Закон оспорте.

aleana

Всем привет!
Руководством нашей страны подписан закон о спорте, вступает в действие с 30 марта 2008 г. С законом можно ознакомиться на сайте ФСС www.fsmr.ru. Сейчас будут готовиться регламентирущие документы по этому закону. Этот закон сильно затрагивает интересы всех, занимающихся спортивной деятельностью. Просьба высказывать предложения и пожелания по внедрению этого закона.
С уважением Крутик Александр.

GOLF_stream
aleana:

Просьба высказывать предложения и пожелания по внедрению этого закона.

Какие могут быть пожелания? Внедрять или не внедрять? Или внедрять, но не полностью? Это же ЗАКОН.
Вот уж действительно - “закон, что дышло”.

Кстати, на сайте Федерации этот закон не нашёл.

aleana
GOLF_stream:

Какие могут быть пожелания? Внедрять или не внедрять? Или внедрять, но не полностью? Это же ЗАКОН.
Вот уж действительно - “закон, что дышло”.

Кстати, на сайте Федерации этот закон не нашёл.

Новости 20 декабря на сайте федерации.
Пришло письмо из РОСТО, просят до 20 января дать предложения по закону (видимо будут готовить регламентирующие документы, “что и как”). По этому закону государство хочет по настоящему развивать спорт.

GOLF_stream

у меня была сохранена ссылка не на первую страницу, по ней всегда заходил. Так вот. Только сейчас СЛУЧАЙНО щёлкнул на название вверху сайта и попал на эти самые “новости”. Надо бы добавить кнопочку “на главную”.

skaif
aleana:

Просьба высказывать предложения и пожелания по внедрению этого закона.

Прочитал и изучил закон полностью. Возникло очень много вопросов. Много размытых формулировок, можно двояко понимать.
Каким спортом является судомодельный спорт?
В судомодельном спорте есть профессиональный спорт за который или за участие в котором и подготовку к которому в качестве своей основной деятельности спортсмены получают вознаграждение от организаторов таких соревнований и (или) заработную плату? 😎
Согласно закону:
Нам выдадут спортивные паспорта, бесплатно, за счет РФ? 😃
Нам нужно будет обязательно проходить медицинские осмотры (как, за чей счет, где)?
Предлагаю также учесть интересы инвалидов в деятельности и в уставе ФСС.
Я поддерживаю принятие закона. Думаю, что поправки в него еще будут вноситься.
Будет ли закон выполняться в судомодельном спорте на 100%?

GOLF_stream:

Какие могут быть пожелания? Внедрять или не внедрять? Или внедрять, но не полностью? Это же ЗАКОН.
Вот уж действительно - “закон, что дышло”.

А что вы так переживаете.
Членом ФСС вы не являетесь, как вы пишите. Значит, участвовать в соревнованиях вы не можете. Организатором официальных соревнований вы также не являетесь, тренерской работой вы наврят ли заняты. Получается вы хоббист, а не спортсмен… 😛 А интересы хоббистов данный закон не затрагивает.

GOLF_stream

Да, я не считаю себя спортсменом. Я занимаюсь моделизмом для УДОВОЛЬСТВИЯ, а не ради званий. Однако, это не мешает мне быть членом Ассоциации Судомоделистов Петербурга, т.е. и членом ФСС, кроме того, ещё и “судьёй 3-й категории”, а также КМС. Последние титулы были получены ещё в советское время и не “обновлялись” в силу моего равнодушия к ним.
Отсутсвие чисто “спортивных” амбиций также не помешало мне в этом году занять первое место в Питере в классе NSS. На чемпионат России и Мира я не пошёл по другим причинам - тоже чисто неспортивным.

aleana

Всем привет!
Главное что я понял: Необходимо срочно регистрировать региональные отделени в качестве юридических лиц. На местном уровне будет аккредитована одна федерация и финансирование будет идти через нее. Сейчас могут зарегистрироваться в качестве федерации случайные люди и будут “командывать и выдавать”. Если сейчас есть “свои” люди желающие и могущие зарегистрировать ФСС региона в качестве юр.лица, можем оказать посильную помощь (координаты юриста на сайте ФССР). Например в Питере этим мог бы заняться Шушпанов А.Ю.
С уважением Крутик Александр.

rrteam
aleana:

Например в Питере этим мог бы заняться Шушпанов А.Ю.

Справимся и поможем… 😃