«закон Магнитского»

RexA
Hainov:

Вот только переписывать историю не надо! Светлана Аллилуева фактически сбежала из страны. Папа ей ни счетов, ни недвижимости на западе не подарил. И умерла она бедной пенсионеркой.

Простейшее изучение интернета показывает, что это не так… Кстати, когда будете пытаться поставить мои слова под сомнение, не забудьте, что те суммы, что увидите, в тех долларах и тех марках, которые совсем не сегодняшние доллары и евро… Ну а в каком состоянии были ее дела на закате жизни - жизнь - штука длинная, и каждый сам решает, куда и как потратить деньги…

Hainov:

Это несколько отличается от детишек нынешних руководителей, которые на всю жизнь обеспечены выведенным из страны богатством.

Это тоже под большим вопросом - для легализации денежки прийдется очень много отдать, а чаще всего отберут практически все! На Западе никому не нужны новоявленные миллионеры.
Это из кухни в России кажется, что там все просто…

Hainov
RexA:

для легализации денежки прийдется очень много отдать,

Кому отдать?😈

6wings
Hainov:

Кому отдать?

“Во все тяжкие” смотрел? - Автомойку придётся строить.
(ну, или купить накрайняк)

Hainov
RexA:

Это тоже под большим вопросом - для легализации денежки прийдется очень много отдать, а чаще всего отберут практически все!

Бедняжки… Кто ж их так обирает до нитки, оставляя практически нищими? Правда, оставшихся после “отбирания практически всего” денежек кое-на что все же хватает:

“С 2003 по 2011 год количество россиян, владеющих виллами и апартаментами на Лазурном берегу Франции, выросло в 40 раз (с 50 до 2000)”

“причем за время кризиса доля покупателей из России и СНГ в общем объеме запросов и сделок с недвижимостью только выросла.”

“Более-менее массовый спрос приходится на сегмент бизнес-класса, то есть объекты стоимостью примерно 1 млн евро.”

“Примерно половина запросов от российских клиентов, желающих купить элитную недвижимость за рубежом, приходятся именно на Францию. Хотя бюджеты значительно сократились и колеблются на данный момент в пределах 5 – 10 млн евро.”

" Наибольшим спросом среди россиян пользуются апартаменты стоимостью до 500 000 евро, а также дома от 1 млн до 3 млн евро."

realty.lenta.ru/news/2011/10/17/russian/

world.prime-realty.ru/news1/1245

VladGor
Hainov:

Бедняжки…
“С 2003 по 2011 год количество россиян, владеющих виллами и апартаментами на Лазурном берегу Франции, выросло в 40 раз (с 50 до 2000)”

Да уж.
А если всё посчитать?
Болгария - 110 000 наших купили недвижимость
Испания - только в 2012 3500 россиян купили квартиры и особняки
Чехия - 30 000
Лондон - проживают около 200 000 россиян
Кипр - 50 000
Паттайя - 20 000
США и пр. и пр. ???

Тяжел на подьем народ, самое простое и то идет со скрипом
navalny.livejournal.com/795737.html

RexA

Насколько я понял, со Светланой Аллилуевой разобрались? Молодцы!
Теперь вместо подсчета русских на Западе поищем, на каких условиях сбегают чиновники от выдачи их в Россию.
Когда найдете, сразу станет ясно, почему русские покупают такие недорогие дома, про которые рассказал Геннадий.

