Запрет дня

Питерский
Саша:

время покажет

Правильные слова. А вот предыдущее время показывает, что такое возможно, да и часть населения сломя голову бросается выполнять!

Панкратов_Сергей
Вячеслав_Старухин:

Да, и в интернете уже:В Китае для безопасности съезда Компартии запретили продажу радиоуправляемых самолетов

Вчера только вернулся из поездки , на каждом углу продаются самолетики-вертолетики и без всяких паспортов.
Из запретов - что сам заметил - в Китае Ютуб заблокирован , в Гонконге же - работает.

psn151
Вячеслав_Старухин:

Да, и в интернете уже:В Китае для безопасности съезда Компартии запретили продажу радиоуправляемых самолетов

а свободу секса оставили?

Fyl
V_Alex:

Засуха начнется с оленеводов:
top.rbc.ru/society/01/11/2012/822880.shtml

да пипец у нас тут настоящая истерия творится )

вы бы еще текст самого законопроекта почитали
там вообще такая каша и муть
что мне стыдно за свою республику

а самое поганое что проталкивают это вовсе не молодежь или ЗОЖники (Здоровый Образ Жизни)
а КОБовцы и это открыто и не для кого не секрет

интересно каково ваше мнение про КОБ?

kolobok
Fyl:

интересно каково ваше мнение про КОБ?

Это кто?

ZigZag_ZZ

типа Концепция Общественной Безопасности

6wings

скажите КОБовцам, что вся эта их КОБ на кухне под водочку сочинялась.
Сведения из первых рук.

Fyl
6wings:

скажите КОБовцам, что вся эта их КОБ на кухне под водочку сочинялась.
Сведения из первых рук.

да они все наверно такие

наши активисты тоже из бывших
видимо жаба душит что самим больше выпить нельзя )

а концепция эта КОб вообще муть страшная
все понамешали в кучу, масоны, религия, геноцид

ZamuykAtel

у нас первые плоды пожинают-тихий алкаш,которому вечером не продали чекушку в магазине,обожрался паленки дешевой и топором 4-ех человек ухайдокал,все это в районе где я живу.А сколько таких по стране,самогонщики проснулись и гонят с демидролом и пр. отравой,на курином навозе ))).
На работе у нас даже и не думают курилку убирать,так что пока вся борьба мимо нас.

Андрей_Зазулин
ZamuykAtel:

На работе у нас даже и не думают курилку убирать,

А у нас оставили 2 курилки на 400 человек . Чую зима придет - опять брошу , может оно и к лучшему …

pilot43
Hainov:

И выглядеть будет этот “российский” интернет-магазин в виде программы, которая будет тупо переадресовывать наши заказы на забугорный сайт, а разницу в цене сливать в свой карман.

Т.е. фактически все останется, как было, только нам обойдется дороже. Бизнес по-русски…

Друг, таких магазов - уже давно тьма.

Питерский
pilot43:

Друг, таких магазов - уже давно тьма.

Пока такие магазины лишь для не слишком продвинутых, а могут стать обязаловкой… Хотя лично я в это не верю, пост министра минсвязи такие вопросы не решает!

Hainov
pilot43:

Друг, таких магазов - уже давно тьма.

Речь не о том. Пусть кто хочет, покупает дорого. Или язык в школе не учил, пусть идет в местный магаз. А я не хочу платить перекупщикам. А вот возможность купить напрямую, без спекулянтов, и хотят прикрыть.
Теперь понятно?

ZamuykAtel

Тут просто чухнули что можно навялить пользователю-движуха на всю катушку видна.можно ждать постов от “продвинутых” юзеров,их будет не много,но они будут наяву.

Питерский
ZamuykAtel:

Тут просто чухнули…

Товарищ, переведи на гражданский язык, не очень понятно!

ZamuykAtel

Отключаем защиту от рекламы во всяких браузерах,что видим-"Купить вертолеты,квадрокоптеры,самолеты"это я так все образно собрал в кучу.А начиналось с Евросети,Связного,рекламы на ТВ Гиро.Сегодня видел даже на сайте Сотмаркета и Улмарта верты,вот где сатана скрыт,опосля таких и появляются темы “Про то как я стал инвалидом”,Про запрет летать и пр.

pilot43
Hainov:

Речь не о том. Пусть кто хочет, покупает дорого. Или язык в школе не учил, пусть идет в местный магаз. А я не хочу платить перекупщикам. А вот возможность купить напрямую, без спекулянтов, и хотят прикрыть.
Теперь понятно?

Гена, не вижу проблемы.Как раньше всё, чего нет в местных магазинах покупалось за рубежом, так и будет покупаться. Появится у нас - будем брать у нас. Что бы вы ни говорили, а зачастую это дешевле. Не по конкретно затраченным деньгам, а по конечному эффекту. Что толку от купленной за недорого за бугром автомодели или вертолёта или ещё чего-нить, если здесь в России не найти на них запчастей и комплектующих?

Hainov
pilot43:

Что толку от купленной за недорого за бугром автомодели или вертолёта или ещё чего-нить, если здесь в России не найти на них запчастей и комплектующих?

Ну неужели необходимо объяснять, что верт покупается только тот, к которому есть запчасти? И к верту как правило сразу берется краш-комплект на несколько падений.

Я вообще забыл, когда хоть что-то к вертолетам покупал у нас. Только в инете из-за бугра.

ZigZag_ZZ

Только сообщили, хотят видеоигры запрещать, типа убивалки и всякое насилие, продавать с ограничением 16+ и 18+…
И запретить качать из сети малолеткам…
Бред!!
Теперь ажиотаж автоматом поднимут.
Они думают, что так не вырастит новый Виноградов, типа он в убивалку резался…

blade
ZamuykAtel:

Тут просто чухнули что можно навялить

“Когда вы говорите, Иван Васильевич- такое ощущение, что вы бредите” (Шурик, к/ф “Иван Васильевич меняет профессию”) 😂

Панкратов_Сергей
pilot43:

Гена, не вижу проблемы.Как раньше всё, чего нет в местных магазинах покупалось за рубежом, так и будет покупаться. Появится у нас - будем брать у нас. Что бы вы ни говорили, а зачастую это дешевле.

Вы ее не видите - а она (проблема) есть.
В наших магазинах нет или дорого не потому что наши купцы плохи, а потому что политика государственная плоха. И налоговое законодательство, и прессинг со стороны государства и прессинг от криминальных монополий.
Так вот - менять то это и не собираются, а просто хотят прикрыть возможность покупать там где соблюдаются цивилизованные правила торговли.
И не потому что вдруг проявили заботу о купцах, а для того чтоб еще раз ободрать народ налогом.