Запрет дня

blade
ZamuykAtel:

Тут просто чухнули что можно навялить

“Когда вы говорите, Иван Васильевич- такое ощущение, что вы бредите” (Шурик, к/ф “Иван Васильевич меняет профессию”) 😂

Панкратов_Сергей
pilot43:

Гена, не вижу проблемы.Как раньше всё, чего нет в местных магазинах покупалось за рубежом, так и будет покупаться. Появится у нас - будем брать у нас. Что бы вы ни говорили, а зачастую это дешевле.

Вы ее не видите - а она (проблема) есть.
В наших магазинах нет или дорого не потому что наши купцы плохи, а потому что политика государственная плоха. И налоговое законодательство, и прессинг со стороны государства и прессинг от криминальных монополий.
Так вот - менять то это и не собираются, а просто хотят прикрыть возможность покупать там где соблюдаются цивилизованные правила торговли.
И не потому что вдруг проявили заботу о купцах, а для того чтоб еще раз ободрать народ налогом.

Concord

Cовет федерации готовится запретить нацистскую символику
news.rambler.ru/16371498/
Усё, робята, любители мессеров и фокеров - отлетались…😃

pilot43
Concord:

Cовет федерации готовится запретить нацистскую символику
news.rambler.ru/16371498/
Усё, робята, любители мессеров и фокеров - отлетались…😃

А что, они без свастики на киле становятся яками или спитфайрами? Или вовсе летать перестают?

Панкратов_Сергей:

а просто хотят прикрыть возможность покупать там где соблюдаются цивилизованные правила торговли.

Я так и не вкурил: кто хочет чего прикрыть? Или уже прикрыли? Люди! Просветите! А то чую, что чото важное упускаю! Все кругом стонут, а я не пойму из-за чего! Откройте и мне глаза на истину? Что, теперь и правда низя будет на Хоббикинге шмурдяки покупать?

Concord
pilot43:

А что, они без свастики на киле становятся яками или спит

Мы же все видим нашу правоприменительную практику… И крестов будет достаточно, да и сами прототипы - тоже можно признать за пропаганду…

SAN
pilot43:

Что, теперь и правда низя будет на Хоббикинге шмурдяки покупать?

Можно будет, но дороже.

Concord
Пашеч:

Сколько ко же исторических памятников прийдется Им разрушить…

Вот тебе и Вологодский “штандарт” 😃

pilot43
SAN:

Можно будет, но дороже.

Да ладно???!!! И чо, хтото в такое верит? И уже на эту тему парится? И тарится запрозапас?
ПАЦТАЛОМ!!!

Пашеч:

Сколько ко же исторических памятников прийдется Им разрушить…

А чо - свастика и нацистская символика - одно и то же? Давно началось?

Hainov
pilot43:

А чо - свастика и нацистская символика - одно и то же?

Просветитесь

"В России в современном юридическом контексте под нацистской символикой понимается любая символика (знамена, значки, атрибуты униформы, приветствия и пароли), воспроизводящая символику, использовавшуюся НСДАП и Фашистской партией Италии, как то свастики… "

ru.wikipedia.org/wiki/Нацистская_символика

pilot43

И? Вроде чётко сказано: нацистская символика запрещена. Где она (нацистская символика) к примеру на полотенце в посте 179? Фотка кстати тоже сомнительная, обычная для таких тем.

Hainov
pilot43:

Где она (нацистская символика) к примеру на полотенце в посте 179?

Неужели свастику не видите??? 😃

pilot43

Свастику вижу. Нацистскую символику - нет.

Питерский
pilot43:

Свастику вижу. Нацистскую символику - нет.

Как в старом анекдоте: … Смотрю, сношаются, а пригляделась - так они е…я!

pilot43

Есть контраргументы? Извольте высказаться понятнее.

Vitaliy70

аргументы простые
при наличие такого запрета
+злая воля (а другой у нас отродясь не водилось)
следствие сделает экспертизу и любой крестообразный объект будет признан пропагандирующим фашизм

ZigZag_ZZ

Вот корень, читаем и понимаем
“Также сенаторы предлагают создать при исполнительной власти уполномоченный орган по противодействию реабилитации нацизма — совет, который бы занимался регулярным мониторингом и готовил ежегодный доклад о состоянии дел в данной сфере”
Читаем
“Однако, строго говоря, нацистским символом была не любая свастика, а четырёхконечная, с концами, направленными в правую сторону, и повёрнутая на 45°. При этом она должна быть в белом круге, который в свою очередь изображён на красном прямоугольнике”

Используя сей аргУмент, любой адвокат просунет дело в анус, бумага-супротив бумаги, юриспруденция - коловрат СЛОВ и нифига не попрёшь, там запятая решает ВСЁ

Vitaliy70

если что, то я адвокат
хоть я и не люблю доказательство от авторитета
но поверьте мне на слово у меня практика есть а у вас нет
и у меня нет мотива вам врать
если будет написано обвинительное заключение
суд вас не оправдает можете хоть генри резника хоть падву звать
у нас никого в суде не оправдывают
а следак слепит обвинительное на основании экспертного заключения
про православных экспертов слыхали?
следак отдаст делать экспертизу кому захочет
а если вы принесете экспертизу от академии наук то суд ее просто проигнорирует

ZigZag_ZZ:

юриспруденция - коловрат СЛОВ и нифига не попрёшь, там запятая решает ВСЁ

юриспруденция строго говоря вообще не наука)
там все решает воля карающего органа
это способ придать законность воле суверена

pilot43

Весьма доходчиво. Спасибо большое. Ясно и понятно. Всё зависит конкретно от уровня истерии в данный момент по этому поводу.

ZigZag_ZZ:

“Однако, строго говоря, нацистским символом была не любая свастика, а четырёхконечная, с концами, направленными в правую сторону, и повёрнутая на 45°. При этом она должна быть в белом круге, который в свою очередь изображён на красном прямоугольнике”

Вот и я так считаю.

Vitaliy70

свастика является ФАШИСТСКИМ символом только в осмысленном контексте
иными словами свастика по краю полотенца не ФС
а если мы идем с этими полотенцами на демонстрацию по безусловно это ФС