RexA

Блин, странно - устал, аж ноги гудят, а не спиться… На крайнем перегоне перед Москвой, когда до дома 260 км оставалось, вдруг сон как рукой сняло… Жалко, завтра рано вставать… В общем, после Волоколамска неожиданно в салон пробралась станция “Вести ФМ”. Там про какого-то Лебедева рассказывали, по моему, это ваш герой, то ли с болотной, то ли с сахарова… он интервью Коммерсанту дал. Ну и это интерьвю читали. Вы уж меня простите, я не готов обсуждать, правда там, или нет, но вот про выпивку стали читать-и на меня валом налетело воспоминание… Работал я тогда в одной фирмочке маленькой, водкой торговали. Это как раз в то лето, что Белый дом расстреливали из танков. Я тогда чуть куском баррикады не стал…😃 в общем, сразу же после во власти кого-то там прогнали, наверное, депутатов, хотя что они делали в Белом доме-ума не приложу…мой друг Леха этот Белый дом и брал… А до этого, когда в прошлый раз его хотели брать, и там Ельцин на танке был, в прошлый раз он его не брал… Потому как приказа не было. Леха говорит, был бы приказ, он бы его еще в первый раз взял…а что, Леха может…короче, разогнали кого-то там и решили выборы досрочные провести. Ну мой шеф и прикололся-мы, говорит, будем опозицией. Сидели они, бухали, потом придумали смешное название-кедр. Е читается как э, потому что мы были экологической партией. Зарегистрировались, и давай избираться - то есть ездили по подмосковью и бухали в домах культуры… Деньги на предвыборную деятельность рекой текли - нас, водителей, трое было, получали 400 долларов за ночь. Почему за ночь-потому что днем они отсыпались. Главврач страны нам офис выделил на варшавке, д19. Там они все и бухали постоянно. А еще мы листовки возили. Но мне стыдно было их по подъездам разбрасывать, я их за Косино вывозил в поле! По весне тракторист ругался сильно, чуть меня не убили…😃 там кольца от колодца в поле лежали, ну я туда упаковки и сбрасывал, потом поджигал и уезжал… Но рукописи, видать, не горят…причем с того конца не горят, где адрес и телефон…😃 а еще бухать приезжал Нестор Петрович из большой перемены, но выглядел он уже не очень, так и хотелось ему мелофон отдать… Он очень любил бухать с Матерями России, они то же повадились в наш домик уютный. Сразу после выборов бухнули они и в Кремль поехали, на праздник политического Нового года. А вернулись уже недовольные -Жириновский порвал всех, как тузик грелку… Решили после этого честные выборы не проводить, не готов наш народ оказался к своему счастью…
А я оказался готов. Панфилов девчонку взял к себе в помощницы, а я взял и увел. 12 декабря выборы были, а 24 го свадьбу сыграли… Анатолий Алексеевич квартиру обещал подарить, но не подарил, а машину отобрал и с работы выгнал… Обиделся, наверное…😃 Пришлось устраиваться на производство и с самого низа постигать азы трудовых будней… Но это уже другая история…

Панкратов_Сергей
RexA:

Пришлось устраиваться на производство и с самого низа постигать азы трудовых будней… Но это уже другая история…

Читаю и вопросы себе задаю…
А до устройства на производство, до низов стало быть было неплохо было.
Это чья заслуга ,Ваша лично или Ваших великих предков? Молоды ж совсем были, без образования, без опыта.
А сейчас? Нет ощущения что с барской ложки кормитесь?
Что если не будет барина, не будет и шоколада?
Не это ли причина Вашего ОДОБРЯЕМС и ОСУЖДАЕМС ?

foxfly
RexA:

Панфилов девчонку взял к себе в помощницы, а я взял и увел

RexA:

квартиру обещал подарить, но не подарил, а машину отобрал и с работы выгнал

Да, дорогая свадьба получилась 😦
С другой стороны, а Вы на его месте: как то по- другому бы поступили?
Если Вы её нашли, отмыли, накормили- приодели 😁
А она и говорит: “но я, типа, другому отдана и буду век ему верна”?(С)
Даже песТня на эту тему была:“говорят, что некрасиво…отбивать деФФчонок у друзей своих”(С)
ВИА “Веселые ребята”, “Алешкина любовь”
Не по- пацански, в общем 😈

V_Alex
RexA:

Деньги на предвыборную деятельность рекой текли - нас, водителей, трое было, получали 400 долларов за ночь…

Прямо из коробки из под ксерокса?

RexA

А что за коробка из под ксерокса? Вы меня в очередной раз простите, я чувствую, что это какое-то знаковое для всех Вас действо, но я не в курсе, а поиск по такому контексту неблагодарен?

Панкратов_Сергей:

Читаю и вопросы себе задаю…
А до устройства на производство, до низов стало быть было неплохо было.
Это чья заслуга ,Ваша лично или Ваших великих предков? Молоды ж совсем были, без образования, без опыта.
А сейчас? Нет ощущения что с барской ложки кормитесь?
Что если не будет барина, не будет и шоколада?
Не это ли причина Вашего ОДОБРЯЕМС и ОСУЖДАЕМС ?

Сергей, вам полностью виднее!😃
Если про меня закончили, вернемся к теме?😃

Почитайте еще раз внимательно посты мои. Я никого не одобряю, чиновников очень не люблю, но призываю всех вас крепко подумать, потому что оппозиция - в том виде, что собралась в настоящее время-это такая же мразь. А член на член менять-только время терять.

А что там с судом над навальным? Посадили или отпустили? Только ссылок не надо, коротко и своими словами?
И про лебедева все как-то молчат? Это ведь ваш здешьний кумир был, насколько я понимаю? Борец, так сказать, с режимом? 😃

Питерский
RexA:

потому что оппозиция - в том виде, что собралась в настоящее время-это такая же мразь. А член на член менять-только время терять.

