Запрет дня

Пашеч
Sergey77:

как и с глонасом? на это и уповаем.

В глонас и иже с ним не пущають “частников” - а это “ребята” что-то да могут сделать.
А сюды точно пустят - так что вариант, что это заработает более-менее приемлемо - велик.

юзеф
Маэстро:

Во-первых, свинья всегда найдет грязь. Во-вторых, лично мне, например, глубоко фиолетово то, где взял сигареты урод, который, вопреки имеющемуся ЗАКОНУ курит там, где ЕМУ УДОБНО и в кайф. Только не надо говорить - не нравится - отойди

Маэстро:

не позорила почетное звание РОССИЯНИНА?

Не более чем вопрос воспитания и общего нигилизма. Я почему-то, когда куру, всегда думаю, а никому, случаем, не мешаю, сам отойду в другую сторону. Может над этим стоит подумать?
Почему-то не нажираюсь в усмерть, чтобы блевать по улицам… Если понимаю, что нажираюсь, заранее вызываю таксо… Почетное звание… как сильно 😃

Маэстро:

а вот за неправильное употребление- КАРАТЬ

Карать, соглашусь, именно под это и должны попасть невоспитанные невменяйки, которым все по… Правильно. Только кому карать, ментам? Им это как-то до лампочки, почти повсюду.

ADF
юзеф:

Только кому карать, ментам? Им это как-то до лампочки, почти повсюду.

Отнють! За статистику к отчетному периоду очень проворно работают, бомжей и алкашей из городских парков (ходить не далеко и “урожай” гарантированный) периодически на оформление собирают. Преступность раскрывается и снижается прямо на глазах после этого! 😁

CrazyElk
Маэстро:

Вы что, наивно полагаете, что все эти меры направлены на то, чтобы охранять здоровье окружающих?

Да на срать мне на здоровье тех взрослых кто по взрослому решил себя гробить - флаг в руки и барабан на шею.

Но Я наивно полагаю что предметы и товары законодательно сильно различающиеся в правилах доступа и праве доступа населения к ним должны продаватся в достаточно сильно различающихся по условиям функционирования и посещающиму контенгенту магазинах. Как раз для нормально реализации этих ограничений. А не прикрыватся фиговым листком делая вид что правила мы выполняем ширмочками и зановесочками.

По мне так будет лучше - и тем кто торгует и тем кто покупает и тем кто контролирует “особый режим” представления отделных товаров населению.

Раз уж мы признали/поставновили/согласились что табак и вино должны быть доступны не всем и далеко не в любой момент времени - давайте будем последовательны и уберем их из магазина предназначенного для снабжения и представление товаров для всех и каждого и в любой момент времени.

Повторю причины огранчения и здоровье тех кто решил и хочет его гробить мне в этом разрезе пофиг.

Маэстро:

Ну, не будут продавать сигареты вообще(хи-хи), начнут сажать самосад, какая принципиальная разница НЕКУРЯЩИМ?

И я не предлагаю запрещать продвать. Я наоборот предлогаю “взрослые товары” с продавать как можно удобнее, не навешивая на них шторок, страшилки, предупреждалки и прочие свистелки и перделки - но в рамках магазина по уловиям работы им соотвествующих. Взрослый товар во взрослом магазине во взрослое время. Детский товар где угодно когда угодно.

Для удобства “взрослых” покупателей наоборот уменьшить ограниченяи и фигОвые листочки сечас напяливаемые на эти товары в обще доступной рознице. Пусть они в взрослом магазине будут представленны “по взрослому” красиво и удобно. Ни "минздрав предупреждает"ни “чрезмерное потребление …” не нужны во взрослом магазине - не дети такими листочками сопли растирать.

Маэстро:

И, скажите, почему я, человек некурящий и почти непьющий, должен идти куда-то в полутемную задницу, чтобы купить себе на обед в выходной бутылку пива или вина для семейного стола?

Вы когда последний раз были “в полутемной заднице” магазинов типа Виниссимо, Ароматный мир?
Или вас больше прельщают и устраивают Ашановские прилавки? Там выбор вина лучше? Представлено оно в Ашане красивее да и продавец в Ашане лучше способствует и помогает выбору?

Или вам о тех печетесь кому тонкости выбора вина “этопоифИк” две балтики7 и нефиг выпендриватся? Для такого контингента да - что детское питание что жидкий хлеб все одинаково нуЖно. Жидкий хлеб им даже важнее.

