«закон Магнитского»

Vitaliy70
RexA:

если мне кто-то скажет, кто такой Пехтерин…

слово троллинг вы понимаете?)

RexA

То есть Вы всерьез думаете, что на свете нет людей, не знающих, кто такой Пехтерин? Мне лично он реально пофиг. Что там у него, недвижимость в Америке? Ну и что? В России традиция такая - плакать по березкам на американской чужбине… И не он эту традицию начал. Понимаете, в стране с непредсказуемым прошлым нет шансов у тех, кто вышел из политики… Возьмите детей того же Сталина, Хрущева… У них просто вариантов не было остаться в России. Почему тогда надо менять традицию?
В сборнике “крокодилу 60 лет” есть фельетон о том, как новый начальник отдела проводит первый рабочий день…😃 там много интересного про вашего навального написано. К сожалению, ссылку не дам, не нашел… Да и привык я книги по старинке, не с айпада, а в оригинале читать… Есть в этом что-то… Как и в перьевой ручке… Я на работе всю документацию по возможности пером-пока подпишешь, и почитаешь и подумаешь… Сейчас редко кто думает, а иногда полезно…

Дядь Ген, а что с мерсом не так? Я ж все остальные, кроме флагмана и Р-ки только на картинках вижу да в салонах. Стойкое ощущение, что я в них не помещаюсь… Хотя на вид вроде ничего так…
С тойотой такой облом… Вот что надо российскому человеку? Я ведь этому водиле и работу, и машину на постоянку, и зарплата достойная. И работы на его участке немного… И все равно надо, блин, напиться, и за руль! Вот что с народом надо сделать, что бы хоть капля отвественности появилась? Уволил его только что, но на душе кошки скребут…

Hainov
RexA:

Дядь Ген, а что с мерсом не так?

Два симптома подряд. Сын приятеля работает в фирменном мерсовском сервисе в диагностике. Рассказывает ужасы. Новые гарантийные мерсы в очередь стоят с проблемами электроники.
Но более убедительно другое. Давний знакомый - убежденный фанат мерсов. Начинал еще со 123, и дальше по списку - 124, 126, 140 и т.д. И тут вдруг в комплект к новому S-классу появился бэушный Прадо. Чтоб ездить, пока мерс в сервисе или ремонте. Через годик он удивленно так меня спрашивает - а почему старая тойота никогда не ломается?

Сейчас он ездит на 200 крузере. На мерсы забил полностью. Говорит - достали.

RexA:

Вот что надо российскому человеку? Я ведь этому водиле и работу, и машину на постоянку, и зарплата достойная. И работы на его участке немного…

Вспомнил старый анекдот.

Водила утром встречает шефа. Грустный, мрачный, расстроенный. Шеф спрашивает - что случилось? Водила говорит - жизнь тяжелая.
Шеф - как так? Зарплата хорошая, работы немного, машина под жопой, считай, как своя. Квартиру купил, жена не работает, дети устроены. Что тебе еще надо?
Тот отвечает - устаю очень… Может нам водителя нанять?

RexA

У тойоты другая хрень-она надоедает. Интерьер надоедает. А так да, при всем том, что качество резко упало, она все еще беспроблемная. У нас очень ломаются 200 там, на головном предприятии. Ну, и если помнишь, одна из моих 200-к, новенькая, отличилась при встрече ВВП, заглохла напрочь прямо на аэродроме:)

Mick

Достали Мерцами в теме. Давайте перейдем к Бентли…

RexA

Я очень извиняюсь…😃 итак, навальный изо всех сил старается превратить суд в фарс, показывая полное неуважение к суду. Ему прикольно, в обоих случаях он выигрывает. 😃

Mick
RexA:

Я очень извиняюсь…😃 итак, навальный изо всех сил старается превратить суд в фарс, показывая полное неуважение к суду. Ему прикольно, в обоих случаях он выигрывает. 😃

Да Навальный - это клоун какой-то. Типа Ассанжа, который в эквадорском посольстве в Лондоне отсиживается.

Hainov
RexA:

итак, навальный изо всех сил старается превратить суд в фарс

Не, я очень внимательно слежу, все ровно наоборот.
Это суд старательно превращает себя в фарс. Местами в цирк, а местами и вовсе в палату №6. Это даже уже не смешно, а просто по-идиотски выглядит. Вроде серьезное дело затеяли, а даже толком подготовиться и срежиссировать не смогли.
Это больше всего напоминает колхозную самодеятельность в поселковом клубе. Бездарно, противно, думаешь - они что не понимают, насколько нелепы?