Ну зачем так “клепать” на оппозицию? Хочется, чтобы россиянское общество всю жизнь стояло на “одной ноге”?

VladGor
RexA:

А что там с судом над навальным? Посадили или отпустили? Только ссылок не надо, коротко и своими словами?

Вот так у нас весь народ - не хочет разбираться. По 1му сказали - посадили, значит правильно.
Суд не быстро делается. Скажу только свое мнение (изучив материалы дела и посмотрев заседания выборочно) - посадить его по закону практически нереально. И вообще спор Кировлес- ВЛК по поводу цен и пр. не уголовный, а арбитражного суда.

V_Alex
RexA:

А что за коробка из под ксерокса?

Тара для денег. Шеф в курсе.

RexA:

А член на член менять-только время терять.

Этот сценарий во всех нормальных странах работает. Честных можно дожидаться, пока солнце не погаснет.

RexA:

И про лебедева все как-то молчат? Это ведь ваш здешьний кумир был, насколько я понимаю? Борец, так сказать, с режимом?

Где, у кого? Какой Лебедев? Их как минимум два с режимом боролись, наверное еще есть.

Hainov
RexA:

потому что оппозиция - в том виде, что собралась в настоящее время-это такая же мразь.

Вы были на Болотной? По-моему, это как раз редкий случай, когда можно было увидеть в одном месте так много человеческих лиц. А не рыбьи глаза анчоусов.

RexA:

это такая же мразь.

Лихо вы ярлыки развешиваете! Т.е. и я - тоже мразь? Или вот мой стародавний знакомый - Павел Солтан www.pavelsoltan.ru/index.php?option=com_content&vi… он оппозиция. Он тоже мразь?

Vitaliy70
RexA:

А что за коробка из под ксерокса?

ооочень толсто

RexA:

Я никого не одобряю, чиновников очень не люблю, но призываю всех вас крепко подумать, потому что оппозиция - в том виде, что собралась в настоящее время-это такая же мразь. А член на член менять-только время терять.

ограничить разгул мрази может только такая же или еще большая мразь
в противном случае к крепкой руке вам бонусом будет твердое горлышко из под шампанского

foxfly
Vitaliy70:

ооочень толсто

“Слюшай!
Аполитично рассуждаешь- видишь жЫзн из окна моего персонаЛный автомобил” (тов.Саахов).
Рексу- ему наша житуха из-за тонированных стекол Мэрса не видна.
К тому же, там стеклопакет- звук тоже не пропускает 😦
Откуда он такие тонкости про Чубайса, Лисовского и прочих пацанов может знать?
“Для рожденных позже и слабо разбирающихся в политике тех лет поясняем: суть в том, что спивающийся ЕБН на тот момент имел рейтинг ниже плинтуса…”
lurkmore.to/�������_��-���_��������

Mick
foxfly:

“Для рожденных позже и слабо разбирающихся в политике тех лет поясняем: суть в том, что спивающийся ЕБН на тот момент имел рейтинг ниже плинтуса…”
lurkmore.to/�������_��-���_��������

Вы бы хоть “первоисточник” поприличней подобрали 😇

RexA

А вы все, я так гляжу, знатоки жизни, особенно в курсе, что видно из-за тонированных стекол Мерседеса:)
Если воображения не хватит, я могу фотографии прислать, или видео с регистратора.😃

Вы по существу темы давайте! Давайте сначала про коробочку из-под ксерокса разберемся - кто нибудь внятно может сказать, что это такое?

И пишите по содержательнее. Лучше всего попытаться меня опровергнуть - рассказать, что оппозиция рвется к власти, что бы народу сделать жизнь распрекрасной! А то как-то смешно получается - я вам про оппозицию, а вы мне про меня:)

Vitaliy70
Mick:

Вы бы хоть “первоисточник” поприличней подобрали

в данном случае речь идет об устойчивом выражении “коробка из под ксерокса”
не более и не менее

RexA:

Давайте сначала про коробочку из-под ксерокса разберемся - кто нибудь внятно может сказать, что это такое?

давайте сначала определимся со словом КОРОБКА
что вы под этим понимаете?

RexA
Hainov:

Вы были на Болотной?

Ну я как-то себя уважаю, что бы в толпу не лезть… толпа во все времена толпа…

Vitaliy70:

в данном случае речь идет об устойчивом выражении “коробка из под ксерокса”
не более и не менее

Ну и? Расскажите, когда оно появилось, и что значит? И зачем оно в этой теме?