Да и интересный у вас “семейный стол” получается. Мне всю жизь казалось что семейный стол и его продукты это то что потребляет или если хочет может потреблять вся семья. У вас как я знаю дети невзрослого возроста нынче есть. Вы наследнику винишко и пиво наровне с собой льете? Или как?

Если нет и как регуляную часть ни вина ни пива не наливаете - так выходит речь идет не о общем “семейном” столе и потебностях семьи, а потребностях Вас - вполне взрослого дяди имени себя люимого. Семью и ее интересы то нечего примазвать сюда, не причем семья и ее потребности ну если не рассматривать детский интерес из серии “ПаПаДернул и семье легче”. Это же не наш случай.

Вот за продуктами “для семейного стола” семейный “детский” магазин - где сырок, колбаска молочко хлеб детское питание. А для себя лбимого и удовлетворения личной “взрослой” потребности пиве вине сигаретах не поленитесь сходите в “взрослый магазин”. Купите это взросле ни в чем себя не ограничая в красивом оформлении и хорошем асортименте понимая МНЕ нужно. Ничего в том зазорного нет. Во взрослом магазине может быть все тоже самое и колбаска и хлеб и … детское молочное питание - а еще пиво винишко и сигареты. Но вот незадача закроется такой магазин согласно самого строгого ограниченя на взрослый товар в нем представленном - скажем ровно в 10.

Неудобно скажете? Отнюдень, если взрослый дядя до этого времени не смог спланировать и затовариться пивом - ну значить дядя недостаточно взрослый планировать не умеет и поделом ему - перебьется. Вот детское питание то да - то даже если взрослые разгильди проморгали и не купили вовремя его то надо дать возможность купить и днем и ночью хоть мамаше хоть сестре малолетке. Это до завтара не терпит. А с пивом терпит - его потребитель перебьется и в следующий раз “по взрослому” будет покупать а не по случаю.

Это если ты взрослый а не в 40 лет дитя малое неразумное.

Ну а если для себя лбимого лень зайти в соседний взрослый магазин лень, зазорно или стыдно - ну я не знаю. Когда мне надо я без тени смущения иду за тем что мне надо будь то презервативы или наушники с активным шумоподавлением - туда где их продают и в то время когда их там продают. Не плачась что в Ашане не все из этого списка доступно. И то и другое как и пиво товары далеко не поседневной и жизненной необходимости и спланировать сколко их надо и когда их купить я как взрослый человек могу на месяцы вперед + - день в их покупке роли не играет. Так что не парит меня то что хрен два два купишь нушники Bose QC 25 час ночи - ну не прарит. Я достаточно взрослый чтобы спланировать эти “товары для удовольствия”. Спланировать и купить сколко надо и когда надо что наушники что презервативы. Так что пропадут и те и другие из списка обще достпных даже не почешусь не то что сетовать о подворотнях. Также и ПивоФФиноФФоткаССигареты - позиционирую была бы у меня в них потребность.

kolobok

Либерализация.
Минсвязи Николай Никифоров сегодня снял ограничения в полосе частот 2400-2483,5 МГц для устройств малого радиуса действия, в том числе для радиоуправляемых детских игрушек и радиоуправляемых моделей. Теперь спектр гармонизирован со странами Европейского союза. Николай Никифоров сегодня снял ограничения в полосе частот 2400-2483,5 МГц для устройств малого радиуса действия, в том числе для радиоуправляемых детских игрушек и радиоуправляемых моделей. Теперь спектр гармонизирован со странами Европейского союза.

SAN
kolobok:

Минсвязи Николай Никифоров сегодня снял ограничения

Ссылку, плз

bam51
Маэстро:

Кстати, лечить курильщиков и алкашей - исключительно на платной основе. Но это уже - другая тема.

Это правильно, а деньги на это изыскать из тех средств, что они потратили на алкоголь и табак в виде акцизов и сборов. При этом они смогут себе позволить такие условия и лечение, что “здоровые” сограждане удавятся от зависти.

ADF
bam51:

При этом они смогут себе позволить такие условия и лечение, что “здоровые” сограждане удавятся от зависти.

