Запрет дня

psn151

У мене гости ожидаются.Поэтому запас собственно впритык.и потом,это всё слабоалк.напитки.водку и пр.40- грд.вещи уже лет как 10 в рот не беру.Поэтому сильного бодуна не будет.С наступающим,коллеги!

SlonSpb

23 ноября 2012 года Государственной Думой РФ были приняты поправки в статью 12.5 ч. 3.2 КоАП, по которым фактически попадают под запрет устройства закрепленные на лобовом стекле - навигаторы, видеорегистраторы и т.п.

Новая редакция статьи 12.5 ч. 3.2 КоАП РФ со следующего года будет изложена в следующей редакции:

«3.2. Управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя, –
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения».

Водители и представители общественных организаций отмечают, что по данным поправкам не уточняется перечень предметов, попадающих под запрет, а значит все видеорегистраторы и навигаторы, которые крепятся на лобовом стекле, могут оказаться вне правового поля, и могут быть конфискованы сотрудниками полиции. Более того, видеорегистраторы используемые сотрудниками полиции в патрульных машинах также могут оказаться под запретом, так как сотрудники ДПС согласно статье 2.5 КоАП несут ответственность за подобные нарушения на общих основаниях.

Источник

ZigZag_ZZ

Вот это ОТЖИГ!
Видимо так ИМ не ндравится что есть доказательства невиновности, что решили искоренить !
Бум дум, кудой его впендюрить, нас так не взять, Они нас колдовством, а мы их мастерством!

Concord
absurd_cat:

не у нас, но все же

Уж наш “взбесившийся принтер” эту возможность запретить мимо себя не пропустит…

PAN-NN
SlonSpb:

на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены дополнительные предметы

А че ж, давайте еще и зеркала заднего вида поснимаем. Они ведь тоже на стекле висят. А еще сигнализации, антенны и т.д. Идиотизм.

VINNI_P
ZigZag_ZZ:

Вот это ОТЖИГ!
Видимо так ИМ не ндравится что есть доказательства невиновности, что решили искоренить !
Бум дум, кудой его впендюрить, нас так не взять, Они нас колдовством, а мы их мастерством!

На козырёк, как когда то антирадары.

blade
VINNI_P:

На козырёк, как когда то антирадары.

До@бутся, что “обзор закрывает” 😦
На торпеду, слева в уголок.
Правда, крепеж переделать придется, но мы же- моделисты, или где?

Hainov
blade:

На торпеду, слева в уголок.

Или к зеркалу приделать с обратной стороны…

CINN
Hainov:

Или к зеркалу приделать с обратной стороны…

У моего приятеля зеркало сразу с двумя камерами- купил в специализированном магазине. Зеркало надевается на существующее.
Камеры можно поворачивать на дорогу и в салон. Записывается два видеопотока.
Да и совсем маленькие регистраторы есть.

12 days later
Саша
V_Alex:

Доигрались…

Это предупреждение о начале борьбы с авто-пробками!
Да и вообще , власти сильно возмущенны - Кого черта мы вообще ЖИВЕМ , не согласовывая ЕЖЕДНЕВНО свою жизнь !
Ведь право на жизнь имеют лишь те , кто качает им деньги , обслуживает и охраняет трубу .
у власти СЕКСОТЫ , а они бывшими не бывают.

ZamuykAtel

У нас наш продажный губер издал указ-с 22:00 ни какого пива.Плюс к тому что вчера не смог снять денег с первого второго и третьего по дороге банкомата-взбесило не подетски.Сегодня по дороге домой в первом опять денег нет,а до запретного времени чуть.Влетаю в Дикси хватаю с запасом,плюс по всяким другим отделам-хоть бы кто на кассе слово сказал.
Так вот я и не понял на чеке время 22:15,а я иду с пивом к машине.

Hainov
ZamuykAtel:

Так вот я и не понял на чеке время 22:15,а я иду с пивом к машине.

Это верх маразма. С пивом борьба, а с наркотой нет борьбы. Дочка знакомой учится в универе, там дилеры работают, не таясь…

ЗЫ. В гипермаркетах пиво не купить, а мелких магазах продается свободно…

6wings

Гена, это страна абсурда. И чем дальше - тем ближе к краю (((

Саша
6wings:

ближе к краю

часто кажется , что уже далеко за краем .
а сейчас пытаются уничтожить последние шансы на возврат.
идет простое уничтожение страны и её народа

6wings

нет, это еще не “за краем”. “За краем” гражданка начнется. Или, скорее, будет военный путч.
Но к этому всё ближе и ближе (((
Абсурд не может продолжаться настолько долго.
Абсолютно всё антинародно. Ни одной даже просто популистской меры/закона за последние годы.

Саша

следующая стадия - просто развал страны и повтор судьбы СССР
и полный хаос

Hainov
Саша:

следующая стадия - просто развал страны

Думаю, это и есть цель.

Саша:

и полный хаос

Не совсем так. “Управляемый хаос” - лучшая среда для завоевания мирового господства. В мутной воде самые жирные рыбы ловятся…

6wings

Будет прикольно, если ВВП этот путч и возглавит.
Теоретически это возможно.
Учитывая то, что рулит-то не он, а те, кто “за ним”.
Хотя, он уже просто старый. Всего на 4 года старше меня. В этом возрасте уже всё пох.