Запрет дня

crand
blade:

Вроде, по закону если сдать его государству- человек имеет право на 25%?

Только за найденный клад. Все полезные ископаемые - собственность государства.

Alexander_T
chinuk:

Джанни Родари был коммунистом

Каким-то он неправильным коммунистом был. Поди как Удальцов какой?! Истинные коммунисты это КПРФ и Зюганов! А тут, понимаешь, прямой призыв к подрыву государственной власти! Ну чисто Навальный какой!

chinuk
Alexander_T:

Каким-то он неправильным коммунистом был.

Правильным был. И писал он о капитализме, в который рвались в 90-е. А теперь не шибко нравится. Дедушка Ленин предупреждал.

Alexander_T:

Ну чисто Навальный какой!

Не равняйте. не надо

chinuk
Вячеслав_Старухин:

Дедушка Ленин гораздо моложе Путина

Я разве спорю…

psn151
Sergey77:

снос гаражей на П Андреева это показал

Изымалась земля(территория)под гаражами,а не сами строения. у владельцев гаражей свидетельство на землю было? не было. В Н-Москве компенсация тем,у кого земля оформлена.Но у многих дачи,участки получены в профкомах,но не оформлены до сих пор.Вот здесь уже поберегись.
Обратите внимание - ПОЛУЧЕНЫ(словно в подарок) а не КУПЛЕНЫ.
Квартиры в основной своей массе так же были ПОЛУЧЕНЫ.а теперь надо ПОКУПАТЬ,что вызывает раздражение у населения.
Но можно “купить”,т.е.оформить, малозатратно,на котловане.а если есть блат у застройщика,то и на подписаном предпроектном этапе,за 25-30% от цены.Причём самую желанную,этаж+метраж.А затем когда объявят старт,лихо переуступить накрутив ещё 25%.

IGOR_70
chinuk:

И писал он о капитализме, в который рвались в 90-е

К вопросу о тезисе " хотели в капитализм- получите и распишитесь"- так вот, звездеть не надо. Никто в капитализм не рвался. Люди никогда не хотели жить именно при капитализме, феодализме, социализме, коммунизме, или любом другом изме- люди во все времена просто хотели жить лучше. А как это должно называться- дело третье. И не надо сюда пристегивать воровство и беспредел крыс у власти как непременное условие нынешнего строя.

ZigZag_ZZ
crand:

Все полезные ископаемые - собственность государства.

Да ну, а олигархи то, не знают… 😃 😃

chinuk
IGOR_70:

И не надо сюда пристегивать воровство и беспредел крыс у власти

Где, чего я пристегнул,?

IGOR_70:

не хотели жить именно при капитализме, феодализме

Не, именно капитализма хотелось

Alexander_T
IGOR_70:

Никто в капитализм не рвался.

Вот как раз chinuk и рвался. Сам ведь признался.

chinuk
Alexander_T:

Вот как раз chinuk и рвался. Сам ведь признался.

Пускай будет так, как вам хочется. Я не против.

IGOR_70
chinuk:

Где, чего я пристегнул,?

Вы сейчас озвучили тезис, который всплывал не только от вас и не только здесь. Его общий смысл: " Не возмущайтесь беспределом властей и не дергайтесь- это капитализм со всеми вытекающими, которого вы сами добивались и наконец добились. Сами виноваты, не жалуйтесь, при капитализме так и должно быть".

chinuk
IGOR_70:

Вы сейчас озвучили тезис,

Так это вроде ваше-

IGOR_70:

хотели в капитализм- получите и распишитесь"-

и вообще то разговор был про Джанни.Я не знаю. что там вам показалось.

IGOR_70:

Сами виноваты, не жалуйтесь, при капитализме так и должно быть".

А вообще то , как то так…

IGOR_70
chinuk:

А вообще то , как то так…

Ну вот, а говорите, показалось…😉

chinuk
IGOR_70:

Ну вот, а говорите, показалось…

я вашу мысль продолжил:)

chinuk
IGOR_70:

Лайк свой под постом 3913 видите?

Моё мнение не изменится. Не хе… было СССР рушить. Но это конечно тока имхо

ADF
ZigZag_ZZ:

Да ну, а олигархи то, не знают… 😃 😃

Вроде как собственность того, кто осуществлил добычу. А добыча разрешена только при наличии лицензии на добычу, которая выдана лишь избранным. Т.е. если сам у себя нефть выкачивать начнешь (в этой стране) - к тебе сразу придут и спроссят, на каком основании ты посмел это делать? Ну а потом, как уже расписали выше, пинка под сракель и дырку от бублика.

А в Нерезиновой при расселении из старых домов - в замен выдают не землю, а жилплощадь. Квартирку в новостройке за МКАДом.

cap3355
VladGor:

Про запреты
Слышали про родовые земли?

Оленевод застрелил двух охотников из «Газпрома» около Тарко-Сале

Они с ружьями пьяные зашли охотиться на ИХ территорию.
Местные попросили их удалиться.

Статья 24. Порядок въезда в родовое угодье

На территорию угодий запрещается въезд транспорта, заход речных судов, посадка летательных аппаратов без разрешения владельцев угодий, за исключением специального транспорта, используемого в чрезвычайных ситуациях (пожар, наводнение, совершение уголовных и административных правонарушений), транспортных средств, движущихся по территории угодий по магистралям общего пользования и отведенным дорогам. Запрещается без согласия владельцев угодий завозить оружие, собак, орудия лова пушных и иных зверей, дичи или рыбы.

На северах, там, где угодья местных оленеводом и охотников, быковать не надо.
А чтобы охотиться, рыбачить нужно идти с подарками и просить разрешения.
Есть места, где чужакам находится нельзя.
Закон тайги-медведь хозяин…

Медведь то хозяин, а оленеводам срок реальный припаяют. Превышение самообороны, к бабке не ходи! Таким образом статья “для честных людей”, т.к. реального способа убрать двух крутых со своих угодий нет!

Вячеслав_Старухин

Бывал я в командировках на Ямале в гостях у Газпрома. Нет там на севере никаких “крутых”.
Эти двое были просто начальники среднего звена. Но чужаки для местных.

ZigZag_ZZ

Ключевое слово-Газпром…
А не два охотника из Мухосранска, рабочие-сантехники РЭУ №355-2…