Запрет дня

авсенев

Друзья мои, - эротически- героические помыслы, конечно, вдохновляют. Но Вы, что забыли, в какой стране мы живём? Законопослушные граждане изначально “классово - чуждые” элементы в этой юридической системе. Бандиты - изначально - СВОИ!
Они и на лапу дадут, и продвинуться помогут, да и в баньках и борделях спинку потрут. А с “терпилы” какой прок? Денег нормальных - не сдерешь, - только воздух портит “Нармальным пацанам”.

ADF

Плюс не нажму, но в целом согласен.

В стране за последние годы ряд громких случаев, когда человек самооборонился у себя дома, защитил семью. И насколько я помню, в бОльшей части этих случаев самого оборонившегося и засудили в итоге.

Colo
psn151:

винтовку снайперскую прикупить безшумную, б\у.засесть в знакомом бурьяне с панорамным видом своего владения. и как в игре неспеша снимать шакалов дистанционно. вечером,в сумерках собрать трупы,примотать к каждому кирпич и табличку - "Я - коллекторский полицай и враг народа -2018 и сбросить в р.Ока. там течение сильное,как на Урале. К утру в Нижний принесёт.машину ихнюю тоже туда же сбросить,немного изрисовав свастикой и указать банк,который сдал(предал) своего клиента.

злой ты - нет бы метанолу в бутылки с этикетками (Путинка, Бруньки,% озер (не реклама) 😃)
а потом - ходить и причитать - вот типа друзья заехали в гости -а мне просто повезло 😃

psn151
Colo:

злой ты - нет бы метанолу в бутылки

я не злой, я готовлюсь. Готовлю сценарий к фильму, 36 полноценных серий . Проект будет потрясный. Там будет всё - Сколковский Хронотуризм ,авиамоделизм,социализм,коммунизм ,и капитализм. Если Эрнст купит,или другой основной ТВ канал, то будут версии художественные,тв\сериальные, и даже анимационные. если власти не запретят…

21 days later
V_Alex

“В Ростуризм в понедельник, 21 мая, поступило письмо Минкультуры с поручением «рассмотреть предложение по запрету деятельности Booking.com на территории Российской Федерации». Об этом РБК сообщили в пресс-службе Ростуризма. Представить свою позицию по этому вопросу Ростуризм должен до 4 июня 2018 года.”(С):
www.rbc.ru/business/…/5b045fb59a79478cc576d6f2#0_8…

ZigZag_ZZ
psn151:

винтовку снайперскую прикупить безшумную

Ну кто капустку квасит, а кто-то винтовку чистит, иметь надо, как некоторые, да и бесшумная до 300 мЭтров работает, так для ближнего городского боя, и патроны списфисские, а наш родной 762х54 7Н1.
" Пробивает броню на жутком расстоянии …" (С)М. Жванецкий

3 months later
blade
V_Alex:

но оказалось, что он уже запрещен

Вот ведь гады, отбирают у человека последние крохи: он когда был Главрачом всея Руси уж так старался: и Боржоми вместе с Киндзмараули запретил, и селедку исландскую…
А вот до кофе- не добрался:(
Тут вот вспомнил- и такой облом…

ADF

Мне кажется после таких предложений стоило бы ребром ставить вопрос о соответствии депутата занимаемой им должности. Мне кажется, если человек такое предлагает - то значит он банально не разбирается в действующем положении дел. Не разбирается в том, для чего он законы принимает. Некомпетентен. Можно ли, чтобы некомпетентный человек был допущен до принятия законов?..

ZigZag_ZZ
ADF:

Можно ли, чтобы некомпетентный человек был допущен до принятия законов?..

Ну, так ведь работают…
И ничего им не мешает…

7 days later
V_Alex

“Жителям ряда российских регионов могут запретить использование американской валюты. Организовать такой эксперимент предложили депутаты Госдумы. Народные избранники полагают, что «пилотный» проект позволит понять, насколько болезненным окажется отказ России от доллара. В Совете Федерации поддерживают этот шаг, считая, что необходимо сохранить лишь конвертацию валют для тех, кто выезжает за рубеж.
О возможности проведения эксперимента «URA.RU» в пятницу, 14 сентября, заявил член фракции ЛДПР в Госдуме Василий Власов. «Эти меры, конечно, назрели. Мы предлагаем выделить несколько регионов, убрать в них из оборота доллар и посмотреть на результат», — пояснил собеседник агентства.”(С): ura.news/articles/1036276206

