Запрет дня

V_Alex

Под запретом оказались все действующие православные храмы Стамбула, единственный действующий храм в Анталии, в Греции — на острове Крит и на островах Додеканеса, которые расположены в юго-восточной части Эгейского моря, самый большой из которых — Родос.”(С): ura.news/news/1052355246

V_Alex
SAN:

И??Что за беда?

Вам оно, быть может, и ничего. А при некоторых видах деятельности, видимо, требуется…
“Секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак и его заместитель, депутат Госдумы Евгений Ревенко, уехали молиться на гору Афон перед разрывом отношений между Московским и Константинопольским патриархатами”(С): novayagazeta.ru/…/145982-sekretar-gensoveta-edinoy…
И пока они былы в пути, “В РПЦ напомнили о запрете молиться в храмах Афона”(С): www.kommersant.ru/doc/3771972

ZigZag_ZZ
V_Alex:

И пока они были в пути

Ну, в синагогу зайдут тогда…

8 days later
hemmitino

Что то навеяло…
В армии дурак это не страшно…самое страшное - дурак с инциативой…)

Андрей_Зазулин
hemmitino:

самое страшное - дурак с инциативой…

Нет , Игорь . Самые страшные люди в армии - это герои . Если во взводе завелся герой - пиши пропало …

VladGor

Греф заявил, что математические школы не нужны.

Греф летит на воздушном шаре, сбился с курса, и решил срочно опуститься вниз - спросить дорогу. Увидев внизу человека, он крикнул:

  • Извините, где я нахожусь?
  • Вы находитесь на воздушном шаре, в 15метрах над землей, ответил прохожий.
  • Не могли бы вы быть поточнее, - злится Греф.
  • ОК. Ваши координаты - 5°28’17" N и 100°40’19" E, - слышит ответ с земли.
  • Похоже, вы математик, - вздохнул Греф.
  • Да, я математик, - согласился прохожий. - Как вы догадались?
  • Ваш ответ, по-видимому, точный и полный, но для меня совершенно бесполезный. Я по-прежнему не знаю, где я нахожусь, и что мне делать. Вы мне нисколько не помогли, только напрасно отняли время.
  • А вы, похоже, из управленцев, - заметил математик.
  • Я действительно топ-менеджер очень серьезной компании, - горделиво сказал Греф. - Сбербанка. Но как вы догадались? Наверное, видели меня по телевизору?
  • Зачем? - удивился математик. - Судите сами: вы не понимаете ни где вы находитесь, ни что вам следует делать, в этом вы полагаетесь на нижестоящих. Спрашивая совета у эксперта, вы ни на секунду не задумываетесь, способны ли вы понять его ответ, и когда оказывается, что это - не так, вы возмущаетесь вместо того, чтобы переспросить. Вы находитесь ровно в том же положении, что и до моего ответа, но теперь почему-то обвиняете в этом меня. Наконец, вы находитесь выше других только благодаря дутому пузырю, и если с ним что-то случится - падение станет для вас фатальным…
ADF
Андрей_Зазулин:

Самые страшные люди в армии - это герои. Если во взводе завелся герой -

Страшнее всего, если он в командном составе!

Вспоминается история появления слова frag. Во время войны во вьетнаме, некоторые офицеры очень хотели себе педаль за подвиг и рисковали жизнями подчинённых. Застрелить козла нельзя, баллистическая экспертиза позволяет определить ствол. А вот после взрыва гранаты в палатке у этого самого офицера-выскочки - расследовать было нечего. Frag - сокращение от fragmentation grenade.

Андрей_Зазулин
ADF:

Страшнее всего, если он в командном составе!

Именно так . Этих старались перевести на повышение как можно скорее .

1 month later
V_Alex

“Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, согласно которому запрещается размещать на улицах информационные табло с курсами иностранных валют. Об этом говорится на сайте нижней палаты парламента.”(С): znak.com/…/gosduma_odobrila_zapret_ulichnyh_tablo_…

tuskan
V_Alex:

запрещается размещать на улицах информационные табло с курсами иностранных валют

кидалы расстроятся.
это старая тема - ставится ларек, задом к стеночке, на нем курсы валют, по документам - “справочная, а курсы просто так висят”
приходит к такому ларьку путник, и говорит “а поменяйте мне денег”
ларечник говорит “ага” и уходит с деньгами за ширму.
за ширмой дверь, … ну и все.

Владимир#
tuskan:

кидалы расстроятся.
это старая тема - ставится ларек, задом к стеночке, на нем курсы валют, по документам - “справочная, а курсы просто так висят”
приходит к такому ларьку путник, и говорит “а поменяйте мне денег”
ларечник говорит “ага” и уходит с деньгами за ширму.
за ширмой дверь, … ну и все.

Воспоминания из 90-х или зомбатора насмотрелись? Вы меняете валюту в палатке на улице?

psn151

Подобные фокусы практикуются не только с валютой,но и с авто. приём денег под демо тачку на входе. типа завтра получите…или с квартирами,от застройщика,под рекламный плакат.

Lёlik

Сегодня вечером разместил объявление о продаже углового шкафа на сайте avito.ru и примерно через 10 минут звонят… Купим! Щас приедем! Состояние неважно, мы из мастерской по реставрации. Работаем по безналу, дайте номер вашей сберкарточки, перечислим деньги! Не, говорю, только наличными! Тут же повесили трубку. Пробил их номер - Калужская область (я в Архангельске)… Вот так и живем в 21 веке, бл…ть, кто кого… Прошло время наперсточников, шулеров в поездах тоже не осталось, все перешли в электронно-интернетную среду, тут пока медом намазано, поле непаханное…

Владимир#
Lёlik:

Работаем по безналу, дайте номер вашей сберкарточки,

Расскажите пожалуйста, что можно сделать с номером вашей сберкарточки.

ZigZag_ZZ
Владимир#:

что можно сделать с номером вашей сберкарточки.

Вывести формулу, посчитать цифры, банально- пополнить счёт…

Владимир#
ZigZag_ZZ:

банально- пополнить счёт…

😁 Куда выложить номер что бы пополнили

Маэстро

У меня другой вопрос, а как они попадают в личный кабинет, чтобы вывести деньги, или все мошенничество ограничивается интернет-покупками?

Железяка

Я думаю, добавляют пользователя картой, а коды подтверждения, которые приходят по смс, спрашивают у вас, типа проверка после техработ

Владимир#
Маэстро:

или все мошенничество ограничивается интернет-покупками?

Расскажите, как зная только номер карты совершать покупки в интернете.

Железяка:

а коды подтверждения, которые приходят по смс, спрашивают у вас, типа проверка после техработ

Идиоты ещё не все вымерли?