Но ограничить доступ к такому лечению одним разом! Если после полного курса лечения случился рецедив - выдавать алкашу пинка под зад, пусть идет куда хочет. Хоть на кодировку к кузнецу, как в одном анекдоте 😃

bam51
ADF:

Но ограничить доступ к такому лечению одним разом! Если после полного курса лечения случился рецедив - выдавать алкашу пинка под зад, пусть идет куда хочет. Хоть на кодировку к кузнецу, как в одном анекдоте 😃

На каком основании? Регулярно употреблявшие алкоголь и табак люди, прежде чем получают или не получают хронические заболевания, вносят в казну огромные суммы. Если эти деньги использовать не на затыкание дыр в бюджете и лечение людей, которые хоть и вели праведную жизнь, но денег принесли государству мало… Эти хроники остаток жизни, как сыр в масле будут кататься - и это было-бы справедливо со всех точек зрения.

ZamuykAtel

Вы про какое лечение-я тут в начале года столкнулся с “нашей страховой медициной”,чуть кони не двинул в очереди в регистратуру(было большое желание впрах и вдребезги разнести этот гадюшник вместе со свиноподобной теткой).
Хорошо устроились за наши налоги.

111

да уж бабалаек там много.
если с десяток людей не облает в день - считает что день прожит зря.

Маэстро
CrazyElk:

Как раз для нормально реализации этих ограничений. А не прикрыватся фиговым листком делая вид что правила мы выполняем ширмочками и зановесочками.

Вот именно поэтому я и говорю. Надо не запрещать продавать, прикрываясь занавесочками, а делать элементарное - заставлять СОБЛЮДАТЬ Закон, благо там все хорошо прописано. Самое главное - найти того, кто будет ЗАСТАВЛЯТЬ. Но это уже - другая песня и решается на раз, было бы желание. И, повторяю, если конечная цель - забота о здоровье окружающих (не курильщиков), то это возможно не перемещением вредных товаров в специализированные магазины, а только соблюдением Закона. Мне, например, без разницы. ГДЕ куплены сигареты,дымом которых я вынужден дышать.

CrazyElk:

Да и интересный у вас “семейный стол” получается. Мне всю жизь казалось что семейный стол и его продукты это то что потребляет или если хочет может потреблять вся семья. У вас как я знаю дети невзрослого возроста нынче есть. Вы наследнику винишко и пиво наровне с собой льете? Или как?

А что Вас не устраивает в моем СЕМЕЙНОМ столе? Ребенок до него еще не дорос, а жена - уже достаточно взрослая девочка.)))
К тому же, воспитание более взрослых детей, как раз и заключается в том, чтобы доходчиво объяснить, что папа за столом, может пить пиво или водку, а ребенок еще не дорос и пьет компот. Как вырастет, решит сам, чтО ему пить. Мне это так представляется. По Вашему же получается, что папа, сейчас, должен с сыном сосать молоко из общей соски.)))

CrazyElk
Маэстро:

Мне, например, без разницы. ГДЕ куплены сигареты,дымом которых я вынужден дышать.

А мне нет. Я наивно верю что если человек ПОДУМАЛ и купил заранее себе курева столько и того сколько ему надо то вероятностьтого что этот человек ПОДУМАЕТ где и когда закурить мне не мешая выше. Выше чем в случае если “тело” сигаретку стрельнул по случаю али когда припекло метнулся по быстрому в ближайшую точку и затарился.

Тот что метнулся думать ни о себе ни тем более об окружающих не приучен и не станет. Вот таким я как раз считаю облегчать жизь и затаривание не стоит. А тому кто думает о себе и окружвающих но курит, не стоит ломать удовольствие от выбора и приобретения что сигарет что табака что вина.

Гарантий конечно нет но думающие люди, они как я наивно считаю, не только думают что, где когда и сколько купить - они еще и думают где когда и как потреблять. Что соственно мне и надо. Не чтобы не пили и не курили. А чтобы это делая, мне не мешали.

Маэстро:

Надо не запрещать продавать,

УЖЕ запрещено. Предлагаете отменить запрет на продажу отдельным лицам и в определеное время? Заменив на карательные санкции недостойно потребившим? Дык недостоино потребившему карательные санкции пофиг. Все равно что бомжей за зассаный вид наказвать после того как они ужравшись обоссались.

Я кстати ведь даже не предлагаю формально делить магазины на взрослые и детские и специально что то взрослым запрещать и ограничивать. Нафиг не нужно - мне видится все проще, правила одни для всех и чистая экономика. По мне магазин имеет право торговать чем угодно из допустимого законом, представлять товар как угодно в любой пропорции, виде и ассортименте. На любых прилавках и стендах, как угодно привлекательно без обязательных ширмочек и жалюзей - но тогда там и только в то время котрое разрешено для торговли ВСЕМ заявленым в его лицензии ассортиментом.

