Запрет дня

Владимир#
tuskan:

кидалы расстроятся.
это старая тема - ставится ларек, задом к стеночке, на нем курсы валют, по документам - “справочная, а курсы просто так висят”
приходит к такому ларьку путник, и говорит “а поменяйте мне денег”
ларечник говорит “ага” и уходит с деньгами за ширму.
за ширмой дверь, … ну и все.

Воспоминания из 90-х или зомбатора насмотрелись? Вы меняете валюту в палатке на улице?

psn151

Подобные фокусы практикуются не только с валютой,но и с авто. приём денег под демо тачку на входе. типа завтра получите…или с квартирами,от застройщика,под рекламный плакат.

Lёlik

Сегодня вечером разместил объявление о продаже углового шкафа на сайте avito.ru и примерно через 10 минут звонят… Купим! Щас приедем! Состояние неважно, мы из мастерской по реставрации. Работаем по безналу, дайте номер вашей сберкарточки, перечислим деньги! Не, говорю, только наличными! Тут же повесили трубку. Пробил их номер - Калужская область (я в Архангельске)… Вот так и живем в 21 веке, бл…ть, кто кого… Прошло время наперсточников, шулеров в поездах тоже не осталось, все перешли в электронно-интернетную среду, тут пока медом намазано, поле непаханное…

Владимир#
Lёlik:

Работаем по безналу, дайте номер вашей сберкарточки,

Расскажите пожалуйста, что можно сделать с номером вашей сберкарточки.

ZigZag_ZZ
Владимир#:

что можно сделать с номером вашей сберкарточки.

Вывести формулу, посчитать цифры, банально- пополнить счёт…

Владимир#
ZigZag_ZZ:

банально- пополнить счёт…

😁 Куда выложить номер что бы пополнили

Маэстро

У меня другой вопрос, а как они попадают в личный кабинет, чтобы вывести деньги, или все мошенничество ограничивается интернет-покупками?

Железяка

Я думаю, добавляют пользователя картой, а коды подтверждения, которые приходят по смс, спрашивают у вас, типа проверка после техработ

Владимир#
Маэстро:

или все мошенничество ограничивается интернет-покупками?

Расскажите, как зная только номер карты совершать покупки в интернете.

Железяка:

а коды подтверждения, которые приходят по смс, спрашивают у вас, типа проверка после техработ

Идиоты ещё не все вымерли?

psn151

иногда приходят смс - случайно перевели деньги на ваш нумер,счёт,карту.просим вернуть.суммы разные ,от 100 руб до 500 000. даже не ввязываюсь ни в переписку ни в разговор.блокируюсь .объяснять каждому - про отмену операции - всё равно что кролику проводить беседу что бы не ссал в чашку с едой. начинают ныть про детей, человека трудной судьбы, и прочий бред. тем более что такие суммы не поступали мне на счёт.

ColonelTY
Владимир#:

Расскажите, как зная только номер карты совершать покупки в интернете.

Что рассказать? На сайте указываешь номер карты и всё. Так же например отель может по номеру карты, сам списывать денежку.

CARBoNEUM
ColonelTY:

Что рассказать? На сайте указываешь номер карты и всё. Так же например отель может по номеру карты, сам списывать денежку.

А вы картой когда последний раз расплачивались? Без CVV, имени фамилии и срока действия карты - невозможно что то списать. Есть разве что сайты вроде Amazon, которые не требуют CVV, но остальные данные все равно нужны.

Маэстро
Владимир#:

Расскажите, как зная только номер карты совершать покупки в интернете.

Так вот поэтому и непонятно. Тем более, что надо подтверждать различные коды, высылаемые на телефон именно для перевода денег, а не просто для вхождения в личный кабинет.
Где-то читал, как один мужик развел этих мошенников. Сумма была небольшая, но, сам факт.)))
Кстати, раз уж речь пошла о мошенниках…
Видел новую фишку попрошайничества. На трассе, при выезде с ЗАПРАВКИ стоит машина с тонированными окнами. Рядом скачет молодая женщина и голосует, очень интенсивно махая руками. Останавливаюсь и спрашиваю, в чем дело?
Со слезами на глазах - помогите, бензин кончился, мороз, в салоне- трое детей.
Не помогу, говорю, на газе езжу. Только потом соображаю, что ей не бензин нужен, а деньги.

ColonelTY
CARBoNEUM:

Без CVV, имени фамилии и срока действия карты - невозможно что то списать.

Это вам так только кажется. Доказывать вам, что то, мне не интересно, просто примите это как данность, ну или погуглите.

Владимир#
ColonelTY:

Это вам так только кажется. Доказывать вам, что то, мне не интересно, просто примите это как данность, ну или погуглите.

Вот как всегда, не имея аргументов, отправляем в гугл. Тем ни менее погуглил. privatbankrf.ru/…/mozhno-li-ukrast-dengi-so-schyot…

ColonelTY
Владимир#:

Вот как всегда, не имея аргументов, отправляем в гугл.

Тут дело то такое, вы изначально уже не готовы принимать аргументы, ведь если я вам скажу, что как то раз (скажете не могет того быть))), я в японском инет магазе решил детальку прикупить, так вот в том магазе на страничке оплаты было только поле для ввода номера карты (да…конечно у меня было полключено подтверждение по СМС) Взял ввел номер карты, магазин всё это “проглотил” жду смс, а её и нет. Смотрю заказ оформился и отправка уже… Вот думаю лохи то в этой Иппонии))) А через недельку, бац и списание денежек прошло. так что гуглите тщательнее.

Так же на днях, оформлял оплату в гостишку, отправил им только номер карты, ну и ФИО - они сами и списали с карты Сбера. так чта…)

Владимир#
ColonelTY:

Тут дело то такое, вы изначально уже не готовы принимать аргументы, ведь если я вам скажу, что как то раз (скажете не могет того быть))), я в японском инет магазе…

Ну не знаю, не знаю. Толь карта такая, то ли на том конце хацкеры сидели. Я много с чужими людьми работаю, все без проблем дают и номер карты и телефон и ФИО. Да на рынке уже много продавцов дает номер своей карты для оплаты. Никто не напрягается.
Один раз списалось без моего ведома, но это во первых сто лет назад было, во вторых карта совсем никакая, без всяких 3D. И самое главное сам ступил, подключил автооплату.

ColonelTY
Владимир#:

Никто не напрягается.

А я где то напрягся? Я просто ответил - да, деньги могут списать только по номеру карты.

зы - какие хакеры? Деньги ушли, я товар получил.

Игорь_Петрович

попадалась оплата просто по номеру карты , где то на наших просторах , за газ , или элю.эн

psn151

карты разные бывают. визы,мастеры, и просто дебетовые.защита тоже разная . у меня кредитка сберовская. с немалым лимитом. могу потерять, подарить, и просто бросить на тротуар. попытка воспользоваться приведёт ко мне. я там защитные настройки сделал хитрые. даже 1 копейку без спроса не присвоить.

Владимир#
Игорь_Петрович:

попадалась оплата просто по номеру карты , где то на наших просторах , за газ , или элю.эн

Поделитесь! А так просто болтовня. Для таких спецов 4037800040282743. Пользуйтесь. В случае неудачи пополнение приветствуется.