Запрет дня

psn151
Вячеслав_Старухин:

А я уже год как не кладу сахар в чай и кофе. И почти не ем хлеб.

Много хлеба не кушайте ,а то пукать будете…но без хлеба нельзя,это всё равно что кролику не давать сена.
Я тоже сахар давно не сыплю,чай и кофе-как чифир пью.Вместо сахара изюм или сухофрукты.
Один крутой бизнесмен,ни в чем себе не отказывал.Растолстел так ,что за пузом стало не видно орган. И вдруг заболел.Обнаружили рак. Онкологи -прощайтесь,осталось два месяца.
Всё подписал родственникам,зачем то зашёл в монастырь,вышел и ушёл умирать в лес.Бродил два месяца,ел только то что найдёт.Отощал.Обессилил.Живот пропал.Изнемог так что просто лежал на спине лежмя и ждал…Но где же смерть? Прошёл третий месяц,смерть не пришла.Зато наступила благодать и лёгкость во всём теле .Побрёл назад к людям.Домой вернулся с бородой до пупка а сам словно из освенцима.Рак отступил,сейчас живёт только экстремально здоровым образом.Ни солёного,ни сладкого,ни острого.Ни мяса,ни рыбы,только трава-овощные блюда и зерновой хлеб.

юзеф:

беготню соседа по полям, когда он по утру цветы рвал в трусах

Это не выходки безумного.В трусах-потому что роса на заре густая,потом штаны хоть выжимай.А торопился ,что б не увидели,и до того как солнце взойдёт,солнечные лучи оказывается ,что то в этих цветах цветах блокируют.

Mick

Антикризисные меры? Скоро будем обсуждать, как лучше бегать по росе, в трусах или без них?

Я иду по росе,
Ноги босы мочу,
Я такой же как все,
Я е№;%ься хочу

С.Есенин

t-bird
Mick:

Я иду по росе,
Ноги босы мочу,
Я такой же как все,
Я е№;%ься хочу

не ходи по росе,
босых ног не мочи –
лучше сядь в уголок,
в кулачок подрочи…

народное, антикризисное

V_Alex

“Заместитель руководителя Рособрнадзора Александр Бисеров заявил, что интернет-энциклопедия «Википедия» «не помогает, а только вредит образованию», так как в ней содержится колоссальное количество ошибок. «Мое мнение, и я его неоднократно высказывал: я бы “Википедию” запретил, просто-напросто наложил бы на нее цензуру», — приводит ТАСС слова господина Бисерова”.(С) : www.kommersant.ru/Doc/2651285

yur1x
t-bird:

не ходи по росе,
босых ног не мочи –
лучше сядь в уголок,
в кулачок подрочи…

Так рифмуется лучше:

не ходи по росе,
босых ног не мочи –
ты такой же как все,
и как все, подрочи…

Mick

Маяковского не читали (в первой строке одно слово заменил):
Мы моделисты, руки плечисты
Нас не занамишь сиськой мясистой
Нас не зананишь девственной плевой
Кто там правой? Левой, левой…

psn151

Не пришла родимая,не пришла гадюка.
А с соседского клозета,ну-у такая воньь…
Э-э-х зажму я красоту,в мозолистую руку,
И пойду дослушивать,что хнычет мне гармонь…
(Ю.Лоза гр.Примус 83 г.)

Не стыдно а? Наш авторитетный на всё СНГ форум невесть кто читает.Что люди подумают?😊

Mick
psn151:

Что люди подумают?😊

Призадумаются о занятии моделизмом…😁

psn151

а мне до НГ удалось купить,полторы тонны.

blade
psn151:

а мне до НГ удалось купить,полторы тонны.

А “мыло, свечи, керосин”? (шютка)😃
Только вот вопрос: а соль сколько может лежать не сплавившись в комок? Она ж гигроскопичная, как…?
Ведь до первого применения- как минимум полгода?

V_Alex

Я так понимаю, что у Роспотребнадзора “претензии” к йоду. В той соли его больше, чем нужно, или меньше, чем нужно?

psn151:

а мне до НГ удалось купить,полторы тонны.

Это (без малого) 100 пудов 😃

юзеф
blade:

Только вот вопрос: а соль сколько может лежать не сплавившись в комок?

Так в оную-то добавляют какую-то хрень, именно, чтобы не слеживалась. Вроде как.

blade
юзеф:

ак в оную-то добавляют какую-то хрень, именно,

Поскольку psn151 занимается (ну, кроме формовки ЕРР 😃) в основном засолкой разных овощей, думается, ему нужна соль без всякой “хрени”.
Помню, бабушка очень ругалась, когда не было в магазинах неиодированной соли: с ней капуста и прочие огурцы отлично получались, а с иодированной- горькими и не лежали долго? Как то так?
А сохранить соль можно, только надо её держать в вакуумном мешке?
Да где ж такой мешок добыть, на 1,5 тонны то? 😦

psn151:

но бражку на нём делать бесполезно,брожения не будет.

На нем и зубов не будет: он эмаль жрет, как крокодил антилоп 😦

Mick
blade:

А сохранить соль можно, только надо её держать в вакуумном мешке?

Она вообще-то не портится. Разве что из-за влаги в большие куски может спекаться.

V_Alex
blade:

А сохранить соль можно, только надо её держать в вакуумном мешке?
Да где ж такой мешок добыть, на 1,5 тонны то? 😦

Кувалда вместо мешка не подойдет?

Панкратов_Сергей
psn151:

но бражку на нём делать бесполезно,брожения не будет.

Тут товарищ говорил что бражка почти не бродит и на сахаре с Магнита, выход самогона вдвое меньше.

blade
Mick:

Она вообще-то не портится.

Вообще то- никто не говорил про “портится”: поскольку соль продукт гигроскопичный ( то есть, поглощает влагу из воздуха) то она просто сплавится через месяц в большую кучу.
Её не только придется разбивать кувалдой, но еще и вес непонятно как отмеривать?
Есть же определенная пропорция “сколько класть в граммах”? И сколько там будет соли а сколько воды?
По данным торгашей сахар, к примеру, будучи в мешках- всасывает за ночь стояния рядом с водой- до 15% веса:(
А в случае с засолкой- результат недосола будет виден только через месяц- два? И результат- плачевный?

Панкратов_Сергей:

выход самогона вдвое меньше.

А это- вообще трагедия 😢