S_A
V_Alex:

О возможности проведения эксперимента «URA.RU» в пятницу, 14 сентября, заявил член фракции ЛДПР в Госдуме Василий Власов. «Эти меры, конечно, назрели. Мы предлагаем выделить несколько регионов, убрать в них из оборота доллар и посмотреть на результат», — пояснил собеседник агентства."(С)

Почему нет? Ведь Ойро, Юани , Иены, Дерхамы и прочие тугрики можно будет… Надобно и Рубль уже отменить. Трудодни наше все!

ZigZag_ZZ
V_Alex:

убрать в них из оборота доллар

Я чёт не всосал, а когда он у нас в оборот введён…
Все расчёты на территории РФ в рублях , какБэ…

Евгений_Николаевич
ZigZag_ZZ:

Я чёт не всосал, а когда он у нас в оборот введён…
Все расчёты на территории РФ в рублях , какБэ…

Мы же, с ними, живем в разных странах.

V_Alex
ZigZag_ZZ:

Я чёт не всосал, а когда он у нас в оборот введён…
Все расчёты на территории РФ в рублях , какБэ…

Щас на территории РФ, в основном, еду за рубли покупают. Тот-же али или ебей доллары требует. Запретят доллары - сразу все свое появится. Или нет?

Alexm12

Тот-же али или ебей доллары требует.

Али и ебей, кагбэ не территория РФ… Или я чего-то путаю?

V_Alex

Фишка в том, на какой территории производится конвертация при оплате.
Запрет бакса = запрету конвертации.

pv11
V_Alex:

Фишка в том, на какой территории производится конвертация при оплате. Запрет бакса = запрету конвертации.

Ну положим кроме как в Интернете, да и то посредством карточки, оплаты долларами вроде как официальной нет. Между собой как угодно можно расплачиваться, хоть тугриками.
Просто запретить доллар на одной территории не получится, т.к. нужно изменить законодательство и опять ввести “бабочку” ст.88 УК.😦

Такой запрет опять приведет к “черному рынку” валюты и прочим перелестям “позднего коммунизма”.

CrazyElk
ZigZag_ZZ:

Я чёт не всосал, а когда он у нас в оборот введён… Все расчёты на территории РФ в рублях , какБэ…

Все, да не все.

Alexm12:

Или я чего-то путаю?

Путаете.На территории РФ запрещены РАСЧЕТЫ между резидентами, а не ОБОРОТ как таковой. ОБОРОТ долларов и другой иностранной валюты на территории Российской Федерации разрешен и законом не преследуется.

Чем отличаются ОБОРОТ от РАСЧЕТОВ рассказывать надо? Еcли надо см. P.S.

WBR CrazyElk

P.S. Сегодня Я физически могу и юридически имею полное право отправить собственные валютные средства не резиденту. Банк обязан (с небольшими ограничениями) исполнить мое поручение - заплатить за услугу, подарить … дать в займы. А вот точно такой же перевод валютных средств но резиденту я произвести права не имею (за редкими исключениями) - ни подарить валюту ребенку, ни дать в займы другу и даже если я попытаюсь такое сделать банк как агент валютного контроля обязан мне в исполнении такого поручения отказать.

Просто потому что поскольку первая операция хотя и порождает на территории России оборот валютных средств но он не относится к расчетами между резидентами, а вот вторая как раз таки не только оборот но и расчеты между резидентами проведение коих в настоящий момент разрешено исключительно в национальной валюте.

Помня что под термин оборот средств попадает любое их движение, вкурив разницу между “расчетами между резидентами” и “оборотом” - проникаемся осознанием - что именно предполагает скромная и невзрачная замена - действующего “запретить расчет между резидентами” на прогрессивное “запретить оборот”.

V_Alex

“Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил ввести в России временный «сухой закон». Соответствующее предложение он направил федеральному министру здравоохранения Веронике Скворцовой.”(С): ura.news/news/1052351181

Alexm12
CrazyElk:

Путаете.На территории РФ запрещены РАСЧЕТЫ между резидентами, а не ОБОРОТ

И где резиденты РФ на ебее и али?