посмотреть просто плеером в цикле). Водичка сделана тем, о чём я писал выше:

Очень симпатично. Ну а в гифку сразу закатать?

6wings
Владимир#:

Ну а в гифку сразу закатать?

нет проблем, вышеуказанная прога умеет. Да и AVI отконвертить в GIF возможно.
Но дримсценам нужен WMV или MPEG.
Иначе - какое применение-то еще? Мне просто нравятся дримсцены в качестве задников на экране: водичка течет, огонь горит, океан свои волны катит, что-то еще происходит… сзади за открытыми окнами… Видно, что комп жив )))

ADF

На компе надо работать, а не на задник рабочего стола смотреть 😃 У меня уже много лет - однотонный фон. На домашней машине - вообще черный )))
Я конечно ставил всякие анимированые задники, если веб-задник - то хоть во флэше туда рисуй анимацию со скриптами, которая будет меняться от времени суток и вообще быть интерактивной… Но всегда приходил к тому, что задник - неважен. Ну не смотришь ты на него во время работы, а если не работаешь - то и не у компа 😒
А специально сидеть и втыкать в обои… Я лучше к окну подойду! 😃

6wings

а) маловато перед вами экранов
б) распахивать окна на весь экран - последнее дело. Наверное, вам Метро по вкусу ))))

ADF
6wings:

а) маловато перед вами экранов

Внимание в каждый момент времени - всегда лишь на один. Даже несмотря на то, что глаз на голове - два 😃

6wings:

б) распахивать окна на весь экран - последнее де…

Специфика работы конечно разная бывает, но основная моя работа - программирование. Обычно в среде (не в текстовом редакторе) - поэтому окно среды (включая узкие полоски менагеров, дерево классов, и т.д.) - закрывает весь экран целиком. Тоже самое при работе с графикой: не для того я себе 24 дюйма покупал, чтобы в углу пиксели разглядывать! На весь экран - только так!

6wings

специфика у нас разная.
У меня слева видеостанция (которая занята не всегда), посредине ноут (системная консоль), правее музыкальный воркстешн с 2-мя экранами, а еще правее - хост для виртуального шлюза и разных простоянно запущеных Инет-задач.
Поглядываю я регулярно на все экраны, т.к. на них бывают открыты и удаленные соединения, и средства контроля сетей и многое-многе другое.
Поэтому я люблю, когда всё это радует глаз не только функционалом открытых окон, но и некоторой живостью десктопных экранов.