Вот и все - хочешь торговать 24 часа - ради бога, но все твои товары согласно лицензии на торговлю должны быть разрешены к продаже имено 24 часа без изятия и ограничений .
Захотел и посчитал нужным для увеличения прибыли к ассортименту добавить вино/спирт имеющие огранчения по возрасту и времени - тоже не вопрос. Согласуй, оформляй лицензию налаживай контроль и допуск в магазин лиц после 18 и будь добр закройся и прекрати ВСЮ свою торговлю в 22:00 как то предписано законом для желанного тобой товара.

Маэстро:

что Вас не устраивает в моем СЕМЕЙНОМ столе

Токмо его позиционирование и название СЕМЕЙНЫЙ. Ибо он нифига НЕ СЕМЕЙНЫЙ в части обсуждаемого продукта.

В части выпивки он персонально Ваш, вашей жены если хотите, то есть части семьи. Поход в стрип бар с детьми вы же не назовете семейным отдыхом.
Хоть с женой/подругой/сам под настроение если хочется - да кто бы вам возражать стал против такого похода. Дело личное невозбраняемое.
Вот и вино/водочка на столе она настолько же “семейная” как и поход в стрип бар “семейный отдых”.

Маэстро:

По Вашему же получается, что папа, сейчас, должен с сыном сосать молоко из общей соски

Нет по мне папа позиционирующий вино/ водочку/сигареты как часть СЕМЕЙНОГО стола слегка кривит душой. Берет он продукт по его словам “на семью”, и ратует как добытчик за удобство семейных покупок, а потребляет “ограниченным контингентом”.

Когда я покупаю себе наушники за 15т. это нифига не семейная покупка, это мне любимому. Мне, а не семье, жене да детям. Мне и это надо понимать и признавать хотябы самому себе. Даже если наушники потом порой возьмут послушать жена и дети все равно, я понимаю что это не семейная покупка, а “для личного удоволствия и ублажения меня радемого”. А уж вино и водка как “покупка для семьи” - … ну вы поняли “семейность” этого продукта в моих глазах. Семья в России где вино “семейный продукт” или исключение (все взрослые) или глубоко больна (алкоголизм всей семьей это печально).

юзеф

Оно как…

Глава Белоруссии недоволен тем, что Россия ограничивает поставки продукции из-за подозрений в реэкспорте.
«Меня сегодня поведение российских властей не просто удивляет, а удручает. Что это за поведение такое?!» – сказал белорусский президент.

top.rbc.ru/politics/…/5476e8cacbb20f31daf70a43
А нам надо как всегда эдак галантно - “не будут брать, отключим газ”, т.е. будут выеживаться, далее по тексту:) … По другому не умеем, похоже…

V_Alex

Началось классическое перетягивание одеяла: “Казахстан из-за падения рубля прекратил поставки электроэнергии в Россию”(С) lenta.ru/news/2014/11/26/energo/

юзеф
V_Alex:

“Казахстан из-за падения рубля прекратил поставки электроэнергии в Россию”

Интересно, а что значит взял и прекратил? А как же контракты, договора, уверен, что там нет подобного форс мажора. Или может?

V_Alex
юзеф:

Интересно, а что значит взял и прекратил? А как же контракты, договора, уверен, что там нет подобного форс мажора. Или может?

А что, с Беларусью по мясу контрактов-договоров не было? ИМХО в энергетике проще, там по идее, работает единая энергосистема, оплата идет по факту - кому больше перетекло - тот и платит. Они снизили генерацию - от них течь перестало.

pv11

Также Алхазов отмечает, что, если в министерстве поймут, что операторы не хотят переходить на российскую продукцию, то власти будут вынуждены «нормативно это зарегулировать». Поэтому уже сейчас в Минкомсвязи рекомендуют не доводить до таких мер и провести импортозамещение во «взаимно-добровольном порядке» без жесткого нормативного регулирования.

nag.ru/…/minkomsvyazi-budet-sledit-za-importozames…

Так что скоро и Инета в России ни у кого не будет (свое не делаем, так и чужое запретим)…😭

Питерский

В ГА РФ несколько лет назад тоже была кампания по обязательному внедрению отечественных аварийных радиомаяков (АРМ). “Внедрили”, теперь некоторые пропавшие ВС ищут неделями и месяцами…