Запрет дня

Маэстро
CrazyElk:

Как раз для нормально реализации этих ограничений. А не прикрыватся фиговым листком делая вид что правила мы выполняем ширмочками и зановесочками.

Вот именно поэтому я и говорю. Надо не запрещать продавать, прикрываясь занавесочками, а делать элементарное - заставлять СОБЛЮДАТЬ Закон, благо там все хорошо прописано. Самое главное - найти того, кто будет ЗАСТАВЛЯТЬ. Но это уже - другая песня и решается на раз, было бы желание. И, повторяю, если конечная цель - забота о здоровье окружающих (не курильщиков), то это возможно не перемещением вредных товаров в специализированные магазины, а только соблюдением Закона. Мне, например, без разницы. ГДЕ куплены сигареты,дымом которых я вынужден дышать.

CrazyElk:

Да и интересный у вас “семейный стол” получается. Мне всю жизь казалось что семейный стол и его продукты это то что потребляет или если хочет может потреблять вся семья. У вас как я знаю дети невзрослого возроста нынче есть. Вы наследнику винишко и пиво наровне с собой льете? Или как?

А что Вас не устраивает в моем СЕМЕЙНОМ столе? Ребенок до него еще не дорос, а жена - уже достаточно взрослая девочка.)))
К тому же, воспитание более взрослых детей, как раз и заключается в том, чтобы доходчиво объяснить, что папа за столом, может пить пиво или водку, а ребенок еще не дорос и пьет компот. Как вырастет, решит сам, чтО ему пить. Мне это так представляется. По Вашему же получается, что папа, сейчас, должен с сыном сосать молоко из общей соски.)))

CrazyElk
Маэстро:

Мне, например, без разницы. ГДЕ куплены сигареты,дымом которых я вынужден дышать.

А мне нет. Я наивно верю что если человек ПОДУМАЛ и купил заранее себе курева столько и того сколько ему надо то вероятностьтого что этот человек ПОДУМАЕТ где и когда закурить мне не мешая выше. Выше чем в случае если “тело” сигаретку стрельнул по случаю али когда припекло метнулся по быстрому в ближайшую точку и затарился.

Тот что метнулся думать ни о себе ни тем более об окружающих не приучен и не станет. Вот таким я как раз считаю облегчать жизь и затаривание не стоит. А тому кто думает о себе и окружвающих но курит, не стоит ломать удовольствие от выбора и приобретения что сигарет что табака что вина.

Гарантий конечно нет но думающие люди, они как я наивно считаю, не только думают что, где когда и сколько купить - они еще и думают где когда и как потреблять. Что соственно мне и надо. Не чтобы не пили и не курили. А чтобы это делая, мне не мешали.

Маэстро:

Надо не запрещать продавать,

УЖЕ запрещено. Предлагаете отменить запрет на продажу отдельным лицам и в определеное время? Заменив на карательные санкции недостойно потребившим? Дык недостоино потребившему карательные санкции пофиг. Все равно что бомжей за зассаный вид наказвать после того как они ужравшись обоссались.

Я кстати ведь даже не предлагаю формально делить магазины на взрослые и детские и специально что то взрослым запрещать и ограничивать. Нафиг не нужно - мне видится все проще, правила одни для всех и чистая экономика. По мне магазин имеет право торговать чем угодно из допустимого законом, представлять товар как угодно в любой пропорции, виде и ассортименте. На любых прилавках и стендах, как угодно привлекательно без обязательных ширмочек и жалюзей - но тогда там и только в то время котрое разрешено для торговли ВСЕМ заявленым в его лицензии ассортиментом.

Вот и все - хочешь торговать 24 часа - ради бога, но все твои товары согласно лицензии на торговлю должны быть разрешены к продаже имено 24 часа без изятия и ограничений .
Захотел и посчитал нужным для увеличения прибыли к ассортименту добавить вино/спирт имеющие огранчения по возрасту и времени - тоже не вопрос. Согласуй, оформляй лицензию налаживай контроль и допуск в магазин лиц после 18 и будь добр закройся и прекрати ВСЮ свою торговлю в 22:00 как то предписано законом для желанного тобой товара.

Маэстро:

что Вас не устраивает в моем СЕМЕЙНОМ столе

Токмо его позиционирование и название СЕМЕЙНЫЙ. Ибо он нифига НЕ СЕМЕЙНЫЙ в части обсуждаемого продукта.

В части выпивки он персонально Ваш, вашей жены если хотите, то есть части семьи. Поход в стрип бар с детьми вы же не назовете семейным отдыхом.
Хоть с женой/подругой/сам под настроение если хочется - да кто бы вам возражать стал против такого похода. Дело личное невозбраняемое.
Вот и вино/водочка на столе она настолько же “семейная” как и поход в стрип бар “семейный отдых”.

Маэстро:

По Вашему же получается, что папа, сейчас, должен с сыном сосать молоко из общей соски

Нет по мне папа позиционирующий вино/ водочку/сигареты как часть СЕМЕЙНОГО стола слегка кривит душой. Берет он продукт по его словам “на семью”, и ратует как добытчик за удобство семейных покупок, а потребляет “ограниченным контингентом”.

Когда я покупаю себе наушники за 15т. это нифига не семейная покупка, это мне любимому. Мне, а не семье, жене да детям. Мне и это надо понимать и признавать хотябы самому себе. Даже если наушники потом порой возьмут послушать жена и дети все равно, я понимаю что это не семейная покупка, а “для личного удоволствия и ублажения меня радемого”. А уж вино и водка как “покупка для семьи” - … ну вы поняли “семейность” этого продукта в моих глазах. Семья в России где вино “семейный продукт” или исключение (все взрослые) или глубоко больна (алкоголизм всей семьей это печально).

