Запрет дня

Питерский

В ГА РФ несколько лет назад тоже была кампания по обязательному внедрению отечественных аварийных радиомаяков (АРМ). “Внедрили”, теперь некоторые пропавшие ВС ищут неделями и месяцами…

ADF
pv11:

Так что скоро и Инета в России ни у кого не будет (свое не делаем, так и чужое запретим)…😭

Так импортозамещение - это когда распилочная в РФ начинает торговать китайщиной под видом якобы российской продукции по цене х2 (и выше) - и вот это вполне сходит за отечественное, ибо документы есть. По факту получается всё тоже железо, лишь дороже.
В итоге - ничто никуда не денется, только цены продолжат рости. Рост цен на все - есть всегда, конкретные причины не столь важны, ибо рост цен - это целевой параметр, который обеспечивается так или иначе…

cd-print
ADF:

это когда распилочная в РФ начинает торговать китайщиной под видом якобы российской продукции по цене х2 (и выше)

При мне ФСБ проверяла контору на предмет того, действительно ли поставки были Российского производства.
Если кого-то не посадили, то это не значит что везде так.

Aloha
cd-print:

то это не значит что везде так

Вероятно не везде так , а почти везде так .

7 days later
ADF
pv11:

Бустрыкин возмущен, статьи ЕСТЬ, посадок НЕТ!!!

Смешно 😃
Как могут статьи, касающиеся целиком и полностью владеющей деньгами верхушки, работать против хозяев денег?

Впрочем, на том-же западе за подобные вещи (ну не дословно, но связанные с попытками разбогатеть на ценных бумагах) - по бошке очень даже бьют и в тюрьмы сажают, если это мелкая рыбешка вдруг вылезла и хапанулся себе “чужие” деньги, применив инсайдерскую информацию, которую знать была не должна.

Mick
Vitaly:

geektimes.ru/post/242306/ Гитхаб опять целиком похерили.

А вот высказывание господина Ксензова, заместителя начальника Роскомназдора:

twitter.com/mksenzov/status/539844801462800384

Комментарии единодушны. Тоже не поленился, накорябал там.

Вы думаете, что этот Гитхаб кому-то здесь интересен?

ADF
Mick:

… этот Гитхаб кому-то здесь интересен?

Безусловно: почти вся отрасль IT-индустрии (как это ни странно, а в нашей стране она тоже есть) пользуется этим сервисом.

Но вас тоже можно понять: мало кто в таком возрасте идет в ногу с современными технологиями и современными инструментами, и в курсе дел.

Schrodinger
ADF:

почти вся отрасль IT-индустрии

😁😁😁 ГитХабом-то? им пользуется часть IT отрасли, уровня стартапа, школьников и фрилансеров и тп. для фришных или мелких проектов. Вобщем та часть, которая даже свой сервер не может поднять.

Mick
ADF:

Безусловно: почти вся отрасль IT-индустрии (как это ни странно, а в нашей стране она тоже есть) пользуется этим сервисом.

Но вас тоже можно понять: мало кто в таком возрасте идет в ногу с современными технологиями и современными инструментами, и в курсе дел.

Я и раньше-то не знал, что это такое, поскольку не программист. А с отраслью ИТ-индустрии я хорошо знаком, но как заказчик.

ADF
Schrodinger:

…им пользуется часть IT отрасли, уровня стартапа, школьников и фрилю…

Так именно мелкие фирмы (до 10 человек) и инди-фрилансеры - в нашей стране образуют основную массу IT-индустрии. Трипл-эй студий и крупных компаний в нашей стране - по пальцам руки, возможно даже одной.

Ну хорошо, так и быть, согласен. Не все они гитхаб используют. Некоторые сидят на битбакете 😃

Schrodinger

мм я бы назвал основную массу представителями сферы IT услуг 😃
Но дело не в этом. Обычно все таки, даже мелкие фирмы в состоянии использовать Гит или Свн для своих проектов. Без всяких там хабов…
Остальные…раньше все домашние странички делали, а теперь вот модно стало - гитхаб, гуглкод и пр 😃

ZigZag_ZZ

Коллеги , а с кем вы только что говорили:(

Нас могут читать дети;)

тигромух

Мы же на форуме про рц, да? Половина наших, хоббийных, проектов хостится на гитхабе. OpenLRS, baychi, исходники minimosd, ардукоптера/пилота/ровера, storm32, прошивки регулей simonk, blheli. Устанешь перечислять.
А так то, да, кому он нужен, этот гитхаб.

ЗЫ: А 3дроботикс - нищеброды, даже не могут свой хостинг поднять 😛

ZigZag_ZZ

Вот ,тля, а я всё на бумаге с линейкой и рейсшиной…

ADF
Schrodinger:

а теперь вот модно стало - гитхаб, гуглкод и пр 😃

Это да 😃 По правде говоря, сам тоже не поклонник онлайновых сервисов. Не нравится мне идея, что всякие корпорации добра обо мне все знают и власть имеют, все свои проекты локально храню (славабогу, системы контроля версий и в оффлайне замечательно работают, а еще есть ручное копирование туды-сюды, для которой даже svn не нужно 😃).

Mick
ADF:

По правде говоря, сам тоже не поклонник онлайновых сервисов. Не нравится мне идея, что всякие корпорации добра обо мне все знают и власть имеют

Очень верная мысль. Тем более, что и сохранность данных ни разу не гарантирована, независимо от содержания (коды, фотографии и т.д.)

ZigZag_ZZ

Нате, нам, на дорогах тампаксы сделали, теперяча и в Тартар спустились…
www.m24.ru/articles/62452?attempt=2
Куча опричников и давка на входе, правила пока старые, реально на вокзальных станциях пробки перед рамками начнутся от вагонов поездов, а может от коек…
Чтото с головами не копенгаген, а набор смотрящих явно не за бесплатно, короче - “Машем и улыбаемся!” (с)