Запрет дня

Андрей_Зазулин
ZamuykAtel:

На работе у нас даже и не думают курилку убирать,

А у нас оставили 2 курилки на 400 человек . Чую зима придет - опять брошу , может оно и к лучшему …

pilot43
Hainov:

И выглядеть будет этот “российский” интернет-магазин в виде программы, которая будет тупо переадресовывать наши заказы на забугорный сайт, а разницу в цене сливать в свой карман.

Т.е. фактически все останется, как было, только нам обойдется дороже. Бизнес по-русски…

Друг, таких магазов - уже давно тьма.

Питерский
pilot43:

Друг, таких магазов - уже давно тьма.

Пока такие магазины лишь для не слишком продвинутых, а могут стать обязаловкой… Хотя лично я в это не верю, пост министра минсвязи такие вопросы не решает!

Hainov
pilot43:

Друг, таких магазов - уже давно тьма.

Речь не о том. Пусть кто хочет, покупает дорого. Или язык в школе не учил, пусть идет в местный магаз. А я не хочу платить перекупщикам. А вот возможность купить напрямую, без спекулянтов, и хотят прикрыть.
Теперь понятно?

ZamuykAtel

Тут просто чухнули что можно навялить пользователю-движуха на всю катушку видна.можно ждать постов от “продвинутых” юзеров,их будет не много,но они будут наяву.

Питерский
ZamuykAtel:

Тут просто чухнули…

Товарищ, переведи на гражданский язык, не очень понятно!

ZamuykAtel

Отключаем защиту от рекламы во всяких браузерах,что видим-"Купить вертолеты,квадрокоптеры,самолеты"это я так все образно собрал в кучу.А начиналось с Евросети,Связного,рекламы на ТВ Гиро.Сегодня видел даже на сайте Сотмаркета и Улмарта верты,вот где сатана скрыт,опосля таких и появляются темы “Про то как я стал инвалидом”,Про запрет летать и пр.

pilot43
Hainov:

Речь не о том. Пусть кто хочет, покупает дорого. Или язык в школе не учил, пусть идет в местный магаз. А я не хочу платить перекупщикам. А вот возможность купить напрямую, без спекулянтов, и хотят прикрыть.
Теперь понятно?

Гена, не вижу проблемы.Как раньше всё, чего нет в местных магазинах покупалось за рубежом, так и будет покупаться. Появится у нас - будем брать у нас. Что бы вы ни говорили, а зачастую это дешевле. Не по конкретно затраченным деньгам, а по конечному эффекту. Что толку от купленной за недорого за бугром автомодели или вертолёта или ещё чего-нить, если здесь в России не найти на них запчастей и комплектующих?

Hainov
pilot43:

Что толку от купленной за недорого за бугром автомодели или вертолёта или ещё чего-нить, если здесь в России не найти на них запчастей и комплектующих?

Ну неужели необходимо объяснять, что верт покупается только тот, к которому есть запчасти? И к верту как правило сразу берется краш-комплект на несколько падений.

Я вообще забыл, когда хоть что-то к вертолетам покупал у нас. Только в инете из-за бугра.

ZigZag_ZZ

Только сообщили, хотят видеоигры запрещать, типа убивалки и всякое насилие, продавать с ограничением 16+ и 18+…
И запретить качать из сети малолеткам…
Бред!!
Теперь ажиотаж автоматом поднимут.
Они думают, что так не вырастит новый Виноградов, типа он в убивалку резался…

blade
ZamuykAtel:

Тут просто чухнули что можно навялить

“Когда вы говорите, Иван Васильевич- такое ощущение, что вы бредите” (Шурик, к/ф “Иван Васильевич меняет профессию”) 😂

Панкратов_Сергей
pilot43:

Гена, не вижу проблемы.Как раньше всё, чего нет в местных магазинах покупалось за рубежом, так и будет покупаться. Появится у нас - будем брать у нас. Что бы вы ни говорили, а зачастую это дешевле.

Вы ее не видите - а она (проблема) есть.
В наших магазинах нет или дорого не потому что наши купцы плохи, а потому что политика государственная плоха. И налоговое законодательство, и прессинг со стороны государства и прессинг от криминальных монополий.
Так вот - менять то это и не собираются, а просто хотят прикрыть возможность покупать там где соблюдаются цивилизованные правила торговли.
И не потому что вдруг проявили заботу о купцах, а для того чтоб еще раз ободрать народ налогом.

Concord

Cовет федерации готовится запретить нацистскую символику
news.rambler.ru/16371498/
Усё, робята, любители мессеров и фокеров - отлетались…😃

pilot43
Concord:

Cовет федерации готовится запретить нацистскую символику
news.rambler.ru/16371498/
Усё, робята, любители мессеров и фокеров - отлетались…😃

А что, они без свастики на киле становятся яками или спитфайрами? Или вовсе летать перестают?

Панкратов_Сергей:

а просто хотят прикрыть возможность покупать там где соблюдаются цивилизованные правила торговли.

Я так и не вкурил: кто хочет чего прикрыть? Или уже прикрыли? Люди! Просветите! А то чую, что чото важное упускаю! Все кругом стонут, а я не пойму из-за чего! Откройте и мне глаза на истину? Что, теперь и правда низя будет на Хоббикинге шмурдяки покупать?

Concord
pilot43:

А что, они без свастики на киле становятся яками или спит

Мы же все видим нашу правоприменительную практику… И крестов будет достаточно, да и сами прототипы - тоже можно признать за пропаганду…

SAN
pilot43:

Что, теперь и правда низя будет на Хоббикинге шмурдяки покупать?

Можно будет, но дороже.

Concord
Пашеч:

Сколько ко же исторических памятников прийдется Им разрушить…

Вот тебе и Вологодский “штандарт” 😃

pilot43
SAN:

Можно будет, но дороже.

Да ладно???!!! И чо, хтото в такое верит? И уже на эту тему парится? И тарится запрозапас?
ПАЦТАЛОМ!!!

Пашеч:

Сколько ко же исторических памятников прийдется Им разрушить…

А чо - свастика и нацистская символика - одно и то же? Давно началось?

Hainov
pilot43:

А чо - свастика и нацистская символика - одно и то же?

Просветитесь

"В России в современном юридическом контексте под нацистской символикой понимается любая символика (знамена, значки, атрибуты униформы, приветствия и пароли), воспроизводящая символику, использовавшуюся НСДАП и Фашистской партией Италии, как то свастики… "

ru.wikipedia.org/wiki/Нацистская_символика

pilot43

И? Вроде чётко сказано: нацистская символика запрещена. Где она (нацистская символика) к примеру на полотенце в посте 179? Фотка кстати тоже сомнительная, обычная для таких тем.