юзеф

Оно как…

Глава Белоруссии недоволен тем, что Россия ограничивает поставки продукции из-за подозрений в реэкспорте.
«Меня сегодня поведение российских властей не просто удивляет, а удручает. Что это за поведение такое?!» – сказал белорусский президент.

top.rbc.ru/politics/…/5476e8cacbb20f31daf70a43
А нам надо как всегда эдак галантно - “не будут брать, отключим газ”, т.е. будут выеживаться, далее по тексту:) … По другому не умеем, похоже…

V_Alex

Началось классическое перетягивание одеяла: “Казахстан из-за падения рубля прекратил поставки электроэнергии в Россию”(С) lenta.ru/news/2014/11/26/energo/

юзеф
V_Alex:

“Казахстан из-за падения рубля прекратил поставки электроэнергии в Россию”

Интересно, а что значит взял и прекратил? А как же контракты, договора, уверен, что там нет подобного форс мажора. Или может?

V_Alex
юзеф:

Интересно, а что значит взял и прекратил? А как же контракты, договора, уверен, что там нет подобного форс мажора. Или может?

А что, с Беларусью по мясу контрактов-договоров не было? ИМХО в энергетике проще, там по идее, работает единая энергосистема, оплата идет по факту - кому больше перетекло - тот и платит. Они снизили генерацию - от них течь перестало.

pv11

Также Алхазов отмечает, что, если в министерстве поймут, что операторы не хотят переходить на российскую продукцию, то власти будут вынуждены «нормативно это зарегулировать». Поэтому уже сейчас в Минкомсвязи рекомендуют не доводить до таких мер и провести импортозамещение во «взаимно-добровольном порядке» без жесткого нормативного регулирования.

nag.ru/…/minkomsvyazi-budet-sledit-za-importozames…

Так что скоро и Инета в России ни у кого не будет (свое не делаем, так и чужое запретим)…😭

Питерский

В ГА РФ несколько лет назад тоже была кампания по обязательному внедрению отечественных аварийных радиомаяков (АРМ). “Внедрили”, теперь некоторые пропавшие ВС ищут неделями и месяцами…

ADF
pv11:

Так что скоро и Инета в России ни у кого не будет (свое не делаем, так и чужое запретим)…😭

Так импортозамещение - это когда распилочная в РФ начинает торговать китайщиной под видом якобы российской продукции по цене х2 (и выше) - и вот это вполне сходит за отечественное, ибо документы есть. По факту получается всё тоже железо, лишь дороже.
В итоге - ничто никуда не денется, только цены продолжат рости. Рост цен на все - есть всегда, конкретные причины не столь важны, ибо рост цен - это целевой параметр, который обеспечивается так или иначе…

cd-print
ADF:

это когда распилочная в РФ начинает торговать китайщиной под видом якобы российской продукции по цене х2 (и выше)

При мне ФСБ проверяла контору на предмет того, действительно ли поставки были Российского производства.
Если кого-то не посадили, то это не значит что везде так.

Aloha
cd-print:

то это не значит что везде так

Вероятно не везде так , а почти везде так .

7 days later
ADF
pv11:

Бустрыкин возмущен, статьи ЕСТЬ, посадок НЕТ!!!

Смешно 😃
Как могут статьи, касающиеся целиком и полностью владеющей деньгами верхушки, работать против хозяев денег?

Впрочем, на том-же западе за подобные вещи (ну не дословно, но связанные с попытками разбогатеть на ценных бумагах) - по бошке очень даже бьют и в тюрьмы сажают, если это мелкая рыбешка вдруг вылезла и хапанулся себе “чужие” деньги, применив инсайдерскую информацию, которую знать была не должна.

Mick
Vitaly:

geektimes.ru/post/242306/ Гитхаб опять целиком похерили.

А вот высказывание господина Ксензова, заместителя начальника Роскомназдора:

twitter.com/mksenzov/status/539844801462800384

Комментарии единодушны. Тоже не поленился, накорябал там.

Вы думаете, что этот Гитхаб кому-то здесь интересен?

ADF
Mick:

… этот Гитхаб кому-то здесь интересен?

Безусловно: почти вся отрасль IT-индустрии (как это ни странно, а в нашей стране она тоже есть) пользуется этим сервисом.

Но вас тоже можно понять: мало кто в таком возрасте идет в ногу с современными технологиями и современными инструментами, и в курсе дел.

Schrodinger
ADF:

почти вся отрасль IT-индустрии

😁😁😁 ГитХабом-то? им пользуется часть IT отрасли, уровня стартапа, школьников и фрилансеров и тп. для фришных или мелких проектов. Вобщем та часть, которая даже свой сервер не может поднять.

Mick
ADF:

Безусловно: почти вся отрасль IT-индустрии (как это ни странно, а в нашей стране она тоже есть) пользуется этим сервисом.

Но вас тоже можно понять: мало кто в таком возрасте идет в ногу с современными технологиями и современными инструментами, и в курсе дел.

Я и раньше-то не знал, что это такое, поскольку не программист. А с отраслью ИТ-индустрии я хорошо знаком, но как заказчик.

ADF
Schrodinger:

…им пользуется часть IT отрасли, уровня стартапа, школьников и фрилю…

Так именно мелкие фирмы (до 10 человек) и инди-фрилансеры - в нашей стране образуют основную массу IT-индустрии. Трипл-эй студий и крупных компаний в нашей стране - по пальцам руки, возможно даже одной.

Ну хорошо, так и быть, согласен. Не все они гитхаб используют. Некоторые сидят на битбакете 😃