О невозможности построения в современной России капитализма западного образца.

kolobok
Karalexey:

Нет, Сергей! Ничего мы не пробуем. Катимся по наклонной или плывем по течению. Пока так.

А что нам мешает изменить ситуацию? Я так понимаю действующая власть управлять по новому уже не сможет, а мы жить по старому уже не хотим.

Саша
kolobok:

А что нам мешает изменить ситуацию?

Ваши предложения ?

kolobok
Питерский:

“Пьяный проспится, дурак - никогда!”(с) Петр 1-й.

“Век живи - век учись, всё равно дураком помрешь.” - народная мудрость.

Саша:

Ваши предложения ?

Увы, но я сторонник жёстких мер!

юзеф
kolobok:

Увы, но я сторонник жёстких мер!

+1 А в данной ситуации просто не видно других вариантов… Поэтому и были Болотные, митинги и протесты.

spyder3
kolobok:

Увы, но я сторонник жёстких мер!

Жёске меры - работать будут, но гогда руководители тех “жёстких организаций - КГБ/МГБ/НКВД/МВД” сами попадают под опрделение Ожогова, данное Андреем Родионовым Причём хотябы порядочными были не все, а процентов на 85%. А факты - репрессии неповинных, оборотни в погонах ешё в 1980е, и итп итп. Да и изначально в России/СССР на позицию руководителя даже средней руки почемуто порядочным как то непролезть. А если кто и пролезает - то обычно не на долго (Машеров например). Из своего опыта и по службе в Армии СССР понял - ничто так не выводит из себя непорядочного руководителя как четность - “что, гад, чистеньким хочешь быть?.. да я тебя!” итп. И что вам делать и куда идти???

Хочу из моей Канадской жизни примеры дать, ну других у меня нет, да и где мне иx взять?
Тут, порядок на всех уровнях держится на

  1. Страхе - да да не пугайтесь. Дать кусок пирога человеку в долг и всё. Тут он уже тише воды и ниже травы, ан не так что - вон с работы и кусок отберём. Жену побил, пьяным поездил, полицейскому нагрубил - суд, криминальнуй рекорд + штраф $$ + адвокату $$$$$. Да ведь и посадки в зону может и не быть, а криминальнй рекорд уже есть! А с рекордом “ЗК” с работы вон - кому криминал то на хорошей работе нужен, хоть даже и не сидевший? Новую не найти тк “ЗК” рекорд пожизненный.
  2. Кому кусок от банка не нужен. Ну есть ведь свободные художники везде. Поэтому в довесок разработана система доносительства снизу и доверху с поощрениями осведомителей. Я не говорю об этом с иронией - система работает и очень хорошо работает. Ешё детей со школы учат куда надо идти если товарищ или папа с момой обидели. Поэтому, если я хочу сколотить шайку/групу по угону машин например - свой соучастник сразу и донесёт… ешё до первого угона.

Для чего я это привёл? Вот для чего - сейчас поймёте.
“что, гад, чистеньким хочешь быть?.. да я тебя!” итп. И что вам делать???
Письмо в полицию отдел кадров итп и нет начальника - ушли начальник и куска из банка у него уже нет.
Здесь правило одно - жалующийся ВСЕГДА прав. И работает это от безработаного до верху - помните Клинтона. Из за доноса Моники (Что за такая Моника - да ничто в сравнениии Клинтоном, а был ли тот секс на самом деле???) ушли Клинтоны с президенстова те кусок у них отобрали. Ведь кусок разработан для каждого свой - кому суп на обед (пособие по бедности), кому машина (работник Макдональдса итп), кому дом, а кому власть

Как такое сделать в России не знаю, да и сомневаюсь что будет работать. Ментальность не та. Ешё давно мой дед о войне вспоминал - “Немцы странный народ, как их город взяли, сразу все жители доносят нам кто в СС был и где прячется, а у нас ведь партизаны были. Не понимаю я их”

kolobok
spyder3:

Поэтому в довесок разработана система доносительства снизу и доверху с поощрениями осведомителей. Я не говорю об этом с иронией - система работает и очень хорошо работает. Ешё детей со школы учат куда надо идти если товарищ или папа с момой обидели. Поэтому, если я хочу сколотить шайку/групу по угону машин например - свой соучастник сразу и донесёт… ешё до первого угона.

По нашему это называется стукачество, очень сложно переломать менталитет русский что-бы это заработало. Хотя штука полезная очень.

6wings
kolobok:

Хотя штука полезная очень

вот, к примеру, на этом форуме на тебя лично кто-то настучал модераторам.
Полезная, ведь, штука, правда?