RexA:

показывая полное неуважение к суду

Не, это суд показывает полное неуважение к законам и здравому смыслу.

Mick

Геннадий , Вы сначала читайте, а потом публикуйте свои “мысли”, но не наоборот. Ваши “перлы” в режиме on-line очень трудно читать. То они есть, а то вдруг пропадают,

Hainov
Mick:

То они есть, а то вдруг пропадают,

Неча на зеркало пенять. Это вы сначала пишите вразумительно, чтоб не пришлось после моих вопросов поправлять.

VVV

Все всё видят, все всё понимают. Сидят и смотрят. Когда в Кирове стартовал суд, на Пушке был митинг в поддержку Навального. и почти никто не пришел. Погода плохая? Заняты все? АУ! А Ведь больше нет способа выразить свое отношение к происходящему…Неужели всем по барабану ?

Hainov
VVV:

Неужели всем по барабану ?

Термин Латыниной - “анчоусы”.

Mick

Когда хотелось высказать отношение к происходящему, то люди выходили на Манеж в конце 80-х сами знаете как. А Навальный - это не происходящее. Так, фон какой-то. Потому и по барабану.

Hainov:

Термин Латыниной - “анчоусы”.

Интересно, кого она так обозначила.

Vitaliy70
RexA:

Я очень извиняюсь… итак, навальный изо всех сил старается превратить суд в фарс, показывая полное неуважение к суду. Ему прикольно, в обоих случаях он выигрывает.

не зарекайтесь

V_Alex
Vitaliy70:

не зарекайтесь

тушки меняются, гараж вечен

Питерский
Mick:

Сообщение от Hainov Термин Латыниной - “анчоусы”. Интересно, кого она так обозначила.

Анчоусы. “Их едят, а они глядят”(с)…

RexA
V_Alex:

тушки меняются, гараж вечен

Посадят навального, или не посадят - лично для Вас ничего в этом мире не поменяется. Вообще не поменяется. Мало того, если не смотреть телевизор и не читать новости-то же лично для Вас ничего в жизни не изменится…

А вот проколотое колесо может серьезно изменить планы… Вплоть до конца…

Питерский

Дела типа Навального лишь подтверждают “дремучесть” отечественного “истэблишмента”…

VVV

К моему сожалению, Навального посадят. Примеров тьма. Люди, затеявшие процесс по таким “материалам” сделали это не для того, чтоб опозорившись в суде извиниться и всех отпустить. И второго навального уже не будет, как не было второго ходорковского. Всем станет лучше? Спокойнее? Девку орущую быдло тащит в кусты, так может она сама виновата, нефиг так одеваться? Так просто сказать - освободите свое сердце от тревог, большинство из них бесполезны…

Hainov

Ну вот уже не просто оправдывается убийство Магнитского, а власти говорят - “молодцы, все правильно сделали, продолжайте дальше”.

news.mail.ru/politics/12912547/?frommail=1

blade
VVV:

К моему сожалению, Навального посадят.

Почему то у меня есть ощущение, что там не так всё просто: он не производит впечатления камикадзе…
Умеет просчитывать ходы: должен был предвидеть такое развитие событий?
Возможно, за ним стоят какие то силы, понимающие куда завели страну?
Тем более, что царственная семейка (по непроверенным данным)- смылась в Австрию.
Так что, возможно- еще не вечер.

Hainov

Что показательно - факты в деле Магнитского никто даже не пытается отрицать. Ни кражу фирм Браудера, ни переписывание их на других лиц, ни хищение 5,4 млрд. НДС, ни фантастическое мгновенное обогащение фигурантов… Ничего…

Только переводят стрелки на Магнитского - мол, покупал акции незаконно (покупал, заметьте - не воровал) и брал на работу в фирмы инвалидов.

CrazyElk
blade:

Умеет просчитывать ходы: должен был предвидеть такое развитие событий?

ВЫ даже не представляете насколько хорошо умели просчитывать ход Ходорковский и Березовский. Но как говорили мои знакомые юристы (когда я был плотно связан с темой экономики) - по закону ты безусловно прав и соглано инструкций и постановлений все так как ты обосновал - но знаешь судебная практика показывает … 😃.

Если судебная практика показывает что 2+2=7 аппелировать к оценкам по математике и учебникам в школе обычно бессмысленно.

WBR CrazyElk