Панкратов_Сергей
kolobok:

По нашему это называется стукачество, очень сложно переломать менталитет русский что-бы это заработало.

Как сказать.
К примеру- начни ГИБДД реагировать на представленные им видеозаписи нарушений- я уверен, видеозаписей им представят очень много. И вряд ли кто это посчитает стукачеством.
Потому как достали уже…

kolobok
6wings:

вот, к примеру, на этом форуме на тебя лично кто-то настучал модераторам.
Полезная, ведь, штука, правда?

Так в чём проблема, жалуйтесь, если есть за что. Я ж говорю менталитет…

Панкратов_Сергей:

Как сказать.
К примеру- начни ГИБДД реагировать на представленные им видеозаписи нарушений- я уверен, видеозаписей им представят очень много.

Да, польза бы была.

6wings
kolobok:

Так в чём проблема, жалуйтесь, если есть за что. Я ж говорю менталитет…

проблема в том, что частенько это бывает несправедливо. Тот, кто начал свару - остается в живых (обычно он и стучит), а тебя банят.

spyder3
6wings:

вот, к примеру, на этом форуме на тебя лично кто-то настучал модераторам.
Полезная, ведь, штука, правда?

А что делать то, если вы видите обман (или даже потенциальный обман) или несправедливость? Тут, за почти 20 лет, научат - “проблемы сам не решай, есть для этого учитель, менаджер, командир, полиция итп те власть. А если сам вздумал суд вершить, а не власть - будут у тебя проблемы и поболее чем у обидчика”

Панкратов_Сергей

А как вычислить- стучат или модератор сильно влюбленный?
К примеру заметил- после спора с парой персонажей- обычно получаю бан.
Хотя именно эти персонажи быстро до оскорблений опускаются.
Стучат или просто любимчики администрации?😃

spyder3
6wings:

проблема в том, что частенько это бывает несправедливо. Тот, кто начал свару - остается в живых (обычно он и стучит), а тебя банят.

Правда в этом есть - издержки метода (типа лес/щепки). Но в малом количестве случаев. Но что Вы предлагаете?

kolobok
6wings:

проблема в том, что частенько это бывает несправедливо. Тот, кто начал свару - остается в живых (обычно он и стучит), а тебя банят.

Так пусть “органы” разбираются, главное сообщить о нарушении.

Саша
kolobok:

главное сообщить о нарушении.

лучше стучать ,чем перестукиваться?😈

spyder3

Я понял намёк Андрей Родионова.
Андрей, да, я написал (настучал) Модератору, и только после того, когда получил по личке сообшение от участника форума “Добрый день , тоже имел дело с Василием …фактически кидалово . …” - от кого писать не буду.

Ну оставить это просто так - а брахолка? Он же на…ть кого угодно сможет, хоть вас например. Что делать то? Вот мне кажется от нашего общего бездействия и жгут кислотой режисёров, да и много другого безобразия можно було бы хоть сократить

kolobok
Саша:

лучше стучать ,чем перестукиваться?

А что лучше как обычно, по течению?

Саша
kolobok:

А что лучше как обычно

а может именно в этом случае начать с себя БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ .
 сегодня стучать кому , власти ? о чем , что **у них украли ?
** Сегодня Ваши проблемы , стучите или нет , это Ваши проблемы .
 Только не надо , что не сталкивались , или с другой планеты

6wings
spyder3:

Я понял намёк Андрей Родионова

Влад, вообще-то я не только ни на что не намекал, но даже и случай Ваш не припомню. Так что, заявление это относится сугубо к моему личному опыту.

Кстати, можете называть меня Шестикрыл как это делают другие - мне нравится это имя )))

kolobok
Саша:

а может именно в этом случае начать с себя БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ .

Так не все хотят быть человеками, иных надо заставлять.

Саша:

сегодня стучать кому , власти ? о чем , что у них украли ?

Простой пример, мне по гарантии чинили ноут в компании ДНС. В процессе ремонта покоцали крышку, а коцку я заметил после того как забрал из ремонта. Пришёл через неделю, объяснил ситуацию, мне отказали в замене крышки, сославшись на то что при прошло много времени после ремонта и я может сам ее покоцал. Ругаться не стал, зашёл на оф сайт и написал жалобу в центральный офис, на следующий день позвонили и пригласили в гости с ноутом, поменяли бесплатно. Ещё могу много примеров привести, иногда достаточно только намёка на жалобу.
А власть… её сначала нужно сменить!

Саша
kolobok:

в компании ДНС

kolobok:

зашёл на оф сайт и написал жалобу в центральный офис

и где здесь о стукачестве ?
 Вы просто починили свой бук , добившись исправления ошибки .